Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Здесь интересные проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше. Опросы, веселые и новогодние конкурсы и многое другое

Какие сны вы видите?

исключительно черно-белые
1
1%
Исключительно цветные
78
80%
В основном цветные, но и черно-белые бывают
12
12%
В основном черно-белые, но и цветные проскакивают
5
5%
Я вообще не сплю
1
1%
 
Всего голосов: 97

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение laris-ka » 29 окт 2015, 21:42

Dial писал(а): следующий раз, не бегите а деритесь или используйте магию )
я бы рекомендовала не магию а здравый смысл. Как то так по жизни, снится сон проснись, приступ паники-оцени.Ну как правило сон и есть сон, не от одеял -матрасов , а от состояния зависит эмоционального.Спорт , свежий воздух. Кошмарики снятся когда болеет что то. Душа или тело.Ну так надо просто заниматься собой.
Сны часто приходят потому что нету у наших ангелов -хранителей способа другого.Так сознание затарено, что не пробиться сквозь дремучий рационализм.начинают ночью кошмары напускать. Хоть от страха задумается народ. Он и начинает думать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 29 окт 2015, 21:59

Luna... Прям так ночью при свете луны и фонаря пробираетесь )
Вот вам подтверждение того, почему отшельника там какими-то краями относят к луне. Один из краёв это его нумерологическое значение в таро - 9, а у луны 18)))) Что получается? 1+8=? Конечно же 9 :smile: Вот вам и отшельник в луне и окна в отшельнике.
Там ещё по нескольким параметрам их соотносят.
Вот вам от меня шуточный параметр - на отшельник ))) Рак это луна по гороскопу.
Я часто в аркане отшельника находился, пока не проработал 8 и 7 аркан.
Мне кажется Братчанка, довольно коммуникативная и хорошо ориентируется в ситуациях в которые попадает. Но это не 100%. Есть нюансы. Поэтому это моё ИМ, без ХО @}->--

Добавлено спустя 49 секунд:
laris-ka, очень похоже на действительность @}->--

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение laris-ka » 29 окт 2015, 22:04

хаааа я тест прошла -вот
ВАШИМ ОТРАЖЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ МИР
Венец Магов, Вселенная. Богиня Гея, человек, управляющий своим микрокосмом. Триумф и процветание. Постижение своих обязанностей и гармонизация жизни. Самовыражение и приход к любого вида благополучию. Может означать, что вам предстоит путешествие. Ответственность за дела и мысли.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Dial писал(а):laris-ka, очень похоже на действительность
рациональное мышление побеждает. А тест показывает что просто Мир принимаем таким как он есть.Фантазии на тему магии оставляем для фантасмагорических снов. @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 29 окт 2015, 22:16

laris-ka
Фантазии на тему магии оставляем для фантасмагорических снов. @}->--
Простите, не понимаю насчет фантазии. Магия разве фантазия?
По поводу вашей аватарки скажу если позволите )
Персонифицированым арканом мира, являются влюблённые ) Вот мы видим как милая миролюбивая девушка, с любовью обнимает своего котика 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение ~Селена~ » 29 окт 2015, 22:57

Dial писал(а):Вы наверно шутите?
Нет 8) Спасибо за мнение.
Аватарку я уже поменяла, старая надоела.

А по тесту я, что раньше, что сейчас, - Отшельник.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 29 окт 2015, 23:13

~Селена~
А по тесту я, что раньше, что сейчас, - Отшельник.
Интересно ) Но вам наверно простительно иметь розбежность с аватаркой и может более. Ведь вы таролог и довольно неплохого уровня @}->--
У меня так вообще, два раза этот тест результат не показал. Один раз пришол все вопросы и в конце мне результат не показали. Просто ошибку выдало. А второй раз просто глюк какой-то получился когда тест хотел пройти. Мистика :shock: Решил в общем не долбать мозги ни себе ни тесту :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Хотя как мантик таролог, я не очень силён. Я по большей части арконавт )

