Ужасная рука или шарлатаны

Этот раздел для любителей читать характер и судьбу человека по его строению лица, рук и ног. Родинки и их значение. Хиромантия.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2018, 19:59

Одичалый
Ну вот зачем говорить ерунду? Просто для того, чтобы что-то сказать? Причем здесь психологи? Они что, видят судьбу еще не родившегося человека, который придет только лет через 200? Или того, кто родился только что и еще лежит в люльке? Видят, что он будет делать, и к чему это приведет?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 20:10

Marianna_

Ну такие оракулы несомненно очень высокого уровня. Но есть и такие, которые подменяют понятие прорицание психологией.. допустим, человек пьет., с большой вероятностью можно сказать что от алкоголя и умрет, но нет в этом прорицания. , в принципе я это имел ввиду.

И я таких встречал.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2018, 20:16

Одичалый
Ну я-то не об этом речь вела. Я отвечала конкретно на вопрос Rozza "кто же такие ясновидящие? Существуют ли они?".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2018, 20:28

Одичалый писал(а): А что они декларируют и какую ахинею несут? Интересно. Кого можно считать ясновидящим-экстрасенсом?
А кто во что горазд, такое "навидят" что сам себя не узнаешь :smile:
Ясновидящим можно считать только того, кто реально и четко видит прошлые, настоящие и грядущие события, а не придумывает на ходу "может так, а может вот так, а может вообще никак". Именно такие "горе-ясновидцы" декларируют многовариантность будущего, чтобы потом, если все случится совсем не так, как они предсказывали, можно было отболтаться, что вот, я рассказывал(а) про один вариант событий, а приключился другой". Я когда такое слышу, мне сразу смешно становится.
Jenni писал(а): То есть следуя этой теории, человек может вести себя достойно и хорошо или ужасно, итог все равно один .
Конечно нет.
Jenni писал(а): И ещё получается , что встреча с определёнными людьми нам предначертана?
Да.
Аленький_цветочек писал(а): Одно высказывание противоречит другому, вы не находите?
А это будет неизбежно, если пытаться разобраться в таких сложных и глубоко эзотерических вещах, игнорируя Закон Кармы и Реинкарнации. Постоянно будут кричащие противоречия и в результате упрешься в "стену". :barrier: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Hex » 29 мар 2018, 20:29

Rozza
У того, что он пил есть причины, которые создали именно эту реальность, где он пил, и где, к сожалению, умер так рано. У этих причин были другие причины, и так далее. Есть полотно из причинно-следственных связей каждого в отдельности и всех вместе, и именно эта система и является основой нашего настоящего и по сути будущего. Нет варианта, "а что если бы", есть только "зачем это". Как-то оно так.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2018, 20:31

Hex
Совершенно верно.
Просто многие пытаются понять эти причины на плоскости "здесь и сейчас", а это утопия. Вот у них и получается, что ничего не получается :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 20:50

Marianna_ писал(а): это будет неизбежно, если пытаться разобраться в таких сложных и глубоко эзотерических вещах, игнорируя Закон Кармы и Реинкарнации. Постоянно будут кричащие противоречия и в результате упрешься в "стену".
То есть, вы считаете что я себе противоречит и уперся в стену?

Многовариантность не может не существовать по одной лишь причине, свободной воли человека, а как следствие - ответственность за поступки и т.д. и по моему убеждению, реинкарнации не распространяется на всё человечество, так же как и Индуизм. В других не менее, и не более глубоких учениях и верованиях, такого и в помине нет., а карма - просто философия и психология личности, на которую накрутили уже непойми что.

Так думаю. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Аленький_цветочек » 29 мар 2018, 20:54

Одичалый писал(а): Многовариантность не может не существовать по одной лишь причине, свободной воли человека
То есть, вы считаете, можно создать причину события 20 лет назад своими поступками, а потом свободной волей отменить это событие? Например пил-пил человек, а потом взял и свободной волей отменил свой цирроз печени. Так получается по вашей логике?
Одичалый писал(а): карма - просто философия и психология личности
Карма - это просто закон причины и следствия. С психологией личности связано, да, но свою личность вы тоже не измените одной лишь свободной волей. Вот тут-то собака и зарыта. Вам кажется, что вы свободны в своих поступках, а на самом деле жестко обусловлены набором своих же личностных качеств. Однако, в то же время я думаю, что жить нужно так, как будто не знаешь об этой жесткой обусловленности. Я не сторонница того, что нужно сложить лапки и плыть куда карма вынесет.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Hex » 29 мар 2018, 20:58

Marianna_
Угу, и вперед клепать многовероятность...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2018, 21:01

Одичалый писал(а):
Многовариантность не может не существовать по одной лишь причине, свободной воли человека, а как следствие - ответственность за поступки и т.д.
Свободную волю и ответственность за поступки никто не отменял. Только многовариантность тут абсолютно не причем.
Одичалый писал(а): и по моему убеждению, реинкарнации не распространяется на всё человечество, так же как и Индуизм
речь не об Индуизме, а о глубинах эзотерики. Видимо вы и этого тоже понять не можете. Евангелия тоже не читали? Там не сложно увидеть, что и Иисус, и Апостолы говорили об этих вещах, как о само собой разумеющемся. Я понятия не имела ни о каком Буддизме и Индуизме, когда поняла принципы этого закона. Более того, даже не знала, что он называется Кармой. :yes:
Одичалый писал(а): В других не менее, и не более глубоких учениях и верованиях, такого и в помине нет., а карма - просто философия и психология личности, на которую накрутили уже непойми что.
Я не собираюсь с вами спорить, да еще в такой агрессивной манере. Вы даже не видите того, что моментально обнаружила Аленький Цветочек в ваших объяснениях - полные нестыковки и противоречия. Ну так продолайте дальше в том же духе, мне-то что до этого? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Hex » 29 мар 2018, 21:04

