Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Здесь интересные проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше. Опросы, веселые и новогодние конкурсы и многое другое

Какие сны вы видите?

исключительно черно-белые
1
1%
Исключительно цветные
78
80%
В основном цветные, но и черно-белые бывают
12
12%
В основном черно-белые, но и цветные проскакивают
5
5%
Я вообще не сплю
1
1%
 
Всего голосов: 97

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение diana-yas » 01 ноя 2015, 19:08

Bellatriks писал(а):Тоже, как и большинство, вижу только цветные сны. Даже когда я во сне долго уныло и муторно сижу и набираю программный код. По идее - код в редакторе должен быть почти черно-белым. А он почему то расцвеченный, и намного ярче чем в реальности.)))
У меня такая гипотеза, что цветные сны - это как бы компенсация за отсутствие ярких красок в жизни. Сейчас многие люди испытывает усталость от однообразия и монотонности. Работа, дом, уборка, стирка, сон, снова работа. Получается, что яркие красочные переживания вытесняются в основном в фантазии(чтение книг, просмотр фильмов) и... в сны...
Возможно эта гипотеза и не охватывает всей глубины происходящих процессов, но для меня корреляция 100-процентная - чем размеренней и монотонней моя "дневная" жизнь, тем ярче сны.

Не могу согласиться. У меня, например, насыщенность жизни никак не влияет на яркость снов. Вообще, тем кто видит слишком уж яркие сны с интересными сюжетами, и во время сна не отдыхает, а наоборот будто бы живет второй жизнью - не мешало бы проверить состояние щитовидной железы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Братчанка » 02 ноя 2015, 04:51

Jasmin
А может разобрать нас по регионам? Типа, кто где проживает.... :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Dial
Поскольку в Таро я абсолютный профан, рискну предположить, что в аспект Отшельника я перехожу тогда, когда нуждаюсь в уединении. Ну это так, если судить по названиям.... :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Edelweiß81 » 02 ноя 2015, 05:31

Для меня загадка, как можно видеть черно-белые сны... :shock:
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 02 ноя 2015, 11:24

laris-ka
в детстве когда снились страшнучки я натренировалась как то - различать.Я себя будила усилием воли.И сейчас так же. Когда что то очень неприятное- включается механизм.Это особенность , которую можно в себе развить. Ну мы маги или как))) :smile:
:wink: У меня так не получалось проснутся ) Просто я вспоминал что это сон и всё исчезало и сон менялся.
когда мне выпадает, я считаю что таро ( руны) меня послали, типа ну хватит уже , иди сама делай свою идею. Ты можешь.
Это да ) Просто когда спрашиваешь к примеру "есть ли негатив на ком-то" или что-то другое независящее от действий квирента, то выпадение белой карты можно расценить как "ненадо сюда лезть" или "нескажу :P "
я сейчас развлекаюсь и повторяю пройденное.Проживание арканов таро.
Согласен с вами.
Это както согласуется со снами.Это как сны наяву иногда.
Во снах мы все немного маги 8) В реальности нужно просто больше сил )

Братчанка
Поскольку в Таро я абсолютный профан, рискну предположить, что в аспект Отшельника я перехожу тогда, когда нуждаюсь в уединении. Ну это так, если судить по названиям.... :smile:
Интересно ) А ведь не всем хочется одиночества.
В этом что-то есть...
Спасибо @}->--

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение laris-ka » 02 ноя 2015, 12:12

Dial писал(а):Это да ) Просто когда спрашиваешь к примеру "есть ли негатив на ком-то" или что-то другое независящее от действий квирента, то выпадение белой карты можно расценить как "ненадо сюда лезть" или "нескажу
ну у меня так что ситуация еще не сформирована, показать нечего или не лезь пока. Так как мы спешим скорее чем делается. Как решится не скажут, пока не решится.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Zeratulik » 02 ноя 2015, 12:28

Я всегда вижу цветные сны. Раньше действие снов происходило в вечернее и ночное время, сейчас, в основном, в дневное. Во сне чувствую запахи и вкусы, но вот тактильные ощущения слабые, притупленные) Часто могу летать во сне, хотя, с годами все труднее :happy:
По тесту получилось, что мне соответствует карта Луна :shock:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 02 ноя 2015, 14:17

laris-ka
ну у меня так что ситуация еще не сформирована, показать нечего или не лезь пока. Так как мы спешим скорее чем делается. Как решится не скажут, пока не решится.
Вполне и такое может быть. Но думаю это менее значительные ситуации. Те которые вносят существенный вклад в нашу судьбу, по идеи должны быть сформированы давно. А хотя... У магов оно ой как не определённо всё )

Париж
И ка к это вяжется с моей аватаркой? :read:
Возможно ни как ) Ведь вы таролог. Тарологи, они могут из разных соображений выбрать аватарку.
Хотя "клубничка" это жарко 8)
Ну мне так кажется )

Zeratulik
По тесту получилось, что мне соответствует карта Луна :shock:
А что на вашей аватарке? Какое действие разворачивается?

