Сила коллективного сознания

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:40
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Медянка » 09 янв 2018, 23:14

DevaS писал(а): как безболезненно выйти из эгрегора социума, но оставаться в этом самом социуме? интересны Ваши мысли. Стать полностью самодостаточным внутри и во внешнем мире? чтобы не было за что цепляться эгрегору с инструкцией "ты должен и обязан"?
А Вы себе Эгрегор как видите?) Как некую паутину, сеть? Как какой-то купол, под которым находиться определённая группа людей, с определёнными понятиями и ощущениями? Или может, иначе как?)
У этого форума тоже свой эгрегор. И исходя из количества Ваших сообщений, Вы в этом эгрегоре состоите).
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. (Чеширский Кот(с)).

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Anastasiya1412199 » 09 янв 2018, 23:19

Marianna_
Вернее, почему круглишочек горит красным, не понятно на форуме вы или нет.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Одичалый » 09 янв 2018, 23:47

Anastasiya1412199 писал(а): Marianna_
Вернее, почему круглишочек горит красным, не понятно на форуме вы или нет.
Это прятки. :) досчитай до ста и хлопни в ладоши..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2018, 23:50

Anastasiya1412199 писал(а): Marianna_
Вернее, почему круглишочек горит красным, не понятно на форуме вы или нет.
Потому что я в невидимках.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DevaS » 09 янв 2018, 23:54

Медянка писал(а): А Вы себе Эгрегор как видите?) Как некую паутину, сеть? Как какой-то купол, под которым находиться определённая группа людей, с определёнными понятиями и ощущениями? Или может, иначе как?)
скорее как "какой-то купол, под которым находиться определённая группа людей, с определёнными понятиями и ощущениями?" ваша фраза подходит
Медянка писал(а): У этого форума тоже свой эгрегор. И исходя из количества Ваших сообщений, Вы в этом эгрегоре состоите).
у меня относительно немного сообщений )

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 09 янв 2018, 23:55

Медянка писал(а):
А Вы себе Эгрегор как видите?) Как некую паутину, сеть? Как какой-то купол, под которым находиться определённая группа людей, с определёнными понятиями и ощущениями? Или может, иначе как?)
У этого форума тоже свой эгрегор. И исходя из количества Ваших сообщений, Вы в этом эгрегоре состоите).
Не то слово. Зависимый стал от общения на эзотерических форумах... Тихо самому с собой с катушек съезжать да и только, а тут можно что на душе зависло отписывать.
Который раз забивал на форумы но чето примагнитило ) скушно очень, точнее даже не скушно а давит от необщения, а тут еще и людей побесить можно своими высказываниями :)

Я эгрегоры, особенно религиозные или политические почему то чувствую как живое существо. Но не совсем так... это что то на подобие амебы-магнитика с магнитным полем пролегающим через нутро - сверху затягивает пищу а снизу выталкивает отбросы. Но при этом разумом обладает и рассудительностью.
Другие эгрегоры, они чувствуются или как распределительная сеть для информации... например эгрегор форума чувствую одновременно как посредник - паутинка, и одновременно я вижу его как наполовину разумную амебу, следящую за "порядком". Хотя это могут быть лишь представления. Религиозные самые видные и ядреные как по мне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DevaS » 10 янв 2018, 00:17

DropGen писал(а): Все что создано для выживания использует все средства и силы чтобы выжить. И не важно разумно оно или нет - в пример беру тех самых микробов или вирусов.
что Вы имеете в виду? есть разные эгрегоры? одни выживают и цепляются за своих приспешников, а другие развиваются и привлекают людей другим образом, более демократичным? Эгрегор денег, к примеру, раз уж речь пошла о социуме...почему он не затаскивает всех насильно и не дает всем авансы наперед? ) а тут как-бы получается, что его еще и добиться нужно, а он еще и подумает, брать или не брать человека в свои ряды )
DropGen писал(а): Не то слово. Зависимый стал от общения на эзотерических форумах... Тихо самому с собой с катушек съезжать да и только, а тут можно что на душе зависло отписывать.
почему с катушек съезжать надо самому с собой? а жизнь в социуме разве отсутствует полностью?
Последний раз редактировалось DevaS 10 янв 2018, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 10 янв 2018, 00:26