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение laris-ka » 29 окт 2015, 23:35

Dial писал(а): Простите, не понимаю насчет фантазии. Магия разве фантазия?
во сне да..мы про сны или как?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Dial писал(а):Персонифицированым арканом мира, являются влюблённые ) Вот мы видим как милая миролюбивая девушка, с любовью обнимает своего котика
хахаха :smile: мне когдато говорили что я его душу)) Благодарю. @}->--

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Dial писал(а):А второй раз просто глюк какой-то получился когда тест хотел пройти. Мистика
Руна вирд, белая карта -значит вам.Ну да. зачем себя ограничивать одним каким то архетипом, когда человек обучается и как положено проходит все стадии познания. От дурака до умения размышлять и принимать нужные решения во имя высшего блага своего и окружающих. Таро так же как и сны дает понять себя.И все меняется в человеке.Поэтому обычно тесты выдают человеческое сиюминутное.То что вот сейчас.А через время будет иначе.Если кто либо привязался к одному аркану, или одной руне-он застыл в развитии.Или просто ему это состояние нравится. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение ~Селена~ » 30 окт 2015, 00:16

Dial
Так Арконавт (погружающийся в Арканы), или всё же Арканолог?
Dial писал(а):Ведь вы таролог и довольно неплохого уровня
Спасибо, но мне ещё учиться и учиться. Я так считаю :love:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 00:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Крокошка » 30 окт 2015, 04:47

Когда мы засыпаем происходит обработка полученной за день информации, далеко не всегда осознанной - интонации, мимика, жесты, атмосферное давление, работа иммунной системы. Я считаю что предвидеть будущее во сне может, в принципе, любой/ая - полученная раньше, но не осознанная инф + эмоц мотивация = мозг из дальних закоулков и повытаскивает, только "картинкам" нужно научится понимать.
Я при затяжном стрессе каждую ночь очень яркие и живые сны вижу. Если свё спокойно - по 2-3 месяца ни одного не помню.
Только как быть с теми кот снятся за месяц до событий которые "ни с того, ни с сего" или "как снег на голову" охарактеризовать в последствии можно?
Или член семьи который погиб когда маме 10 лет было и даже его фотографии в доме нет..?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Братчанка » 30 окт 2015, 05:32

Dial
Спасибо! @}->-- По вашему описанию, они обе, и девушка, и кошка похожи на меня!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
[quote="Dial"]
Мне кажется Братчанка, довольно коммуникативная и хорошо ориентируется в ситуациях в которые попадает. Но это не 100%. Есть нюансы.
Браво! :bravo: А по поводу нюансов можно подробнее?
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 30 окт 2015, 23:29

