Личная сила в магии

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 11:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение tmmir » 28 май 2018, 12:38

Благодать19 писал(а): tmmir
Прошу быть корректнее в выражениях.
Для поиска учителя есть иные темы viewtopic.php?f=2&t=41733
В данной - общаются практики.
Так я к практикам и обращаюсь. У вас есть достижения в чем либо из того, что я перечислил выше?

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Благодать19 » 28 май 2018, 12:43

tmmir
К практикам надо обращаться в соответствующем разделе (ссылку я предоставила выше). Там они сами решат - нужен или не нужен им тот или иной ученик (это ответ и на второй вопрос).

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Благодать19 » 28 май 2018, 12:50

tmmir
viewforum.php?f=183
Вот еще ссылка для определения ваших способностей. Можете создать свою тему в данном разделе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 28 май 2018, 12:57

Lady Of Shalott писал(а):
Есть Тетраморфы (херувимы стихий, сторон света, архетипы Евангелистов, животных апокалипсиса, архетипы знаков зодиака и т.д.), а есть материальные проявления, которые они символизируют.
Как Вам угодно.

У меня другие представления на счет херувимов и стихий.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 28 май 2018, 12:58

tmmir писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): tmmir

Может вам лучше найти себе бизнес тренера и врача? эффективней будет. Эзотерика исследует природу иррационального. А у Вас вполне рациональные запросы. Не там ищите.
Дык современная медицина в лечении хрон.заболеваний безсильна. Бизнестренерство - это шарлатанство. Ищу альтернативные пути.
Если бы практикующие эзотерику были эффективны в лечении хронических заболеваний больше чем современная медицина, то больницы бы уже давно закрыли за ненадобностью.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Lady Of Shalott » 28 май 2018, 13:17

Марс_Пламенный писал(а): У меня другие представления на счет херувимов и стихий.
Ваше право :)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 11:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение tmmir » 28 май 2018, 13:38

Марс_Пламенный писал(а):
tmmir писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): tmmir

Может вам лучше найти себе бизнес тренера и врача? эффективней будет. Эзотерика исследует природу иррационального. А у Вас вполне рациональные запросы. Не там ищите.
Дык современная медицина в лечении хрон.заболеваний безсильна. Бизнестренерство - это шарлатанство. Ищу альтернативные пути.
Если бы практикующие эзотерику были эффективны в лечении хронических заболеваний больше чем современная медицина, то больницы бы уже давно закрыли за ненадобностью.
Вы когда в последний раз в больнице были? Имеете вообще представление о сегодняшних реалиях в медицине? А я имею. Лечить ничего не хотят и не умеют. Все в сговоре с фарм-мафией, на пожизненное затаривание в аптеках таблеток, от которых толку никакого. Лечение чисто симптоматическое, по сути одними антибиотиками в основном. Не помогли одни атб, выписывают вторые,третьи,пятые. Не помогает-отправляют к психиатру лечится антидепрессантами с убитыми печенью и почками. Уровень оф.медицины пробило дно. Поэтому люди ищут альтернативные методы. Та же биоэнергетика, фитотерапия, гомеопатия. Принцип гомеопатии очень схож с эзотерическими течениями. А вы знаете что китайская официальная медицина использует принцип воздействия на энергетические потоки человека с помощью иглоукалывания и тем самым лечит болезни? Самая что ни на есть эзотерика. Кое где читал, людям помогали заговоры и чистки бабушек-знахарок, там где не помогала оф.медицина!
Так что могу сделать вывод, что с оф.медициной вам просто ещё не доводилось сталкиваться.
Плюс ко всему я так понимаю, вы приверженец буддийских учений, вдвойне странно тогда, что вы не воспринимаете эзотерику как способ оздоровления и избавления от болезней. Есть такой человек Садхгуру, так он толкает оч интересные мысли по этому поводу, намекая на то, что человек может вылечить сам себя во многих случаях, используя буддийские знания и навыки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 28 май 2018, 13:46

tmmir

положительное влияние китайских, даоских и тибетских практик, я ощущал на себе. Но не являюсь специалистом по лечению других.

