Ощущения при медитациях. как правильно медитировать.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:22
Репутация: 0

Ощущения при медитациях. как правильно медитировать.

Сообщение manesh vera » 22 авг 2010, 16:09

подскажите, что значит, когда в центре ступней чувствуется что-то наподобие огня? ощущение, что из каждой ноги вытаскивают большую ветвь, буду признательна за ответ.
Последний раз редактировалось manesh vera 24 мар 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Znaxor » 23 авг 2010, 00:47

manesh vera
скорее всего в этот момент энергетические каналы на ступнях открываются и вы, как говорят китайцы "пускаете корни" :yes:
И пусть будет потерян для нас тот день, когда ни разу не плясали мы! И пусть ложной назовется у нас всякая истина, у которой не было смеха! /Ф.Ницше/

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Pernatiy » 28 авг 2010, 19:46

Согласен с предыдущим оратором! И еще совет: попробуйте эту энергию (то есть ощущение) подниматьвыше по ногам - извлечете из этого упражнения кое-какую пользу)))

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:19
Репутация: 0

Сообщение Цветояна » 28 авг 2010, 19:50

Это ещё может означать заземление, выход негативной или лишней энергии.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение RavuL » 29 авг 2010, 02:39

manesh vera,а Вы попробуйте те же действа с руками проделатьи с позвоночным столбом...дышите ими...как ощущения???
medicus curat,natura sanat.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 30 авг 2010, 00:46

Цветояна писал(а):заземление, выход негативной или лишней энергии.
практически согласна
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 01 сен 2010, 15:21

В ступнях ног имеются энергетические каналы, которые связывают нас с Землей. Функций у этих каналов несколько: с одной стороны они питают нас энергией снизу, с другой стороны часть энергии туда сливается. В идеальном варианте происходит наполнение и чистка, хотя конечно по факту может оказать иначе.

Если ощущения приятные - то это хороший знак. Скорее всего вы зацепляете энергию из недр земли (огненную). Попробуйте ее (как уже тут советовали) мысленно или при помощи дыхания тянуть по каналам ног выше до позвоночника и через плечи в руки, тем самым распределяя по всему телу.

Если вам удастся хорошенько прокачать себя этой энергией, а заодно и начать выводить ее из рук, то сможете запитывать энергией других людей. Но сначала поработайте все же с собой.

О нижней подключке и энергетических кругах можете почитать в книге Бориса Моносова Фаербол-1

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 01 сен 2010, 16:48

Ashar
я не думаю, что таролог может об этом спорить с людьми, которые работают с энергетическими каналами :)
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 02 сен 2010, 09:01

Christiana
1. Может или не может - науке это не известно.
2. Я с вами и ни с кем другим не спорю, так как сам факт спора мне не интересен, я лишь делюсь своим опытом и мнением.
3. И как сильно заседает в некоторых клише и суеверия, предполагая, что если человек специализируется на работе с Таро, то он только гадает на них, а не берет энергию арканов в даосском круге.

Есть и еще пункты, но их оставлю на интуитивное восприятие...

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 02 сен 2010, 20:41

Ashar писал(а): И как сильно заседает в некоторых клише и суеверия, предполагая, что если человек специализируется на работе с Таро, то он только гадает на них, а не берет энергию арканов в даосском круге.
:) а этот пунктик не про меня: я гадаю и на таро и на рунах)) :)
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение YoZora » 02 сен 2010, 21:34

Я такое испытывала, когда баловалась в астрале... (по-другому это не назовешь)... зато ножкам потом так легко было.. я это делала солнышком с эфиром.. Попробуйте сами повторить, используйте визуализацию... к массажистам ходить не надо)))
逃げないで、答えなら一つじゃないわ。。。

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 01:37
Репутация: 0

Сообщение ledania » 02 сен 2010, 21:45

В ступнях ног есть энергетические каналы с Землей.В этом вопросе полностью согласно с высказывание Мастеров приведенных Выше.Эту энергию можно использовать для прокачки личной энергетики и для многого другого.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 03 сен 2010, 15:02

Совсем позабыл...
Перед тем как начать качать энергию по ступням, лучше протянуть каналы из ног как можно глубже (мысленно, по ощущениям - любым доступным вам способом), старайтесь что бы каналы ног дошли до самого центра земли, до огненного ядра. Иначе можете начать покачивать энергию из соседей этажом ниже.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 03 сен 2010, 20:14

Не знаю как там насчёт соседей этажом ниже... Но- хорошенько изучив рефлексотерапию ( в особенности- в китайской медицине много ступням уделяется)- можете смело про всех врачей забыть!
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 03 сен 2010, 20:33

СВЕТЛАЯ ФЕЯ писал(а):Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.
у Вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ подпись, и она отлично подходит к этой теме))) не могу спокойно ее читать))
я вот все думаю, бедные мои соседи сверху, т.е. если я кручу конусы (вихревые энергопотоки) на ладонях, которые смотрят вверх, что же творится у них в квартире, потому как я не прекращаю их тренировать, пока не достигнут высотой 10-ти этажного дома :) :) :)
бред
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 03 сен 2010, 21:33

Это ещё хорошо- ваши соседи ничего не практикуют. А ты был бы в Москве очередной "БЭНЦ!!!" :wink:
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 03 сен 2010, 22:02

СВЕТЛАЯ ФЕЯ
мне в семье 4-х хватает)))
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ashar » 03 сен 2010, 22:57

Christiana
Конечно, не всегда верх, совпадает с привычным нам верхом, он может оказаться и где-то в другом месте. Волшебство просто какое-то :)
Но все же лучше подумать о соседях (ведь живые существа, да и если бы не живыми были - тоже).
Вы ведь на верняка знаете способы, как крутить потоки куда-нибудь в сторону от их мировосприятия.

Собеседник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:39
Репутация: 0

самопроизвольно поднимаются руки при прокачке потоков

Сообщение lady_n » 18 мар 2011, 19:14

а у вас такое бывает? какова природа этого явления? то есть, осознанно я руки не поднимаю, просто вытянуты вдоль тела, я стою и прокачиваюсь космическим и земным потоками, глаза закрыты, но они как-то сами по себе поднимаются сантиметров на 20 вверх
Истинное счастье по природе своей любит уединение, оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе..

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 18 мар 2011, 21:21

Это называется тонус мускулатуры. Для непожилого и относительно здорового человека вполне нормальное явление.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»