Заговор или молитва? Что сильнее?

На этом форуме вы можете поделиться текстом заклинания, заговора, описать обряд, ритуал и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:44
Репутация: 0
Пол:

Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Окама » 24 янв 2018, 22:41

Походив по сайтам просто диву даешься как все переплелось. К языческим заговорам цепляют замок Аминь (причем после языческого замка "камень") и толкают эту лабуду народу.
Заговор должен действовать на подсознание человека. И как такая смесь по сути враждебных систем будет действовать? Или не будет?
Если на форуме есть знатоки, интересно было бы послушать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Аленький_цветочек » 24 янв 2018, 22:51

Окама писал(а): как такая смесь по сути враждебных систем будет действовать? Или не будет?
Работает у многих, у кого-то на личной силе, у кого-то на наработанных с Силами контактах. Но надо сказать, что не всегда работает именно так, как нужно. :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Окама » 24 янв 2018, 23:05

Ну допустим я глубоко верующий человек. Меня от языческих слов корчит.
Или я язычник. Тогда меня будет бесить слово Аминь.
Получается что может работать только у атеистов. Но они вообще в заговоры не верят.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Аленький_цветочек » 24 янв 2018, 23:12

Окама писал(а): глубоко верующий человек
Глубоко верующие люди не колдуют, даже с помощью белых заговоров, а идут в церковь причаститься к святым таинствам.)) А вообще, у нас язычество очень тесно переплетено с христианством и когда-то языческие заговоры были переделаны в христианские, некоторые Боги "превратились" в святых (Велес в святого Власия например), ну так и работает эта мешанина, уже такой специфический эгрегор сформировался за тысячу-то лет.
Окама писал(а): может работать только у атеистов. Но они вообще в заговоры не верят.
:smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Окама » 24 янв 2018, 23:27

Ну не 1000. Православию в России на самом деле лет 200 по моим скромным подсчетам.
И верующие какие-то странные, если книжки Васильевой так популярны. А батюшки у нас не специалисты по заговорам и заклинаниям. Действительно компот получается.
А еще, полазивши по англицкому интернету был премного удивлен тем, что у них понятие заклинания (spell) связано не более чем с компьютерными играми.
В общем нет систематизации...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Адамс » 25 янв 2018, 12:10

Окама писал(а): Походив по сайтам просто диву даешься как все переплелось. К языческим заговорам цепляют замок Аминь (причем после языческого замка "камень") и толкают эту лабуду народу.
Заговор должен действовать на подсознание человека. И как такая смесь по сути враждебных систем будет действовать? Или не будет?
Если на форуме есть знатоки, интересно было бы послушать
Так называемое Православие ( хоть оно и стало так называться официально с 1946-г ) это слепок язычества и христианства. Многие святые перекочевали в Православие из язычества. В церквях встречается на куполах роспись где на облачках сидит Бог Саваоф языческий, на полу Исакиевского собора мозаика в виде языческой свастики, а на облачении попов до 19 века были знаки - колядник - посолонь и противосолонь на разных плечах. В христианстве нет никаких яблочных и медовых спасов, и так далее и тому подобное. Это гибрид -из язычества и хритианства , адаптированный под Русь . Да и как вы отделите своих крещёных предков от языческих ? Христианству всего 2018 лет, а на Календаре ( Бога Коляды ДАР ) Руси наступило 7526 лето. (это произошло 22 сентября 2017 “года” по христианскому исчислению)
Заговор действует от силы Веры в него + вложенная энергия самого произносящего
Всё остальное -по сути уже вторично .
Окама писал(а): глубоко верующий человек
Глубоко верующие люди не колдуют, даже с помощью белых заговоров, а идут в церковь причаститься к святым таинствам.
молитва -по сути ничем от заговора "колдовского" не отличается , разве что названием и вбитым в голову восприятием. О евхаристии - вообще разговор особый и отдельный - "ритуальная кровь и тело" возле амвона -это Вера в Бога - а вкушение сего , например на погосте у могилы предка это уже что - сатанизм ?! :smile:
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Дина Д » 24 мар 2018, 11:06

