Макияж и его влияние на жизнь

Этот раздел для любителей читать характер и судьбу человека по его строению лица, рук и ног. Родинки и их значение. Хиромантия.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Макияж и его влияние на жизнь

Сообщение Рысь » 27 сен 2017, 16:14

Как улучшить свою жизнь с помощью знаний физиогномики и сделать правильный макияж.

Есть такая область знаний как физиогномика,понятие происходит от греч. physiognomike, означает учение о выражении человека в чертах лица и формах тела.

Наше лицо - это выражение особенности нашего характера, нашей личности.

На лице есть особые области, связанные с определёнными сторонами нашей жизни, как в предсказательных системах - есть "дворец" здоровья, карьеры, брака, детей, финансов, братьев/сестёр и т.д. Физиологические особенности этих зон на лице рассказывают нам о здоровье человека, его личных отношениях, перспективах по работе, благоприятных периодах жизни, времени, когда предстоят перемены в той или иной области, показывают нам, когда идёт неблагоприятный период. На лице даже можно прочитать, где нам лучше жить - стоит ли уезжать за океан, а если мы остаёмся в родном городе, то где нам лучше жить в самом этом городе.

Определённые части лица могут касаться нескольких областей нашей жизни. Например, глаза, они рассказывают нам и о характере человека и о переменах в его жизни в определённые годы, и об отношениях. Хотя зона супругов занимает другое место на лице, но глаза также отражают состояние наших отношений. В частности мы должны рассмотреть и область вокруг глаз. Женщины, которые используют тёмные тени для глаз или очень сильно обводят чёрным или другими тёмными цветами кожу вокруг глаз, на самом деле "затемняют" себе эту зону взаимоотношений, в некотором смысле портят свои возможности.
Отсюда совет - если вы хотите, чтобы у вас были хорошие, гармоничные отношения с вашим избранником, используйте красивые светлые и/или блестящие тени для глаз. Совсем блестящие и переливающиеся крупными блёстками, конечно, использовать не нужно - они лучше подойдут для новогодней вечеринки, а вот слегка переливающиеся цвета нежных пастельных тонов вполне подойдут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 751

Re: Макияж и его влияние на жизнь

Сообщение Life_Hiromantiya » 07 мар 2022, 18:59

Во времена романтизма, здоровый румянец считался постыдным. Мол виделся, как физическое превосходство над духовным превосходством. Преобладал "болезненный" шик. Тени для век использовали, чтобы подчеркнуть усталость и изнеможение, при всей своей изнеженности и утончённости. Также, красили зубы в жёлтый цвет, чтобы лицо казалось бледнее. О времена, о нравы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хирология и Физиогномика»