Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 28 сен 2017, 15:27

Доброго дня Маги, Целители, Шаманы, Колдуны, Волшебники и Волшебницы, Знахари и Гадалки Введьмочки с метлой и без @}->-- , Магистры и Мастера рун, Даосы, Суфии, Религиозные люди Травники, Биоэнергеты, Медитаторы и Йоги, Святые и Просветлённые, а также все все все практики форума @}->--
Один серьёзный вопрос есть сторона Света Творца и Высших сил, Эгрегоров и Иерархий, тут всё понятно и Тёмная сторона, подключка к нижним мирам, Эгрегорам и Иерархиям вроде тоже всё понятно.
Вопрос : Изначально энергия одна, океан Света Творца, сотворение Вселенной Творцом. Она запредельна для людей и понимания. Почему эта энергия трансформировалась в две реки которые впадают в один океан. В чём задумка Творца, какие есть мнения. В случае необходимости создам опрос чтобы понимать мнение форума. Благодарю дамы и господа практики!
P.S. Скажу сразу хоть я и Светлый целитель, т.е. антогонист Тёмной стороны, но к Тёмным практикам отношусь с Уважением или Нейтрально, так как практика и труд всегда достойны Уважения. Это их выбор и их путь, и я не имею права наставлять их на путь истинный у каждого своя дорога. И это правильно, и Ваше мнение будет очень важно в этой теме господа и дамы Тёмной стороны силы.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение big kasatka » 28 сен 2017, 18:47

Space-Magic
Мое мнение светлое и темное создают окружающий мир , не пройдя темное не получишь опыта , не получишь опыта будешь вечно воплощаться на физ плане и не перейдешь на светлую сторону и к тому же для одного плана одно темное является необходимым светлым , а для другого темнее не бывает , зависит от планов и подпланов . С другой стороны можно рассмотреть мужское и женское , сливаясь проработанными они создают гармонию - единое целое .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 28 сен 2017, 18:51

big kasatka писал(а): Space-Magic
Мое мнение светлое и темное создают окружающий мир , не пройдя темное не получишь опыта , не получишь опыта будешь вечно воплощаться на физ плане и не перейдешь на светлую сторону и к тому же для одного плана одно темное является необходимым светлым , а для другого темнее не бывает , зависит от планов и подпланов . С другой стороны можно рассмотреть мужское и женское , сливаясь проработанными они создают гармонию - единое целое .
Интересное мнение, вариант эволюции души через тёмные миры, которые надо тоже пройти, достаточно необычно. Т.е. по Вашему мнению все светлые практики когда то, в прошлых воплощениях любили позаниматься чёрными вещами, своеобразный подход, но возможно Вы в чём то правы, так как я встречал тёмных магов, которые хотели в свет, при этом противоположного варианта когда светлые захотели стать тёмными не видел. Видимо может действительно реализация их Душа созрела, как вариант. Спасибо!
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Игрок » 02 окт 2017, 20:38

Space-Magic писал(а): В чём задумка Творца, какие есть мнения.
Думаю, что это не задумка, а его состояние, Он развивается, и в нем, как и в каждом из нас есть лучшие качества (созидательные, позитивные, либо позитивные трансформирующие) и всякие недоработки.

Для меня нет понятия "темного пути" как Пути, я бы его назвала деструктивным маршем эгоизма, финал которого либо в осознании его непотребности, либо в анигиляторе, поскольку разрушая что-то или кого-то, разрушаешь и себя.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 03 окт 2017, 01:08

Игрок писал(а): Думаю, что это не задумка, а его состояние, Он развивается, и в нем, как и в каждом из нас есть лучшие качества (созидательные, позитивные, либо позитивные трансформирующие) и всякие недоработки.

Для меня нет понятия "темного пути" как Пути, я бы его назвала деструктивным маршем эгоизма, финал которого либо в осознании его непотребности, либо в анигиляторе, поскольку разрушая что-то или кого-то, разрушаешь и себя.
Уважаемая Игрок, ИзображениеИзображениеИзображение т.е. Вы считаете что Творец изначально был не зрелым и нуждался в развитии? Соответственно он не был Абсолютом в том понимании в котором его "рисуют" религии, и путём проб и ошибок расцвёл в настоящее состояние. Я правильно понимаю? Точка зрения очень необычная, и даже противоречит религиям и школам, где Творец изначально Абсолют. Но с другой стороны очень свежий и нестандартный взгляд на Творца, на самом деле очень необычно Изображение

