Перемещения во времени

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 23:14
Репутация: 10
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Сеера » 19 июн 2018, 17:02

странно 15 страница исчезла )) наверно кто то ее сел ))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 19 июн 2018, 17:35

Сеера писал(а):
19 июн 2018, 17:02
странно 15 страница исчезла )) наверно кто то ее сел ))
движок обновлялся, если что-то исчезло это исключительно по техническим причинам
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2018, 16:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Стрекоза23 » 20 июн 2018, 22:41

Видимо из-за меня:) ооочень быстро все удаляют.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 23:14
Репутация: 10
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Сеера » 25 июн 2018, 19:17

Стрекоза23
Стрекоза23 писал(а):
20 июн 2018, 22:41
Видимо из-за меня:) ооочень быстро все удаляют.
Ну так вы писали как ваше имя?

Собеседник
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:19
Репутация: 74
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Lanitta » 25 июн 2018, 22:48

Сеера писал(а):
25 июн 2018, 19:17
Стрекоза23
Стрекоза23 писал(а):
20 июн 2018, 22:41
Видимо из-за меня:) ооочень быстро все удаляют.
Ну так вы писали как ваше имя?
Хотелось бы спросить вас,зачем вы рассказываете о странникам,прыгунах. Вы как быть рассказываете и нет. Все размыто у вас и прочее. Не понимаю просто,зачем, говорите раз начали,или молчите)

И вот эти фразу.... Я не буду объяснять,вы не поймёте... Почем решили,что н поймут)
Маг.Таролог.
Мои контакты:

почта [email protected]
WhatsApp / Telegramm/Viber +7 961 691 06 75

Моя страничка:viewtopic.php?f=89&t=148382&p=3023339#p3023339

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2018, 16:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Стрекоза23 » 26 июн 2018, 17:33

Сеера
Все мои сообщения, включая последнее пропали. Может и правда технический сбой. 28/18-00???

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 23:14
Репутация: 10
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Сеера » 26 июн 2018, 18:18

Lanitta

Я уже писал что на форум я пришел за тем что бы найти людей которые сталкивались со странниками также как и я, но выходит я тут один такой. То что я знаю не для широкой аудитории, частично я рассказал обо всем что вы уже успели прочитать. Я так понимаю вы желаете продолжения и что бы все было подробно.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 22:56
Репутация: 24
Забанен: Бессрочно

Re: Перемещения во времени

Сообщение Никто((0 » 26 июн 2018, 18:23

Сеера писал(а):
26 июн 2018, 18:18
Я уже писал что на форум я пришел за тем что бы найти людей которые сталкивались со странниками также как и я, но выходит я тут один такой.
зачем вы ищите этих людей?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 23:14
Репутация: 10
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Сеера » 26 июн 2018, 18:31

Никто((0

У меня уже около года пропала связь с моим странником.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 22:56
Репутация: 24
Забанен: Бессрочно

Re: Перемещения во времени

Сообщение Никто((0 » 26 июн 2018, 18:53

Сеера писал(а):
26 июн 2018, 18:31
У меня уже около года пропала связь с моим странником.
не услышала вашего ответа. мне нужды нет. запрос ваш.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2018, 16:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Стрекоза23 » 26 июн 2018, 19:08

Сеера
удалено

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 22:56
Репутация: 24
Забанен: Бессрочно

Re: Перемещения во времени

Сообщение Никто((0 » 26 июн 2018, 19:18

с вами все понятно... буду думать...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 23:14
Репутация: 10
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Сеера » 26 июн 2018, 19:23

Стрекоза23

я вам на почту напишу.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2018, 16:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Стрекоза23 » 26 июн 2018, 23:02

Сеера
Спасибо

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2018, 23:21

Стрекоза23
А Правила форума уважать не надо? У нас запрещен обмен контактными данными.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Fiolina » 26 июн 2018, 23:23

Стрекоза23 писал(а):
26 июн 2018, 17:33
Все мои сообщения, включая последнее пропали. Может и правда технический сбой
Все ваши сообщения были удалены, так как это был флуд, не относящийся к теме.
Вы опять нарушаете правила форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 июн 2018, 07:44

