О чем плачут маги?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение Jack » 12 сен 2016, 00:25

Lena.Ametist писал(а):О чем плачут маги?
:smile:

маги плачут о том, что все видят, все знают, но бессильны сделать так чтобы другие что-то поняли и осознали.
Бьются головой чтобы близкие люди перестали сами создавать себе беды.
Но увы, не объяснить - глухому не расскажешь.
:cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение mavka2016 » 12 сен 2016, 00:52

Миролетская
Не стала выделять цытату и дробить ваше сообщение на отдельные предложение,хотя было желание ответить на каждое отдельно.
Не стала, так как в целом не согласна с вами.
Во первых контролировать эмоции , и сдерживать их,это разные вещи.
Я вообще от природы очень не понятна для других, так как редко проявляю открыто эмоции на людях. Ни кто и ни когда не может понять что я на самом деле чувствую. Это контроль.
Но вот бывает злят тебя, просто бесят, а ситуация не позволяет выдать это, ты сдерживаешь гнев. Это не контроль, ты осознанно сдерживаешь ,но гнев ни куда не делся,
ему по любому надо дать выход, иначе он найдет выход сам в самый не подходящий момент.
Так и с другими эмоциями, их стоит проявлять время от времени иначе наступает эмоциональное выгорание и как следствие ничего уже не радует, нет желаний и целей ,полная скука и апатия, лень.
Ты понимаешь что в принципе ты мог бы достичь того или иного, ты мог бы получить то или это. И сил у тебя хватает и знаний достаточно, но...
Но, зачем? Тебя уже ни чего не приводит в восторг, ты не смеешься от радости, ты не плачешь от умиления...
Понимаете?
Иметь чувства и проявлять эмоции это нормально, даже для мага.
Другое дело если вы боитесь показаться слабой? Тогда, да.
Но рядом с близкими, друзьями, можно иногда позволить себе просто побыть человеком.
:yes:
:smile:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение Lena.Ametist » 12 сен 2016, 00:53

Jack писал(а):
Lena.Ametist писал(а):О чем плачут маги?
:smile:

маги плачут о том, что все видят, все знают, но бессильны сделать так чтобы другие что-то поняли и осознали.
Бьются головой чтобы близкие люди перестали сами создавать себе беды.
Но увы, не объяснить - глухому не расскажешь.
:cry:
Согласна, это больно.. Но..(как не жестоко это звучит) каждый имеет право жить в своей иллюзии и мы не имеем право её разрушать, если человек сам этого не захочет.
Я много лет боролась со своими родителями в этом плане, пытаясь хоть как-то помочь им. С годами поняла -они просто не хотят что бы им помогали. И с моей стороны навязывания помощи было насилием по отношению к ним..
Помочь можно когда человек этого хочет, у каждого свой путь развития и уроки с этой жизни..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение mavka2016 » 12 сен 2016, 00:58

Jack
То же согласна.
Lena.Ametist
Первое правило мага.
- Не просят, не помогай.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение Крылатая_ » 12 сен 2016, 01:28

Игрок писал(а):Как считаете, что достойно слез мага, а что нет?
Бессмысленные войны.
Когда умирает один человек из-за своей ошибки - это одно, когда тысячи из-за глупости и прихоти одного человека - это уже печально.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение Parzifal » 12 сен 2016, 08:13

Миролетская писал(а):Еще одно существенное уточнение: каждый человек рождается в индивидуально созданную для него вселенную, имеет свою жизненную программу. Поэтому если что-то в вопросе об эмоциях нормально для одного, оно же может быть не нормально для другого.
Если Вы имеете в виду субъективную Вселенную, индивидуальные отношения Мироздания к индивидууму - тогда согласен... но не согласен, если считаете каждого человека пупом Земли и Вселенной, для которого создана эта Вселенная, причём индивидуальная для каждого - в таком случае, извините, это - иллюзия возгордившегося Эго...

По поводу слёз - основываюсь на практике и прецедентах, в которых катарсис после длительного периода блокировки, отрицания и / или иных препятствующих факторов, вызывает прорыв эмоций, высвобождение Энергии - и, следовательно, слёзы... конечно, если слёзные железы уже не пришли в полную негодность...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение Игрок » 12 сен 2016, 09:57

Друзья, я благодарю всех вас за участие в этой "моей" теме.

