Ощущения при медитациях. как правильно медитировать.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение glatcher » 25 ноя 2012, 13:06

Конкретно тепло - признак энергии ян, она более подвижная, чем инь, ее проще ощутить. Не заморчивайтесь особо, у вас же если рука чешется, вы не особо паритесь почему, почесали и все. Тут так же. Эффектов может быть море, но вы же практикуете не ради них, правда? Другой вопрос, что идеале в практиках должна быть система, тогда лучше понимаешь, что и из-за чего происходит.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Re: Ощущения

Сообщение FK » 25 ноя 2012, 14:17

Да не ради них в общем, да. Но просто они есть и хотелось узнать, что-из-за чего- к чему...

Просто чес руки как-то более привычен, нежели то, что я описывала. Потому и приморочилась.

Спасибо Вам)
Свои "спасибы" говорю в "репу"))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Никта » 10 янв 2013, 16:41

FK
занятия подобными практиками имеют стимулирующий эффект, а также приводят к тому, что Вы становитесь немного более чувствительны к току энергии.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение tamburinchik » 15 янв 2013, 05:24

При засыпании ночью ощутила страный хлопок, будто влетела пробка в область, если провести линию через макушку (где волосы улиткой растут, а не сам верх головы) чуть-чуть под наклоном назад от-но вертикали на расстоянии примерно 5-10 см от макушки. Резко проснулась. Сегодня проводила там рукой и ужаснулась реальности ощущений, будто там правда что-то было: при надавливании в этой области выше макушки ощущалось давление в голову, отдававшее в виски. В других частях тела и головы этого не заметила, только слабее вверху головы, как гребешком таким. Попроовала не давить а тянуть в этом месте, потянула - вроде ушел дискомфорт, но по голове в разных местах возникали немного неприятные ощущения периодически. Сейчас такого дискомфорта нет, но есть ощущения надавливания в голову, если надавить на область выше головы (не сама макушка). Что это может быть? И как с этим бороться? :)

Добавлено спустя 22 часа 49 минут 16 секунд:
При расслаблении перед засыпанием, особенно если лежать на спине и расслабленно наблюдать "картинки" при закрытых глазах, начинает ощущаться легкий холодок во лбу в области "третьего глаза", как я предполагаю (между бровей чуть выше). С чем это может быть связано?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:34
Репутация: 0

Re: Ощущения

Сообщение Eiforia » 21 янв 2013, 23:21

Подскажите пожалуйста, мне может не сюда с вопросом, но я не знаю что это такое(. Около месяца в разное время совершенно, при разных занятих чувство что у меня открывается сверху головы как бы пробка, и как будто меня через голову хотят вытянуть. Подобные ощущения были когда в астрал меня вытаскивали. И еще как будто затылок как в тисках в этот момент.
Спасибо заранее!

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение tamburinchik » 21 янв 2013, 23:38

У меня ощущения вытягивания через затылок тоже были когда первый раз выпала в астрал. Но я так и не знаю, что это было: само собой или я подключку сквозь сон ощутила. В те дни висела фотка на форуме и были просмотры ощутимые.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Ощущения в ладонях

Сообщение timadog » 17 фев 2013, 02:04

Полистав раздел, решил тоже задать такой вопрос:
уже достаточно давно заметил странное ощущение в ладонях. В самом центре внутри, в области "желудка" на рисунке Изображение

дикая потребность к чему-то приложить. Неважно к чему, к предмету, человеку, просто друг об друга. Своеобразный "чес"

Хотелось бы услышать мнение и предположения знатоков
Весь мир бинарен

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ощущения в ладонях

Сообщение glatcher » 17 фев 2013, 17:07

точка Лаогун, почитайте про дыхание через точки и каналы, чтобы лучше разобраться в ощущениях и как она работает.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Ощущения в ладонях

Сообщение Jack » 17 фев 2013, 19:19

а вы положите руки на себя и посмотрите что будет) возможно у вас есть способности к целительству, а может быть и нет. Попробуйте, проведите опыт)

