Что такое Род с точки зрения эзотерики.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Что такое Род с точки зрения эзотерики.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2018, 21:14

Сегодня приехала к маме и застала ее за таким занятием, как составление Родового древа)) Мама от магии далека, на мой вопрос - чего это на нее нашло - ответила - пока я помню то, что мне моя мама про наших предков рассказывала, хочу тебе передать и рассказать всю информацию. Я была удивлена, потому что в последнее время много размышляю о Роде, навеяно как темами на форуме, так и собственными жизненными событиями. Мне лично, как мне кажется, Род никогда особо не помогал, только после смерти бабушки по маминой линии иногда она стала приходить в снах и отвечать на мои вопросы и просьбы, за что я ей очень благодарна. При этом, я придерживаюсь теории реинкарнации и думаю, что наши предки становятся кем-то другим после своей смерти и кто в таком случае помогает - непонятно. Но то, что помогают - это факт.

По логике, мой Род будет отличаться от Рода, к примеру, моего сына, потому что добавляется еще ветка его отца. И тогда у нас с сыном, получается, разные Рода (или Роды)), также разные Рода у меня и у моей мамы, потому что в ее Роду нет ветки моего отца. Получается, Род - очень индивидуальная структура и отличается по составу даже у близких родственников.

Так вот вопрос к практикам - как вы считаете, что собой представляет структура Рода как таковая и есть ли она? Без всяких новомодных вхождений в Род и родовых чисток, а на самом деле как оно есть. Состоит ли Род из энергетических слепков наших предков, либо предки сами по себе где-то существуют какое-то время до следующей инкарнации и помогают нам, в общем интересны любые мнения. @}->--

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Что такое Род с точки зрения эзотерики.

Сообщение erector » 11 фев 2018, 21:33

На этот вопрос можно ответить самым разным образом, в зависимости от того, какая традиция была взята за основу:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род с точки зрения эзотерики.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 фев 2018, 21:40

erector писал(а): в зависимости от того, какая традиция была взята за основу
Так в том-то и вопрос, что не с точки зрения какой-то определенной традиции, а по факту. С точки зрения эзотерики. Про славянскую, к примеру, традицию понятно, что они вкладывают в понятие Род. Есть и другие культуры, в которых с почитанием относятся к предкам. Но существуют ли эти предки в виде духов или каких-то еще энергетических или энерго-информационных субъектов, или они живут только в нашей памяти?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Что такое Род с точки зрения эзотерики.

Сообщение erector » 11 фев 2018, 22:02

Аленький_цветочек писал(а): не с точки зрения какой-то определенной традиции, а по факту.
А по факту - синтез всех этих точек зрения.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Что такое Род с точки зрения эзотерики.

Сообщение erector » 13 фев 2018, 17:03

Аленький_цветочек
Такс.. Я смотрю никто не дополнил. Придётся мне :)
Первое распространённое мнение, которое естественно имеет право на жизнь, упрощённо можно выразить как "Род - это такой эгрегор". Есть семья, у её членов в норме общие цели, задачи, идеи, стремления. Если ли у этой семьи свой эгрегор? Конечно. А если эти цели разделают между собой несколько семей? То эгрегор ещё мощнее. Можно его считать родовым? Конечно.
Если более сложное мнение, по которому под родом понимаются все потомки, аналог генеалогического древа. Вхождение в род в этом случае - это контакт с этой общностью людей
Есть историческая сноска - где Род - это большая семья, что часто жила в одном большом доме и опять же имела общие цели и задачи. Далее выдающихся предков почитали, оставляли им подношения. Подпитывали. В итоге это формировало внутреннее родовое пространство, что позволило умершим представителям рода не уходить на перевоплощение, а оставаться в родовом пространстве. На потомках лежала обязанность давать им силы, а на предках - обязанность помогать со своей стороны. Что интересно - это тоже род :)
Есть ещё одна версия - в которой существуют Патриархи Рода - его основатели, что находятся в обители Бога Рода. Их задача - направлять и управлять теми родами что они основали. И это тоже род.

