Перемещения во времени

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Parzifal » 28 июн 2018, 17:48

Alone_Wolf_NRR писал(а):
27 июн 2018, 07:44
Главная шутка пространства в том, что в этой спирали при определённых условиях иногда имеют свойство перемыкать витки. Вот так и появляются попаданцы.
Короче говоря, нужно знать места или иметь проводника... или же уметь сканировать витки спиралей и обнаруживать эти попаданцы. А существуют пропаданцы? Точки, из которых никогда не возвращаются... или попасть в одну точку, и не смочь найти её, как провалившись в прорубь, биться головой о потолок из льда... а другие точки не годятся для возвращения или закрыты по причине принципа "каким путём пришёл, таким и возвращайся", для соблюдения учёта перемещений туда-сюда таких человеческих единиц.

Если очень быстро вертеться вокруг своей оси в особое время (в пик полнолуния или др.), то можно попасть куда-то? Ну или постепенно разряжаться, пока не станешь прозрачным, а потом и вовсе исчезнешь из виду?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 29 июн 2018, 09:10

Parzifal писал(а):
28 июн 2018, 17:48
и обнаруживать эти попаданцы. А существуют пропаданцы?
Тут это... Попаданцы - это вобще-то те, кто совсем случайно совсем не там оказавшись в такой виток вывалились. Не в своё время соответственно. Вот их попаданцами и называют.
Parzifal писал(а):
28 июн 2018, 17:48
А существуют пропаданцы?
Конечно существуют. Только называются они невозвращенцами. Это которые на экскурсию в прошлое нырнули, а потом возвращаться - глядь, а их точки возврата то и нет. Ну и соответственно ретрит не работает, а "год за годом своим ходом" - нудно и скучно. Именно при путешествии в прошлое такое иной раз и случается. Я как раз в сюжете "Невозвращенца" там чуть было не застрял...в 30 тыс. лет от нас в прошлое(300 по нам). Оттуда и Легендарную Эпоху так хорошо знаю, и времена, когда в Лес ещё из Реала можно было попасть. Собственно то, из-за чего Лес от Реала отгородили - как раз из тех самых времён.
Parzifal писал(а):
28 июн 2018, 17:48
закрыты по причине принципа "каким путём пришёл, таким и возвращайся"
Не работает в тахионике этот принцип! Есть парные(по хорде), есть непарные(по касательной). Но через одну и ту же точку и туда и оттуда...такого не бывает. Время то и там и там "вперёд" идёт.
Parzifal писал(а):
28 июн 2018, 17:48
для соблюдения учёта перемещений туда-сюда таких человеческих единиц.
КЗПшники на это есть (мужики их Как Зайцу Поворотники зовут, за то что являются когда не надо и суют нос куда не надо). Хроноразведка собственно. Это в их ведении отлавливать таких шибко перемещающихся лиц с последующим отучением желать странного.
Parzifal писал(а):
28 июн 2018, 17:48
Если очень быстро вертеться вокруг своей оси в особое время (в пик полнолуния или др.), то можно попасть куда-то?
Можно. В реанимацию. С полным отказом вестибюлярки...
Тут главное ось свою с Родовым Столбом не попутать - снесёт жеж!
Parzifal писал(а):
28 июн 2018, 17:48
Ну или постепенно разряжаться, пока не станешь прозрачным, а потом и вовсе исчезнешь из виду?
Ага, а кто заряжать обратно будет потом. К душе то, как к аккуму, на две клеммы крокодилами особо не прикуришь. Да и нету у неё этих клемм...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение katikakit » 03 авг 2018, 10:25

Почему нельзя попасть в прошлое по локальному времени? Мы что так, что так попадаем в прошлое и уже меняем ход событий. По поводу, что "внутренние часы обратно не ходят"- это то понятно. Но, все же, почему нельзя? Для нас это а любом случае будет "сейчас", просто изменен отрезок времени. Да,тут мы приходим к парадоксу дедушки, но это лишь даёт повод для новых размышлений.