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения в ладонях

Сообщение timadog » 17 фев 2013, 19:24

Jack писал(а):а вы положите руки на себя и посмотрите что будет) возможно у вас есть способности к целительству, а может быть и нет. Попробуйте, проведите опыт)
Пробовал)
не могу назвать это целительством.. скорее просто через них я забираю что-то.
Например, прикладывая к человеку, я чувствую как что-то получаю от него.
Весь мир бинарен

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ощущения в ладонях

Сообщение glatcher » 17 фев 2013, 19:39

посмотрите что будет
Искр из глаз точно не будет. Чтобы понять, как оно работает, надо намеренно прогонять по разным режимам.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Ощущения в ладонях

Сообщение Jack » 18 фев 2013, 03:01

ну так посоветуйте человеку режимы))

я не берусь советовать без диагностики поэтому вот такой совет только могу дать)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ощущения в ладонях

Сообщение glatcher » 18 фев 2013, 22:09

если погуглит дыхание через точки и каналы - найдет, копипастить не хочется. Вещь безобидная.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Ощущения в ладонях

Сообщение olya_ya » 21 фев 2013, 22:56

timadog
в данном разделе существует тема, в которой описывают ощущения и задают вопросы. переношу тему туда. В дальнейшем будьте внимательней!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Никта » 07 мар 2013, 02:49

В последнее время при сильном расслаблении начинает сильно припекать ступни. такое ощущения, что по углям хожу. раньше такого не замечала, хотя практиковала энергетические упражнения, медитации. что это значит?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение glatcher » 07 мар 2013, 18:08

ничего :smile: вас устроит? практикуйте дальше, разберетесь, если сильно печет, попробуйте ступнями "подышать"
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Никта » 07 мар 2013, 19:55

glatcher
вполне устроит..

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение cesaria » 13 июл 2013, 20:02

Здравствуйте.
У меня как и у многих есть чувство сильного жара в ступнях, очень редко в ладонях.
Но больше всего меня беспокоит вибрации в ступнях. Вот прямо щас вибрирует.
Не могу точно сказать, появились ли они до моей инициации в Рейки или потом, но после Рейки стали довольно сильными и жар сильный был после инициации.

Кроме этого часто ( но не перманентно) чувствую анахату и манипуру, типа камень, жжение, распирает. Потом еще и в горле бывает такое же.

Я прочитала в теме, кто-то писал что это пробой.
Вполне может быть. Делала недавно фотку ауры, сбоку так хорошо кто-то откусил.

Но если принять, что такое чувства это пробой, то у меня по всем фронтам выходит пробой. Что делать?
Сегодня делала медитации активации чакр. Само по себе получилось почувствовать как огонь от ступней идет выше, потом в конце, когда уже все чаркы проработались, было дивное ощущение бежания энергии по мне. Но при этом весь день как сонная муха хожу.

Если что, ноги у меня уже больше года вибрируют. Врачи сказали что здорова :smile: Ощущения в других чакрах больше полутора лет, то приходят, то уходят, в разные моменты в разные чакры. Щас вот пишу, болит в груди, жжет, ноги вибрируют :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение glatcher » 16 июн 2014, 00:08

было дивное ощущение бежания энергии по мне. Но при этом весь день как сонная муха хожу.
иногда так бывает, когда тело не может "переварить" много энергии зараз и сбалансироваться
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение КИН » 15 авг 2014, 00:13

В ступнях ног есть энергетические каналы с Землей.В этом вопросе полностью согласно с высказывание Мастеров приведенных Выше.Эту энергию можно использовать для прокачки личной энергетики и для многого другого.

Ступня- это проэкция человека и здесь расположены все энергетические точки, на которые можно влиять при исцелении и лечении любого органа. Отом что вы испытываете такие сильные ощущения в приливе земной энергии, это хорошо, то надо научится правильно пользоваться и распределять , тогда будет польза
Идите и Прийдете! Ищите и и Найдете !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»