А в каком городе официальная медицина пробила дно?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 28 май 2018, 18:03

Lady Of Shalott писал(а): Знаки зодиака, традиционно связанные с магией, - это "херувимы стихий": Бык (экзальтация Луны, отраженного солнечного света), Лев (обитель Солнца), Орел (Скорпион - падение Луны), Человек (Водолей - заточение солнца) - знаки фиксированного креста каждой из четырех стихий, квинтэссенция каждой из них. Пожалуй, стоило бы проверять на присутсвие планет во всех четырех этих знаках в контексте магии и ЛС, а вообще стоит смотреть натальную карту в целом: Солнечный Скорпион, со стеллиумом в Весах, включающим пораженный Марс и Плутон, так себе Скорпион на самом деле. А если там еще добавляются и пустые "водные дома" (4,8,12) и отсутсвие аспектов от высших планет к личным, я бы очень сомневалась в его связи с магией и эзотерикой в принципе.
То есть то, что исходит изнутри должно запитываться тем, что находится где то далеко снаружи? я правильно вас понял?
И как способность творить должна зависеть от того что "скажут" звезды? Я вот не могу представить такую концепцию. Я привык видеть те нити, которые простилаются изнутри наружу, но вот видеть свод нитей, исходящих от звезд в людей это на мой взгляд странновато.
Кстати, не спорю что планетарные течения могут влиять на людей, я сам их видел в погранке. Но вот я очень смутно представляю влияние звезд... они слишком далеко. И слишком сложно если глядеть прям в притык этой связи...
А что можете сказать про рака, рожденного в год крысы? - по классической астрологии если не секрет.
Последний раз редактировалось DropGen 28 май 2018, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Lady Of Shalott » 28 май 2018, 19:07

DropGen писал(а): То есть то, что исходит изнутри должно запитываться тем, что находится где то далеко снаружи? я правильно вас понял?
Нет, Вы неправильно поняли :) Вы вообще знакомы с основными положениями натальной астрологии? Никто не рождается в определенный день и час случайно :)
DropGen писал(а): И как способность творить должна зависеть от того что "скажут" звезды?
Натальная карта - это потенциал, как вы его используете - творчески, свободно, или же поплывете по течению зависит от Вас и Вашей Воли.
DropGen писал(а): Кстати, не спорю что планетарные течения могут влиять на людей, я сам их видел в погранке. Но вот я очень смутно представляю влияние звезд... они слишком далеко. И слишком сложно если глядеть прям в притык этой связи...
Снова замечаю Вашу неосведомленность на тему астрологии - то, что называется знаком зодиака - это нахождение Солнца и других планет Солнечной системы в определенной точке эклиптики (участке наблюдаемого с Земли неба), реальные созвездия имеют к этому исключительно символическое (название) отношение. Так что да - астрологи изучают влияние планет, а не созвездий.
DropGen писал(а): А что можете сказать про рака, рожденного в год крысы? - по классической астрологии если не секрет.
Только то, что его Солнце находится в определенном участке эклиптики, который символически называют знаком Рака. Для более точного диагноза - необходимы точная дата, время и место рождения, чтобы проверить все оснальные планеты, их аспекты, а еще есть астрологические дома... Зачем Вы сюда еще и китайскую астрологию притянули, мне вообще непонятно.
________________
Перед тем как возмущаться и спорить, советую изучить хотя бы основы очерняемого Вами явления, а не основывать свое представление на том, что пишут в газетах и пропагандируют иные масс-медиа, иначе рискуете продемонстрировать свое невежество и сесть в очень глубокую и грязную лужу.
С уважением.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 28 май 2018, 20:03

