Ощущения при медитациях. как правильно медитировать.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:06
Репутация: 0
Пол:

Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение solaris1 » 07 фев 2015, 22:34

Я слышала две версии: что это поток энергии и надо воспринимать спокойно, и вторая - что это сущь перемещается по телу. Какая правильная? Я всегда пытаюсь это как-то убрать, становится страшно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение glatcher » 08 фев 2015, 01:34

solaris1 писал(а):Я слышала две версии: что это поток энергии и надо воспринимать спокойно, и вторая - что это сущь перемещается по телу. Какая правильная?
смотря что вы при этом делаете)) но чаще всего это все же поток энергии :smile:
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение bright angel » 08 фев 2015, 12:30

solaris1
Сущь очень редко перемещается по телу ощутимо физически. По крайней мере, на практике такого не встречал, но исключать не могу
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение Delta » 10 фев 2015, 00:25

Оба варианта возможны, тут о конкретном случае нужно говорить - в каких ситуациях это происходит, что вы чувствуете до и после этих странных ощущений. Важно также какое это ощущение теплое или холодное.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение Ermis » 15 фев 2015, 18:34

Delta
Добрый день!
А в чем разница?(если можно подробнее)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение VladiWolf » 15 фев 2015, 18:49

solaris1
Может всё проще - качество воды в водопроводе оставляет желать лучшего.
Могут быть бельевые клещи.
А может вы боитесь ползающих по вам насекомых, и иногда ваши страхи могут вылезать наружу.

Во всех этих случаях могут возникнуть подобные ощущения, но бояться не стоит.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение Marsohod » 15 фев 2015, 18:53

Тоже испытываю что-то похожее. Но я заметил закономерность, что эти вибрации, очень сильные и приятные, берущие начало в области сердца и расходящиеся по всему телу, возникают когда в голову вдруг приходит какая- нибудь правильная, благая мысль, идея. Эти ощущения я уже начал использовать как своеобразный индикатор- изучаю какую- нибудь информацию, думаю и если я испытываю эти приятные вибрации (а они очень приятные, будь моя воля, я бы их всегда хотел испытывать), значит полученная мной информация или мысли- правдивы и правильные. Эти вибрации- моя собственная лакмусовая бумажка (=

Природа происхождения этих вибраций мне неизвестна, а высказывать свои предположения не хочется. Они просто есть.

arh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение arh » 15 фев 2015, 20:30

Ощущение, что что-то ползает по телу вызывается самим вашим мозгом,
с целью прекратить упражнение. Заставить вас шевелиться чесаться, в
общем бросить заняте ... чем вы там занимаетесь.

Что до "энергий" о которых тут уже говорилось. Не бойтесь не пропустите,
весьма своебразные ощущения, весьма.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение Delta » 16 фев 2015, 13:21

Ermis
разница между чем и чем?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение Ermis » 16 фев 2015, 13:47

Delta
Вы пишите о том, что есть разница теплое и холодное?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение Delta » 16 фев 2015, 13:59

Ermis
Да, ну холодным как раз считает присутствие упрощенно говоря негативной энергии, негативной силы, теплым - наоборот. Поэтому если сущь, то ощущение будет скорее холодное.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение Ermis » 16 фев 2015, 14:41

Delta
А если теплое?
Могу Я Вам задать вопрос в личку?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение Delta » 16 фев 2015, 14:46

Ermis
теплое наоборот, приток позитивной энергии
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 09:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение _Ксена_ » 07 июл 2015, 11:42

Доброго времени суток! Пишу сюда в надежде получить хоть какое-нибудь объяснение, ибо меня, признаться, сложившаяся ситуация несколько смущает. Дело вот в чём.

Недавно я приступила к разработке Манипуры. Очень странные ощущения. Перейдя от Свадхистханы к Манипуре и начав наполнять энергией желтую сферу, почувствовала, как неприятно и почти что болезненно колет в области третьего глаза. В то же самое время мир как-будто начал вращаться вокруг меня. Через некоторое время боль успокоилась, покалывание сделалось мягким, приятным и, если можно так сказать, ласковым. При этом на внутренней поверхности век начали появляться всполохи фиолетовой гаммы. Далее они заполнили всё пространство, образовав ровный фон. Цвет, бывало, тускнел, превращаясь в бледно-лиловый, а порой разгорался до ярко-ярко-фиолетового. Потом в центре появилось некое образование, по форме напоминающее клубок спутанных ниток или клок волос, скатанный в шарик. А в нём - свободное пространство с движущемся изображением. Чувство такое, словно через зеркало в чудной оправе идет трансляция. Зеркал было много, они могли увеличиваться, заполоняя собой всё, или, наоборот, уменьшаться, исчезая, перекрывали друг дружку. Иногда "оправа" при уменьшении, сама превращалась в какой-нибудь образ. Одним из таких был волк (в мельчайших деталях). в зеркалах видела самые разные места и предметы, птиц, животных, диковинные и обыкновенные цветы и деревья, замки с башнями и нефтяные вышки и др. Потом меня начала бить крупная дрожь, тело заходило ходуном, и я рухнула на спину ( я сидела на полу по-турецки). Картины моментально исчезли, а фон из фиолетового превратился в нежно-зеленый.
После того как, наконец, открыла глаза и встала, ещё достаточно долго сохранялось ощущение, что материальный мир очень неустойчив. Лоб потом почти весь день слегка покалывало, словно кровь приливала к онемевшему месту.