katikakit писал(а):
05 апр 2015, 10:45
Я больше, чем уверенна, что в прошлое можно и попасть и остаться там.
Вот именно остаться - да, можно беспрепятственно. В прошлом по времени окружающего мира. А вот вернуться обратно - далеко не всегда. Поскольку когда мы что-то меняем в прошлом - изменяется(причём бывает, что и очень сильно) по причинно-следственным цепочкам и то настоящее, из которого мы в это прошлое удёрнули. Поэтому может так(крайне неприятно) получиться, что что-то напоров в прошлом, нам может тупо банально не оказаться куда вобще возвращаться в своём настоящем(оно сильно не в ту сторону уехало). Да и по возвращении можно оказаться потом очень сильно удивлённым... Там конечно есть такой т.н. "эффект сходимости", но он (особенно если "тронуть" ключевое событие) на исходный результат выруливает далеко не всегда.
И ещё момент, который стоит определить сразу: в прошлое окружающего мира(по глобальному времени) можно попасть(даже технически можно). А вот в прошлое себя самого(по локальному времени, т.е. в свой определённый возраст) - уже не получится. Потому что даже если по внешним часам мы попадаем в прошлое, то по внутренним для отдельно взятой обьектно-событийки это всё равно будет будущее. Собственные внутренние часы обратно не ходят!...к сожалению.
Поэтому собственных действий для себя уже исправить нельзя. Будете не первым и даже не тысяча первым, кто, дорвавшись до технологии пытался это сделать. Где бы Вы ни были - Вы уже там((с)Diablo). И то, что произошло с Вами - уже произошло. Если Вы что-то измените из прошлого - фотографии и другие документы из будущего поменяются. Ваша память - нет. А окружающий мир возврата - может, и очень сильно. И там может просто не оказаться Вас...но тогда Вы и не отправитесь оттуда...и не будете существовать для этого мира. А тогда... и тут цикл.
katikakit писал(а):
05 апр 2015, 10:45
Времени нет - это лишь иллюзия восприятия.
Даже не иллюзия. Скорей искусственная величина, завязанная на тактовую частоту Ваших мозгов и тактирующая (дробниками) все периодические процессы организма. При освоении определённых практик становится величиной очень сильно относительной.
katikakit писал(а):
05 апр 2015, 10:45
Но что вы думаете про прогулки во времени?
Ну прежде всего немного той физики, которая в Эйнштейновскую картину мира один фиг не поместится(с)DM:
Миф первый: Время НЕ является координатой. Вернее оно не выражено координатой одной. Это точно такое же перемещение в трёх координатах по довольно замысловатой многократно вложенной спирали. Главная шутка пространства в том, что в этой спирали при определённых условиях иногда имеют свойство перемыкать витки. Вот так и появляются попаданцы. Наличие таких точек в одних местах (на внутренней стороне спирали) и полное отсутствие их на противоположной (внешней) обуславливает то, что:
Миф второй: Перемещение во времени НЕВОЗМОЖНО из произвольной точки в произвольную точку(как очень хочется писателям-фантастам). Есть точки во времени с богатым выбором, а есть - где перемещение вовсе невозможно.
Миф третий: Глобальное время (время "снаружи") и локальное (время "внутри") - это совсем не одно и то же время, и даже не одно и то же явление. Хитрый еврей Эйнштейн догадывался об этом и даже почти изложил во второй части Специальной Теории относительности, но когда сам понял с чем имеет дело(на что наткнулся) и в чём 2 часть СТО принципиально противоречит первой - "взвил костёр до небес" в старенькой буржуйке, погревшись плодами своего труда ночер, засунул под квадратный корень в знаменателе условную минус-единицу, чем как бы намекнул скорости выше световых не зябать, и изрёк своё эпическое "Вам ещё рано это знать!"
Миф четвёртый: Глобальное время может двигаться в обратную сторону. Локальное - нет. Для этого требуется всего лишь небольшое превышение скорости. Правда при этом речь именно о скорости света.
Миф пятый: Фотоны("частицы света") не массы не имеют. Для них просто Время остановилось. Потому что делить на ноль нельзя. Даже ноль.
Миф шестой Согласно теории, торсионов(частиц в форме "гантельки", удерживающих орбиту за счёт обгона частицей по хорде собственных гравитационных волн, движущихся по диаметру и имеющих линейно-суммарную скорость больше скорости света примерно на корень из двух) в природе не существует(как и мнимой единицы-корня из -1). О чём они правда блаженно не ведают, поэтому не только используются как среда энергоинформационной связи всеми существами, обладающими ЦНС, но и нахально подтверждаются экспериментами с телепортацией, которыми баловался ещё Тесла.
Что я думаю о таких прогулках? Я там был. Ну их нафиг! Без особо замороченного квеста не обходилось ещё ни разу. А могут и вобще обратно не пустить :shock: . Если сильно приглянёшься... :smile:
katikakit писал(а):
05 апр 2015, 10:45
Все знают (а кто не знает-уже знает), что можно путешествовать по параллельным мирам, близким или дальним - не важно.
А ничего, что параллельные миры - это просто в другую сторону от спиральки, но в тех же координатах? Параллельные миры - это уже давно пройденный этап. Я тут перпендикулярные как-то раз доосваивался... Хорошо ещё что хоть выкинуло вовремя...
katikakit писал(а):
05 апр 2015, 10:45
Допустим, мы попали в прошлое. В любом случае, там будет наше "молодое я", то есть действовать напрямую мы там не можем, мы можем лишь советовать нашему "молодому я"?
Ага. Поздороваться со своим молодым Я...и радостно ухнуть в шикарнейший но нудный хроноклазм пару близлежащих галактик за компанию, чтоб одного Фаэтона, де уже такие эксперименты проводились, мало не казалось.
katikakit писал(а):
05 апр 2015, 10:45
Или же, попадая туда, мы действуем напрямую сами, становясь "молодым я" (тогда куда девается "душа" самого молодого я?)?
Ага. За время присутствиямолодое я "вытаскивает" себе всю обьектно-событийку старого... а потом, когда мы возвращаемся (поскольку энергоинформация не копируема-только перемещаема) мы узнаём, что нас оказывается после этого момента потом еле подняли из овоща и долго лечили от аномальной амнезии. Поскольку шкурка с Core осталась в прошлом, а обе её ИБ(Обьектно-событийную и навыковую) мы случайно прихватили с собой, потому что при деинициации аватара хто чьё не различилось, поэтому усё что было в ретрит и уехало... И хорошо ещё что не Кору... Бо иметь у себя тульпой...себя помладше - это уже немного перебор.
katikakit писал(а):
05 апр 2015, 10:45
допустим, мы изменили какое-то событие. Плоды этого мы будем пожинать, вернувшись в наше настоящее или же мы открыли просто новую вселенную этим?
Не. Тут огребание по полной программе. Мы вернёмся именно в результат изменения в предельной степени дословности. И если вобще ещё попадём. Потому что если то, что мы изменили по цепочке затронет факт нашей отправки, то мы как Паша из 1 сезрна "Чернобыля" будем, застряв в прошлом лупать глазками, почему ретрит больше не работает и куда тут себя такого из ниоткуда девать. Пасиба с меня одного такого раза уже хватило чтобы понять, почему так совсем не стоит делать.
katikakit писал(а):
05 апр 2015, 10:45
Если мы в прошлом действовали сами и открыли новую вселенную, то кто тогда остался в нашей? И что тогда вообще случилось с нами в нашей вселенной?
Создать целую Вселенную одним тахиовмешательством - силёнок не хватит. На самом деле пространство хранит одновременно от 5 до 12 вариантов реальности на случай, что если один из них вздумает уйти в терминальную вероятность - мир можно было поднять с "резервной копии". Почему 12? Не знает никто. Просто когда как-то раз попытались создать 13-ю вероятность - сервер красиво рухнул. Шухера тогда хватило на всех. Так и появился Вечный Край - дыра в пространстве с аномально-бесконечным временем, иногда исторгающая из себя всяческих монстров. Её регулярно пытаются удалить, но всякий раз, когда это происходит - дыра появляется в другом месте, притом размером вдвое большим. В итоге Админы плюнули, обозвали пространство Вечным Краем,...и на всякий случай закрыли туда доступ(с)Два Хаоса
katikakit писал(а):
05 апр 2015, 10:45
Возможно, кто-то и правда так делал (даже больше, чем уверенна в этом), человеку удалось попасть в прошлое, создать новую вселенную и жить там, или же наоборот, кто-то создал так нашу.
Не знаю точно, кто там создал нашу... но у того, кто прописывал меня явно ну очень своеобразное чуйство чёрного юмора было...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 23:14
Репутация: 10
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Сеера » 27 июн 2018, 21:51

