Ужасная рука или шарлатаны

Этот раздел для любителей читать характер и судьбу человека по его строению лица, рук и ног. Родинки и их значение. Хиромантия.
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:30
Репутация: 35
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Rozza » 29 мар 2018, 01:20

Marianna_ писал(а):
Мариам80 писал(а): Jenni
Перестаньте накручивать себя!Херологов ваших пошлите куда подальше.Мне тоже нагадали в 17 лет,что у меня не будет детей,а у меня их трое.
:grin: :wink:
erector писал(а): Если вам удастся поменять судьбу - то это была ваша судьба.
Верно. Но большинство людей этого никак понять не могут, а всякие недоучки-гадатели их активно в этом убеждают, дескать, судьба многовариантна. Ага, только в их воображении. А копни глубже - поплывут, и выяснится, что ничего не сходится в их теориях.
Марианна, а как говорить людям судьбу, если человек к этому совершенно не готов? Например, ты видишь, что он имеет слабую волю, сознание, ему нужно это все пережить, но его психоэмоциональное состояние такое, что если сказать, что такая судьба, он просто сядет на диван и перестанет что то делать вообще... В таком случае лучше сказать про многовариантность, мол, нужно делать так то и так то, развивать то и то, и тогда будет вариант изменений в лучшую сторону. Я до сих пор не сильно понимаю эту систему. Когда то мне сказали, что мы с моим мч настолько разные, что разойдёмся через 8 месяцев. Действительно, у нас странные отношения, сложные, но тем не менее, мы 5 лет вместе, и мужчина изменил отношение ко мне, но и я сама изменилась. Потом эта же женщина сказала, что раз я не ушла до сих пор, значит уже и не уйду. Иногда мне кажется, что большинство практиков просто видят проблему здесь и сейчас, а будущее видеть - это невозможно. Почти все говорили, что мать должна была умереть около 6 лет назад, но до сих пор она жива и здорова.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2018, 02:14

Rozza писал(а): Иногда мне кажется, что большинство практиков просто видят проблему здесь и сейчас, а будущее видеть - это невозможно.
Неспонтанно увидеть будущее возможно, но на это способны лишь единицы, это очень сложно, требует огроминой энергии и наличия уникальных способностей. Вспомниите, в какое тяжелое состояние, сходное с каталепсией, погружались ясновидящие уровня Ванги или Нострадамуса! Но большинство этого не знает, поэтому и ведутся на "массовую эпидемию ясновидения", которую декларируют шарлатны, несущие полную ахинею и выдающие ее за "супер-ясновидение".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 10:41

Marianna_ писал(а): которую декларируют шарлатны, несущие полную ахинею и выдающие ее за "супер-ясновидение".
А что они декларируют и какую ахинею несут? Интересно. Кого можно считать ясновидящим-экстрасенсом?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 11:19

Marianna_ писал(а): Но большинство людей этого никак понять не могут, а всякие недоучки-гадатели их активно в этом убеждают, дескать, судьба многовариантна. Ага, только в их воображении.
Не, исход один - одновариантен, но как я понимаю, но каким он будет, каким человек придет к завершающемуся этапу его судьбы, зависит от свободной воли человека.
Может прийти очень плохим, а может и хорошим... и пройти путь в котором множество путей-дорожек зависит от человека и его решений, поступков и т.д.

Путь один, но на этом пути есть бесчетное множество путей-дорожек и по каким дорожкам человек будет ходить зависит от самого человека и его воли. Но что предначертано, того не избежать так как есть силы и энергии которые гораздо сильнее воли самого человека и они определяют конечную цель путешествия. В Христианстве, в Исламе часто говорят - на всё воля Бога, может это они и имеют ввиду?
Как пройдешь, зависит от тебя - а конечная цель определенна другими потоками энергий и итог твоего путешествия ( продолжение пути с новыми характеристиками ) будет определяться исходя из того, как ты прошел путь.
при этом будущее не определенно в полной мере, оно формируется..

P.S. что то я в этой теме завяз.. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Jenni » 29 мар 2018, 13:17

То есть следуя этой теории, человек может вести себя достойно и хорошо или ужасно, итог все равно один .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Jenni » 29 мар 2018, 13:20

И ещё получается , что встреча с определёнными людьми нам предначертана?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Аленький_цветочек » 29 мар 2018, 13:22

Одичалый писал(а): по каким дорожкам человек будет ходить зависит от самого человека и его воли. Но что предначертано, того не избежать
Одно высказывание противоречит другому, вы не находите?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 13:23

Jenni

Да. Человек как ни крути все равно окажется в том месте и будут определенные события, какие должны произойти... но каким человек подойдёт к этим событиям зависит исключительно от него, но событиям быть...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 13:32

Аленький_цветочек

Неа, так как я считаю, что есть поток событий который мы сами определяем, но все они в конечном итоги приведут к тому, что уже определенно. Но в море событий мы сами решаем, как нам поступать.. что же касается того что определенно, там нет другого исхода событий, даже если ты Ахиллес - всё равно будет пята..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 13:34

Jenni писал(а): И ещё получается , что встреча с определёнными людьми нам предначертана?
Не факт. Какие то возможно да, какие то мы сами находим...