Касаемо Тёмного пути, Вы наверное в чём то правы, даже мягко выразились, деструктивный марш эгоизма - мягко сказано, можно сказать Духовное грехопадение - состояние антиГармонии, т.е. хаоса (в Светлых практиках Духовный рост), практика деградации нарастания хаоса. Но с другой стороны, есть очень сильные чёрные маги, с десятилетиями магической пратики (а возможно уже на протяжении многих жизней) и выходом на самые тёмные и нижние миры. Они же тоже практики, и работают с энергией пусть и противоположной, значит это тоже всё таки определённый Путь - ведь упасть достаточно быстро можно и разбиться о дно и Души и Тела, посмотрите на бомжей или опустившихся наркоманов, когда человек за 1-2 года деградации превращается в почти "животное". Многие тёмные маги и колдуны и прочие адепты этого направления хорошо себя чувствуют, часто отлично выглядят иногда даже моложе своих сверстников ничего не практикующих. Значит это всё таки путь и их поддерживает тёмная сила - как адепта пути? У них есть свои Иерархии, тайные общества, Эгрегоры где столетиями, а может быть и тысячелетиями пропагандируют приверженность определённому тёмному пути. И это даже запускалось на уровне основных религий, вспомните Иудаизм - изначально Яхве и убивал, и творил всякие безобразия и подстрекал людей к этому. Целая религия показана как определённый тёмный путь человечества, или это всё таки деструктивный марш уничтожения Души а не путь практики?

P.S. Спасибо за ответ всегда приятно услышать практика, а каждая необычная точка зрения позволяет посмотреть на вопрос с разных сторон и чем больше мнений, тем точнее можно приблизиться к истинности в каком - либо вопросе Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Игрок » 03 окт 2017, 15:40

Space-Magic писал(а): Многие тёмные маги и колдуны и прочие адепты этого направления хорошо себя чувствуют
А вы с ними общались? Вот так чтоб близко и долго? Я имею в виду не тех юмористов, которые себя называют так, а тех, кто таковой есть. А таковой - он уже не человек. В лучшем случае там Душа рядом скачет и страдает, а внутри хорошо поживает демон. А чего ему собственно плохо поживать. Он не подвержен законам Кармы в том виде как человеческая Душа. Все, что от него требуется - это не трогать тех, кого не надо и трогать тех, кого разрешено.

А, ну да, у них есть своя Иерархия, там они успешно могут шпинять друг друга ).
Space-Magic писал(а): Целая религия показана как определённый тёмный путь человечества, или это всё таки деструктивный марш уничтожения Души а не путь практики?
Ага, шли бы все религии такие куда дальше и ниже вместе с их изобретателями. Впрочем и другие шли бы.

Если говорить о вообще всем устройстве жизни на планете в этом плане, то тут куча теорий, я даже не знаю какая правильная. Наверно каждый может выбрать себе по вкусу и придерживаться ее, чтоб не утонуть в депрессии и не просить остановить Землю, чтобы сойти.

ВОт некоторые:
- Земля как полигон, где тренируются Души, чтоб стать такими из себя крутыми, закаленными в боях, в любвях и в прочем ))

- Падший Ангел (ну вобщем один из существ, которые нас тут развивают) решил тут все устроить по своему назло остальным и у него получилось фиговенькая такая каша

- (более глобально) Космос захватывает часть Хаоса и перерабатывает, структурирует, тем самым расширяется (типа тот самый Абсолют так развивается - ведь все что не развивается - разлагается, ничто не может стоять на месте, ибо смысл?)
Вот вобщем хватанул он лишку того Хаоса и переварить не смог тихонечко, пришлось собрать это все не переваренное в одно место - на нашу бедную Землю. И ринулись туда самые смелые Души со всего Космоса. Впитали в себя энергии Хаоса и перерабатывают их. Тот кто захлебнулся ими, глотнув лишку опять же, не справился - погружается в негативы и превращает все вокруг себя в Хаос (собственно что есть Хаос? - не упорядоченная структура). Ни тебе соблюдения каких-то правил, Законов Космоса и законов социума (как пародии на Законы Космоса... ну ладно, как попытку их осознать).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 03 окт 2017, 19:23

Игрок писал(а): А вы с ними общались? Вот так чтоб близко и долго? Я имею в виду не тех юмористов, которые себя называют так, а тех, кто таковой есть. А таковой - он уже не человек. В лучшем случае там Душа рядом скачет и страдает, а внутри хорошо поживает демон. А чего ему собственно плохо поживать. Он не подвержен законам Кармы в том виде как человеческая Душа. Все, что от него требуется - это не трогать тех, кого не надо и трогать тех, кого разрешено.