Вы говорите, что были в прошлом. Как? Какой техникой пользовались, как вернулись, что изменилось?

И в смысле "параллельные миры-это в другую сторону от спиральки". Вот тут в корне не понятно. И ещё больше вопросов за перпендикулярные.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 04 авг 2018, 13:23

katikakit писал(а):
03 авг 2018, 10:25
Почему нельзя попасть в прошлое по локальному времени?
Потому что "Где бы ты ни был, ты уже там". Локальное время - это время, по которому живёшь сам, а глобальное - по которому живёт окружающая тебя действительность. То что это - не совсем одно и то же не поленился доказать в своё время ещё Альберт Эйнштейн(правда так и не успел, в отличии от Николы Теслы, у которого подсмотрел этот эффект, этим грамотно воспользоваться). Поэтому можно каким угодно зигзагом сигать по "времени окружающей действительности", но вот время своей собственной дорожки(каким бы замысловатым зигзагом она ни пролегала) изменить уже не получится. Иначе попадаешь немножко не в свою версию реальности. Вот такой вот временной парадокс, который не позволяет изменить свою судьбу, если хоть где-то цепочка событий со своей пересекается. Это в технологии и называется "подрезать свою пуповину".
katikakit писал(а):
03 авг 2018, 10:25
Вы говорите, что были в прошлом. Как? Какой техникой пользовались, как вернулись, что изменилось?
Технологий собственно мне доступно две: Это перекрёстная инвольтация(когда временно меняешься сознанием со шкуркой в другом времени, т.е. от червоточины до червоточины обьект попаданчества живёт тобой в твоём времени, а ты - в его шкуре и его времени), либо режимом ведения(когда в своём времени своя шкура ложится в сомати, а во времени попадания в одной шкуре пытаются ужиться два сознания в конкурентном режиме и для особого спецэффекту - с возможностью невозбранно копаться друг у друга в памяти). Как выглядит последнее на практике - можно даже почитать, отыскав в глобале мою книжку "Невозвращенец" из проекта "Омега", где как раз таки такой опыт описан со всеми подводными камушками. Книжка уже прилично расползлась по сети и (как выяснилось) не везде с указанием авторства ;) Поэтому если у меня дойдут наконец лапы дописать остальные 3 книги цикла (Путь Ворона, Дозоры на Камчатке и 31 июня 110 лет спустя) - тут будет кому-то оч-чень весёленький нежданчик.
katikakit писал(а):
03 авг 2018, 10:25
И в смысле "параллельные миры-это в другую сторону от спиральки". Вот тут в корне не понятно.
Ну тут немножко надо знать физические основы путешествий во времени. Суть в том, что время, которое в физике принято считать четвёртой линейной координатой на самом деле линейным ни фига не является. Поэтому движется не по прямой, а по довольно замысловатой многократно вложенной спиральке ещё в трёх дополнительных координатах. А поскольку у спирали существуют витки - сушествуют у неё и точки пересечения этих витков. Т.е. точки, у которых в вероятностном поле(которое точно так же трёхмерно) у неё есть точки, в которых совпадают все пространственные координаты и не совпадает только глобальное время. Вот в этих самых местах и может быть при помощи определённых полей реализован межвитковый пробой, т.е. определённым(вполне физическим) способом воздействия можно заставить ненадолго(примерно от 5 до 15 минут) кусок одного и того же пространства существовать в двух временных координатах одновременно, вытеснив кусок пространства за пределы влияния временного поля. Проход через такое пространство вызывает телепортацию в ту же точку, только в другом времени. Проход обратно - вызывает "обратный прыжок", но... Для того, чтобы вернуться, нужно "не пропустить" вторую(хордовую) точку перемыкания этих же самых витков спирали. Иначе есть риск воспользоваться "билетом в один конец". Для того, чтобы понять как это выглядит достаточно представить себе легендарный свадебный символ - два пересеченных кольца и (чаще всего) именно две точки их пересечения. Вот линия между ними - и будет сеансовой хордой, т.е. временем, на которое в прошлом или в будущем можно побывать без риска не вернуться.
katikakit писал(а):
03 авг 2018, 10:25
И ещё больше вопросов за перпендикулярные.
Ну тут даже никаких вопросов. Перпендикулярные миры - это вобще-то авторский термин Владислава Можейко(В миру более известного как Кир Булычов). И возник из очень вольного трактования неевклидовой геометрии, в которой как известно, параллельные прямые тоже при определённых условиях имеют свойство пересекаться. Соответственно, пойдя дальше, было когда-то ляпнуто предположение, что умеют пересекаться и параллельные миры. Что вполне оправданно, поскольку у Обьективной Реальности есть тенденция к схождению вероятностей. Т.е. при воздействии, изменяющем прошлое, событийная цепочка будет с завидным упорством пытаться свести изменения событий к минимуму, т.е. вернуться в будущем на ту же точку, что была обьективной реальностью до внесённого изменения. Над этим в своё время глумился(с изрядной долей чёрного юмора) Герберт Уэллс, когда в своём легендарном произведении "на пальцах" обосновал, почему не стоит менять прошлое. Кстати на очень понятном примере. Таким образом вероятностное поле тоже искривляется и может сходиться в общей точке, что позволяет не плодиться параллельным мирам, а иногда терминироваться, "сливаясь" в общей точке. Т.е. становиться перпендикулярными. И уменьшаться в количестве вариантов.
Поэтому в теории путешествий во времени термин "перпендикулярные миры" скорей является общепринятой хохмой до тех пор, пока кто-то не упорол доказать обратное.
katikakit писал(а):
03 авг 2018, 10:25
И в смысле "параллельные миры-это в другую сторону от спиральки".
Ну если есть спираль в трёхмерном вероятностном пространстве, то наверное же есть и куски этого вероятностного пространства, по которым не прошла эта спираль. Таким образом если попытаться долбануть кусок пространства порождающим полем там, где нет пересечения - можно "случайно" телепортнуться в другую(резервную) вероятность событий, в которой события по причине некоторого другого выбора ключевого события отыгрались в совершенно другом направлении. Как это выглядит - прекрасно и наглядно показано в сериале "Скользящие"... как и причина, по которой я никому бы не рекомендовал так экспериментировать. Поскольку отклонившись от спирали можно потом никогда не найти точку возвращения в неё(в свою родную Основную Линию Реальности) обратно. А поскольку альтернативные реальности иногда терминируются - придётся или бесконечно скакать, или можно случайно попасть под терминацию, и результат будет грустным.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 16:03
Репутация: 0