DevaS писал(а):
что Вы имеете в виду? есть разные эгрегоры? одни выживают и цепляются за своих приспешников, а другие развиваются и привлекают людей другим образом, более демократичным? Эгрегор денег, к примеру, раз уж речь пошла о социуме...почему он не затаскивает всех насильно и не дает всем авансы наперед? ) а тут как-бы получается, что его еще и добиться нужно, а он еще и подумает, брать или не брать человека в свои ряды )
Эх. вопросы вопросы, а поспорить не с кем... неужели я такой глупенький? )))
Так как я понимаю - могу описать так:
Эгрегор денег имеет область влияние на один из ваших т.н. церковных грехов - жадность. Это свет, освещающий порок в наших сердцах. И немногие способны выбраться из эгрегора, вкусив его приманку. В этом и есть опасность завязнуть надолго - эгрегор не действует насильно, он действует как бы приманкой. Кладет себе на язык кусочек корма, и рыбешка заплывает ему прямо в пасть, как то так.
Так же и духовные эгрегоры. Даже эгрегор этого форума - он дает возможность высказаться и войти в поле, которое не облагается общественной критикой и не называется ересью. Такой вот полезный эгрегор, но это понятие лишь косвенное.
На самом деле это существо, энергия которая скапливается в сеть с центральным ядром - центром событий. Если убрать центр событий - то и эгрегор распадется на много маленьких.
К примеру - религия и религиозные секты, появляющиеся как последствие распада главного эгрегора.
Форум не со зла пишу - после краша пользователи естественно разбегутся по другим форумам, а администрация наверняка попробует возродить его, или сделать другой подобный...
У этой штуки с заглавной буквы Э. происходят практически все процессы свойственны живому объекту - зарождение, жизненный цикл, питание, смерть или распад, и потомство в конце концов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DevaS » 10 янв 2018, 00:29

Марс_Пламенный писал(а): Ну почему в меня не лезет например эгрегор Аэрофлота или Сбербанка и не сводит меня с ума, чтобы я купил билет, или оформил кредит?
потому что у Вас нет сильной подключки к этому эгрегору, Вы его как-бы игнорируете, судя по Вашим же рассуждениям. Мол, деньги - это чепуха и все в таком духе, это может даже иммунитет создает определенный. Другие, кто влез в это дело с ушами, с этих самых кредитов вылезти не могут, и порой все делается для того, чтобы все время держать человека во всем этом, варить. Если не контролировать себя, то в долги можно влезть и прочие неприятности. Вы даже не представляете как сильно могут деньги "держать" человека, на уровне наркотика. Сколько не дай и сразу куда-то сливает, и это бесконечно может быть, и вечная погоня за этим, порой можно даже понаблюдать, как людей без денег буквально ломает, как наркоманов, и конечно же, там их эта структура крепко держит в своих "руках", делая из них марионеток. Хотя деньги эти самые у них крутятся вроде, есть, но это напоминает "белку в колесе" в погоне за ними. Просто деньги нужно иметь, и не давать им иметь Вас, вывод таков.
Последний раз редактировалось DevaS 10 янв 2018, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 10 янв 2018, 00:32

DevaS писал(а):
DropGen писал(а): Не то слово. Зависимый стал от общения на эзотерических форумах... Тихо самому с собой с катушек съезжать да и только, а тут можно что на душе зависло отписывать.
почему с катушек съезжать надо самому с собой? а жизнь в социуме разве отсутствует полностью?
Я веду наполовину отшельнический образ жизни. Люблю природу в девственном ее виде, и мне нравится гулять расхожеными ранее тропами и любоваться видами своей родины.
В общество как обычный молодняк меня не тянет. По клубам, бухать и т.д. Я с рождения был чем то на подобие отшельника со своим внутренним мирком и жил в нем.
Я не могу просто взять и тупо вливать свою силу в окружающих - не каждому по нраву моя забота.
С появлением практик у меня появилась подпитка ), из за этого мне надо делиться энергией постоянно, тратить ее, а передается она естественно в общении.
С ума сходить - поймите, я в информационной изоляции. Из за большой разницы мировоззрения даже если буду общаться с родственниками, то всего переживания мне им не передать, естественно львиная доля будет застоеной внутри.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DevaS » 10 янв 2018, 00:52

DropGen писал(а): Эх. вопросы вопросы, а поспорить не с кем... неужели я такой глупенький? )))
наоборот, ответы впечатляют, никто не хочет спорить, все по делу )
DropGen писал(а): В этом и есть опасность завязнуть надолго - эгрегор не действует насильно, он действует как бы приманкой.
да, тут Вы правы, пожалуй, этакая проверка для человека, а многие попадаются как раз, и становятся его рабами

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:40
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Медянка » 10 янв 2018, 00:52

DropGen
Мы все от чего-то зависимы. Уж лучше зависеть от форума, где можно для себя почерпнуть информацию, чем от пагубных привычек)).
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. (Чеширский Кот(с)).

