Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение big kasatka » 21 апр 2018, 21:29

DropGen писал(а): Я могу практиковать свое, но оно не приносит мне должного удовлетворения,
Причины этого важны и понимание какие они может дать толчек к изменениям
DropGen писал(а): Но сознание видит лишь цель
Здесь необходимо понимание как в этом участвует подсознание
DropGen писал(а): процесс почему то от меня ускользает
Возможно необходима продолжительная работа по созданию языка - направление прожектора внимания и концентрация помогают в этом
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 29 май 2018, 22:41

Смотрел вчера фильм о клириках-экзорцистах (обычно самых сильных целителей католической церкви) "Обряд". Фильм шикарный, очень чётко показывает Тёмную и Светлую сторону духовности. Правда такое можно только в сильных защитах смотреть, дабы чего не вылезло из астрала :smile: :smile: :smile: , потом ещё дом почистить на всякий случай, всё таки там был генерал падшего ангела, его правая рука Баал, один из предводителей армии тьмы, легиона нечисти. Какая потрясающая энергетика включается до слёз, и потока Света, когда молодой клирик поверил в Творца, и на упадке сил, попросил помощи, сколько Света, Любви и огромной благодати пошло. Я плакал, реально плакал, шёл поток Света, одухотворение Высшими силами, и помощь Творца, это просто поток Света @}->-- @}->-- @}->-- . Фильм потрясающий, отвечает на все вопросы данного топика @}->-- @}->-- @}->-- После этого фильма, многие вопросы просто отпадают, всё встаёт на свои места и Свет и Тьма для энергопрактика.
P.S. В своей практике, тьфу тьфу тьфу, Чур меня @}->-- я такого конечно же не встречал, все мои очистки, то я делал это слабые отголоски противостояния с Баалом, Большая Благодарность Творцу за это, что всем даёт испытания по уровню его духовного развития. А то сразу Баала дать новому, ещё и грешному клирику, это конечно нонсенс.
Вопрос, для тех кто смотрел фильм, я не совсем понял, как Баал вошёл в священника, которого играет Энтони Хопкинс, для целителя, тем более с его уровнем практики и энергетики, это не возможно. Или какой тяжкий грех был на нём, погибшая девушка не его вина, где был вход для Баала, или режиссёр просто не учёл этого, как думаете? Не нашёл ответа на вопрос, кто как думает Уважаемые практики? Через что овладел Баал священником? @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 11 сен 2018, 13:39

Marianna_ писал(а):
20 дек 2017, 21:28
Это мнение сейас прочно навязывается в социуме. Причина мне понятна и одновременно смешна. Я врач и знаю настоящую статистику, а так же знаю, зачем все это делается. Поэтому вредом меня не запугаешь. Поверьте, не так страшен черт, как ее размолевали
Тогда предположу, что если и курить, то что-то качественное, не дешевку с привкусом "соломы", тогда есть смысл ) Я иногда "балуюсь", но беру что-то подороже, там хоть какое-то качество присутствует.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Parzifal » 11 сен 2018, 17:38

Space-Magic писал(а):
29 май 2018, 22:41
где был вход для Баала, или режиссёр просто не учёл этого, как думаете? Не нашёл ответа на вопрос, кто как думает Уважаемые практики? Через что овладел Баал священником?
Провокационный вопрос. :smile: Нужно будет внимательно посмотреть фильм. Ну ясно дело, традиционно подумают про отверстия в теле, но, я считаю что через сердце, оно - главные врата.
Space-Magic писал(а):
29 май 2018, 22:41
всё таки там был генерал падшего ангела, его правая рука Баал, один из предводителей армии тьмы, легиона нечисти.
Вы серьёзно верите в эту Церковью придуманную иерархию с тамими именами, как Баал, и в падших ангелов? Падшие ангелы, то, что называют этим именем - совсем не то означали и не то делали, а Церковь исказила так, как хотела...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Прохожий » 11 сен 2018, 19:45

Parzifal писал(а):
11 сен 2018, 17:38
я считаю что через сердце, оно - главные врата.
Я бы сказал о мозге. Если ты допускаешь возможность вселения то заселятся на пмж. А если вера твоя твой щит - никто не подступится. По вере воздается...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 03:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение РыжийАп » 15 апр 2019, 13:57