Re: Перемещения во времени

Сообщение elecdmitrij » 13 окт 2018, 16:05

А кто хотел бы вернуться в СССР?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 14 окт 2018, 14:45

elecdmitrij писал(а):
13 окт 2018, 16:05
А кто хотел бы вернуться в СССР?
а я в астрале возвращалась, писала уже, так прикольно - в автобусе кассы, в которые мелочь кидали за проезд и билетики отрывали )), магазины вот те советские... я по ним гуляла там, леденцы на палочках )) атмосфера счастливого раннего детства... это нечто....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:28
Репутация: 0

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alina.Shenx » 17 окт 2018, 16:42

Я бы хотела попасть в СССР. Очень интересует путешествия во времени. Хотела бы вернуться не меняя никаких событий кардинально. Если кто то может помочь или подсказать, направить как это можно сделать буду безмерно благодарна. Согласна на пробы и экперементы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 окт 2018, 10:17

elecdmitrij писал(а):
13 окт 2018, 16:05
А кто хотел бы вернуться в СССР?
Тут это... Не стоит путать туризм с эмиграцией...
Мне и в царскую Россию доводиось лазить и поглубже... Везде есть свои плюсы и свои минусы(а иногда - и хорошие поводы по уши вляпаться). Так что погостить(ничего по возможности не меняя) - эт всегда пожалуйста, а вот насовсем вернуться - пасиба, одного такого опыта мне как бы выше крыши достаточно.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 21 окт 2018, 14:14

