Редкая дерматоглифика на ладони. (Ладонные петли)

Этот раздел для любителей читать характер и судьбу человека по его строению лица, рук и ног. Родинки и их значение. Хиромантия.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Редкая дерматоглифика на ладони. (Ладонные петли)

Сообщение Solara » 24 дек 2014, 16:05

Ученые еще не установили, почему на коже пальцев образуются уникальные для каждого человека рисунки, известные как папиллярные линии, но хироманты знают, какое важное значение имеют эти рисунки в предсказании личностных характеристик.
Папиллярные линии покрывают не только кончики пальцев, но и кожу всей ладони.
Хиромант Лори Рейд называет их «видимыми сигнатурами ДНК», потому что в действительности они показывают основные личностные признаки, унаследованные от родителей. Эти знаки являются основой личности, но их обычно заслоняют другие факторы (такие как форма руки или линии ума),
Наука о папиллярных линиях кожи рук называется дерматоглификой.
Не секрет, что петли и завитки можно рассмотреть не только на кончиках пальцев, но и на самой ладони.
На эту тему не так много информации, дерматоглифика сравнительно молодая наука,
Немецкая хиромантка\астролог -Гертруд И. Хюрлиманн исследовала именно редкие ладонные узоры.
Я познакомлю вас с некоторыми из них.

Редкая дерматоглифика на ладони.Петля Юпитера(Раджи).

Изображение

Этот папилярный рисунок достаточно редкий,т.к.встречается лишь у 6% населения.Считается,что такую петлю имеют представители "голубой крови",люди с особой харизмой.Этот завиток ограничивает верхнюю часть бугра Юпитера от сферы Сатурна и передает наследственные соответствия свойств,характерных знакам Стрельца/Льва.Это обаяние,честолюбие,харизматичность,вера в свои силы,талант руководителя,воля.Такой человек чувствует себя уверенно в любом кресле или проявляет свои таланты в искусстве на публике.
Но свои незаурядные способности можно реализовать только в случае ,если петлю Юпитера дополняет сильный большой палец и хорошо развитый указательный палец.Для этого данный признак должен сочетаться с петлей на б. Марса(признак мужественности),а на большом пальце должен присутствовать знак Гасти.В астрологии это представляется сильными аспектами Марса и Плутона.
Слишком слабый (тонкий и/или короткий)большой палец не дает человеку реализовать свои планы.Если указ.палец короче безымянного,чувство собственного достоинства у человека не соответствует тем качествам,которые предъявляет петля Юпитера.Если на большом пальце отсутствует знак Гасти ,то участие свойств Юпитера сводится к минимуму.
Обычно такую петлю имеют руки известных личностей.

Добавлено спустя 45 минут 23 секунды:
Редкая дерматоглифика на ладони. Папиллярный рисунок "Сердце Урана".

Изображение


Этот рисунок напоминает сердце.

«Сердцем Урана» я называю дугу-«елочку», образующуюся под бугром безымянного пальца и ориентированную к линии сердца таким образом, что вершина «елочки» составляет ось для папиллярных дугообразных завитков. Этот рисунок напоминает сердце.
Данная фигура находится в проекции эмоциональной сферы, обращенной к социуму, поэтому, по логике вещей, она дoлжнa характеризовать усилия, направленные в сферу общения. Это характеристика субъективного восприятия происходящего вокруг. К таким наследуемым задаткам относятся быстрота реагирования, избирательность реакции, высокая чувствительность, творческая энергия, художественные способности, интуитивное познание, интерес к мистике или пара психологическим феноменам. Обладатель данного завитка тяготеет к общению только с близкими по духу людьми. Неожиданных кризисов в подобном партнерстве почти не бывает, но если они и возникают, то вряд ли приводят к разрывам. «Сердце Урана» отражает функциональные расстройства сердечного ритма с возможными последствиями для кровеносной системы, например, вегето-сосудистыми дистониями («виновниками» этих нарушений являются квадратуры Нептуна с Ураном).
Женщины с папиллярным рисунком такого вида на обеих руках — преданные возлюбленные или супруги.

Гертруд И. Хюрлиманн

Добавлено спустя 18 часов 56 минут 36 секунд:
Редкая дерматоглифика на ладони. Ладонные петли  - File0022-R.jpg
Редкая дерматоглифика на ладони. Ладонные петли - File0022-R.jpg (41.32 КБ) 2443 просмотра
Изображение

Петля Сатурна

Петлю между средним пальцем (Сатурна) и безымянным (Венеры)* я называю петлей Сатурна, потому что она отражает наследственные признаки Сатурна. К ним относятся чувство долга, ответственность, реализм, самодисциплина, серьезность и профессионализм. Если данная петля находится на руках женщины, она с большим трудом согласуется с тривиальной ролью домохозяйки.
Люди с такими наследственными качествами чувствуют потребность в серьезном деле, прежде всего — общественно значимом. Элементы этой петли достаточно распространены. Часто я обнаруживала ее на руках учителей и медиков.
В эзотерической традиции Сатурн символизирует кармическое воплощение.
В натальной карте Сатурн указывает на характер организации жизни, сопряженной с серьезными испытаниями.
Петля Сатурна часто встречается в том случае, если Сатурн совпадает с АС в Козероге или находится в 10-м доме.

* Хюрлиманн предпочитает называть безымянный палец - пальцем Венеры, а не Аполлона, и бугор соответственно тоже.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Редкая дерматоглифика на ладони. (Ладонные петли)

Сообщение Solara » 28 июн 2015, 22:09

«Магический глаз».


Данный папиллярный рисунок встречается крайне редко и располагается между пальцами Сатурна и Венеры. Мною(Хюрлиманн) этот тип завитка назван «магическим глазом». Данное расположение папиллярных линий напоминает узор павлиньего пера в завитке, чье место в типичном случае встречается между буграми Венеры и Меркурия.
На фото этот вариант «павлиньего пера» отграничен двумя четкими штрихами, идущими через бугры Венеры и Сатурна. Около бугра Сатурна «магический глаз» намечает образование так называемой триады.
Особенностью данного случая является высокое расположение безымянного (Венеры) и среднего (Сатурна) пальцев
Эта разновидность завитка названа так не случайно. Присутствие «магического глаза» свидетельствует об угрозе, которую он несет в себе, поскольку такой человек не только осознает свои способности, но и активно их использует: «Духи, которых я вызываю, да не оставят меня». Знакомые с белой и черной магией понимают, что с помощью концентрации мыслей и определенных навыков можно добиться многого, результат зависит от этической ориентации самого мага. Мысли есть реальность, у них своя, вполне определенная вибрация. К счастью, зло всегда оборачивается против своего создателя, особенно если адресат знает, как защитить себя от враждебного вторжения.
Ко всему прочему, эта фигура предвещает сложности в отношениях с партнером, что полностью соответствует трудной совместимости планетарных принципов Венеры и Сатурна.
Вложения
Редкая дерматоглифика на ладони. Ладонные петли  - Scan_20150628_204653.jpg

Ответить

Вернуться в «Хирология и Физиогномика»