Кого-то благодарю в том числе плюсиками в репу, если что-то в ваших постах мне нравится, или просто кажется забавно написанным. Остальных просто благодарю за высказанное мнение.

@}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение Lena.Ametist » 12 сен 2016, 10:39

mavka2016 писал(а): Lena.Ametist
Первое правило мага.
- Не просят, не помогай.
Это стает понятно магу, но не ребёнку в семье.. До мага ещё нужно дорости.. А родные перед глазами были изначально жизни, желание как-то им помочь тоже рано возникло..

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Крылатая_ писал(а):
Игрок писал(а):Как считаете, что достойно слез мага, а что нет?
Бессмысленные войны.
Когда умирает один человек из-за своей ошибки - это одно, когда тысячи из-за глупости и прихоти одного человека - это уже печально.
Да, это очень больно понимать - когда детей отправляют умирать из за амбиций кучки дураков.. И убивать других людей..просто из за прихотей управителей.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение veda111 » 12 сен 2016, 11:12

Смерть человека - это ужасно. Даже слов нет. Я сегодня тоже плачу. Правда люди, слава Силам живы. Умерла любимая собака. И понимаю,что не человек. Но душа болит не менше, чем за ребенка.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение call_me_jules » 12 сен 2016, 12:10

veda111 писал(а):Смерть человека - это ужасно. Даже слов нет. Я сегодня тоже плачу. Правда люди, слава Силам живы. Умерла любимая собака. И понимаю,что не человек. Но душа болит не менше, чем за ребенка.
Все наши питомцы попадают в рай. Не плачьте :love:
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение veda111 » 12 сен 2016, 12:15

Пережить нужно. Даже после смерти она была красавицей. Ни шерсть не поблекла, ни пасть не раскрылась, даже ушки форму не потеряли. Сражались до последнего. Казалось, что победили.... Хотя, кто знает, в чем победа... Смерть самая справедливая. Значит в этом справедливость.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение call_me_jules » 12 сен 2016, 12:22

veda111 писал(а):Пережить нужно. Даже после смерти она была красавицей. Ни шерсть не поблекла, ни пасть не раскрылась, даже ушки форму не потеряли. Сражались до последнего. Казалось, что победили.... Хотя, кто знает, в чем победа... Смерть самая справедливая. Значит в этом справедливость.
Не знаю, как по мне, смерть - очень несправедливая штука. Даже думать не хочу, как переживу смерть своего кота. Держитесь.
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение Lena.Ametist » 12 сен 2016, 16:52

Ещё очень больно видеть как люди сами себя убивают (имею в виду глобально). К примеру, недавно испытывал бомбу ..КНДР вроде..из серии "массового уничтожения" (слышала об этом мельком, поэтому и пишу приблизительно).
Миф личного выбора-хочу испытываю, хочу применяю.. А как аукается по всей земле (не говоря про жертвы таких ударов) не задумываются..реализуя сиюминутное желание и амбиции.
Даже "испытания" боком выходят, земля то живая...
Когда увидила про это испытания в новостях, стало грустно - а потом собираемся, думаем как бы катаклизмы исправить, что с нашей плонетой тварится... Что смотрители её не справляются..
А как тут погоду контролировать, когда землю тресут взрывы?!..
P.S.: у меня тут рядом добыча гранита идёт, взрывами. Периодически бывают давольно сильные, что двери сами открываются.
Я "общалась" с землёй когда был такой взрыв сильный, по земле пошла ощутимая рябь через некоторое время после звука, её риакция на взрыв, не очень то они ей " по душе".. А это всевалишь взрыв слабой мощности..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение mavka2016 » 13 сен 2016, 13:06

Да, когда люди сами себя убивают это правда страшно, но все же хуже когда не имея выбора вынуждены убивать других или быть убитым, такими же без выбора,человеком.
Мы большой группой пытались в 12 году удержать на Донбассе агрессию людскую, но удавалось это не долго, пару месяцев буквально. Я рыдала от того что силы оказались не равны, заинтересованная сторона оказалась на много сильнее. И теперь гибнут люди
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение Lena.Ametist » 13 сен 2016, 13:41

mavka2016 писал(а): Мы большой группой пытались в 12 году удержать на Донбассе агрессию людскую, но удавалось это не долго, пару месяцев буквально. Я рыдала от того что силы оказались не равны, заинтересованная сторона оказалась на много сильнее. И теперь гибнут люди
Согласна, сама в 14 году (или 15..? Когда Донбасовци в наступление пошли, и могли Киев освободить) в этом участвовала, старалась помочь. Но на той стороне тоже люди были, которые это наступление остановили, в их планы освобождение Украины вообще не входило..
Было неприятное безсилие в тот момент - не вышло..

