Идеальность.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику

На сколько вы стремитесь к идеальному в себе.

Я хочу достичь совершенства только в выбранной сфере, до остального нет дела.
2
8%
Я хочу во всем, во всех основных жизненных сферах быть на высоте (карьера, финансы, семья, отношения, творчество, развлечения, помощь другим, сверхспособности....).
3
12%
Живу как живется, гармонизирую все в жизни по мере сил.
16
64%
Другое (в посте темы).
4
16%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Maria Mai » 29 янв 2018, 17:51

Аленький_цветочек писал(а): Я вот Вас читаю, и мне кажется, что Вы-то уж все знаете о том, что такое гармония ))
Вам только кажется))
По большому счёту быть всегда в гармонии нереально, мы же живые люди. Но стремиться надо.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Идеальность.

Сообщение Аленький_цветочек » 29 янв 2018, 17:53

Maria Mai писал(а): По большому счёту быть всегда в гармонии нереально, мы же живые люди. Но стремиться надо.
Согласна.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Марс_Пламенный » 29 янв 2018, 18:00

Аленький_цветочек писал(а): и мне кажется, что Вы-то уж все знаете о том, что такое гармония ))
Это Вам так кажется )

На самом деле, я просто исследую разные варианты, что-то пробую на себе, но еще очень много вещей, которые я не научился делать и контролировать, настраивать.

Для того, чтобы строить гармонию в жизни нужна сила воли, самоконтроль, и аккуратность. И это мне очень непросто дается, с переменным успехом.
Аленький_цветочек писал(а): Думаю, что нужно стремиться к тому, чтобы внутреннюю гармонию ничто не могло нарушить,
Мне кажется это не возможно. На каждого зверя есть свои капканы и свой калибр. И у кармы есть хороший арсенал чтобы выбить из седла любого человека. Возможно, даже люди сами создают такие причины, чтобы их встряхнуло.

Слишком долгий покой ведет к угасанию жизни. Встряски необходимы для продолжения жизни.

Хотя безусловно, надо прилагать усилия в этом направлении и хотя бы в каком-то объеме и временно достигать состояния гармонии, уметь приводить себя в равновесие после стрессовых ситуаций.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Maria Mai » 29 янв 2018, 18:13

Марс_Пламенный писал(а): Слишком долгий покой ведет к угасанию жизни. Встряски необходимы для продолжения жизни.
Да. В состоянии постоянной гармонии и счастья можно и рехнуться.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Марс_Пламенный » 29 янв 2018, 18:29

Maria Mai писал(а): Да. В состоянии постоянной гармонии и счастья можно и рехнуться.
Угу. Либо просто депрессия.

Основа жизни все таки - иррациональность. А ум любить идеализм, порядок, стабильность. Вот отсюда вечный внутренний конфликт.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Игрок » 29 янв 2018, 18:55

Марс_Пламенный писал(а): Гармония всегда будет прерываться какими-то событиями.
Тогда это не та Гармония, это тогда просто зона комфорта.

Если достигнуть внутренней гармонии, то любые события внешнего мира будут восприниматься лишь как задачи, которые нужно решать, при этом эмоции не должны брать верх, физическая боль тоже.... Я вот допустим с эмоциями вполне себе могу разобраться, а с физикой, так чтоб управлять ею на 100% в любом случае, это увы. Хотя говорят физ телом управляют гармоны, а гармонами можно управлять с уровня эмоций....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Марс_Пламенный » 29 янв 2018, 19:09

Игрок

Знаете. По секрету вам шепну на ушко. Только ни кому.

Чем больше я практикую, тем глубже зарываюсь в сансару.

И при этом сохраняю навык в нужный момент вытащить себя в состояние покоя и равновесия, отключиться от стрессовых ситуаций. Но фактически не пользуюсь этим, поскольку внутри такого стрессового котла вариться неплохой такой сочный бульон из содержания твоей психики. А иного способа узнать свое содержимое у меня нет.

