Смотрите ли вы телевизор?

Здесь интересные проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше. Опросы, веселые и новогодние конкурсы и многое другое

Смотрите ли вы телевизор?

да, каждый день
8
25%
нет, не смотрю вообще этот зомбоящик
6
19%
очень редко
11
34%
только новости
2
6%
только сериалы
1
3%
только ЧМ по футболу смотрел
0
Голосов нет
у меня нет телевизора
4
13%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Jasmin » 19 сен 2018, 12:58

Смотрите ли вы телевизор? Когда то телевизор был чуть ли не самым важным предметом в доме, вечерами семьи собирались и смотрели вместе телепередачи. Это был самый важный источник новостей. Сейчас судя по всему телевидение уступает дорогу интернету. Телевизор все чаще называют зомбоящиком, а в интернете есть возможность фильтровать новости, выбирать что смотреть, читать, имеется возможность анализировать, сравнивать несколько источников. Как вы считаете, вымрет ли телевидение со временем???
Смотрите ли вы еще телек?
Смотрите ли вы телевизор? - юмор про телевизор.jpg
Смотрите ли вы телевизор? - юмор про телевизор.jpg (93.79 КБ) 1433 просмотра
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Jack » 22 сен 2018, 16:16

не вымрет потому что на него большое количество людей подсажено на этот зомбоящик)))
я не смотрю, нечего там смотреть. Есть интернет где хотя бы нет рекламы каждые 5 минут и можно хоть тот же фильмы посмотреть нормально.))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение olya_ya » 22 сен 2018, 16:23

Не смотрю телевизор вообще в первую очередь из-за дикого обилия рекламы. Когда в гостях его включают и если это не кабельное- выдержать долго не могу) пару раз засекала- рекламы были через каждые 8-10 минут) В детстве смотрела телевизор, особенно мультики, но четко помню, что промежуток между эфиром и рекламой был намного больше. Закладывалось на 30 минут серии 5 минут рекламы. И было две паузы. да, они были дольше, но не такие бесячии.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение olya_ya » 22 сен 2018, 16:24

На компе стоят помимо адблока другие, более продвинутые урезатели, в том числе и платные, лишь бы не смотреть бесконечные рекламы про ставки на спорт)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Marianna_ » 22 сен 2018, 16:29

У меня телевизор смарт, поэтому смотрю только выборочно и уже те передачи, которые прошли, без рекламы. Согласна с предыдущими высказываниями: немыслимо, когда тебя глушат рекламой и пропагандой, как рыбу динамитом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Братчанка » 22 сен 2018, 17:55

Телевизор практически не смотрю. И в первую очередь из-за рекламы. Но вот один детективный сериальчик поглядываю. Один глаз на монитор компа, один на экран телевизора.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Parzifal » 22 сен 2018, 18:32

У меня уже давно (эдак лет десять) не стоит вопрос, смотреть или нет ТВ. :smile: Теперь уже вопрос в том, стоит ли тратить время на Интернет... он тоже отнимает время и силы. Я уже понял, что порой полезнее книгу почитать, погулять на Природе, помедитировать, подумать, что-нибудь помастерить и побывать где-нибудь в реале и пообщаться вживую с интересным человеком.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Luna » 23 сен 2018, 00:09

Я была еще ребенком, когда на наше телевидение пробрались бразильские сериалы, и мы с упоением залипали на них всем женским составом семейства, даже несмотря на обилие рекламы )))
Потом выбор и тематика сериалов расширилась, бразильский синематограф стали поджимать неплохие отечественные сериалы и ток-шоу.))
В какой-то момент лет 10-15 назад я поймала себя на мысли, что все эти штуки, особенно сериалы ставят тебя в зависимость. Это когда ты уже понимаешь, что твое время будут продолжать жрать еще серий 100-200, но прекратить не можешь, ибо уже очень интересно, чем вся эта хня закончится )))
И после этого я просто отрезала, и перестала смотреть, так как терпеть не могу попадать от чего-либо в зависимость.
А позже вообще изменила отношение к телевидению. Люблю смотреть то, что хочу
а не то, что там считают нужным показать. Поэтому если мне хочется посмотреть какой-то фильм, смотрю его в интернете без рекламы в удобное время. А новости не смотрю вообще, т.к. там куча брехни и навязываемой или искаженной информации, негатива. Да и времени уже нет. Лучше я его потрачу на чтение развивающей литературы, медитацию или доброе дело в разделе "Ищу помощь" на ТМ )))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Jaggi » 22 окт 2018, 23:25

Есть телевизор. Живу в Украине а потому телевещания уже нет, два канала осталось. Это такое облегчение что и домашние не смотрят а то крутят-крутят сутками ужас он еще такой паразит что на 1 громкости орет громко. Но нет, новый нельзя же было купить ибо старый тяжеленный .. еще работает. Только тогда когда умрет.
Тишина, покой... можно включить скачанный сериал. Даже хорошо что телевещания нет. :smile:
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Хекс » 04 ноя 2018, 21:36

Смотрю некоторые передачи, а рекламы люблю, в этот промежуток можно и вещи на работу собрать, и перекус сделать быстренький-полезненький, и обдумать, а что же я увидел?)) А есть еще традиция, давно ей, лет 10, смотреть некоторые проекты и обсуждать сразу же их на одном форуме, где контингент народа стабилен, это уже как добрая привычка, вот в рекламы это обсуждение и происходит))))
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение bright angel » 13 ноя 2018, 01:37