Lady Of Shalott писал(а):
Перед тем как возмущаться и спорить, советую изучить хотя бы основы очерняемого Вами явления, а не основывать свое представление на том, что пишут в газетах и пропагандируют иные масс-медиа, иначе рискуете продемонстрировать свое невежество и сесть в очень глубокую и грязную лужу.
С уважением.
Я как раз воюю против той литературы которую нам диктуют в массы. И против догматизма магов тоже воюю. Вот многие говорят так надо так надо и никак иначе - а в реальности все наоборот и истиной чуть чуть может быть и запахло... Я искал точки контакта с вами, и не оспаривал вас, а переспрашивал для уточнения. Спасибо, теперь знаю источник ваших знаний и мне нечего сказать.
И как раз по теме, я не обладатель никаких ни личных ни высших сил вообще. Я ищу нити связей с тем нечто, которое влияет на мои внутренние сферы питая меня энергией. Меня питает то, что никто мне до сих пор не смог объяснить ни я сам себе в том числе. Вот поэтому меня и заинтересовали ваши текста. Может ваша астрология и откроет мне глаза и вернет в обыденную жизнь раз и навсегда вынув из этой грязной лужи невежества под названием "эзотерика".

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Lady Of Shalott » 28 май 2018, 20:13

DropGen писал(а): И против догматизма магов тоже воюю. Вот многие говорят так надо так надо и никак иначе - а в реальности все наоборот и истиной чуть чуть может быть и запахло...
Творчество невозможно без понимания того, что Вы творите - это вовсе не догматизм. Жаль, что вы это не осознаете. Я не говорю "как надо" - живите и действуйте так, как Вам удобнее, более того, я не считаю себя светочем истины, т.к. я всего лишь живое существо и могу ошибаться, но дискуссию все же бы хотелось вести с минимально просвещенными людьми, которые хотят углублять свое представление о мире и развиваться в разных областях.
DropGen писал(а): Я искал точки контакта с вами, и не оспаривал вас, а переспрашивал для уточнения.
Нет, Вы меня не оспаривали, Вы просто демонстрировали свои пробелы в знаниях, на которые я указала. Вот и все.
DropGen писал(а): Спасибо, теперь знаю источник ваших знаний и мне нечего сказать.
И что же это за источник? :smile:
Последний раз редактировалось Lady Of Shalott 28 май 2018, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 28 май 2018, 20:17

Lady Of Shalott писал(а):
Творчество невозможно без понимания того, что Вы творите - это вовсе не догматизм. Жаль, что вы это не осознаете. Я не говорю "как надо" - живите и действуйте так, как Вам удобнее, но дискуссию все же бы хотелось вести с минимально просвещенными людьми, которые хотят углублять свое представление о мире и развиваться в разных областях.
Слова догмата на лицо: "Вы это не осознаете, вы этого не достойны, вы это не можете, вы вообще бяка такая козяка и т.д. догмы".
Мое минимальное просвещение это безуметь и разрушать себя любимого. В этом я мастер на все руки. Но этим меня сделала как раз та сила, которая стала моим же питанием изнутри. Вот как Вы можете объяснить то, что я должен регулярно как пить дать контактировать с внутренним течением и не дай боже не допускать эн-го всплеска наружу? Никто мне так этого не объяснил. А сам в это влезть - вот у меня и получилась неоднозначная практика. Так кто же из нас тут просвещенный скажите мне? Я просто послал куда подальше чье то мнение, и получаю знания исключительно из личных ощущений. А все потому что чужие знания чуть меня не довели.
Lady Of Shalott писал(а):
И что же это за источник? :smile:
Натальная астрология.
Lady Of Shalott писал(а):
Перед тем как возмущаться и спорить, советую изучить хотя бы основы очерняемого Вами явления.
То есть я вас оспаривал, или оспаривал?
Последний раз редактировалось DropGen 28 май 2018, 20:26, всего редактировалось 2 раза.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Lady Of Shalott » 28 май 2018, 20:18