Alina.Shenx писал(а):
17 окт 2018, 16:42
Если кто то может помочь или подсказать, направить как это можно сделать буду безмерно благодарна. Согласна на пробы и экперементы.
А вы умеете выходить в астрал?
Это можно сделать именно в астральных проекциях.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:28
Репутация: 0

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alina.Shenx » 22 окт 2018, 00:31

Игрок писал(а):
21 окт 2018, 14:14
Alina.Shenx писал(а):
17 окт 2018, 16:42
Если кто то может помочь или подсказать, направить как это можно сделать буду безмерно благодарна. Согласна на пробы и экперементы.
А вы умеете выходить в астрал?
Это можно сделать именно в астральных проекциях.
Изучаю сейчас выход в астрал, пока новичек совсем в этом. Изучаю эту тему, благо интернет сейчас есть )))). Естественно пока не получается, но понимаю что нужно время на освоение.
Спасибо!

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:28
Репутация: 0

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alina.Shenx » 22 окт 2018, 01:01

Не смотря на то, что выход в астрал -интересная тема, всеравно ищу варианты вернуться в прошлое.... многие считают это бредом, но я знаю, что это возможно. Просто те кто это практикуют молчат, и понятно по каким причинам

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 22 окт 2018, 11:07

Alina.Shenx
Это бред и не бред одновременно, все такие перемещения они возможны через порталы или с помощью приборов, но дело в том, что обычный человек с вероятностью на 99,9999999999 в бесконечности % не получит того, что хочет даже если переместится. Там, в прошлом ведь тоже есть вариабельность.

Мне ближе убеждение, что нет ни прошлого ни будущего, есть только настоящее и что-то делать для того чтобы на Душе было хорошо можно только в нем. Ведь какова конечная цель? Чтобы было внутренне хорошо (ну и внешне желательно).

Человек либо пытается уйти от боли, либо получить удовольствие. ДВА движущих им принципа, в них входит все. Других нет. Даже если человек хочет мир во всем мире, всем благо и радость нести, то именно потому что это дает ему удовольствие, либо снимает боль.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 22 окт 2018, 15:58

Игрок писал(а):
22 окт 2018, 11:07
обычный человек с вероятностью на 99,9999999999 в бесконечности % не получит того, что хочет
Смотря чего хочет. Если посмотреть своими глазами ничего не меняя - вполне получит что хотел. А вот если поменять захочет (да ещё что-нибудь фатальное, вроде отмены смерти) - по полной огребет. Потому что отделается легким испугом если альтернативная вероятность сойдется с исходной(просто обломится), потому что если нет - обратно его выкинет в ту вероятность, что наменял, а шкурка то останется в той вероятности, что была до изменений. И получится большой ой.
Вернувшись встретить в шкурке альтернативного себя - это на самом деле совсем не так смешно, как кажется со стороны. Про то, как может выглядеть альтернативная реальность и ещё один такой милый эффект как терминальные вероятности я вобще молчу.
В будущее лазить безопаснее, но это будет наиболее вероятное будущее, т.е. как и в пророчествах - сбываемость 100% если не оглашено, но если огласил и могут изменить - динамическое изменение последует незамедлительно. Так что палка о двух концах и тоже можно много совсем лишнего увидеть, за что потом ещё и огрести.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:28
Репутация: 0

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alina.Shenx » 22 окт 2018, 20:06

Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 окт 2018, 15:58
обратно его выкинет в ту вероятность, что наменял, а шкурка то останется в той вероятности, что была до изменений
В смысле "шкурка останется в той вероятности что была до изменений"? Как тогда можно встретить себя же, если "шкурка" осталась в другом месте...