А в состоянии гармонии у меня все содержимое в покое и равновесии, что я увижу?

Покой надоедает.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Игрок » 29 янв 2018, 20:15

Марс_Пламенный писал(а): А в состоянии гармонии у меня все содержимое в покое и равновесии, что я увижу?

Покой надоедает.
Ну а как же про качественный "удар", который возможен как раз из состояния покоя и равновесия. То есть рывок вперед лично у меня может лучше получиться когда я не задерганная ни физически ни эмоционально.

А вот если дергать, то наоборот - прострация и единственное желание потушить все раздражители....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Идеальность.

Сообщение DropGen » 29 янв 2018, 20:19

Игрок писал(а):
Тогда это не та Гармония, это тогда просто зона комфорта.

Если достигнуть внутренней гармонии, то любые события внешнего мира будут восприниматься лишь как задачи, которые нужно решать, при этом эмоции не должны брать верх, физическая боль тоже.... Я вот допустим с эмоциями вполне себе могу разобраться, а с физикой, так чтоб управлять ею на 100% в любом случае, это увы. Хотя говорят физ телом управляют гармоны, а гармонами можно управлять с уровня эмоций....
Сила воли. Простой игнор боли и ее ощущения уменьшаются. Практика расслабления помогает не дергаться когда больно, притупляет условные рефлексы.
Даже злоба помогает игнорировать боль. Лютая злоба, когда ею прям упиваешься, тогда все нипочем. Но минусов больше чем плюсов.
Если сравнить любую потребность организма с болью а ее удовлетворение с наслаждением, то появляется система практик.
Есть забавный момент в практике наслаждения. Появляется понимание и внутри все перестраивается причем фиксируется на постоянной основе и откатов как было раньше теперь не происходит... трудно объяснить, но то чувство что действительное удовольствие это не то что кратковременно или дается там как награда. Эта штука реально многократная, это то что всегда есть у нас, то что мы имеем внутри. Научившись осознавать это понял, что эта штука действительно лютая и направлена всесторонне куда полезет там и будет реакция.

Интересно еще, каких бы я высот в этом всем не достигал - всегда будет та сила, которая будет делать все вспять, и вместо наслаждения порой испытываю страдание, всестороннее, куда не обратит моя концентрация. Хотя это открытие вызывало скорее не боязнь неизбежного а радость :)

Физ телом управляют не просто гормоны. Нервы в первую очередь выполняют стимулятивную и возбуждающую функцию, а гормоны уже меняют хим. состав тела.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Игрок » 29 янв 2018, 20:26

DropGen писал(а): Сила воли. Простой игнор боли и ее ощущения уменьшаются. Практика расслабления помогает не дергаться когда больно, притупляет условные рефлексы.
Вот так можно притупить приступ апендицита и апендикс порвется с летальным исходом. Я же не о притуплении говорю, а об избавлении от неполадок с телом в принципе.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Идеальность.

Сообщение DropGen » 29 янв 2018, 20:31

Игрок писал(а):
DropGen писал(а): Сила воли. Простой игнор боли и ее ощущения уменьшаются. Практика расслабления помогает не дергаться когда больно, притупляет условные рефлексы.
Вот так можно притупить приступ апендицита и апендикс порвется с летальным исходом. Я же не о притуплении говорю, а об избавлении от неполадок с телом в принципе.
Если откинуть квалифицированную помощь...
Магия тут для чего, для игрушек? Практика и еще раз практика.
Аппендицит это воспалительный процесс. Природа воспаления - микробы или реагент => следовательно приток крови с лейкоцитами. Зная две природы, и практикуя при этом настоящую магию, можно вполне вылечить это. Если конечно силенок хватит.