А, ну да, у них есть своя Иерархия, там они успешно могут шпинять друг друга ).
Этому можно Уважаемая Игрок ИзображениеИзображениеИзображение можно посвятить целую большую тему, Типа "Опыт общения с Тёмными магами...". Кстати жалко что ни один из них к конференции ни присоединился, интересно и их мнение.
В кратце, всё таки тема про путь Света и Тьмы, по общению:
1) Мой первый учитель по энергетике Евгений, очень я ему благодарен, Светлый и гармоничный целитель Изображение, когда я спросил а есть ли у нас в городе Тёмные поморщился, почесал нос и сказал ещё бы "у него было время много чего рассказал, из основного на той же площади где у Евгения салон, оказывается живёт Тёмный Женя, к которому очередь по записи за месяцы, так ксказал Евгений. Энергетически он его ощущает, маг очень сильный, по рассказам тех кто касался Тёмного Евгения люди ощущали очень сильную энергию. И вот тот Тёмный Евгений портит и портит с утра до вечера... Так началось моё познание лет 10 назад Тёмных магов с таких слов учителя. Ещё сказал, что знает Тёмных общество в городе, которые даже по слухам человеческие жертвы приносят на обряды, бомжей отлавливают и дальше жуть.... общество массовое, ритуалы очень сильные и тяжёлые, даже думать о таком сложно защиты начинают включаться. Какие силы и что там призывалось, это лучше даже не знать... ну вот такой экскурс был проведён неофиту о возможностях Тёмного мира.
Далее уже встречался с ними в жизни - была одна бабушках, ходила к нам на сеансы, энергетика "жвах" на тонком плане облако ворон. Еле доковыляла до нашего офиса, ноги не ходят говорила, свернула ей шею почти эта энергия... пол дня добратсья не могла, всё сила от нас отводила её. Мы с дуру молодые горячие, почистили бабульку два сеанса по 2 тысячи рублей, как сейчас помню эти деньги тогда уже на уровне Магистра практиковал (ну Вы помните) и начал изучать другие системы, так вот... на следующий день бабушка бегать и прыгать стала как девочка, за раз сняли с партнёром столько г.... из неё агниевые конюшни, потом второй сеанс она была счастлива светилась, при этом негатива по ней не заметил, тоест сеансы прошли ровно без экзорцизма. Потом пошло год жести, мы с партнёром просто летали Изображение налоговые, суды, прокуратуры, банкротство компаний - большие проблемы в бизнесе, проблемы по здоровью, с деньгами и т.д. и т.п. целый год мы выковыривали наш бизнес из дна, проблемы в семье с родственниками и т.д. и т.п. и тогда я первый раз понял что такое обратка, когда чистишь таких загруженных товарищей.
Далее я писал в Статье Экзорцизм с чем я сталкивался в своей практике по работе с Тёмным миром, Вам как Целителю будет я думаю интересна такая информация. Если есть интерес опубликую в разделе статьи, и дам ссылку, конечно же соблюдая правила форума Уважаемая Игрок Изображение Были тёмные попроще, чистил несколько девушек кто приворотами занимались, но это семечки, хотя им было не приятно. Видел порченного сильной перуанской шаманкой, друга моего партнёра по бизнесу, когда после проклятия он просто сошёл с ума. Мой партнёр пытался почистить своего друга ещё до шизофрении, в итоге сам кашлял долго и чистился, а на работе на него грохнулся подвесной потолок, точнее он ещё не пришёл, и он обвалился прям перед приходом, аккурат на его стул и рабочее место, а весил он тогда на железных офисных планках ну точно 10-ки килограмм, убить могло. Это были последствия той чистки по следам перуанской шаманки, это я тоже видел. А те образы чт опотом ходили по офису, пока мы его не прочистили, не передадть, бабушка с воронами могла показаться так, сказкой для детей. И я просто счастлив что не стал, принимать участие в чистки того проклятия, так как мой партнёр ещё долго кашлял, ну с пол года точно восстанавливался, и всё равно один сеанс его другу не помог, а от второго он отбрыкнулся. Это было году в 2012, но я помню это как недавнее событие.

Ну и как сказал мой первый учитель Евгений, самое простое когда тёмный маг идёт в церковь и ставит свечечку за упокой на здорового человека. Я и возмутился, а как же Светлый Эгрегор церкви, Евгений сказал это всё сказки с улыбкой, Тёмные маги чувствуют себя в Соборах прекрасно. Ну а сила риуала, будет тем сильнее со свечкой, тем мощнее энергия Тёмного мага. И это их база, начало разговора реального Тёмного практика.

