Кнгы Быти (Книга Древних)

В этом разделе созданы тематические темы, в которых содержатся ссылки на книги, видео и аудио материалы на определенную тематику.
Ответить
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Кнгы Быти (Книга Древних)

Сообщение BorodaNelly » 11 янв 2018, 14:50

На правах эксклюзива (опубликована официально только сегодня) выкладываю свободно распространяемую новую книгу коллектива авторов Петров И., Текстова Г., Шай О. под названием "Кнгы Быти (Книга Древних)".
Аннотация:
Кнгы Быти (Книга Древних) – загадочный текст деревянных табличек IX века, которые обнаружил и хранил у себя деревенский знахарь, потомственный волхв из Омской области в середине 30-х годов прошлого века. Несмотря на то, что сами таблички исчезли вначале 40-х вместе с их владельцем, последний оставил нам разрозненные тетрадные записи, в том числе содержащие перерисованный текст табличек, написанный на уникальном языке, сильно напоминающим веселовицу, на которой была написана знаменитая Велесова Книга. В данной работе приводится сам текст загадочных табличек омского волхва, анализ и расшифровка этого текста, а также смысловой перевод на современный русский язык. Содержание этого текста способно повергнуть многих в шок! Ведь древний автор описал миф, который очень многим знаком по творчеству знаменитого мастера жанра ужасов Г. Лавкрафта. И хотя между творчеством фантаста и текстом на берестяных досках пролегает огромная временная пропасть, очень многие читатели той работы приходят к выводу: возможно искать легендарный Некрономикон следует в старославянских источниках!
Это не первая работа этого коллектива авторов и собственно является продолжением их работы по изучению древнеславянских памятников эзотерики. Чтиво весьма интересное!

P.S.: выложенный вариант - без корректировки и правки, о чем честно написано на второй странице. Причина тому описана там же (скорее всего просто "маркетинговый" ход). Есть информация от одного из авторов, что возможно чуть позже будет выложена версия с корректировкой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 10:36
Репутация: 34
Пол:

Re: Кнгы Быти (Книга Древних)

Сообщение Thorfrid » 05 мар 2019, 13:41

@}->-- :wink: Попробую почитать...Материал,конечно, интересный.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Библиотека»