А вообще. Физическое тело эта штука дана нам не навсегда. Естественно рано или поздно организм развалится и придется откинуть тапки.
Можно вести поддерживающие практики и гармонизировать процессы в организме. Но рано или поздно приток энергии перерспределится не в физ тело, а в тонкие тела, и физ телу останется ни что иное как старение и приход в негодность.
Тяжелые болезни не в счет. Жизнь как лотерея. Бывает проживают достойную жизнь и погибают легко, а бывает мучаются, и рано коньки двигают, причем агонично и эпично.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Игрок » 29 янв 2018, 20:57

DropGen писал(а): Если откинуть квалифицированную помощь...
Магия тут для чего, для игрушек?
Эх... не зарекайтесь люди, какими бы магами вы себя не считали. Откинув квалифицированную помощь, в некоторых случаях можно лихо и весьма не своевременно откинуть и тапки.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Maria Mai » 29 янв 2018, 21:03

Игрок писал(а): Откинув квалифицированную помощь, в некоторых случаях можно лихо и весьма не своевременно откинуть и тапки.
Здесь ещё вопрос к кому со своей помощью спешить. Ладно,если слишком самоуверенный маг решил себе помочь аппендицит магией вылечить, а ведь может и кому другому. Изображение
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Идеальность.

Сообщение DropGen » 29 янв 2018, 21:05

Игрок писал(а):
DropGen писал(а): Если откинуть квалифицированную помощь...
Магия тут для чего, для игрушек?
Эх... не зарекайтесь люди, какими бы магами вы себя не считали. Откинув квалифицированную помощь, в некоторых случаях можно лихо и весьма не своевременно откинуть и тапки.
Я имел в виду не беря в счет помощь врачей. Магия в моем понимании это в первую очередь скорее для развлечения и для расширения кругозора не более того, насморк лечить ). Серьезные болячки это слишком рисковано, да и я не знаю что там делать надо кроме как энергией насыщать и "промывать". Там в ход другие штуки идут, но они скорее направлены не для того чтобы вылечить, а для того чтобы отсечь те силы на духовном уровне которые к этим болячкам и подталкивают, что очень важно.
Это не значит что нужно чхать на врачей. Для этого и существует профессия врач чтобы жизни спасать в случае чего. Заниматься этим если вы конечно сами не врач весьма проблематично и опасно )
Хотя знаете... От "роковой участи" даже самые крутые врачи не спасут.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Игрок » 29 янв 2018, 21:43

DropGen писал(а): Магия тут для чего, для игрушек? Практика и еще раз практика.
DropGen писал(а): Магия в моем понимании это в первую очередь скорее для развлечения и для расширения кругозора не более того, насморк лечить ).
Видимо вы сами пока еще не определились на счет серьезности влияния магии....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Идеальность.

Сообщение DropGen » 29 янв 2018, 22:05

Игрок писал(а):
Видимо вы сами пока еще не определились на счет серьезности влияния магии....
Трудно сказать. И да и нет. Сильная как раз и творит чудеса. Как роковые так и благоприятные что реже. А обыкновенная - в плане закадрить кого то(загипнотизировать\внушить эмоции), или фаербольчик метнуть, луч направить - это ерунда для потехи.
Есть более лютое колдунство - духовное. Но это уже запредельное для моего представления. Что то на уровне крутых магов.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Литра_ » 30 янв 2018, 08:40

DropGen писал(а):
Игрок писал(а):
Тогда это не та Гармония, это тогда просто зона комфорта.

