Преодоление

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Преодоление

Сообщение bon_voyage » 12 июн 2014, 13:53

Давайте поговорим о методиках, которые позволяют использовать то знание, ту информацию, которую мы получаем. Дело в том, что знать что либо не означает суметь это использовать.

Пример, человек видит, какие вопросы будут у него на экзамене, но в тот момент когда он начинает готовить материал, который он "увидел", он ощущает огромуную усталость и головную боль. Как только он открывает другие, несвязанные с "увиденными" вопросами главы книги, головная боль и усталось мнгновенно уходят. Это также могут быть очень странные обстоятельства и просто неприятные моменты, которые бы отсутствовали если бы человек не захотел воспользоваться полученной иноформацией.
Да. Информация в принципе личная и она никогда не была озвучена.

У меня получается так, что для того, чтобы воспользоваться полученной информацией, касающейся меня лично, необходимо пройти какую-то стену, преодолеть что-ли какой-то барьер.

В связи с этим вопросы:
1. Какие методики преодоления вы используете? Возможно ритуалы?
2. Проверяете ли вы источник информации даже если он сообщает правдивую информациию. Если да, то как?
Тут уже не важно как вы получили информациию (сказали Вам это карты Таро, увидели ли вы что-то во сне или просто увидели в духе)

Мои ответы:
1- очень сильная концентрация усилий, молитва
2- сейчас уже реже, я уже знаю в духе источник. Я могу мысленно задать вопрос на который я знаю ответ или знаю ответ частично как вариант проверки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Re: Преодоление

Сообщение witcher* » 18 июн 2014, 12:13

bon_voyage писал(а): 1. Какие методики преодоления вы используете? Возможно ритуалы?
Чтобы преодолевать легко, нужно преодолевать постоянно. И даже не важно, что именно вы преодолеваете то «внутреннее деланье» будет по сути одно и то же. Можно заниматься спортом, особенно контактными видами единоборств, потому что сражение есть преодоление негативной ситуации.

Можно дать себе обет каждый день выполнять какое-нибудь действие. Например, один тибетский мистик каждый день искал камни и сроил дом, а когда дом был готов, разбирал его и относил камни туда, где нашел, потом начинал строить заново. Так тренировал способность к преодолению, в том числе ЧСВ.

А что касается ритуалов, тут скорее будут играть роль не они сами, а их выполнение, как например утреннее и вечерние правило в православном Христианстве. Правда есть и исключительные методы из области теургии но воспользоваться ими сможет далеко не каждый практик.

Но все это касается преодоления в большей степени внутреннего. Если же препятствия возникают по причине внешних воздействий, то для начала используются различные способы защит, в зависимости от ситуации, а так же чистка.
bon_voyage писал(а):2. Проверяете ли вы источник информации даже если он сообщает правдивую информациию. Если да, то как?
Примерно так же как Вы. В особых ситуациях, бывает еще, уточняю у кого-нибудь нематериального.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Преодоление

Сообщение bon_voyage » 06 июл 2014, 22:08

В принципе так и есть. Нужно работать просто над собой.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Преодоление

Сообщение pixar » 23 июл 2014, 11:08

вначале проверяй 3 жды информацию,по разным источникам.когда доверяешь источнику уже,проверок не требуется во все!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»