Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику

Что для вас спорт? (под спортом понимаются направленные физические нагрузки)

Не занимаюсь. Лень и некогда. Точнее осознанно не хочу.
3
12%
Не занимаюсь. Я и так в порядке.
0
Голосов нет
Не занимаюсь. Энергии и магия делают все сами (в комменте как именно).
0
Голосов нет
Совмещаю спорт и магические практики для поддержания физической формы (в комменте как именно).
8
32%
Просто живу физически активной жизнью (работа, хобби).
2
8%
Занимаюсь изредка безсистемно (1-2 раза в неделю).
3
12%
Занимаюсь по системе или по нескольким, но в любительском варианте (в комменте по каким).
5
20%
Занимаюсь по системе .... (в комменте какой) активно.
3
12%
Я профессионал в .... (в комменте).
0
Голосов нет
Мне бы хотелось привести свое физическое тело к определенной форме, но мешает.... (в комменте что именно).
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Игрок » 20 янв 2018, 11:46

Привет магам и стремящимся ими стать.

А вы занимаетесь спортом? Что для вас спорт? Был ли он для вас наркотиком, а может сейчас он таковым является? Или вам до него нет дела, формируете свою физическую оболочку только с помощью энергопрактик?

И, соответственно, опрос.

О себе. Для меня он был наркотиком. Плавание, лыжные гонки, конный спорт, где-то даже было дзю до )), потом просто много движения по лесу, вело, бег, ходьба.... Потом забила. Сейчас странное стремление вернуться к тренировкам. Просто хочется.

И еще. Есть такая тема, что можно "тренироваться" только мысленно, а приборы будут фиксировать чисто физические изменения. Рост мышц и все дела. Пробовали?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Bellatriks » 20 янв 2018, 13:09

Игрок писал(а): О себе. Для меня он был наркотиком
Для меня тоже долгое время был наркотиком. Хатха-йога. Потом получила травму. После восстановления начало скакать давление. С этим не справилась и бросила. Зря бросила... болячки которые до этого были в замороженном состоянии резко пошли в рост. Сейчас мне уже тот уровень не восстановить. Но к тренировкам периодически возвращаюсь... по чуть чуть...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Игрок » 20 янв 2018, 13:43

У меня сейчас пока все несколько сумбурно.
Я хочу выстроить для себя систему прокачки всех групп мышц в комплексе без фанатизма + бег и вело как снежок растает, пока только беговая дорожка в плане движения.

При этом одновременно "тренировка" физики чисто ментальной визуализацией. Визуализация именно того, что делать слишком сложно. К примеру какие-то гимнастические трюки )).

А вот вам для затравочки про возможности физического тельца )))) : https://youtu.be/cSfy2n-V-Z8
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение DevaS » 20 янв 2018, 13:53

Бег и контрастный душ после тренировки - вот это наркотик удовольствия и хорошего настроения )) Весной надо начинать ))

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Одичалый » 20 янв 2018, 14:41

Я ходок - по маршруту, могу велик прихвотить.. В общем есть такой фильм - 148 часов., это про меня.. :)

Свобода - вот что я ощущаю всем своим естеством когда выхожу на тропу., а перед этим дикое желание, восторг, что скоро на маршрут.. :) по возвращению через пару месяцев опять тянет - наверное это наркотик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11151
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Fiolina » 20 янв 2018, 14:45

Занимаюсь систематически, но на любительском уровне, для поддержании формы, в том числе энергетического состояния. Летом на свежем воздухе, в парке и на озере, в лесу. Зимой -- больше дома, на тренажерах. Начинаю осваивать цигун.
Без спорта одного бытового движения мало. Да и дух развивается, когда через "не могу" или "не хочу" идешь и занимаешься, повышая нагрузки.
На самом деле, как по мне, это только в радость, да и пользы много.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 20:49
Репутация: 35
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение oakenfold » 20 янв 2018, 17:47

Качаю бицуху. Безсистемно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2018, 17:55

Спорт для меня часть жизни. Когда не занимаюсь, чувствую себя хуже, меньше энергии в теле, чаще болею простудными заболеваниями (иммунитет хуже). Более ленив и апатичен.

Когда тренируюсь регулярно, всегда хороший тонус, иммунитет лучше, и в целом настроение в течении дня. Меньше раздражаюсь по мелочам, более добрый и терпеливый.

Последние 8 лет занимаюсь единоборствами. Начал с более легких, перешел к более трудным и травмоопасным. Вижу для себя некий элемент практики усилий, преодаления страхов, сомнений, расширение границ возможностей тела и психики. То есть, что-то вроде исследования до куда могу дойти, до какого уровня.