Если достигнуть внутренней гармонии, то любые события внешнего мира будут восприниматься лишь как задачи, которые нужно решать, при этом эмоции не должны брать верх, физическая боль тоже.... Я вот допустим с эмоциями вполне себе могу разобраться, а с физикой, так чтоб управлять ею на 100% в любом случае, это увы. Хотя говорят физ телом управляют гармоны, а гармонами можно управлять с уровня эмоций....
Сила воли. Простой игнор боли и ее ощущения уменьшаются. Практика расслабления помогает не дергаться когда больно, притупляет условные рефлексы.
Даже злоба помогает игнорировать боль. Лютая злоба, когда ею прям упиваешься, тогда все нипочем. Но минусов больше чем плюсов.
Если сравнить любую потребность организма с болью а ее удовлетворение с наслаждением, то появляется система практик.
Есть забавный момент в практике наслаждения. Появляется понимание и внутри все перестраивается причем фиксируется на постоянной основе и откатов как было раньше теперь не происходит... трудно объяснить, но то чувство что действительное удовольствие это не то что кратковременно или дается там как награда. Эта штука реально многократная, это то что всегда есть у нас, то что мы имеем внутри. Научившись осознавать это понял, что эта штука действительно лютая и направлена всесторонне куда полезет там и будет реакция.

Интересно еще, каких бы я высот в этом всем не достигал - всегда будет та сила, которая будет делать все вспять, и вместо наслаждения порой испытываю страдание, всестороннее, куда не обратит моя концентрация. Хотя это открытие вызывало скорее не боязнь неизбежного а радость :)

Физ телом управляют не просто гормоны. Нервы в первую очередь выполняют стимулятивную и возбуждающую функцию, а гормоны уже меняют хим. состав тела.
А что, если, напротив, обратить внимание на то место, где болит?
Лично мне помогает. Тело не просто так даёт сигналы, а иногда мне кажется, что, когда я задумываюсь о боли, спрашиваю у себя, в чём причина, обнаруживаю её энергетическую причину.
Мне помогает от боли концентрация энергии в том месте, где болит, и боль тогда быстрее проходит, быстрее идёт выздоровление.

А так, часто, у живого существа что-то болит, кажется, будто вся энергия к тому больному месту приливает. Мне кажется, это так неспроста. Боль не просто так даётся. (И это понятно.)
Хотя правда в том, что иногда для выполнения задачи нужно переключить внимание с боли на что-либо другое. Да, сама себе я противоречу ), переключение внимания на что-либо положительное, интересное помогает. Юмор тоже лечит )

По теме, - хорошо стремиться к идеалу для себя, только при этом бессмысленное раздражение на недостатки вряд ли приведут к чему-либо хорошему.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Идеальность.

Сообщение DropGen » 30 янв 2018, 14:00

Литра_
там много нюансов разных. Зависит от самой энергии. Напряженность приведет к повышенной чувствительности, а вот нежный поток, или спокойное внимание наоборот расслабляют больное место.
Например можно этой самой энергией и беспокойством напрягать себя так что потом плохо будет, а можно расслабиться, поддаться потоку и тело будто немеет/освежается (расслабление медитативное к примеру).
Даже можно сказать так, что расслабление это считай главная цель к беззаботной жизни )
Но все равн будет что то беспокоить, не бывает идеальных состояний - стремление к идеалу это тоже ловушка жизни, которую надо учиться обходить с опытом.

Metushalah

Re: Идеальность.

Сообщение Metushalah » 05 фев 2018, 14:42

Игрок писал(а): И стремитесь ли вы вообще стать в чем-то (а может и во всем) идеальными, как минимум близкими к совершенству в вашем понимании? Или может вам нужнее все аспекты жизни подтянуть до приемлемой степени, чтобы чувствовать себя комфортно?
А что такое идеал? Сколько людей, столько же пониманий идеала!
С точки зрения мага, идеал это состояние гармонии, и всё равно кого или чего с чем и чем маг занимается, черной или белой магией, если он в гармонии с окружающими (людьми, предметами, сущностями и ...) у него нет ЭГО - он идеален...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Идеальность.

Сообщение Игрок » 05 фев 2018, 17:10

Metushalah писал(а): А что такое идеал? Сколько людей, столько же пониманий идеала!
Игрок писал(а): в вашем понимании?
Metushalah писал(а): у него нет ЭГО - он идеален...
Нет ЭГО? А что вы понимаете под ЭГО?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»