У Вас я тоже думаю Дорогая Игрок, масса не очень приятных встреч с Тёмными, вы же практик. С удовольствием бы послушал и Ваши истории, тем более мы в теме Тьма и Свет.
Игрок писал(а): Ага, шли бы все религии такие куда дальше и ниже вместе с их изобретателями. Впрочем и другие шли бы.
Ну конечно очень категорично, есть конечно в религиях и хорошие вещи, например Любовь, Прощение, Сострадание, Духовный рост. Очень много светлых практиков в религиях достигли Святости. В каждой их наберётся сотни, значит всё таки работают, пусть и не совсем понятна структура, главное есть польза обществу. Ну и практики, например Православный Христианский Эгрегор, очень сильно работает по очищению от самых тяжёлых воздействий. На Земле у него мощная миссия именно чистки, при Экзорцизмах и групповых целительских сеансах и при очень тяжёлых проклятьях его можно использовать как основу для призыва Светлой силы Творца, если у целителя нет прямого выхода на Высшие силы. В этом плане Православный Христианский Эгрегор, при нужном доступе сработает очень хорошо. Особое усиление он получает на Рождество и Пасху. Там просто океан Света, нечисть разбегается и пищит Изображение
Поэтому религии дают много интересного Буддизм - медитации, Ислам - смирение и понимание замысла Творца, Индуизм - многообразие мира, Суфизм - связь с Творцом через Любовь Мастера, Христианство святые причастия, очень сильные Эгрегоры и духовный рост. Религиозный человек ко всему относится духовному позитивно. Поэтому так категорично я бы не стал, их чёркать. Там всё разное, люди разные. Кстати в религиях много людей кто может убить за веру, и это в рамках конфессий считается иногда "нормально". Так чт отам всё разное, и почти во всех религиях есть очень сильные Целители, значит пусть этот пусть и посрденическо искажён, но даёт силу Творца пусть и через Эгрегоры. Касаемо устройства мира, Вы правы их версий 1000-чи, вспомните Блаватскую и Рериха, Гурджиева, великих Просветлённых и Светлых личностей, все они говорят об одном но в разной картине мира. Кто то видет инопланетян, кто то Атлантов, кто то путешествует в Шамбалу или Гиперборею, а кто то не прочь побывать в осне в паралельны хреальностях или уйти в астрал, кто то познаёт мир через практику, кто то через целительство, кто то через религии или фантастику. Мир и интересен многообразием Изображение

Просьба к Вам большая дорогая Игрок ИзображениеИзображениеИзображение, пожалуйста расскажите о Вашем опыте общения с Тёмными, я думаю точно опыт огромен, Вы Прогрессор, значит видели столько всего, Ваш опыт будет интересен и другим целителям.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Игрок » 03 окт 2017, 20:22

Space-Magic писал(а): Ну конечно очень категорично
Я бы не была столь категорична, если бы религия хотя бы была одна, а так... сплошные войны безмозглых религиознозависимых, и вопли, что их папик" круче... Некоторые атеисты ближе к святости, чем некоторые так называемые святые. Есть какая-то религия, которая гитлеру святость присвоила. А вот знаем ли мы кем на самом деле были те, кому присвоила святость церковь?

Считаю, что сейчас от религий нет пользы. Наука как экзо-, так и эзотерическая - да, а все эти кучкования вокруг просветленных... Думаю, со временем религии сами сойдут на нет.
Space-Magic писал(а): В этом плане Православный Христианский Эгрегор, при нужном доступе сработает очень хорошо.
То во что свято веришь, то и работает хорошо.
Space-Magic писал(а): Религиозный человек ко всему относится духовному позитивно.
Ну да, ну да... сегодня новости промелькнули как православные священники бухие за рулем гоняют, позитивненько так шлют матом ДПС и устраивают аварии. Дегенераты религиозные.

На счет устройства мира, я сейчас пытаюсь понять теории параллельных реальностей и всю инфу про "волна-частица, зависимость формирования событий и материи от наблюдателя..." - думаю вы поняли о чем я.

Про темных, ну а что про них рассказывать, у меня сложилось определенное мнение - телами людей завладевают представители других миров, деструктивных. Сильные темные это не люди, это демоны. Они очень умны, сильны в материальном мире, но у них есть потолок в так называемом "развитии". А у Души человека его нет.

Конечно, если с темными бодаться, то они могут и забодать )). Мне такие мерилки силой глубоко не интересны. Пусть они считают себя умнее и сильнее, а нас тупыми и слабыми. Это всего лишь их мнение.

Мои интересы с ихними не пересекаются. Отскребать от них людей, которые сами жаждут неладного, не вижу смысла. Другое дело помогать тем, кто твердо решил отказаться от негативного проявления и уже не сомневается.

Я всегда обуславливаю свою работу программой "если позволяет Карма, Душа, если нет стремления вредить другим и т.п.....". Почему целители обратку ловят? - потому что видимо изо всех сил стараются не ударить в грязь лицом, работая с кем-то, чтоб про него не сказали - фу, да какой ты там практик, ниче не можешь. Вот и пыжутся. А потом кашляют )).