Буду очень благодарна, если поможете разобраться со случившемся. Повторюсь, меня очень озадачило происходившее. Подобной реакции я никак не ожидала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение glatcher » 26 июл 2015, 22:44

_Ксена_ писал(а):Подобной реакции я никак не ожидала.
а какую реакцию вы ожидали от активации чакр? Каждая проявляется по-своему, у вас на манипуляции аджна откликнулась, довольно безболезненно, по вашему описанию. У дрожи несколько объяснений может быть, одно из них - сильный подъем несбалансированной энергии. Выравнивайтесь, приводите энергетику в норму и не сильно западайте на глюки, от них в данный момент пользы 0 - это результат активации.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 09:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение _Ксена_ » 27 июл 2015, 09:23

glatcher, меня удивило то, что активация произошла с первого же раза. В основном бытует мнение, что открытие чакры происходит после 2-4 недель регулярных занятий. И в общем-то, две нижние активизировались примерно в этом диапазоне. Так как я была настроена на длительную и серьёзную проработку, отклик с первого раза, да ещё и в таком масштабе, несколько взволновал меня.

В любом случае, благодарю за ответ.

lorri

Re: Ощущения

Сообщение lorri » 19 мар 2016, 18:13

добрый день! я новичок к этом вопросе, так что сразу извиняюсь за возможные неточные формулировки и ошибки в терминологии.
давно, где-то год назад, тут на форму, в разделе "Практика", участвовала в тренировке по Космоэнергетике. и после того, не прикладывая абсолютно никаких усилий, я начала чувствовать давление и тепло в чакрах вишудхи и аджны(как я понимаю, произошла их активация?). бывало такое, что ощущала их одновременно, все было настолько сильно, что на физическом уровне проявлялось тошнотой и пульсациями в этих областях.
сама пытаюсь делать упражнения, визуализацию цветов чакры и т.д. опять же таки без особых усилий. то есть, стоит мне закрыть глаза и сконцентрировать взгляд на точке между бровями и я уже ощущаю чакру, аналогично и с вишудхой. смущает простота выполнения, почему же некоторые месяцами работают и не могут их активировать? или это совсем не раскрытие и я не правильно все понимаю?
зато остальные чакры молчат, как не старалась - не получается, только эти две.(в чем причина?)
и все бы ничего, но пугает вот что - что ощущения чаще всего в аджне, реже в вишудхе могут возникать в любой момент моей жизни. на учебе, в транспорте и пр., даже если я об этом совсем не думаю и занята своими делами. что это означает? чакра как-то сама по себе проявляется или же меня просто "вампирят", как говорится?

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Шуламит » 20 июл 2016, 18:33

Подниму темку.
lorri писал(а):я начала чувствовать давление и тепло в чакрах вишудхи и аджны(как я понимаю, произошла их активация?). бывало такое, что ощущала их одновременно, все было настолько сильно, что на физическом уровне проявлялось тошнотой и пульсациями в этих областях.
Давление и тепло могут быть при раскрытии чакр и тогда, когда человек научился их ощущать. Тошноты в норме быть не должно, это уже говорит либо о повреждении чакры, либо не о раскрытии, а, наоборот, о блоке.
То есть когда вы чувствовали тошноту и пульсацию, то что-то мешало энергии свободно проходить через чакру (поэтому она и пульсировала, и вызывала неприятные симптомы). При нормально открытой чакре все ощущения должны быть гармоничными, без дискомфортов, пульсаций, фонтанов и тому подобного.
Такое бывает, когда человек учится работать с чакрами и обычно со временем проходит.
lorri писал(а):стоит мне закрыть глаза и сконцентрировать взгляд на точке между бровями и я уже ощущаю чакру, аналогично и с вишудхой. смущает простота выполнения, почему же некоторые месяцами работают и не могут их активировать?
Это нормально. Можно даже глаза не закрывать.
У других может не получаться по разным причинам, - или упражнения не те, или методика работы не подходит и нужна другая, - да мало ли причин.
lorri писал(а):зато остальные чакры молчат, как не старалась - не получается, только эти две.(в чем причина?)
Тут причина скорее всего в недостаточной практике - то есть со временем вы научитесь чувствовать все свои чакры и понимать, в каком они состоянии в данный момент.
И ещё - возможно, что вы очень переживаете из-за того, что что-то не получается. А так не надо. Тренироваться нужно спокойно, не на эмоциях. Рано или поздно всё равно получится.
lorri писал(а):пугает вот что - что ощущения чаще всего в аджне, реже в вишудхе могут возникать в любой момент моей жизни. на учебе, в транспорте и пр., даже если я об этом совсем не думаю и занята своими делами. что это означает? чакра как-то сама по себе проявляется или же меня просто "вампирят", как говорится?
Не, это не вампирят. Это вы ощущаете энергию, которая идёт через чакры в эти моменты. Раз чувствительность этих чакр наработана, то, когда поток энергии через них изменяется, - появляются ощущения.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2017, 00:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение КОТ2012 » 04 июл 2017, 02:22

Ощущения огонь как сказал бы я раньше но приелось. интересует импатия и методы ее контроля, к разным полам) путь проделан немалый но всеже хочется чуть расслабиться. Также энергетика по Большей части контролю, но Это очень тяжело морально, поэтому веду оскетичный образ жизни. Совет хочу) да и любоф) @}->--
Этот мир сошел с ума...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда есть ощущение, что что-то ползает по телу

Сообщение Aiya » 04 июл 2017, 11:38

Лично у меня от потока энергии слегка как щекотало, или ощущение как головастики по мне плавают, ползают. А сущностей ощущала чётко, жестко! Как по всему телу топчутся, ползут большой змеёй, залазиют со всех сторон. А когда они поняли, что обнаружены, вообще стали агрессивны, будто одновременно в меня вонзали в небольшую часть тела (кожи) 1000 иголок, итд, итп. Это был просто капец! Ну, думаю, у всех по разному.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»