Space-Magic писал(а):
03 окт 2017, 01:08
Вы считаете что Творец изначально был не зрелым и нуждался в развитии?
Для религий и школ, конечно, может существовать только Абсолютно совершенный Творец, в противном случае как заставить людей к чему-то стремиться или «управлять» ими как представителям совершенных сил. А что если Абсолют абсолютно совершенный и абсолютно несовершенный одновременно? ведь из него вытекают и в него же возвращаются и светлое и тёмное?
Извините, что "ворошу" старую тему.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 00:49
Репутация: 0

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Rumpel » 17 апр 2019, 23:41

Темная сторон...хм... много соблазнов на темную сторону ведет, многих падаванов юных в пучину увлекает... опасен путь сей и тернист, хоть и силы обещания и могущества безмерны.
Светлая же сторона порой лицемерна в своем ореоле незапятнанной чистоты, ибо творит больше мрака, нежели огонь, от света которого рождается тень.

а если серьезно, то вполне хороша старая-добрая конепция инь-ян та же. день и ночь...
одно имеет в себе начало другого и без другого не может существовать. ни одно не есть ни хорошо ни плохо. гармония порождается единством противоположностей, в своем динамическом равновесии.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение zemleroika » 27 апр 2019, 11:41

РыжийАп писал(а):
15 апр 2019, 13:57
А что если Абсолют абсолютно совершенный и абсолютно несовершенный одновременно?
так и есть, вернее смотря что считать несовершенством. Для человеческой точки зрения все что доставляет страдания именно человеку будет несовершенством, и наоборот. Но понятно же что мир не существует специально для человечества.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Parzifal » 27 апр 2019, 14:19

РыжийАп писал(а):
15 апр 2019, 13:57
А что если Абсолют абсолютно совершенный и абсолютно несовершенный одновременно? ведь из него вытекают и в него же возвращаются и светлое и тёмное?
Абсолют сам в себе и по себе - совершенен, но до тех пор, пока не начинает проявлять себя в феноменальном мире, творить, давать жизнь и искру самосознания существам, Им созданным... вот тогда начинаются несовершенства, разделение на Добро и Зло... Пока Абсолют сидит в своей Башне из слоновой кости - всё хорошо, однако Он, если только сидит там - духовно пассивен и не развивается. Насколько понимаю, Абсолют и не может меняться в своей центральной точке. Но Он может постепенно выявлять себя, источая Мысль и Волю вовне.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 03:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение РыжийАп » 28 апр 2019, 02:38

Parzifal писал(а):
27 апр 2019, 14:19
источая Мысль и Волю вовне

Т.е. мысли и воля в нашем мире - исходят от Абсолюта?

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 03:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение РыжийАп » 28 апр 2019, 02:45

zemleroika
А если человечество когда-нибудь достигнет такого уровня, когда страданий (по меркам человеческим) не станет, мир станет совершенным?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение zemleroika » 28 апр 2019, 03:58

РыжийАп писал(а):
28 апр 2019, 02:45
А если человечество когда-нибудь достигнет такого уровня, когда страданий (по меркам человеческим) не станет, мир станет совершенным?
объективно нет, если будут страдания по другим меркам.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Parzifal » 28 апр 2019, 09:44

РыжийАп писал(а):
28 апр 2019, 02:38
Т.е. мысли и воля в нашем мире - исходят от Абсолюта?
По-моему, Воля создания Вселенной и её уничтожения - да.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 03:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение РыжийАп » 28 апр 2019, 12:40

zemleroika
Спасибо.
Тогда какой вам видится мотивация для дальнейшего развития человечества (в рамках его Иллюзии)?
И каковы мотивы для мага. Хочется знать "из первых" рук, тёмных или светлых, что мотивирует мага и какова, в конечном счете, цель - приобрести и увеличить личную силу, стать самым могущественным, сделать себя счастливым?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение zemleroika » 28 апр 2019, 13:23

РыжийАп писал(а):
28 апр 2019, 12:40
Тогда какой вам видится мотивация для дальнейшего развития человечества (в рамках его Иллюзии)?
Люди хотят жить и при этом страдать поменьше. Для этого и необходимо развиваться. При этом развиваться только для своего благополучия или для благополучия какого-то ограниченного круга лиц бессмысленно, потому что все взаимосвязано. Человек не может выжить полностью независимо от остальных людей, а люди не могут выжить изолировано от остальной природы. При этом у людей (а вероятно и не только) есть такое качество как эмпатия, которое тоже ограничивает независимость от страданий окружающих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Parzifal » 18 авг 2019, 16:28

