Физиогномика - расскажет о человеке все.

Этот раздел для любителей читать характер и судьбу человека по его строению лица, рук и ног. Родинки и их значение. Хиромантия.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 16:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Физиогномика - расскажет о человеке все.

Сообщение diali » 12 фев 2014, 17:33

в ф. самое главное интуиция :smile: всегда следует помнить (это собственно логично и сразу приходит на ум), что тело есть отражение вашего состояния, души, здоровья. на ютьюбе мужик вещает интересно, прям там и набиваете "физиономика". он внятно и подробно, с примерами из зала объясняет)

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Физиогномика - расскажет о человеке все.

Сообщение TammyRocks » 25 фев 2014, 21:31

a посоветуете книгу^^

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Физиогномика - расскажет о человеке все.

Сообщение grafol » 27 фев 2014, 16:37

От физиогномиста: ((..a посоветуете книгу^^..)) - редактировано модератором посоветую самое современное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Физиогномика - расскажет о человеке все.

Сообщение Pino » 27 фев 2014, 16:53

самое современное не всегда может быть верным
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Физиогномика - расскажет о человеке все.

Сообщение Шуламит » 27 фев 2014, 17:03

grafol
Приглашения в личку на нашем форуме запрещены.
Пункт 4.3 Правил форума:
"4.3 Запрещены приглашения в личку, реклама, предложение услуг в личке".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Физиогномика - расскажет о человеке все.

Сообщение Oleksiay Olga » 28 фев 2014, 04:21

прочитав физиогномику ,что сходство может быть вероятно процентов 20 а остальное не так ведь много нюансов так как если человек работал над собой рос развивался то уже все не то а то что сейчас делают с лицом уколы пластику и т.д так что можно сказать уже не точна наука
За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Физиогномика - расскажет о человеке все.

Сообщение Pino » 02 мар 2014, 00:41

Ну как правило люди судят же не только по одной физиогномике. Можно и по другим признакам смотреть. Хотя, мне кажется то, что было прописано в данной науке лет сто назад работает и до сих пор.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Физиогномика - расскажет о человеке все.

Сообщение Step-by-step » 03 апр 2014, 18:32

На мой сугубо субъективный взгляд, лицо человека олицетворяет его внутренний мир. Ведь счастливые люди всегда красивы, независимо от черт лица, а злобные и агрессивные люди всегда обладают определенным отпечатком на лице. Ну и конечно, то что глаза хранят в себе кладезь информации о своем обладатели. Начиная от формы,заканчивая тем,как ,в прямом смысле слова,человек смотрит на окружающий мир.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Физиогномика - расскажет о человеке все.

Сообщение olia8 » 30 апр 2014, 19:26

Я не знаю, можно ли считать физиогномику наукой, но моя личная практика подтверждает ее на 100%. Последнее время даже проводила интересный эксперимент: знакомясь с кем-то в интернете, когда уже немного узнала человека изнутри, но фото еще не видела, предлагала послушать описание того, как он выглядит (так сказать, "физиогномика наоборот", от внутренних качеств к описанию внешности). Что бы вы думали? Попадание 100%, в яблочко! Правда люди, как показывает опыт, редко когда видят себя со стороны "по частям". Обычно на мое описание все кричали: "Нет! Всё совсем не так! У меня не такие уши! У меня не такой лоб/подбородок и пр.", а потом, увидев фото, я отвечала: "Ну, ты слепой? Я описала всё на 100% верно, не ошиблась вообще ни разу". Так что внутреннее восприятие себя у людей порой неадекватно. Даже почти всегда, если честно.
И еще может быть одно НО: некоторые качества могут быть даны человеку от природы, но жизнь это правит. Со временем новые качества отразятся и на внешности, но иногда бывает так, что качество уже есть, а внешность еще отражает прежнее. Тогда, конечно, физиономист сделает ошибку в этом пункте.
Например, если я буду описывать саму себя, посмотрев на себя в зеркало, как на незнакомого человека, то опишу всё четко и верно, кроме одного: я скажу, что это очень доверчивый человек. Но это будет ошибкой: по природе так и было, но жизнь это поправила. Кстати, сейчас я вижу, что мое лицо соответствующим образом постепенно меняется, но на полное изменение в сторону "недоверчивости" уйдут годы.
Кстати, всем красавицам на заметку! Так можно менять внешность, путем изменения внутренних качеств. Например: хотите большие глаза? Становитесь общительнее. Хотите пухлые губки? Становитесь добрее. Конечно, не всё так просто и однозначно, но основную суть я верно отразила.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Физиогномика - расскажет о человеке все.

Сообщение grafol » 17 янв 2016, 16:01

((.... психотип, а это могут тольно этики-интуиты (из той же соционики если брать). )), а логики тупые? А Вы сами холерик? экстравертный?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хирология и Физиогномика»