Если заговор принадлежит к другой религии

На этом форуме вы можете поделиться текстом заклинания, заговора, описать обряд, ритуал и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:55
Репутация: 0
Пол:

Если заговор принадлежит к другой религии

Сообщение aika_glamgirl » 29 мар 2014, 19:28

Можно ли читать заговор, например, христианский, если ты принадлежишь к другой вере?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Если заговор принадлежит к другой религии

Сообщение ATOR » 29 мар 2014, 19:31

Нет христианских заговоров вообще-то. ) Есть народное творчество на почве христианства.

Ну и главное - как ваша вера с христианством? Не очень конфликтует? Если нет - попробуйте. Если да - лучше не надо. В народное творчество ведь конкретные символы берутся..

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Если заговор принадлежит к другой религии

Сообщение aika_glamgirl » 30 мар 2014, 10:37

ATOR
спасибо за ответ )))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Если заговор принадлежит к другой религии

Сообщение Natalia Gata » 09 янв 2015, 21:24

Что касается меня, не вижу препятствий для использования заговоров другой религии. Само понятие "заговор" - не религиозное. Молитва - это религия, а заговоры, обряды - немножко другое. И большинство религий в принципе против магии и оккультных наук. Тут важный момент в том, к кому, каким силам в заговоре вы обращаетесь, это силы стихий, духи, святые...? Над этим подумайте! Как вы к ним относитесь и они к вам. А представители какой нации, эпохи или религии составили данный заговор - какая разница?
Часто добавляют имена святых мучеников во всякие заговоры, просят сделать что-то, найти, организовать встречу с человеком. Это вообще бред какой-то. Я стараюсь избегать такие формулировки. Зачем уважаемых людей по чём зря теребить?
Заговор, впрочем, также, как и молитву, можно немного изменить под себя. Ведь сила слова не в том, ЧТО ты сказал, а в том, КАК ты это сказал, какой энергетический посыл сделал, как смог визуализировать, создать желаемый эффект. Я иногда так делаю для удобства. Бывает, что мне непонятно или косноязычно произносить что-то, это отвлекает от работы, сбивает, я модифицирую эту фразу на привычное мне словосочетание, и тогда моя энергия выходит легко и куда надо.
С другой стороны, "готовые", так сказать намоленные другими людьми, заговоры использовать проще, они уже сами напитаны определненной силой. Но это не панацея. Всё равно всё дело в ВАШЕЙ энергии.
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...»