DropGen писал(а):
10 окт 2017, 12:06
ах да забыл написать. Большинство проклятий не кармические. Поэтому глупо писать что жизни не хватит отработать. Это чушь. Все можно перебороть.
Если Карма - сугубо индивидуальна, то что значит Родовое проклятие и Карма Рода? Видимо, человек не просто так рождается в такой семье, которая была или будет проклята... значит, он уже приходит с таким своим багажом, который нужно будет разбирать здесь... я тогда уже совсем не понимаю, как чистить и снимать, когда абсолютно всё - кармическое? Значит, следует так понимать, что Карма такая, что в один прекрасный день разрешает появиться возможностям почиститься, найти способы решения ситуации, отккрывает дорогу более ясному представлению о причинах такой жизни... но тогда и все разговоры о снятиях и накладывании печатей, приворотов, порч на коленке и на потоке ("очередь на полгода минимум") - пиар, получается. Невозможно так на потоке снимать и лепить - ну разве что произойдёт такое чудо, что в этой очереди будут идти только люди с назревшими Гордиевыми узлами своих проблем, который в один и тот же день, как раз именно этот, когда они пришли к великому чародею / чародейке, будет возможно начать действительно решать, и человек, главное, воспримет информацию, станет сопоставлять события, анализировать и предпринимать нужные действия, думать в нужном направлении. Но те, кто работают на потоке, не думаю, чтобы им надо, чтобы человек стал анализировать и исправлять свою жизнь - наоборот, внушат якобы реальную цепочку причин-следствий, проклятий, порч и т.п., чтобы человек испугался...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Marianna_ » 18 авг 2019, 16:55

Parzifal писал(а):
18 авг 2019, 16:28
Видимо, человек не просто так рождается в такой семье, которая была или будет проклята... значит, он уже приходит с таким своим багажом, который нужно будет разбирать здесь.
Совершенно верно.
Parzifal писал(а):
18 авг 2019, 16:28
Я тогда уже совсем не понимаю, как чистить и снимать, когда абсолютно всё - кармическое?
А никак. Это фикция чистой воды. Никакие чистки Рода невозможны по определению. Это доходная статья, рассчитанная на невежество людей и их вечное и неистребимое желание винить во всех своих бедах кого угодно, только не себя.
Parzifal писал(а):
18 авг 2019, 16:28
Значит, следует так понимать, что Карма такая, что в один прекрасный день разрешает появиться возможностям почиститься, найти способы решения ситуации, отккрывает дорогу более ясному представлению о причинах такой жизни...
Именно так.
Parzifal писал(а):
18 авг 2019, 16:28
но тогда и все разговоры о снятиях и накладывании печатей, приворотов, порч на коленке и на потоке ("очередь на полгода минимум") - пиар, получается.
На потоке? Это маркетинг чистейшей воды. Да!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Marianna_ » 18 авг 2019, 17:26

Parzifal
Сейчас представила, и смешно стало. Вот Род с кучей своих наработок, представлений, заблуждений и даже преступлений. К нему постоянно подтягиваются соответствующие души, имеющие свои многожизненные наработки. А тут приходит какая-то тетя Глаша, веничком махнула, Руны налепила, что-то пробубнила и вуаля - все кармические узлы развязаны, все почищены аж до 7 колена, аки самовар сияют :grin: Господи! Ну как можно верить в такое - ума не приложу :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Parzifal » 18 авг 2019, 17:44

Marianna_
было дело, верил я в своё время, что Карму можно почистить, обнулить экспресс-методикой, главное - заплати, и сам сумеешь обнулить, когда срочно надо, или прийди к нам, делай взносы, и сразу же будешь вписан в Книгу Жизни, спасён будешь... :smile: Это тому верить может тот, кто не разбирается совсем в этих вопросах.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Marianna_ » 18 авг 2019, 18:14

Parzifal писал(а):
18 авг 2019, 17:44
было дело, верил я в своё время, что Карму можно почистить, обнулить экспресс-методикой, главное - заплати,
Серьезно? Вы в такое верили? :shock:
Parzifal писал(а):
18 авг 2019, 17:44
прийди к нам, делай взносы, и сразу же будешь вписан в Книгу Жизни, спасён будешь...
Классическое беспардонное шарлатанство от мощенников, которые сами вообще ни во что не верят, поэтому и занимаются таким разбоем (другого слова не подберу. Тупые и неразвитые от слова совсем, кичащиеся тем, какие они ловкие и хитрые - обманывают людей и баблом карманы набивают. Жалкие они в своей куриной слепоте.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»