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:29
Репутация: 54
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Protos » 13 янв 2018, 14:38

DevaS
Не беспокойтесь насчёт выхода из эгрегоров. Тема о коллективном сознании - это то к чему следует стремиться. При достижении Коллективного Осознания эгрегоры сами собой отомрут.Марс_Пламенный
Что касается сознания эгрегоров, то оно у них имеется, у каждого свой уровень. Сам по себе эгрегор является инструментом, но инструментом подвижным и используется в соответствии со своим назначением в созданных для него рамках заложенных при создании эгрегора. Эгрегор является коллективным Демонием, наподобие Демония индивидуума, но имеющего более сложную структуру.

Эгрегор можно менять, преобразовывать или уничтожать. Однажды я пытался уничтожить несколько демонических эгрегоров. До конца они не уничтожились, но были повреждены в достаточной степени, чтобы выйти из строя.
Marianna_ писал(а): Не надо ничего поднимать! Когда придет осознанность и чакры откроются и заработают полностью и двусторонне, со всей своей величайшей мошью - Кундалини поднимется сама, это произойдет естественным и безболезненным путем.
Да, путь долгий. Даже если неуклонно двигаться только вперед, ввысь по спирали.
Репутацию добавить Вам не удалось, поддержу комментарием.
Однако о поднятии Кундалини можно попросить Ади Шакти и на искреннюю просьбу она ответит. Таким путём очищения чакр даётся легче и путь Восхождения сокращается.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2018, 14:57

Protos писал(а): Однако о поднятии Кундалини можно попросить Ади Шакти и на искреннюю просьбу она ответит. Таким путём очищения чакр даётся легче и путь Восхождения сокращается.
Кундалини просто разнесет неочищенные чакры. Это как попросить ввести себе препарат для усиления потока крови через венозные артерии, забитые тромбами. Уж простите за такое чисто медицинское сравнение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:29
Репутация: 54
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Protos » 13 янв 2018, 15:10

Marianna_ писал(а):
Protos писал(а): Однако о поднятии Кундалини можно попросить Ади Шакти и на искреннюю просьбу она ответит. Таким путём очищения чакр даётся легче и путь Восхождения сокращается.
Кундалини просто разнесет неочищенные чакры. Это как попросить ввести себе препарат для усиления потока крови через венозные артерии, забитые тромбами. Уж простите за такое чисто медицинское сравнение.
Кундалини имеет очень мягкое воздействие, Она не разнесёт, но очистит чакры, сжигая негативность. Чем больше негативности, тем дольше будет очищение. При очищении ощущения в Сахасраре (Сахасрара имеет проекции всех нижних чакр в себе) болезненные, бывает довольно сильное жжение или зуд или сильный холод, но ничего такого что грозило бы физическому или душевному здоровью. Если чакра слишком загрязнена, то она блокируется и Кундалини не поднимается выше заблокированной чакры. Нужно предпринимать необходимые действия относительно заблокированной чакры, чтобы заслужить милость управляющего чакрой Божества.
При получении Реализации, в момент Её получения, Ади Шакти вбирает все негативности и освобождает от последствий Кармы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2018, 15:15

Protos писал(а): служить милость управляющего чакрой Божества.
При получении Реализации, в момент Её получения, Ади Шакти вбирает все негативности и освобождает от последствий Кармы.
Ага, понятна Ваша позиция. Т.е. не сам человек, а опять кто-то за него вберет, почистит и освободит его от последствий Кармы. Я Вас правильно поняла? Очень удобная, но, увы, несостоятельная философия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:29
Репутация: 54
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Protos » 13 янв 2018, 16:32

Marianna_ писал(а): Ага, понятна Ваша позиция. Т.е. не сам человек, а опять кто-то за него вберет, почистит и освободит его от последствий Кармы. Я Вас правильно поняла? Очень удобная, но, увы, несостоятельная философия.
Нет, Вы не поняли, увы.
Человек не может очистить свою Карму и освободиться от неё. Нужно понимать что есть Человек.
Человек осуществляет в своей жизни выбор за выбором, на каждую ситуацию, раз за разом. Если выбор сделан верный, то посылается награда, импульс, в виде положительной эмоции - чувства радости, удовлетворения от дел. Награда может быть выражена и в насыщении энергией, здоровьем. В этом случае идёт положительный настрой. От Нас-Трое. Когда в синергии находятся Дух, Душа и Тело.
Но если выбор неверен, то следует наказание в виде отнятия энергии, потери здоровья, упадка сил, эмоционального расстройства. От Рас-Троение. Это потеря синергии.
Конечно же человек может решить для себя, что он Сам-Всё-Делает-ибо-Он-Творец. Но, увы, это позиция продиктована человеческим Эго. Разве человек делает работу, когда семя, пусть и посаженное его рукой прорастает и наливается, принося в итоге съедобный плод? Разве человек усилием воли заставляет сердце прокачивать кровь в организме, развивать клетки, плодя новые и убирая отмершие, а также управлять остальными процессами в организме как на физическом, так и на тонком плане? Разве человек зарождает саму жизнь когда оставляет своё семя, даруя новую жизнь? Если Вы знаете такого человека, я преклоню пред ним колени, искренне. Подумайте, кто делает всю эту работу? А ведь эта работа идёт постоянно и безпрерывно по всей Вселенной. Человек же, за очень редким исключением, даже собственным организмом не управляет, даже собственной Кармой.
Когда-то я мнил себя таким могущественным, каково же было моё Откровение, когда моё могущество оказалось Иллюзией, Ловушкой Майи :smile: И я решил усмирить свою гордыню. Но это не для всех и не обязательно, кто пожелает, тот может остаться Творцом-Своей-Реальности и всё делать самому - это не возбраняется Высшими Силами, выбор любого всегда будет уважаться

