Опрос - Стиратель воспоминаний

Здесь интересные проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше. Опросы, веселые и новогодние конкурсы и многое другое
Ответить

Что бы вы выбрали?

1. иметь способность стирать свои любые воспоминания
3
14%
2. уметь стирать воспоминания других людей
3
14%
3. оставил бы все как есть
15
71%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение Jasmin » 13 июл 2018, 12:35

В жизни каждый человек совершает ошибки и поступки о которых потом сожалеет. Не всегда воспоминания о них приятны. Да и в жизни бывают не очень позитивные моменты. Предположим, что вам дали такую возможность- способность, дали некий волшебный ластик, который может стирать воспоминания. Что бы вы предпочли?
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение Jack » 13 июл 2018, 14:23

Трудности нужны нам чтобы мы развивались через них, если просто стереть этот опыт то развития не будет. Я очень хотел раньше стереть себе память чтобы просто не помнить ничего плохого, но если так сделать то будешь жить в иллюзии и снова натыкаться на те же грабли.... Ну вообще многие страдания можно было бы стереть, есть свои плюсы, проголосовал за стирание у себя))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение Marianna_ » 13 июл 2018, 16:47

Когда человек попадает в экстремальные обстоятельства, способные разрушающие его личность, память блокируется автоматически, это известный феномен, защитная функция организма. Все остальное , любой опыт, делает наш лишь сильнее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение DevaS » 13 июл 2018, 17:38

нужно не стирать, а отпускать прошлое и негатив и строить что-то новое, в стирании нет смысла, это просто опыт для дальнейшего развития и движения, но более осознанного, с опорой как раз на прошлые не совсем удачные события, чтобы в другой раз так больше не делать, помня как раз об этом, а не стирая, но вспоминая с легкостью по мере возможности, а не погружаясь и застревая в этом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение Братчанка » 13 июл 2018, 19:34

Воспоминания-часть нас, если их стереть... Стереть частичку себя? Позитивные ли воспоминания, негативные ли.. Это я. И стирать часть себя как-то не хочется. Не говоря даже об уроках, опыте и прочем. Воспоминания-важная составляющая любого человека, как личности, и пусть они будут при нас...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение Luna » 11 авг 2018, 23:41

Я бы выбрала вариант "заставить других вспомнить то, что они забыли" )))) :smile:

А так вообще странный парадокс. Мы возмущаемся, что не помним своих прошлых жизней. Но при этом так много даже в этой жизни забываем или очень хотим зыбыть )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение bright angel » 13 авг 2018, 11:05

Трюизм современности широко шагает в данном направлении. Далеко идти не надо, когда сносят памятники Советских времён, в том числе установленные памяти ВОВ. Народ, который забывает своё прошлое, рано или поздно, будет вынужден прожить его заново. Что, уже говорить, об отдельной личности и его жизненного опыта, его, просто (опыта), не будет, а будет главенствовать избитая истина "Наступать на одни и те же грабли", и как правило, шишка набивается на одном и том же месте
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение Jaggi » 13 авг 2018, 23:32

Кто сказал что оставил бы все как есть? Почему?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение Аленький_цветочек » 19 авг 2018, 12:57

Проголосовала за "Оставить все как есть", я считаю, все в нашем мире устроено так, как надо, и способность помнить плохое нам нужна для того, чтобы делать выводы из своего опыта, иначе каждый миг мы будем как новорожденные дети - начинать обучение заново.))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Опрос - Стиратель воспоминаний

Сообщение Kalin_ka » 23 авг 2018, 16:42

Выбрала 2. Но не просто стирать, а прорабатывать, то что и является моей практикой. Часть из того, что человек не помнит - это сильный стресс, воспоминания вытесняются в подсознание. Но остаются чувства, выводы, принятые решения, как действовать в аналогичных ситуациях. Именно они осложняют дальнейшую жизнь. И именно их нужно прорабатывать.
По сути - память не более, чем "фильм" о каком-то событии. А вот окраску мы придаем сами. Делаем его негативным или положительным. Вот с этим и нужно работать "стирая" прошлые воспоминания.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши проекты»