Кстати! Насчёт своих снов я ошибался :shock: Оказывается цветные))) Черно белых, с момента голосования пока не было. Просто не такие яркие цвета. Как будто в вечернее время действия происходят. Вот только ощущений, запахов звуков, я особо не припомню. Действительно, просто просто информация о событии или ситуации. Вовремя голосования, вспомнились черно-белые и так проголосовал :smile:
Пойду переголосую @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Zeratulik » 02 ноя 2015, 15:11

Dial писал(а): А что на вашей аватарке? Какое действие разворачивается?
Начало вторжения, Зератул смотрит на базу противника :yes:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 02 ноя 2015, 15:32

Zeratulik
Вот вам и аркан луны)))))
Луна - враги, конфликты и всё в этом роде :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Не переголосовывовуется))))) мой выбор цветности сна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Bellatriks » 02 ноя 2015, 17:49

Хм... А у меня по тесту карта - "суд" выходит....
Я с Таро не работаю совсем, и не очень представляю, что это может означать... И, тем более, какая связь тут с моею аватаркой...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 02 ноя 2015, 23:06

Bellatriks
Лично я, в вашей аватарке, вижу следы всех трёх арканов с подгруппы отшельника:
Колесница
Правосудие
Отшельник
А почему ласточка сидит на ветке, или на чем она там сидит?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Bellatriks » 02 ноя 2015, 23:19

Dial писал(а):А почему ласточка сидит на ветке, или на чем она там сидит?
Ласточка сидит на плетне (забор такой). На самой высокой палке. А сидит она, потому что отдыхает и раздумывает куда лететь дальше. А другие большие птицы парят себе в высоте, занимаясь своими птичьими делами....
(Все равно не поняла, причем здесь обозначенные Вами карты. Надо будет почитать про Таро.)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Червь пустыни » 02 ноя 2015, 23:27

))) я тоже хочу про аватарку подробности))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Dial » 03 ноя 2015, 00:02

Bellatriks
Все равно не поняла, причем здесь обозначенные Вами карты. Надо будет почитать про Таро
Вы нигде информации об этом не найдёде ) Только на ТМ, в этой теме viewtopic.php?f=47&t=127287 Есть ещё на нескольких форумах, но я туда давно не захожу.

Bellatriks
Ласточка сидит на плетне (забор такой). На самой высокой палке
Вот в этом районе, где-то правосудие.
А сидит она, потому что отдыхает и раздумывает куда лететь дальше
Здесь где-то колесница.
А другие большие птицы парят себе в высоте, занимаясь своими птичьими делами....
А тут слова отшельника )

Вот вы даже ответили, в духе группы отшельника :wink:

Червь пустыни
))) я тоже хочу про аватарку подробности))))
Сложно будет без теста рассказать, потому что я не знаю на чем заострить внимание. Было бы проще, если бы вы хотя бы о ней рассказали. Потому как вы в ней можете видеть что-то немного другое.
Долго просто анализировать, если ответ не лежит на поверхности, как в вашем случае. В ней читаются и нотки императрицы и императора. В прошлой аватарке, точнее в позапрошлой, (где была женщина в очках) больше было императора а в этой императрици.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Bellatriks » 03 ноя 2015, 00:31

Dial писал(а):Вы нигде информации об этом не найдёде ) Только на ТМ, в этой теме viewtopic.php?f=47&t=127287 Есть ещё на нескольких форумах, но я туда давно не захожу.
Спасибо! Очень интересный материал. @}->--
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос-Какие сны видят форумчане ТМ))

Сообщение Maya_ » 28 янв 2016, 08:29

Вижу только цветные сны, иногда по 2-3 за ночь, сюжеты разные.
Как правило, после пробуждения какое то время четко помню их.
Некоторые впечатляют и в памяти держатся по несколько дней.

очень редко вижу, не сказала бы черно - белые, а скорее как зимняя темная ночь, практически без света в пространстве.
Приходится доверять только тому, что удается увидеть, а не то, что показывают)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши проекты»