Аленький_цветочек писал(а): Я не сторонница того, что нужно сложить лапки и плыть куда карма вынесет.
Так оно так и не выйдет, жизнь начнет пинать так, что мало не покажется.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 21:07

Аленький_цветочек писал(а): То есть, вы считаете, можно создать причину события 20 лет назад своими поступками, а потом свободной волей отменить это событие? Например пил-пил человек, а потом взял и свободной волей отменил свой цирроз печени. Так получается по вашей логике?
Вот это логика не моя, это уж точно. :) бред какой то. прошлое не изменить и цирроз печени не отменить.
Аленький_цветочек писал(а): Вам кажется, что вы свободны в своих поступках, а на самом деле жестко обусловлены набором своих же личностных качеств.
Эти качества приобретаются свободной волей человека, а не по принуждению. вариантов множество, пить или курить, с девушками гулять или не пить и не курить.. человек сам выбирает, не так ли? А что к чему ведет, это уже следствие.. И в итоге, получается один исход, цирроз или спид или.. долгая счастливая семейная жизнь. А то, что предопределяет судьба - это к оракулу, но по моему убеждения ни каждый апчхи то она предопределяет. Так что жизнь и мновариантна и одновариантна одновременно.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 21:14

Marianna_ писал(а): Свободную волю и ответственность за поступки никто не отменял. Только многовариантность тут абсолютно не причем.
А что это? Абракадабра какая то что ли.. :smile:
Marianna_ писал(а): речь не об Индуизме, а о глубинах эзотерики. Видимо вы и этого тоже понять не можете. Евангелия тоже не читали? Там не сложно увидеть, что и Иисус, и Апостолы говорили об этих вещах, как о само собой разумеющемся.
Ну естественно не в силах понять глубины, куда мне.. :)

Не знаю, где и как вы в Евангилие реинкарнации увидели. Трактовок Евангилие множество.

Я пока ни одного дельного аргумента не прочитал в пользу того, что всё предрешенно. :) опять глубина...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2018, 21:19

Одичалый писал(а): Не знаю, где и как вы в Евангилие реинкарнации увидели. Трактовок Евангилие множество.
Не-а, с слепым от рождения она везде одна и та же. И я вообще-то не о трактовках говорила, а о самих Евангелиях: открываем и читаем Библию.
Ладно, все. Мне абсолютно не интересно препираться тут с вами, успокойтесь уже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 21:24

Опять я успокойся... :smile:

Констатирую: помойму я прав и понял, и вижу всю глубину... :) на том и всё.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2018, 21:33

Одичалый писал(а): помойму я прав и понял, и вижу всю глубину...
Кто бы сомневался :smile: Ну вот и оставайтесь при своем мнении на здоровье :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Hex » 29 мар 2018, 21:36

Одичалый
Я надеюсь ты в курсе, что я очень хорошо к тебе отношусь?)
Смотри, знаю случай. Парень, не гулящий, не пьющий, наркотики никогда не принимал, по бабам особо не бегал, когда женился не изменял. Пошел в тату салон - в результате ВИЧ заработал. Вот где здесь многовариативность? Второй, как кот мартовский весь год, предохраняется раз в пяти летку просроченными презервативами - даже герпеса нет. От слова совсем. Где здесь многовероятность которую они определяют?

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:30
Репутация: 35
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Rozza » 29 мар 2018, 21:40

Marianna_ писал(а):
Rozza писал(а): Кто же такие ясновидящие? Существуют ли они? Мантику не берём в расчёт.
Конечно существуют, и всегда существовали. Их называли Оракулами. Это люди особые, их способности причиняют боль именно им самим, в первую очередь, потому что они видят то, чего не могут изменить. Смириться с этим и понять причину своего"дара" смогли только единицы, один из которых был Нострадамус (это очевидно из его собственных дневников).
Rozza писал(а): Мой отец умер в 44 года. Он всю жизнь пил. Я всегда говорила, что если бы он не пил и делал бы по другому, а варианты были, он бы до сих пор жил!
Если бы, да ка бы. Но правда в том, что Оракулы видят и причину, и следствие, и понимают, что эти два фактора неразделимы изначально. В этом отчетливом видении и понимании и есть их гениальность. Все остальные бродят в потемках догадок и домыслов, приправленных толикой собственных фантазий.
Получается, если я хорошо вижу причину и неплохо знаю психологию, то могу сделать прогноз, как почти все на этом форуме? Ясновидящим же не нужно рассказывать свои проблемы, они это просто видят?
А вот, если ты видишь человека, видишь и тебе плохо, ты видишь его зелёным и серым, но другие не видят абсолютно. А потом выясняется, что это рак? Это как называется? В данном случае я так увидела, но когда узнала о рака и о первой стадии и операции, я успокоилась и вообще не переживала, знала, что операция пройдёт успешно. Это ясночувствование или эмпатия?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 21:41

Hex

Вот это уже и есть судьба, о которой оракулы и говорят., но это ни как не отменяет в его жизни многовариантность в других событийный потоках.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Hex » 29 мар 2018, 21:42

Одичалый
Ок, спорить не буду) Свою мысль я показал и твою услышал)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хирология и Физиогномика»