У меня же даже на обучение стоят хорошие фильтры".

Мне вот один темный сказал (очень давно очно общались), что нам с тобой делить нечего, твои пойдут к тебе, а все эти уроды конченные ко мне... Он жутко презирал всех своих клиентов и позволял себе делать с ними все, что вздумается, иногда рассказывал...

Есть что рассказать конечно, но, думаю не здесь. А вообще самые сильные темные давно уже сменили тактику и называют себя светлыми )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Алькирия » 03 окт 2017, 20:46

Светлое и темное, добро и зло-это субъективные понятия, не имеющие ничего общего с реальностью.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Игрок » 03 окт 2017, 21:12

Алькирия писал(а): Светлое и темное, добро и зло-это субъективные понятия, не имеющие ничего общего с реальностью.
конечно субъективные, однако свет он и есть свет, там где есть свет, нет тьмы, разве что отбрасываемая тень...

темно там, где нет чего-то светящегося, или кого-то
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DENA » 03 окт 2017, 23:19

Магия света и магия тьмы различаются только частотой вибрации энергии. Зло и добро можно творить и светом и тьмой.Тьма изначальна,и потому её вибрация более низкого тона. Свет был привнесён в этот мир позднее для равновесия и имеет более высокий тон вибрации. Энергия тьмы более грубая и более сильная так как действует в грубом физическом мире. Энергия света тонкая и деликатная и работает на тонком плане. Чтобы было более понятно - тёмная энергия действует непосредственно на физическое тело,а на тонкие тела нет,потому что она их разрушает. Светлая энергия работает с аурой и в поле причин, но для работы непосредственно с телом она слабовата,поэтому действует опосредовано через ауру. Вот и вся разница.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 04 окт 2017, 00:47

Алькирия писал(а): Светлое и темное, добро и зло-это субъективные понятия, не имеющие ничего общего с реальностью.
Да совершенно верно пока не начнёшь практиковать магию, всё условно. А вот для практика всё становится на свои места, светлые и тёмные становятся реальностью, антагонистами во многих вопросах и обычно в лучшем случае нейтральны друг другу. Та информация которая приходит после инициаций, раскрывает мир и тёмных и светлых, все эти метаморфозы приводят к реальности Света и Тьмы. А вот до инициаций, всё едино и субъективно.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 04 окт 2017, 01:23

Игрок писал(а): То во что свято веришь, то и работает хорошо.
Ну всё видимо сложнее, веришь не веришь, энергия работает объективно. У меня были случаи с пациентами очень скептически настроенные, там плацебо и прочее, внушение. По итогу шарахались от меня, особенно если на сеансах было плохо, тошнило, ломало, падали. Сразу начинали понимать объективность энергии. И это не вопрос веры а вопрос практики и сонастрек. Когда Посвящённый призывает Православный Христианский Эгрегор всё включается, идут потоки Света начинаются чистки. Практик может верить в это может не верить, объективно потоки чуствуешь. А если человек с улицы запустит Эгрегор, ну скажет несколько слов, помашет руками, пусть даже это будет православный верующий в силу Правосланой церкви, ничего не включится. Портал так и не откроется. Почему так говорю, читал названия Инстанций до инициаций и после. При этом верил в их существование, с учётом прошлого опыта общения с другими Иерархиями. До инициаций просто набор слов и букв ничего, после открытие порталов, поток энергии. Так что Вера вторична, а вот обряды посвящения и инициации они реально работают. Это всё как у людей, чтобы дойти до министра до верхних социальных Иерархий или президента, нужно разрешение кого-то приближённого к ним, и тогда Вас могут свести. А если человек с улицы зайдёт к министру, его даже в здание министерства скорее всего не пустят, не то что в приёмную. Человек может верить в министра может не верить, без разницы, чтобы с ним пообщаться нужна протекция приближённого. Так и в энергиях, когда Вам доступ открыли к Иерархиям, Вы сонастраиваетесь и пользуетесь, а когда доступа нет, то и входы закрыты. Поэтому у магов, шаманов, колдунов и т.д. так развиты ритуалы, знающие ведут в порталы неофитов и знакомят их с Иерархиями, вот такая метафора. И на каждом уровне нужны свои знающие.
Игрок писал(а): Ну да, ну да... сегодня новости промелькнули как православные священники бухие за рулем гоняют, позитивненько так шлют матом ДПС и устраивают аварии. Дегенераты религиозные.
Просто свиньи данные священники, ничего больше. Вот кстати ролик посмотрите, про христову аскезу и материальное воздержание, о церковной скромности

phpBB [video]