Адамс писал(а): молитва -по сути ничем от заговора "колдовского" не отличается
отличается, в самом деле.
общее у молитвы и заговора лишь желание, что бы "нечто" свершилось.
При этом, даже смысл этих слов "заговор" и "молитва" совершенно различен, и очевиден.
Заговор- здесь понятно, что в самих заговорных словах имеется определенное, важное значение. посредством заговора мы овладеваем чем-либо. Подчиняется/привлекается какая либо Сила природы в помощь. Или наговаривается что то полезное/вредное. Заговоры имеют силу, работают, так сказать, в руках людей с определенными способностями. отсюда есть понятие о Силе заговорного слова, именно в руках колдуна, ведьмы, знахаря и так далее. заговорные слова раньше тщательно скрывались от несведущих. заговор не будет работать у каждого. заговор так же, имеет свою определенную формулу, отступая от которой, получаются просто слова. так же, заговоры обычно сопровождаются обрядовыми действиями. т.е. нужно выполнить то, о чем говорится в заговоре. в конце, каждый заговор замыкается опять таки, силой заговорного слова. "как я сказал-так тому и быть!" "моё слово-делу венец!" "слова мои крепки!" "будь мой приговор крепче камня и железа!" и т.д.
Молитва- это обращение совсем другого плана. Тем более, христианская молитва. Здесь идет в словах прошение к Спасителю, Богоматери, святым или ангелам. и вера в молитве не в своё слово, а в их милость, которая призывается молитвой. А явит ли божество свою милость просящему, или не явит, это уже его(божества) дело. В конце молитвы нет утверждения- "как сказано, так тому и быть!" . сюда можно отнести только Аминь(правда, истина, конец, да будет так)

Есть заговоры,так называемые Белые, в которых есть упоминания о божествах либо ангелах. Но это именно заговоры, а не канонические молитвы.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Адамс » 25 мар 2018, 11:14

Дина Д писал(а):

общее у молитвы и заговора лишь желание, что бы "нечто" свершилось.
с этой вашей мыслью я с удовольствием соглашусь. Всё остальное - а вы достаточно кропотливо и подробно ,описали свои взгляды - увы, какой либо третейской силой ( или так сказать независимым источником ) проверить затруднительно.
Самый важный источник силы -это Вера в свои действия и энергия которую вкладывает сам человек.
Но при этом, например, ритуал крещения человека - не подвергается сомнению - принял ли Господин к себе под защиту нового раба или не услышал сии просьбы и заклинания.
Можно вспомнить ещё один факт - церковь очень не любит вспоминать о том что любой крещёный адепт, может провести обряд крещения ! Но это признаваемый факт. Хотя церковники требуют всё равно посетить храм и "купить" у "лицензированного" слуги Бога определённую завершительную молитву, дабы , так сказать "закрепить" обряд.
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Червь пустыни » 25 мар 2018, 11:43

как можно сравнивать?
принципиально разное на очень глубоких уровнях @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Дина Д » 08 апр 2018, 03:29

Адамс писал(а): проверить затруднительно.
это же очевидно)
Адамс писал(а): принял ли Господин к себе под защиту нового раба или не услышал сии просьбы и заклинания.
по наблюдениям, этот господин вообще мало кого защищает. по крайней мере, я не встречала. на моем пути только те, кого не защищают, а наоборот.
Адамс писал(а): церковь очень не любит вспоминать о том что любой крещёный адепт, может провести обряд крещения ! Но это признаваемый факт
вот это вроди бы в каких то крайних случаях. в самом деле, логично видимо, для умов неокрепших) не вспоминают такое, согласна. потому как бизнес
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Адамс » 09 апр 2018, 20:50

Дина Д
Дина Д писал(а): по наблюдениям, этот господин вообще мало кого защищает. по крайней мере, я не встречала. на моем пути только те, кого не защищают, а наоборот.
у нас с вами разные пути - возможно поэтому вам такие и не встречаются.
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Jaggi » 02 май 2018, 15:25

Окама писал(а): Заговор должен действовать на подсознание человека.
Так он вовсе не действует на подсознание человека! Никогда, да вы что. Это же не НЛП с гипнозом. Он действует на тонкий план, условно, так чтобы произошли в реальности необходимые изменения. Кролик на кого заговор делается он и не должен знать об этом и в магию может совершенно не верить или думать что к нему ничего никогда не прицепиться - а изменения будут.