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:30
Репутация: 35
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Rozza » 29 мар 2018, 14:25

Marianna_ писал(а):
Rozza писал(а): Иногда мне кажется, что большинство практиков просто видят проблему здесь и сейчас, а будущее видеть - это невозможно.
Неспонтанно увидеть будущее возможно, но на это способны лишь единицы, это очень сложно, требует огроминой энергии и наличия уникальных способностей. Вспомниите, в какое тяжелое состояние, сходное с каталепсией, погружались ясновидящие уровня Ванги или Нострадамуса! Но большинство этого не знает, поэтому и ведутся на "массовую эпидемию ясновидения", которую декларируют шарлатны, несущие полную ахинею и выдающие ее за "супер-ясновидение".

Кто же такие ясновидящие? Существуют ли они? Мантику не берём в расчёт.
Одичалый писал(а): Jenni

Да. Человек как ни крути все равно окажется в том месте и будут определенные события, какие должны произойти... но каким человек подойдёт к этим событиям зависит исключительно от него, но событиям быть...
Вы уже говорите о многовариантности. Мой отец умер в 44 года. Он всю жизнь пил. Я всегда говорила, что если бы он не пил и делал бы по другому, а варианты были, он бы до сих пор жил! Как вы считаете? Он бы все равно умер в 44 независимо от образа жизни?

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение CasperNata » 29 мар 2018, 14:34

Rozza писал(а): варианты были, он бы до сих пор жил
Он всё равно бы пил...
Si vis amari, ama...

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:30
Репутация: 35
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Rozza » 29 мар 2018, 14:55

CasperNata писал(а):
Rozza писал(а): варианты были, он бы до сих пор жил
Он всё равно бы пил...
Ну такое...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 14:58

Rozza

И о многовариантности, и одновариантности..

Я считаю, что смерть была неминуемо связана с алкоголем. Вариантов того, как бы это произошло много, но исход один..

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:30
Репутация: 35
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Rozza » 29 мар 2018, 15:05

Одичалый писал(а): Rozza

И о многовариантности, и одновариантности..

Я считаю, что смерть была неминуемо связана с алкоголем. Вариантов того, как бы это произошло много, но исход один..
Да, но допустим, как вы говорите, человек работает над собой, развивается... допустим, он бы не пил вообще в жизни, он бы умер? В 44?

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение CasperNata » 29 мар 2018, 15:14

История вообще не терпит сослагательств. Пил и умер в 44 - это его история, его путь. Судьба, если хотите... Вот именно такая, а никакая другая.
Si vis amari, ama...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 15:16

Rozza

Я сторонник того, что конкретной даты смерти не существует, есть диапозон - допустим от 40 до 45... И смерть всё равно, была бы как то связано с алкоголем.

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение CasperNata » 29 мар 2018, 15:17

Rozza писал(а): Да, но допустим, как вы говорите, человек работает над собой, развивается... допустим, он бы не пил вообще в жизни, он бы умер? В 44?
Не известно... Может и вообще в 35 под колёсами авто, а может в 22 от болезни, а может жил бы и сейчас... Другой бы это путь был. А он такой. Причины есть же на это: он пил, рядом с ним люди тоже чего-то отработали.
Si vis amari, ama...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2018, 16:45

Rozza писал(а): Кто же такие ясновидящие? Существуют ли они? Мантику не берём в расчёт.
Конечно существуют, и всегда существовали. Их называли Оракулами. Это люди особые, их способности причиняют боль именно им самим, в первую очередь, потому что они видят то, чего не могут изменить. Смириться с этим и понять причину своего"дара" смогли только единицы, один из которых был Нострадамус (это очевидно из его собственных дневников).
Rozza писал(а): Мой отец умер в 44 года. Он всю жизнь пил. Я всегда говорила, что если бы он не пил и делал бы по другому, а варианты были, он бы до сих пор жил!
Если бы, да ка бы. Но правда в том, что Оракулы видят и причину, и следствие, и понимают, что эти два фактора неразделимы изначально. В этом отчетливом видении и понимании и есть их гениальность. Все остальные бродят в потемках догадок и домыслов, приправленных толикой собственных фантазий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Ужасная рука или шарлатаны

Сообщение Одичалый » 29 мар 2018, 17:28

Marianna_ писал(а): Но правда в том, что Оракулы видят и причину, и следствие, и понимают, что эти два фактора неразделимы изначально
Ну так, любой психолог - оракул. :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хирология и Физиогномика»