Но это не значит, что вся религия никчёмный институт пользы много и магам тоже, Эгрегор намолили очень Светлый и сильный.
Игрок писал(а): Про темных, ну а что про них рассказывать, у меня сложилось определенное мнение - телами людей завладевают представители других миров, деструктивных. Сильные темные это не люди, это демоны. Они очень умны, сильны в материальном мире, но у них есть потолок в так называемом "развитии". А у Души человека его нет.
Интересная версия, услышать бы комментарии самих тёмных Изображение по поводу отсутствия у них души и пришельцев из других миров Изображение
Игрок писал(а): Конечно, если с темными бодаться, то они могут и забодать )). Мне такие мерилки силой глубоко не интересны. Пусть они считают себя умнее и сильнее, а нас тупыми и слабыми. Это всего лишь их мнение.

Мои интересы с ихними не пересекаются. Отскребать от них людей, которые сами жаждут неладного, не вижу смысла. Другое дело помогать тем, кто твердо решил отказаться от негативного проявления и уже не сомневается.

Я всегда обуславливаю свою работу программой "если позволяет Карма, Душа, если нет стремления вредить другим и т.п.....". Почему целители обратку ловят? - потому что видимо изо всех сил стараются не ударить в грязь лицом, работая с кем-то, чтоб про него не сказали - фу, да какой ты там практик, ниче не можешь. Вот и пыжутся. А потом кашляют )).
Да тут конечно гигиену надо использовать с годами понимаешь, соизмеряешь свои силы, надо ли тебе это, надо ли это пациенту, надо ли это Высшим силам. Всё должно сойтись, все части должны быть за такие вещи. А если целителю идёт сверху подсказочка "не брать"", можно даже не заморачиваться хорошего точно ничего не получится. Ну а я анализирую свой опыт экзорцизмов, думаю всё это не зря, да поколбасило, да получил "по шее", но итог отличный, сила растёт, возможности растут, варианты развития растут. Т.е. просто переходишь на другой уровень, экзамен сдал. Значит на тот момент необходим был такой опыт для целителя, чтобы понимать с чем имеет дело, и слушать информацию Свыше. А вот не обожжёшься так, так и не поймёшь реальное противоборство Света и Тьмы, я бы рекомендовал всем принять такой опыт, многое в жизни затем меняется. Это как и с инфекцией если иммунная система сильная, то любую заразу перемолотит, и наоборот в рафинированных условиях, любой чих приводит к пневмонии. Поэтому делаю вывод для меня тогда эта прививка нужна была, зато прошёл на следующий уровень роста, как говорится выпрыгнул с коротких штанишек. На данный момент совершенно перестал конфликтовать с тёмными, отношусь к ним с уважением либо нейтрально, без злобы и пафоса, просто как имеющим место быть в нашем мире, конечно если они сами ведут себя в рамках, обычно всё в рамках приличия с обоих сторон. И такое поведение, привело к полному отсутствию конфликта интересов, как Вы и правильно заметили светлым свои придут к тёмным свои. А делить мне с тёмными нечего, разные задачи, разная жизнь, разные интересы.

Обратка зависит не от "пыженья" целителя, сильный "целитель" может просто находясь рядом и аурой сжечь даже сильную нечисть и при этом прекрасно себя чувствовать, поэтому тут всё в соотношении сторон. Насколько сильный Целитель и что он снимает?. Если силы примерно равны, будет колбасить. Если целитель значительно сильнее тёмной напасти, то даже и не заметит ответных вещей. Нечисть просто выгорит как попкорн и проблем не будет, но это уже совсем другая история Изображение Опытному целителю достаточно подсказочки Свыше брать или нет, она лёгкая, как дуновение ветерка, но всегда к месту. Надо слушать душу и всё всегда получится.

ИзображениеИзображениеИзображение
Игрок писал(а): Есть что рассказать конечно, но, думаю не здесь. А вообще самые сильные темные давно уже сменили тактику и называют себя светлыми )).
Кстати возможно Вы правы. Этакий маркетинг, смотришь например рекламу светлые привороты, светлые обряды отомстить врагам, светлая магия - уведу мужа у обольстительницы и верну его семью и прочее и прочее и прочее. Или светлый целитель снимает порчу с помощью колдовства и каббалы и такое бывает Изображение Да интересная метаморфоза произошла, люди в большинстве не всегда понимают разницу, сами то не практикуют, прочувствовать что и почему не могут. Основной принцип воля не прикосновенна человека, Воля очень высокий уровень, Свобода состояние 5-й чакры, Духовная энергия - её нарушать нельзя. Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Алькирия » 04 окт 2017, 08:16