Аминь используется и при работает с бесами это не мешает. Правда, там скорее традиционно. В славянских должны быть другие слова в конце вы правы... впрочем никто не мешает изменить на правильное слово, на пример "Гой!".
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Адамс » 04 май 2018, 15:51

Jaggi писал(а): Так он вовсе не действует на подсознание человека! Никогда, да вы что. Это же не НЛП с гипнозом.
ну не всегда :-)
Когда "больному" заговаривается боль ( опухоли, бородавки и т.п. ) сам пациент должен это слышать и его личные внутренние силы так же участвуют в процессе лечения...
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Аленький_цветочек » 04 май 2018, 16:00

Адамс писал(а): Когда "больному" заговаривается боль ( опухоли, бородавки и т.п. ) сам пациент должен это слышать и его личные внутренние силы так же участвуют в процессе лечения...
А когда грудному младенцу заговаривают - чьи внутренние силы тут участвуют? Или животных когда лечат. Или на расстоянии тоже исцеляют, в наш-то век фотографий и интернета.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Адамс » 04 май 2018, 16:54

Аленький_цветочек писал(а): А когда грудному младенцу заговаривают - чьи внутренние силы тут участвуют? Или животных когда лечат. Или на расстоянии тоже исцеляют, в наш-то век фотографий и интернета.
от того что всё в кучу смешать - смысл прибавится или фактор "плацебо магии" исчезнет? :smile:
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Jaggi » 05 май 2018, 17:28

Адамс писал(а): Когда "больному" заговаривается боль ( опухоли, бородавки и т.п. ) сам пациент должен это слышать и его личные внутренние силы так же участвуют в процессе лечения...
Нет, вот как раз он не должен и может совсем ничего не понимать что происходит. Как будто я не лечила своих родных - нет уж!
Адамс писал(а): "плацебо магии" исчезнет
Магий НЕ РАБОТАЕТ на плацебо никогда!!! На то она и магия а не таблэтки с врачами.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Адамс » 05 май 2018, 22:54

Jaggi писал(а): Магий НЕ РАБОТАЕТ на плацебо никогда!!! На то она и магия а не таблэтки с врачами.
и они оба пошли - каждый при своём мнении. И только высоко в небе светила уходящая Луна, усмехаясь над людьми, считающими себя равными Богам....
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение zemleroika » 05 май 2018, 23:48

Jaggi писал(а): Магий НЕ РАБОТАЕТ на плацебо никогда!!! На то она и магия а не таблэтки с врачами.
Если человек читает заговор на непонятном ему языке или с обращением к непонятным ему персонажам, действует тут как и в случае с плацебо уверенность, что это работает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Адамс » 06 май 2018, 11:28

zemleroika писал(а): Если человек читает заговор на непонятном ему языке или с обращением к непонятным ему персонажам, действует тут как и в случае с плацебо уверенность, что это работает.
совершенно верно - но т-с-с. Мы никому об этом не расскажем. @}->--
А то люди перестанут верить в чудо. И тогда произойдёт трагедия - человек потерявший Веру - садится в поезд идущий в тупик, либо на конечную станцию...
Люди постоянно ищут магазин по продаже волшебных палочек -но они чаще всего не осознают что эта самая волшебная палочка есть в каждой ДУШЕ -но чаще всего эти силы и возможности люди сами, своими делами и своими мыслями втаптывают в грязь. Бездуховность - самая страшная пустыня, миновать которую не всем удаётся...
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Jaggi » 06 май 2018, 22:02

Адамс
Ну если у человека нет способностей, что так часто бывает - то да, результат не будет никакого и даже плацебо не выедет, увы.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...»