laris-ka
во сне да..мы про сны или как?
У вас получается во сне проявить адекватное мышление? )
хахаха :smile: мне когдато говорили что я его душу))
:smile: :smile: :smile:
Ну уж нет))))) Такая миролюбивая девушка с аватарки на это просто не способна))
Кстати, эта порода котов, мне очень нравится! Священная бирма )
Руна вирд, белая карта -значит вам
Очень интересно. Благодарю @}->-- Я тоже об этом думал. В колоде таро, тоже есть так сказать белая карта. Она ничего не означает. Если она выпадает, то это значит что всё зависит от тебя или они просто не хотят давать ответ, или дальнейший расклад дальше не заладится )
Таро так же как и сны дает понять себя
:yes:
Ну да. зачем себя ограничивать одним каким то архетипом, когда человек обучается и как положено проходит все стадии познания. От дурака до умения размышлять и принимать нужные решения во имя высшего блага своего и окружающих
Я думаю что таро намного разносторонней. С одной стороны дурак будет полным балбесом, а с другой самым совершенным из всех арканов.
Знаете... Старшие арканы называют книгой Тота. Я всё больше в этом убеждаюсь. Сколько тайн, ещё содержит эта книга... Даже незнаю с чем сравнить... Это с какой стороны посмотришь, ту мудрость и откроешь.
Как мне говорили и я полностью с этим согласен - руны это атомы с которых строятся молекулы в арканы это молекулы )
Поэтому с помощью рун, лучше удаётся магичить и получить делаемое на выходе. В случае с арканами... На выходе может получится не совсем то, что хотел и не совсем так ) Это как просить "Господи, дай мне чемодан денег!" А по и тогу, ты получаешь чемодан денег самыми мелкими купюрами))))
А может мы с таро ещё не научились работать так, как вы работаете с рунами.
~Селена~
Так Арконавт (погружающийся в Арканы), или всё же Арканолог?
Видимо и то, и то :smile:
Только погружаюсь в арканы совсем не так, как пишут в источниках. Объяснить не смогу как. Объяснения, только мутируют практику и так как это делаю я, другому не удасца. Если бы мог объяснить, уже б давно написал в соответствующей теме.
Попробую немного написать:
Сначала полное расслабление всего. Это хорошо делать через ощущение пустоты и вхождение в аркан дурака. Но лучше через аркан дурака.
Потом выбираем аркан и просто чувствуем его энергию в себе. Мы просто становимся им. Это делается без всяких картинок. Просто осознанием себя правосудием или силой, или колесницей. Просто "я есмь правосудие"
Эффект от подобной проработки, проникает довольно глубоко.
Спасибо, но мне ещё учиться и учиться. Я так считаю :love:
Скромность очень украшает. А у меня вызывает уважение ) Особенно когда за скромностью скрываются мудрость и способности.

Братчанка
Браво! :bravo: А по поводу нюансов можно подробнее?
Мне самому интересно ) Колесница и правосудие, находятся в одной подгруппе с отшельником, но аспект этих арканов (колесницы и правосудия) вытягивает человека с аспекта отшельника. Вот мне интересно когда и при каких случаях, вы переходите в аспект отшельника )

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение laris-ka » 30 окт 2015, 23:47

Dial писал(а):У вас получается во сне проявить адекватное мышление? )
в детстве когда снились страшнучки я натренировалась как то - различать.Я себя будила усилием воли.И сейчас так же. Когда что то очень неприятное- включается механизм.Это особенность , которую можно в себе развить. Ну мы маги или как))) :smile:
Dial писал(а):Кстати, эта порода котов, мне очень нравится! Священная бирма )
это мой воображаемый боевой друг.Очень его люблю на самом деле. :wink:
Dial писал(а):, то это значит что всё зависит от тебя
когда мне выпадает, я считаю что таро ( руны) меня послали, типа ну хватит уже , иди сама делай свою идею. Ты можешь.
Dial писал(а):Я думаю что таро намного разносторонней. С одной стороны дурак будет полным балбесом, а с другой самым совершенным из всех арканов.
Знаете... Старшие арканы называют книгой Тота. Я всё больше в этом убеждаюсь. Сколько тайн, ещё содержит эта книга... Даже незнаю с чем сравнить... Это с какой стороны посмотришь, ту мудрость и откроешь.
я сейчас развлекаюсь и повторяю пройденное.Проживание арканов таро. По многим вещем очень меняет восприятие жизни.Иногда смешно, иногда поражаюсь насколько точно и втягивает в эту игру. Я вытяну аркан а мне что нибудь покажут, и чему нибудь научат. Новому. Чего и не ожидаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Это както согласуется со снами.Это как сны наяву иногда.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Jasmin » 31 окт 2015, 13:32

Хорошо пошло голосование :smile:
Даже обсудили немного))
В принципе, расклад понятен.. Большинство сейчас видят цветные сны.
Пойду думать над новым голосованием)) Что бы еще, такого интересного узнать про вас, товарищи форумчане :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 22:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Kislosladkaya3 » 31 окт 2015, 16:45

Вижу всегда только цветные сны :)

Добавлено спустя 47 секунд:
А подскажите, с какого на какой день недели чаще всего снятся вещие сны ?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение OLGAVA2 » 31 окт 2015, 19:11

Здравствуйте!
Мои сны- яркие, запоминающиеся, ощущаю,думаю, осязаю, вижу цвета, чувствую запахи, осязаю, говорю. И мне тоже говорят что делать и как долго. Мои сны по ощущениям тоже что и ощущения здесь, такие же реальные, разницы нет, но всё одно - это сон...
Чтобы ты ни сделала - Я ЗА ТЕБЯ...!

Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Aqua63 » 01 ноя 2015, 01:16

Jasmin писал(а):Хорошо пошло голосование :smile:
Даже обсудили немного))
В принципе, расклад понятен.. Большинство сейчас видят цветные сны.
Пойду думать над новым голосованием)) Что бы еще, такого интересного узнать про вас, товарищи форумчане :smile:
Jasmin, а спросите нас про... дежавю. Обсуждение будет... :prints:
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Jasmin » 01 ноя 2015, 12:26

Aqua63 писал(а):Jasmin, а спросите нас про... дежавю. Обсуждение будет..
Мы вас еще много, про что спросим :smile: не только про дежавю))
Все ваши тайны и пристрастия узнаем)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 14:10
Репутация: 148
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Париж » 01 ноя 2015, 15:01

Всем доброго дня! Насчет своих снов могу сказать, что снятся всегда цветные. :sleep: Других не помню.
Вот недавно, купила колоду в 55 карт "Летний отдых в карикатурах" и сама сделала колоду Рождественскую Ленорман. ЛЕТНЮЮ колоду отправила пока на покой, а с РОЖДЕСТВЕНСКОЙ пытаюсь найти общий язык. Вот и положила ее под подушку как то на ночь. А приснилась мне колода "Летний отдых в карикатурах", в полном цвете, да еще размер у нее не как у игральных карт(как мне пришли), а где то 20Х12(ну очень большие карты!!!). Вот теперь думаю, может не те карты начала прорабатывать.... :shock:
А тест КАКАЯ КАРТА ВАША ( http://aeterna.qip.ru/test/view/785/ ) прошла, получилась СОЛНЦЕМ
(Солнечный бог Ра, осознание себя, духовное возрождение. Реализация личности, восход, расцвет, полное самовыражение, открытость и безопасность. Материальное благополучие вполне возможно. Люди доверяют вам, и не пытайтесь не оправдать их доверия - все может повернуться обратной стороной, и тогда вас ожидает пустота и крушение планов.)
И ка к это вяжется с моей аватаркой? :read:
А вот тут ( http://taroskop.ru/zametki/ty-i-tvoya-karta ) совсем иначе считают карту. Тут в итоге у меня СИЛА получилась... :bat:
Изображение

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Из леса » 01 ноя 2015, 15:12

diana-yas писал(а):А волнует меня другое: почему мужчины практически не запоминают своих снов?
Потому что мужчины вынуждены просыпаться по будильнику, зачастую очень рано. Вырывает из сна, и трудно вспомнить его.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Bellatriks » 01 ноя 2015, 16:13

Тоже, как и большинство, вижу только цветные сны. Даже когда я во сне долго уныло и муторно сижу и набираю программный код. По идее - код в редакторе должен быть почти черно-белым. А он почему то расцвеченный, и намного ярче чем в реальности.)))
У меня такая гипотеза, что цветные сны - это как бы компенсация за отсутствие ярких красок в жизни. Сейчас многие люди испытывает усталость от однообразия и монотонности. Работа, дом, уборка, стирка, сон, снова работа. Получается, что яркие красочные переживания вытесняются в основном в фантазии(чтение книг, просмотр фильмов) и... в сны...
Возможно эта гипотеза и не охватывает всей глубины происходящих процессов, но для меня корреляция 100-процентная - чем размеренней и монотонней моя "дневная" жизнь, тем ярче сны.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши проекты»