Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Здесь интернет-проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше.
Золотая коллекция материала в журнале ТМ, радиоТМ и многое другое.
Ответить

Кто вы?

Я вегетарианец
2
12%
Я лактовегетарианец
3
18%
Я нормальный и сало люблю
11
65%
Я сыроед
0
Голосов нет
Я фруктоед
0
Голосов нет
Я фастфудоед
1
6%
Я пивопьюн
0
Голосов нет
Я чипсожуй
0
Голосов нет
А я не скажу кто я
0
Голосов нет

Всего голосов: 17

Site Admin
Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение Jasmin » 05 май 2018, 19:04

Добрый вечер! @}->--
Хочу продолжить опросы, которые проводила раньше и которые были популярны. Попробуем возродить традицию еженедельных опросов) @}->--
Итак, узнаем, много ли у нас на форуме вегетарианцев. А может есть и сыроеды или фрукторианцы?
В теме можно поделиться своим удачным или печальным опытом вегетарианства или сыроедения. Главное условие: огурцами и морковками не кидаться и укропом по лицу не хлыстать)
В опросе не забываем голосовать, узнаем статистику форума по вегетарианству)
Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ? - veg.jpg
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]

Есть личные сообщения
Re: Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ?

Сообщение olya_ya » 05 май 2018, 20:32

У меня как-то с вегетарианство не срослось в свое время. Был опыт побольше полугода, может месяцев 8, точнее лактовегетарианство+ яйца (лакто-ово-вегетарианство). Нет, мне правда нравилось и мяса просто не хотелось,не то, чтобы я там от него отвыкала. Просто не лезло) а вот позже я стала замечать, что устаю больше, что появилась тахикардия и всякое такое малоприятное) В итоге получилась анемия. Возможно я делала что-то не так, но я даже принимала витамины. В итоге забросила я это дело) А теперь время от времени то ем мясо, то не ем. И фастфудом иногда грешу, шаурмой, например) Изображение

Site Admin

Сообщение Jasmin » 06 май 2018, 11:41

Так, по голосованию у нас лидируют сторонники всеядности! Ну оно и понятно, майские идут, вот как без шашлычка? Кабачок или сладкий перчик гриль, тоже очень вкусно. Но шашлык вне конкуренции мне кажется :smile:
Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ? - шашлык.jpg
Опрос-Сколько вегетарианцев на ТМ? - шашлык.jpg (59.96 КБ) 246 просмотров
Я пыталась сыроедничать, два месяца честно продержалась, но увы, видимо что-то неправильно делала. Начала болеть голова, руки и ноги мерзли постоянно. Самочувствие было не очень,решила не мое. Вот так не состоялся из меня сыроед))

Есть личные сообщения

Сообщение olya_ya » 07 май 2018, 06:17

Jasmin
По поводу сыроедения на одном из занятий цигун практикующий аюрведу сказал нам, что это слово не правильно перевели (не помню с хинди или тибетского). Это означает не есть жаренного :smile: Не знаю правда это или нет, не моя специальность, да и не интересовалась особо, но вот запомнилось) Особенно недоуменные лица тех, кто поклонники так называемой живой пищи.

Site Admin

Сообщение Jasmin » 07 май 2018, 11:34

olya_ya
Вопрос сложный на мой взгляд. Ведь для чего на самом деле люди хотят придерживаться вегетарианства и сыроедения? Естественно, что бы быть здоровыми. Но в наших современных условиях, когда растительную пищу из супермаркетов порой вообще есть нельзя, вот как быть?
На прилавках красуются огромные розовощекие яблоки без единого червячка, натертые воском, что бы долго не портились, полупрозрачные помидоры, выращенные в теплицах без солнечного цвета на одних химикатах. Вот какая польза, тут не отравишься уже радость :smile:
Хорошо тем у кого свой участок и огород, тогда можно и сыроедничать и вегетарианствовать)) тогда действительно в пользу. Хотя сейчас вообще жить вредно :smile:

Учитель школы ТМ

Сообщение Jack » 07 май 2018, 13:41

У меня много лет был опыт вегетарианства, 1 год сыроедения, сейчас питаюсь обычной едой т.е. мясо бывает ем, но только с молитвой о том чтобы существо, мясо которого ем, обрело хорошее перерождение. Мясом не злоупотребляю - я к нему в принципе равнодушен, целенаправленно не покупаю его, не готовлю и подавно, но если приготовят и подадут я съем, вероятно (не всегда)
Не разрешаю у себя на кухне готовить мясо - духан противен уж сильно.
моя помощь viewtopic.php?f=89&p=3230429#p3230429
поблагодарить меня viewtopic.php?f=53&t=30987

Старожил

Сообщение Братчанка » 07 май 2018, 15:53

Мясо люблю и есть, и готовить.... Но летом перехожу на " подножный корм"- зелень/овощи/фрукты и молочка/яйца+ примерно раз в неделю рыба. Почему именно так? Не знаю. Но я очень плохо переношу жару, какое тут мясо. И организм сам выбрал для себя оптимальный набор продуктов. А вот зимой если в рационе нет мяса, становлюсь злющая, как сто чертей :evil: Так что пару раз в неделю что-то солидно-мясное быть должно. Так и для меня спокойнее, и для окружающих безопаснее :smile:
В тихом омуте вожусь я...Здрассти!

Есть личные сообщения

Сообщение Игрок » 07 май 2018, 21:02

Могу съесть все что угодно и выжить, но категорично предпочитаю ТРАВУ, ягоды, фрукты и овощи, с химией, без химии - без разницы.

Site Admin

Сообщение Jasmin » 08 май 2018, 11:56

Игрок писал(а): Могу съесть все что угодно и выжить,
Да, цитата как раз для современного мира :grin: Позавтракал и остался жив, уже хорошо, значит день задался :smile:

Адрес email: руб.
Ответить