Что интересно - каждый из этих подходов описывает совершенно разные пласты реальности, часто не пересекающиеся между собой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род с точки зрения эзотерики.

Сообщение Аленький_цветочек » 13 фев 2018, 19:45

erector писал(а): Придётся мне :)
Вэлком :)
erector писал(а): "Род - это такой эгрегор"
Принято) Хотя представители нео-язычества Вас бы тапками закидали за эгрегор))
erector писал(а): что позволило умершим представителям рода не уходить на перевоплощение, а оставаться в родовом пространстве
Ну вот в этом и вопрос, во-первых, реально ли на самом деле поминами и прочим удержать душу, чтобы она не перевоплощалась, и второе - хорошо ли это для души, или это мучения для нее.
erector писал(а): Патриархи Рода - его основатели, что находятся в обители Бога Рода
Ну это вот мне кажется притянутым за уши. Во-первых, что значит "основатели рода", это Адам и Ева что ли?)) И Бог Род это, в общем-то очень местечковое понятие)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Что такое Род с точки зрения эзотерики.

Сообщение erector » 13 фев 2018, 19:55

Аленький_цветочек писал(а): реально ли на самом деле поминами и прочим удержать душу, чтобы она не перевоплощалась
Насильно - конечно нет.
Аленький_цветочек писал(а): хорошо ли это для души
Я думаю зависит от потомков.
Аленький_цветочек писал(а): Во-первых, что значит "основатели рода", это Адам и Ева что ли?)) И Бог Род это, в общем-то очень местечковое понятие)
Мне повезло участвовать в практике под руководством мастера что имеет посвящение в эту практику в рамках славянского северного язычества. Патриархи рода мне виделись в виде людей, с которыми можно было вести диалог, общаться о целях и задачах. Планировать будущее. Я лишь описал ещё один взгляд - естественно я не заставляю его разделять)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05
Репутация: 131
Пол:

Re: Что такое Род с точки зрения эзотерики.

Сообщение Artemiyz » 26 июл 2021, 13:46

Аленький_цветочек писал(а):
11 фев 2018, 21:14
По логике, мой Род будет отличаться от Рода, к примеру, моего
Аленький_цветочек
А вот это не совсем так, есть род ваш и род мужа, а в какой род пойдёт ребёнок это вопрос. У меня брат в роду мамы, а я в роду отца. Причём это очень заметно если хоть немного интересовался/знаешь предков.
__________________
Упс.... 2018г., автора уже нет на сайте.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Что такое Род с точки зрения эзотерики.

Сообщение селька » 27 июл 2021, 10:24

Artemiyz писал(а):
26 июл 2021, 13:46
А вот это не совсем так, есть род ваш и род мужа, а в какой род пойдёт ребёнок это вопрос.
Согласна с вами в целом, но по опыту скажу так - человек в течении всей своей жизни может иметь связь с обоими родами и активно участвовать в делах их. Потом уже на уровне 3-7-9 колена эта связь слабеет и затухает. У каждого по своему отыгрываются эти циклы и сила связи с родом отца и матери зависит от нужности человека этому роду в данный момент.
Я не говорю о тех случаях, которые по сути являются исключениями:
- отречение
- изгнание
- выбор осознанно одного рода и разрыв связи с другим и т.п.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05
Репутация: 131
Пол:

Re: Что такое Род с точки зрения эзотерики.

Сообщение Artemiyz » 03 авг 2021, 09:28

селька писал(а):
27 июл 2021, 10:24
человек в течении всей своей жизни может иметь связь с обоими родами и активно участвовать в делах их.
селька
У меня контакт с родом пошел через бабушку по отцу, приснилась она мне. Начал собирать дерево родовое, не относя себя к одному роду, одинаково к обоим . Многое узнал, ездил по родственникам, расспрашивал, фотографировал фото) Снится сон с родней по маме, причем моего поколение, мы в отеле, тусим. У меня в прямом смысле полные карманы денег. Род мамы звал меня.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»