А, почему нет... В отвратительную вечернюю погоду, со всей семьёй собраться в гостинной, включить какую-нибудь комедию, завалиться на подушки, предварительно перетащить в зрительный зал, вкусную, а значит вредную для здоровья еду, и радоваться тому, что рады дети, что вся семья в зборе. Жаль, что очень редко мы можем позволить себе такой семейный отрыв.
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Rena666 » 13 ноя 2018, 05:23

Телевизор не смотрю уже лет 8, ибо нечего там смотреть. Вообще серьезно не понимаю, зачем он нужен, этот зомбоящик - реклама, строго определенное время показа, очевидная деградация интеллектуального уровня большинства каналов, про новости я уж вообще молчу... Ладно еще пожилые люди, но вот остальных я реально понять не могу - если есть интернет, где можно смотреть все, что хочешь, когда хочешь, с какими угодно перерывами и без рекламы (ну, почти), зачем нужен телевизор?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Regina Ly » 13 ноя 2018, 07:45

У меня телевизор на кухне и смотрю его почти каждый день, в основном 2х2) Бывает на кухне провожу весь день, готовка и уборка… и телевизор включен весь день для заднего плана, или когда ем и когда уснуть не могу. Иногда бывает состояние отвратительное, когда ничего делать нет сил, ни физически не духовно, хочется смотреть какую-нибудь ерунду, чтоб не напрягала). Вообще реклама «неумелая» жутко бесит, а бывают шедевры с потрясающей музыкой!!! (кстати реклама мой источник хорошей музыки, которую нигде не крутят и никто почти не слушает) Кино и сериалы принципиально по телевизору не смотрю, только на компьютере. Иногда политические передачи смотрю, особенно если что-то случится в мире или спец. репортажи. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Дина Д » 24 ноя 2018, 13:20

Вот напрасно вы ругаете, что нечего смотреть! Есть каналы интересные, История например, RTG, наука, культура. Моя планета еще, National Geographic. еще какие то есть, вот например по НТВ Леонид Каневский по воскресеньям интересные передачи, Следствие вели. если удается, смотрю. не каждый день, времени нет. но бывает.
Jaggi писал(а):
22 окт 2018, 23:25
Живу в Украине а потому телевещания уже нет, два канала осталось.
это Вы серьезно? почему??
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Parzifal » 24 ноя 2018, 17:17

Rena666 писал(а):
13 ноя 2018, 05:23
если есть интернет, где можно смотреть все, что хочешь, когда хочешь, с какими угодно перерывами и без рекламы (ну, почти), зачем нужен телевизор?
Особенно "радует" реклама "азино три топора" в самые драматические моменты фильма... :smile: А так - да, у ТВ большой минус в том, что рекламу и анонсы показывают, и так часто... и так долго. А ещё пропаганда в передачах. Даже интересные каналы и передачи типа Дискавери и Нашнл Джеографик уже как-то не особо радуют... всё равно все фильмы и передачи, в принципе, не показывают больше, чем официальная наука и режиссёры смеют заходить...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение olya_ya » 24 ноя 2018, 17:19

у меня Ad Guard- стоит копейки, а рекламу блокирует всю напрочь, в том числе и которую включается перед видео. На рутубе ввели фишку с тем, что рекламу перемотать нельзя- и с этим справляется) В общем рекламу я теперь вижу или контекстную или в кинотеатрах и в других общественных местах)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Jaggi » 25 ноя 2018, 00:20

Дина Д писал(а):
24 ноя 2018, 13:20
это Вы серьезно? почему??
Перевели на формат Т2. Теперь просто поставить антену не достаточно. И Т2 еще не по всей территории Украины работает и требует тоже особую антенну не то будет плохо ловить у нас всего 7-8 каналов там и то самые не интересные должно быть на менее чем 32. А до областного центра рукой подать, что уж говорить о отдаленных местах.

Еще хорошо что этот тюнер давно пылился. А то бы вовсе без телевизора сидели. На одном интернете.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Jaggi » 25 ноя 2018, 00:23

Parzifal писал(а):
24 ноя 2018, 17:17
всё равно все фильмы и передачи, в принципе, не показывают больше, чем официальная наука и режиссёры смеют заходить...
В компьютерных играх еще прослеживается такая свобода, чего только Хитмэн стоит. Хладнокровный убийца.
В фильмах он реально человечный не то что концепция игр.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Нильс » 25 ноя 2018, 00:53

Смотрю перед сном) в основном ютуб, чего нибудь поржательное)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Смотрите ли вы телевизор?

Сообщение Jasmin » 26 ноя 2018, 23:56

Нильс писал(а):
25 ноя 2018, 00:53
Смотрю перед сном) в основном ютуб, чего нибудь поржательное)
Вот и я так же. Не могу уснуть, если не посмотрю что нибудь из камеди вумен, дизель шоу, уральских пельменей или что-то типа этого. Но ютуб это не телек уже, это интернет пространство. Тут сам выбираешь что смотреть, а не то что предлагают)))

Кстати, сейчас в России вот, включила телек как то, а там передача как в 90, сидит гадалка за столом, свечи перед ней, шар и люди звонят)) А она что то там руками водит и им отвечает)) И канал не региональный вроде, один из центральных. Родители говорят почти каждый день эта передача идет)) Я думала народ уже не ведется на такое :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши проекты»