Marianna_
Marianna_ писал(а):
26 июн 2018, 23:21
А Правила форума уважать не надо? У нас запрещен обмен контактными данными.
я иногда подглядываю в копилку пользователей форума, там иногда видно как они делятся в своих сообщениях контактами телефон, емаил это как получается все же можно но не всем?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Marianna_ » 28 июн 2018, 00:06

Сеера
В какую копилку? Вы имеете ввиду репутацию? Нет, нельзя. это грубое нарушение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 июн 2018, 05:45

Стрекоза23 писал(а):
26 июн 2018, 17:33
Все мои сообщения, включая последнее пропали. Может и правда технический сбой. 28/18-00???
В движке FastBB такое бывает если Скулю на базу скомандовали Pack, а база не увидела Вашу учётку в ветке пользователей. Тогда порождённые обьекты просто тиронутся по причине отсутствия обьекта-родителя. Т.е. будет реакция базы такая, как будто пользователя удалили а потом создали заново.
Если есть архивная база - сообщения можно даже наколупать обратно, но для этого надо точно знать UID пользователя.
У нас на Литсовете (у Кайданова) такое как-то раз уже ловили, когда ветка с базой пользователей и ветка с базой материалов разных версий оказались. А там у народа книжки лежат, которые покрупнее местами тутошних сообщений будут.
Сеера писал(а):
26 июн 2018, 18:18
Я уже писал что на форум я пришел за тем что бы найти людей которые сталкивались со странниками также как и я, но выходит я тут один такой.
Сам когда-то Странником был. Сейчас обленился. Пришлось переквалифицироваться в Мифотворцы...
Сеера писал(а):
27 июн 2018, 21:51
я иногда подглядываю в копилку пользователей форума,
Ну настоящей копилкой пользователей форума является ещё один ресурс, на который "переехали" постепенно все более-менее грамотные специалисты в своей области с этого по мере их тут забанивания. Идейный организатор тот же(Jasmin), распределение персоналий немного другое. Пока тут личка и ещё некоторые моменты не восстановятся(формально сделанные для придавливания серой коммерции на ресурсе, но шо-то как-то эти лыжи совсем не в нужную авторам сторону пока поехали), способствующие нормальному полноценному общению, усе более-менее серьёзные вопросы пока решаются не тут а там. Просто потому что, извините, банально, там функционал именно форума(а не стены) получше.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»