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Если нужна будет помощь в этом, меня имейте в виду..сама от новостей подьотстала..

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Вообще, хочется по голове надовать тем людям, кто весь этот беспредел творит (не только на Украине..). Что бы к людям по человеческих начали относиться.. :evil:
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение mavka2016 » 13 сен 2016, 13:56

Тут я думаю мы с вами бессильны, так как победителей не будет, в любом случае погибнет много людей , детей.
А те кто виноват, те кому это выгодно они будут жить и их дети тоже.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение Lena.Ametist » 13 сен 2016, 14:03

mavka2016 писал(а):Тут я думаю мы с вами бессильны, так как победителей не будет, в любом случае погибнет много людей , детей.
А те кто виноват, те кому это выгодно они будут жить и их дети тоже.
Только счастливо жить они точно не будут..
Не мы, так свыше накажут.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение Jack » 13 сен 2016, 15:42

есть глобальные процессы через которые проходит каждый человек и все человечество, и все эти войны говорят лишь об одном - движется человек не по пути эволюции, а по пути деградации.
Конечно, по поводу того что смерть, война и прочие беды - страшно, это без комментариев. Но тут нужно понимать еще и причины на более глубоком уровне, всех этих бед.
Я не буду вдаваться в анализ этих причин.
Но напишу кратко, вы посмотрите как человек эксплуатирует землю, выкачивает ресурсы, так же он относится и к себе - как эксплуатируется каждый отдельный человек государством и т.д. Само по себе человечество ведет образ жизни паразита. От глобального масштаба, до масштаба индивидуального. Каждый эксплуатирует всех кого может. (я не говорю о всех, а о большинстве) И такое отношение неизбежно приведет к проблемам на всех уровнях - военные конфликты, катастрофы, катаклизмы и т.д. Потому что мы это делаем сами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение mavka2016 » 16 сен 2016, 14:28

Это понятно. Как раз это и пугает, пугает и заставляет плакать от бессилия. Ты понимаешь, а сделать ни чего не можешь. Ни ты один, ни целая большая группа.
Я понимаю что это совсем отдельная тема. И пусть простит нас Игрок что обсуждение слез, привело к обсуждению глобальных неизбежных процессов уничтожения человечества, причем при помощи самого же человечества.
Но и по этому поводу плачут маги. И здесь не стыдно плакать.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: О чем плачут маги?

Сообщение Миролетская » 18 сен 2016, 20:27

mavka2016 писал(а): Ты понимаешь что в принципе ты мог бы достичь того или иного, ты мог бы получить то или это. И сил у тебя хватает и знаний достаточно, но...
Но, зачем? Тебя уже ни чего не приводит в восторг, ты не смеешься от радости, ты не плачешь от умиления...
Зато испытываешь практически постоянное переживание в себе состояний эманационного характера. По сравнению с состояниями эманационного характера любой бытовой восторг, бытовая радость, бытовые слезы счастья - разновидности жуткого страдания.
mavka2016 писал(а): Понимаете?
Иметь чувства и проявлять эмоции это нормально, даже для мага.
Чувства и эмоции - это астральные вибрации. С моей точки зрения маг - это тот, чье астральное состояние соответствует той задаче, которую маг решает в данный момент.

mavka2016 писал(а): Другое дело если вы боитесь показаться слабой? Тогда, да.
Я не боюсь. Потому что я не нахожусь в зависимости от того, кто и как меня воспринимает.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Parzifal писал(а): Если Вы имеете в виду субъективную Вселенную, индивидуальные отношения Мироздания к индивидууму - тогда согласен...
Я ничего субъективного не подразумевала. Под индивидуально созданной Вселенной подразумеваю жизненную программу, которая создана для человека и проистекает по объективно существующим законам. Подступиться к изучению можно, например, методами астрологии.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»