Space-Magic писал(а): Да совершенно верно пока не начнёшь практиковать магию, всё условно. А вот для практика всё становится на свои места, светлые и тёмные становятся реальностью, антагонистами во многих вопросах и обычно в лучшем случае нейтральны друг другу. Та информация которая приходит после инициаций, раскрывает мир и тёмных и светлых, все эти метаморфозы приводят к реальности Света и Тьмы. А вот до инициаций, всё едино и субъективно.
А разве я написала, что свет и тьма не реальны? Реальны, но воспринимаются в рамках мировоззрения индивидуально.
Последний раз редактировалось Алькирия 04 окт 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Игрок » 04 окт 2017, 10:12

Space-Magic писал(а): Так что Вера вторична, а вот обряды посвящения и инициации они реально работают.
Не соглашусь, потому что с веры во что-то человек и начинает этим чем-то заниматься.

А без инициаций конечно, хоть зауверывайся, не то будет оно.
Space-Magic писал(а): услышать бы комментарии самих тёмных
А они что, прямо правду скажут?? )) ага... чтобы их на карандаш взяли? :smile:
Space-Magic писал(а): поколбасило, да получил "по шее",
Да кто ж не получал, все мы, думаю не слабо поколбасились в свое время ))
Space-Magic писал(а): отношусь к ним с уважением либо нейтрально, без злобы и пафоса,
Что на них злиться, это на себя надо злиться, если все еще воплощаешься в таком мире, где столько зла, ненависти, и всякого отвратительного вобщем...
Space-Magic писал(а): Обратка зависит не от "пыженья" целителя, сильный "целитель" может просто находясь рядом и аурой сжечь даже сильную нечисть и при этом прекрасно себя чувствовать, поэтому тут всё в соотношении сторон.
Ну да, просто таким еще надо быть, а не казаться самим себе.

Я считаю, что ни какого конфликта между носителями высокочастотных энергий и низкочастотных быть не может. Они просто друг друга не "улавливают". Взять даже то, что на одном пространстве множество миров". Ты выходишь в астрал и тут же оказываешься в другом мире"...
Конфликты бывают между теми, в ком всего есть понемногу.

Кроме того, мощный источник высокочастотных энергий разрушает носителей низкочастотных. Смысл пытаться потушить луч лазера. Это когда искорка, то да, темным в удовольствие ее затоптать, чтоб не мешалась.
Space-Magic писал(а): Этакий маркетинг
Маркетинг тоже, но тут еще много у людей не понимания...

Вот есть такие, кто прям борец за справедливость, видят безнаказанность преступников и понимают, что любовью их не исправить, только ломом", и решают, что это могут делать только Темные претемные маги, значит они такими должны типа стать и так себя начинают называть.
Тогда получается, что всю полицию надо темными назвать, они же преступников как-то карают. Но никто полицию не именует такой и не считает.
А кто и светлым себя называет, может даже свято веря, что причинять добро" насильно его миссия.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 05 окт 2017, 02:37

Алькирия писал(а): А разве я написала, что свет и тьма не реальны? Реальны, но воспринимаются в рамках мировоззрения индивидуально.
Зачётно Уважаемая Алькирия ИзображениеИзображениеИзображение вполне может быть, субъективное восприятие объективных вещей. Благодарю
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 05 окт 2017, 03:00

Игрок писал(а): Не соглашусь, потому что с веры во что-то человек и начинает этим чем-то заниматься.

А без инициаций конечно, хоть зауверывайся, не то будет оно.
ИзображениеИзображениеИзображение это точно, а вопрос веры - это всё очень субъективно, кому может даже наоборот вера помешает.
Игрок писал(а): А они что, прямо правду скажут?? )) ага... чтобы их на карандаш взяли?
А зачем их Уважаемая Игрок Изображение брать на карандаш. Делать им рекламу, масса людей не против таких методов решения проблем, ибо кали-юга. Это их эпоха, их правила. Их расцвет, Светлым сейчас намного сложнее, эпоха не наша. Поэтому их на карандаш брать бесполезно наоборот рекламу будем делать, имя им легион Изображение
Игрок писал(а): Да кто ж не получал, все мы, думаю не слабо поколбасились в свое время ))
Зер Гут натюрлих Изображение. Это и есть вакцинация и инициация реальностью. Её надо всем пройти, иначе целитель получится картонный, любой ворон на крыше на него каркнет, и целитель в обморок брякнется Изображение
Игрок писал(а): Что на них злиться, это на себя надо злиться, если все еще воплощаешься в таком мире, где столько зла, ненависти, и всякого отвратительного вобщем...
Ну это вопросы к Творцу Уважаемая Игрок, мы лишь странники в этом мире, и куда занесло тут уж куда занесло. Мне Учитель рассказывал, что ему видется наш план, как мощный уровень духовного роста. и даже Боги как он сказал стоят в очередь, чтобы им дали тело человека для духовного восхождения Изображение. Отличная метафора, мне очень понравилось, так что нам всем дан шанс огромного Духовного роста и приближения к Экстазу Света Творца. Будем пользоваться Изображение, ну и как там: "Чем больше грязи тем ширше морда" Изображение
Игрок писал(а): Ну да, просто таким еще надо быть, а не казаться самим себе.