Пару раз пробовал прекратить, но становилось хуже. Сейчас понимаю что так или иначе тренироваться надо обязательно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение DevaS » 20 янв 2018, 18:03

Марс_Пламенный писал(а): Вижу для себя некий элемент практики усилий, преодаления страхов, сомнений, расширение границ возможностей тела и психики.
а может Вы просто любитель "адреналина в крови", рисковый человек по натуре, любите такие ощущения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2018, 18:07

DevaS писал(а): а может Вы просто любитель "адреналина в крови", рисковый человек по натуре, любите такие ощущения
На самом деле я больше люблю спокойные состояния, и не очень люблю ходить на тренировки. Однако однозначно после тренировок чувствую себя лучше.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Одичалый » 20 янв 2018, 18:18

DevaS

За адреналином это ко мне. :)

MARgot_

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение MARgot_ » 20 янв 2018, 18:29

Занимаюсь регулярно, в систему все перешло после проблем со здоровьем. Лечиться не люблю, это тоже одна из причин, стараюсь поддерживать состояние в норме.
Последние лет 10 занимаюсь по видеоурокам новозеландского спортивного бренда Les Mills, обожаю их. Во-первых, при нехватке времени и невозможности подстроиться под график спортзала, домашние видеоуроки - самое то. Во-вторых, если пропадает интерес, есть выбор программ, я просто меняю тренировки. Сейчас мои любимые программы - Bodypump и Bodybalance (первая со штангой вторая - йога+пилатес).
Также смотрю пару спортивных блогеров на Youtube. Особенно уважаю Анну Куркурину, она, к слову, дает различные тренировки в свободном доступе, тоже практикую в сочетании с беговой дорожкой.
Марс_Пламенный писал(а): Когда тренируюсь регулярно, всегда хороший тонус, иммунитет лучше, и в целом настроение в течении дня. Меньше раздражаюсь по мелочам, более добрый и терпеливый.
Есть такое дело тоже.
Вообще это простая химия организма, во время тренировок гармоны счастья вырабатываются :smile:
Только магию я не практикую, гадаю на картах:)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение DropGen » 21 янв 2018, 16:31

Необходимость постоянно двигаться, неплохая генетика и сухое худощавое телосложение легло мне плюсом. С одной стороны систематический подход сделает меня здоровее и счастливее в разы, списки уже составлены - организм готов принимать тяжелые нагрузки. С другой стороны мне попросту лень делать шаг дальше. Ограничиваюсь поддерживающими медитациями, и практикую свое, чтобы быть наготове к прорыву. Но пока мне стыдно даже говорить что то за свои успехи, их нет.
Были попытки систематически подойти, но обрывались болезнями, поэтому не по наслышке знаю как и с какими особенностями мне стоит развиваться )

Велосипед было мое любимое хобби ). марш бросок по ухабам частенько делал в свое время - километров 20-30 в сумме за день. Естественно выдыхался, да и пределы выносливости узнал. Но это не систематический подход а скорее сезонный. Летом раза по 3-4 в неделю приходилось катать по разным делам, просто как прогулка это было редко.
Последний раз редактировалось DropGen 21 янв 2018, 16:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Мариам80 » 21 янв 2018, 16:34

Я занимаюсь карате киокушинкай,но в последнее время ленюсь.
Все время на велосипеде кроме когда снег и люблю ролики.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Harmony » 21 янв 2018, 16:58

Недавно мне пришла мысль заняться хатха-йогой . Зачем - даже сама не знала тогда, несколько месяцев назад. В итоге, чтобы освоить хотя бы позу лотоса, мне пришлось делать множество разных растяжек и разных элементов из йоги, чтобы растянуть мышцы, суставы. Во время тренировок я заметила что из тела во время растяжки высвобождается огромная энергия, которая помогает убрать блоки в теле и в сознании. Я до сих пор до конца не понимаю как - но это работает. Хотя раньше, сколько-то лет назад я делала те же упражнения для растяжки, но такого эффекта никогда не было. Сейчас растяжка помогает мне улучшить проводимость тела, входить в вч-состояние, разбираться в себе :shock:
Не знаю каких успехов я достигну в йоге, но это однозначно мне помогает, хотя я не до конца понимаю физику процесса. Предполагаю что я как-то работаю с сознанием с помощью тела. Ничто другое кроме растяжки и упражнений из йоги так не действует на меня.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:31
Репутация: 231
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Elza Green » 22 янв 2018, 23:59

Занимаюсь с детства и всю жизнь не делая пропусков. Сейчас на любительском уровне. Без спорта даже не мыслю себя.
*****************************************************************************

Да будут счастливы все существа во всех мирах !
(Loka Samasta Sukhino Bhavantu)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Maria Mai » 23 янв 2018, 14:14

А моего варианта нет) Занимаюсь системно, три раза в неделю силовые в тренажёрке, каждый день высокая дневная активность, но магией не занимаюсь) В планах серьёзно заняться растяжкой и йогой, но пока не успеваю. Изображение Изображение
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Игрок » 23 янв 2018, 14:44

Maria Mai писал(а): А моего варианта нет) Занимаюсь системно, три раза в неделю силовые в тренажёрке, каждый день высокая дневная активность,
Ну тогда вот этот вариант "Занимаюсь по системе .... (в комменте какой) активно".
А дневная активность тоже часть системы жизни)).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение zemleroika » 23 янв 2018, 14:59

Занимаюсь только домашней зарядкой и пешими прогулками, в чем-то более интенсивном не вижу для себя необходимости

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Магия и спорт. И спорт как наркотик.

Сообщение Maria Mai » 23 янв 2018, 20:15

Игрок писал(а): Ну тогда вот этот вариант "Занимаюсь по системе .... (в комменте какой) активно".
А дневная активность тоже часть системы жизни)).
Ну тогда так и проголосовала) :smile:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»