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Перемещения во времени

Сообщение Almas » 26 окт 2018, 22:06

Есть места, где нет времени, но есть движение, время там статично.

Тело создает якорь к месту и времени. Но некоторые точно могут быть во всем пространстве и времени одновременно духом.

а теперь самое сложное некоторые словно разделены могут быть. то есть иметь тело якорь и также находится везде духом... то есть так сказать существуют многомерные существа...
только не все могут осознавать одновременное свое существование в нескольких местах.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 27 окт 2018, 09:32

Almas писал(а):
26 окт 2018, 22:06
только не все могут осознавать одновременное свое существование в нескольких местах
Поскольку речь о людях, то им бы осознаться живя в одном теле.

Вы пробовали настроиться на состояние какого-нибудь обывателя, скажем, из любителей смотреть Дом 2? Состояние сознания забавное. 90% жизни на автомате, по сценарию бессознательных программ. Какое там одновременное в нескольких местах )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Перемещения во времени

Сообщение Almas » 27 окт 2018, 11:24

К сожалению, в реале таких людей с избытком. Ничего не докажешь, не объяснишь.
в 95% интересы не пересекаются и мало тем о чем можно было говорить.
И разные попытки затащить в свое болото. " ты все равно не поймешь все во вселенной, многие пытались, ты что думаешь умнее их?", " расслабься, забей" и прочие вещи...
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Перемещения во времени

Сообщение Almas » 27 окт 2018, 11:35

Некоторые кто гостил в том месте, где нет времени- им там не понравилось. То есть для них было ощущение похоже с некромиром, но несовсем так, подходящих слов не нашли.

Кто-то сравнил это место с небытием, другой реальностью.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 окт 2018, 13:50

Almas писал(а):
26 окт 2018, 22:06
Есть места, где нет времени, но есть движение, время там статично.
Есть. И одно из таких лично мной обожаемых мест является Зачарованный Лес(причем почему-то именно сам Лес, а не базирующиеся там Родовые Деревни). Существует вне времени. Т.е. существует во всех временах и нигде одновременно.
Мне в своё время идея такой зеркализации куска реальности в ментал безумно понравилась. Поэтому сваял несколько своих технологических пространств по тому же принципу. Но уже с местной привязкой. И немножко другими настройками. Получил пространство из которого можно вломиться в сюжет любого произведения после его финала. Или перед началом сюжета. И кого угодно или что угодно дергануть через такое пространство транзитом в реал. Естественно "обкатал"...
Игрок писал(а):
27 окт 2018, 09:32
Вы пробовали настроиться на состояние какого-нибудь обывателя, скажем, из любителей смотреть Дом 2?
Пробовал. Спасибо больше не хочу. А ещё есть весьма забавная форма осознания когда дите воспитанное телефоном и вскормленное Интернетом попадает в реальную жизнь(не путать с бытом, в который такое попадает по умолчанию прямиком если не вмешаться). Поначалу самой трудной задачей как ни странно вобще было научить видеть очевидное...
Впрочем все эти шоу-проекты как раз таки и рассчитаны на то, чтобы большинство не самоосозналось никогда. Что Вас удивляет - так поставлена задача. Осознавшись человек начинает думать собственной головой и далеко не всему верить. А это очень очень опасно...
Almas писал(а):
27 окт 2018, 11:35
Кто-то сравнил это место с небытием, другой реальностью.
Ага. А самая главная шутка в том, что это - та же самая реальность. Только время там просто идет в другой плоскости(перпендикулярно нашему).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Нильс » 27 окт 2018, 14:21

Alone_Wolf_NRR
Alone_Wolf_NRR писал(а):
27 окт 2018, 13:50
Осознавшись человек начинает думать собственной головой и далеко не всему верить.
Астрономия то хоть реальна, которая в учебниках эпохи СССР или всё иллюзия, типа 3д тв для неосознавшихся?
Alone_Wolf_NRR писал(а):
27 окт 2018, 13:50
А это очень очень опасно...
Для кого

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»