Я считаю, что ни какого конфликта между носителями высокочастотных энергий и низкочастотных быть не может. Они просто друг друга не "улавливают". Взять даже то, что на одном пространстве множество миров". Ты выходишь в астрал и тут же оказываешься в другом мире"...
Конфликты бывают между теми, в ком всего есть понемногу.

Кроме того, мощный источник высокочастотных энергий разрушает носителей низкочастотных. Смысл пытаться потушить луч лазера. Это когда искорка, то да, темным в удовольствие ее затоптать, чтоб не мешалась.
Вроде всё верно Уважаемая Игрок, один нюанс, инфразвук убивает, а ультразвук мы не слышим. Такая частотная метафора в спектре звука. Инфразвук дают землятресения мощные, а это вызывает катастрофы и цунами. А ультразвук это мы не слышим и он не сможет ничего противопоставить тяжёлым колебаниям. Это я к тому, что не надо недооценивать низкие чистоты, тем более их инициатор был равен Богу как сказано в писаниях. Нижнии миры несут огромное разрушение и деградацию, тем более в эпоху калиюги, и не всегда Светлая энергия может это зажать - пусть даже не искорка а факел. В калиюгу Творец отдыхает, и лишь одним глазом наблюдает за происходящим Изображение метафора зимней спячки ИзображениеИзображениеИзображение, поэтому не стоит недооценивать тёмных в нашу эпоху им карты в руки.
Игрок писал(а): Маркетинг тоже, но тут еще много у людей не понимания...

Вот есть такие, кто прям борец за справедливость, видят безнаказанность преступников и понимают, что любовью их не исправить, только ломом", и решают, что это могут делать только Темные претемные маги, значит они такими должны типа стать и так себя начинают называть.
Тогда получается, что всю полицию надо темными назвать, они же преступников как-то карают. Но никто полицию не именует такой и не считает.
А кто и светлым себя называет, может даже свято веря, что причинять добро" насильно его миссия.
Возможно не совсем корректное сравнение, социального и тонкого плана. Разные законы, разные миры. Государство должно узурпировать власть, иначе будет феодализм с законами средневекового общества, как в 90-е. А на тонком плане, законы несколько иные, тут и карма, и равновесие Вселенной и влияние эпох, и участие Высших сил. Нарушение воли человека в социальных институтах, это работа 3-й чакры, социальные вибрации к карме отношения не имеют, наказание преступников это социум (я не беру убийство это уже кармические вещи). А нарушение воли человека на тонком плане, это сфера 4-й и 5-й чакры т.е. кармические и духовные простройки, а это вопрос обраток, намотки кармы, последующих воплощений, духовного роста или деградации. Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DeFlint » 05 окт 2017, 05:19

Я все же не понимаю что есть Темная сила, и что есть Светлая? Чисто психологическая установка деления одного целого получается?
Вот предположим кто то попал в больницу и целитель видит испорченную ауру, что он должен делать? К каким силам призывать? Или просто сразу увидеть как природа приходит в помощь или все же сам человек призывает к себе целебные силы? Все ли контроилируется Творцом из вне. Если Творец в каждом из нас, то и пациент может самоисцелиться. И не важно к какой иерархии человек относится - к темному или светлому. Важен лишь аспект жизни.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Алькирия » 05 окт 2017, 08:08

Space-Magic писал(а): Зачётно
А я зачет сдаю?
Последний раз редактировалось Алькирия 05 окт 2017, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Игрок » 05 окт 2017, 09:25

Space-Magic писал(а): В калиюгу Творец отдыхает, и лишь одним глазом наблюдает за происходящим
да, но принцип подвижного равновесия с перевесом в сторону позитива и развития всегда сохраняется, иначе космос и все упорядоченные структуры давно бы уже распались
Space-Magic писал(а): инфразвук убивает, а ультразвук мы не слышим.
думаю, что с этими вещами все немного сложнее, потому что есть плановое разрушение по типу содома и гоморры, соответственно есть Разрушительные Силы, способные разрушать деструктив, не будучи деструктивными
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»