DropGen писал(а): Натальная астрология.
Только этим не ограничиваюсь, что позволяет мне творить. С осознанностью :)
DropGen писал(а): То есть я вас оспаривал, или оспаривал?
Вы не меня оспаривали, а астрологию ;)

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение div_china » 28 май 2018, 20:21

DropGen писал(а): Я как раз воюю против той литературы которую нам диктуют в массы.
А чего с ней воевать то? Можно выбирать то, что ближе и сопоставлять свой опыт с чьим -то опытом. Так то по большей части ничего нового не придумывают. Все сводиться к разнице в творческом проявлении одних и тех же истин. А находить в авторе единомышленника очень увлекательно, ну и для систематизации накопленного опыта тоже прекрасный вариант.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Lady Of Shalott » 28 май 2018, 20:29

DropGen писал(а): К сожалению я ее не признаю. Мой негативный опыт начался как раз с того, как я начал в медитациях практиковать подключки к вселенским потокам и к окружающей действительности.
В моих медитациях я отчетливо чувствовала влияние энергий планет на себя :)

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Lady Of Shalott » 28 май 2018, 20:34

DropGen писал(а): Слова догмата на лицо: "Вы это не осознаете, вы этого не достойны, вы это не можете, вы вообще бяка такая козяка и т.д. догмы".
Негативный опыт общения с невежественными (не имею в виду Вас ни в коем случае) людьми. Именно из цикла "чукча - не читатель, чукча - писатель", с последующими уверениями в правильности и единственной возможности именно их подхода. Поэтому на всякий случай осторожничаю.
DropGen писал(а): Никто мне так этого не объяснил. А сам в это влезть - вот у меня и получилась неоднозначная практика. Так кто же из нас тут просвещенный скажите мне? Я просто послал куда подальше чье то мнение, и получаю знания исключительно из личных ощущений. А все потому что чужие знания чуть меня не довели.
Ваш путь - Ваше право :)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 28 май 2018, 20:42

Lady Of Shalott писал(а):
Негативный опыт общения с невежественными людьми.
Он очень познавательный. Я изучал свое невежество и тут же скажу, что эти выходки Эго вполне можно оправдать... вот если Эго начинает бушевать, то действующей энергии у человека 100% на данный момент нет. На себе пробовал. Стоило мне войти в состояние равновесия, то есть настроиться на свое первоначальное состояние такого какой я есть, и отбросить свои желания Ёрничать - тут же моя подпитка переключалась в тело, и мне оставалось дело только направить ее по циклу, или это делало уже подсознание.
А так. Чем больше я работал от своего Эго тем больше я страдал. А всего то быть самим собой в расслабленном состоянии - главный секрет искренности.
Жаль конечно что понимать это одно а делать это другое. Подпитка достаточно неплохая и шустрая. Стоит мне отвлечься вниманием на интригу - все, энергии как ни бывало т.к. на Эго ушло все действующее питание.
Я многое написал из собственной личностной практики лишь потому, чтобы если вы и не знали или не учли, но поняли, что невежество в человеке отражается платой ему самому. Он тогда теряет свой действующий потенциал и становится беспомощным пока он сопротивляется или конфликтует.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Братчанка » 31 май 2018, 05:57

Марс_Пламенный писал(а): в каком городе официальная медицина пробила дно
Не в тему, и за всю медицину не возьмусь утверждать...Но у нас точно случился мед.апокалипсис...В городке на 22 тыс. населения 1(!) терапевт! Прошу прощения за флуд..
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Братчанка » 31 май 2018, 06:01

Lady Of Shalott писал(а): Бык (экзальтация Луны, отраженного солнечного света), Лев (обитель Солнца), Орел (Скорпион - падение Луны), Человек (Водолей - заточение солнца) -
А можно подробнее?
В тихом омуте вожусь я)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»