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2018, 19:21

Protos
Причем здесь могущество и гордыня? Речь совсем о другом. О том, что монада просто обязана познать самое себя. Да, это долгий и трудный путь, но это именно путь, и он единственный. А по Вашей логике монада никогда никуда не разовьется.
Если верить великому Будде (а я ему верю), то свою карму может очистить только сам человек, и никто за него. Но это тяжелое преодоление самого себя. Поэтому и напридумывали впоследствии куда боее легкие пути, один из которых Вы и привели.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:29
Репутация: 54
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Protos » 14 янв 2018, 12:10

Marianna_ писал(а): Protos
Причем здесь могущество и гордыня? Речь совсем о другом. О том, что монада просто обязана познать самое себя. Да, это долгий и трудный путь, но это именно путь, и он единственный. А по Вашей логике монада никогда никуда не разовьется.
Если верить великому Будде (а я ему верю), то свою карму может очистить только сам человек, и никто за него. Но это тяжелое преодоление самого себя. Поэтому и напридумывали впоследствии куда боее легкие пути, один из которых Вы и привели.
Вы поняли только форму ответа и не обратили внимание на его суть. Могущество и гордыня здесь очень даже при чём. Когда Мара попросил спросил Будду "Ты будешь моим Богом?" Будда ответил "Тебя не существует - ты иллюзия". Как думаете почему он так ответил? Один из смыслов в том, что Будда показал о важности преодоления Эго человеком. И вот здесь то и кроется познание монадой самой себя. Не преодолевший своего Эго, не познает себя. Монада окажется в западне Майи и не взойдёт по пути Эволюции.
Что касается очистки Кармы, то не человек её чистит. Карму чистит Бог. Человек же совершает выбор, делая усилие над собой. В соответствии с приложенными усилиями идёт очистка Кармы. Если человек совершает дхарму, соблюдает чистоту, медитирует, накапливает благость, т.е. совершает выбор в пользу Эволюции, сохраняя тем самым преданность Богу, то согласно его приложенным усилиям ему воздаётся Богом. Это же так просто для понимания. К примеру медитация. Что мы делаем во время дхъяны? Ведь мы не совершаем абсолютно никаких действий! Напротив, мы совершаем остановку мыслительного процесса. И тогда у нас идёт Рост. И как показывает практика - не-думать гораздо труднее нежели думать. Мы совершаем выбор в пользу не-думанья, не-движения, не-разговора. Но тем не менее у нас именно в этот момент происходит Рост, именно в этот момент монада начинает развиваться, а человеческое сознание поднимается до Атмана. А ведь мы ничего в этот момент не делаем, кроме одного - просто удерживаем своё внимание в безмыслии. Мы не совершаем вообще никаких действий. Будда сказал "Я там где меня нет, но меня нет и там где я есть"
Всё что я писал не противоречит учению Будды, а лишь вторит ему.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Marianna_ » 14 янв 2018, 14:08

Protos писал(а): Что касается очистки Кармы, то не человек её чистит. Карму чистит Бог. Человек же совершает выбор, делая усилие над собой. В соответствии с приложенными усилиями идёт очистка Кармы. Если человек совершает дхарму, соблюдает чистоту, медитирует, накапливает благость, т.е. совершает выбор в пользу Эволюции, сохраняя тем самым преданность Богу, то согласно его приложенным усилиям ему воздаётся Богом.
Что-то у Вас все в кучу смешалось: и карма, и дхарма, и Будда и Бог. Вы видимо забыли, что никакого Бога в философии Будды нет. Тем-более нет Бога, который чистит карму. Уж если Вы говорите о Будде и его концпции кармы-дхармы, то давайте все-таки уважать и учитывать этот немаловажный нюанс и не передергивать на свой лад, тк. Индуизм и Буддизм это абсолютно не одно и то же.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»