Ощущения при медитациях. как правильно медитировать.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Fiolina » 25 мар 2012, 00:10

olkaca писал(а):здравствуйте. а что ,если видно цвета вокруг тела человека? как правило, почему -то только 2 цвета. И один всегда насыщеннее другого.Это что может быть?
Это уже аура человека, его астральное тело (эмоциональное). Отражает, чем "живет и дышит" человек. Например, если цвета теплые (красные, оранжевые, желтые), то человек живет больше желаниями, материальным.
Холодные цвета имеют более высокие вибрации, они говорят о духовной направленности мыслей человека.
Если Вы начали видеть два цвета, то скоро увидете больше.
А какие цвета вы видите?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение olkaca » 25 мар 2012, 09:03

Fiolina писал(а):А какие цвета вы видите?
разные. у одного человека были такие красные и темно-синие, у другого- от светло - серого до темно-серого и желтый. в основном только 2 цвета почему -то . :love:

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:21
Репутация: 0

Если пробивает Анахату

Сообщение 333_o » 25 мар 2012, 14:46

Здравствуйте, если прбивает Анахату это, что может значить. Сначала идут ощущения между лопаток, ощущаю сильное тепло, как будто-то что-то шевелится, потом начинается удушье, а потом болит в грудине, так, что готова выпить таблетку. Что это может быть?

Заранее благодарна за ответы!

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 02:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если пробивает Анахату

Сообщение ivvan » 25 мар 2012, 23:15

Основной энергетический поток (ОЭП) идет от копчика в макушку. Судя по вашим ощущениям, ОЭП доходит до Анахаты, и застревает (есть блок) в Вишудхе, после чего Анахата и разогревается, а горло - болит, а затем заболевает и грудь из-за переизбытка энергий в Анахате и Вишудхе. Так что разбираетесь не с Анахатой, а в Вишудхой. А Вишудха - это чакра личной кармы. Ищите в своей жизни кармические проблемы и их решаете.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Если пробивает Анахату

Сообщение Целитель » 26 мар 2012, 02:20

По симптомам трудно судить, ведь это может быть вызвано определенными проблемами в позвоночнике, например, те не в тонком плане, а в проявленном уже. Фото нужно.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 07:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Sergeiii » 14 апр 2012, 22:29

Сидел слушал медитацию на чакры. После чего захотелось спать как обычно. Задремал на стуле, а за стеной происходило обучение в автошколе, т.е. преподаватель говорит такой-то вопрос и читает его.
Интересно то, что в полусне. когда он говорил какой-то вопрос у меня в голове как будто печатались или возникали буквы и слова, на каждый вопрос! Я ждал, что сейчас он будет говорить то же что у меня возникло...но нет. Было совсем другие словосочетания. Проснувшись я их сразу и забыл, но точно помню было не то, что говорил преподаватель, хотя все возникало по билетам.
Что это может быть и можно ли как-то считывать заранее информацию?

Добавлено спустя 11 дней 15 часов 14 минут 58 секунд:
Кто можешь обьяснить, последние дня два сил много, кайф, не устаешь, а делаешь очень много. Энергия рядом летает, не во мне, но рядом. Откуда? Что происходит со вселенно?
Благодарю за любую помощь

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:11
Репутация: 0
Пол:

"Кручение" в области солнечного сплетения

Сообщение 1Yelena1 » 04 июн 2012, 17:45

Добрый день!
Иногда, вот ,например, сегодня в одну секунду у меня появляются странные чувства в области солнечного сплетения, как будто несколько кругов начинают вращаться сквозь друг друга, и это чувство полностью поглощает меня, появляются сильные головокружения и тошнота. Так же я понимаю, что нет сил стоять и говорить, даже простой ответ иногда дать не под силу. Я будто бы не на земле нахожусь в это время, ничего не различаю вокруг себя и концентрируюсь где-то в области переносицы, чтобы окончательно не потерять контроль. В это время все становится невыносимым для меня, я хочу уединения и ищу его. Как будто я попадаю в вихрь...
Если кто-то знает, что со мной происходит, то прошу поделиться
Заранее спасибо!
Если я люблю - значит ЛЮБЛЮ! Без лишних слов
Если я говорю - будь так мил, вдумайся в мои слова.
Если я улыбаюсь - значит ты -прелесть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Кручение" в области солнечного сплетения

Сообщение Даяна » 05 июн 2012, 01:20

1Yelena1
Варианты могут быть разными - от большого количества поступающей энергии, слишком активной работы чакры, до всяких нарушений в этой работе - блоки, пробои и т.п. На физическом уровне это могут быть симптомы заболевания ЖКТ, например воспаления луковицы 12-перстной кишки, дуоденит, гастрит и т.д. Так что если симптомы появляются часто, то стоит сделать гастроэндоскопию и узи внутренних органов, чтобы исключить воспалительные процессы.

Если проблема только в излишнем поступлении энергии, то иногда достаточно положить на солнечное сплетение ладони и представить, что поток солнечной энерги, которую Вы принимаете, прекращает поступать в Ваше тело через эту чакру. Понаблюдайте за своим состоянием после таких практик и учитесь распределять полученную энергию по всему телу, чтобы не было признаков застоя или неравномерного распределения, что часто вызывает всякие негативные ощущения и неприятные последствия.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: "Кручение" в области солнечного сплетения

Сообщение emerald02 » 05 июн 2012, 02:06

1Yelena1 писал(а): как будто несколько кругов начинают вращаться сквозь друг друга, и это чувство полностью поглощает меня,
Очень похоже на открытый портал....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: "Кручение" в области солнечного сплетения

Сообщение Целитель » 06 июн 2012, 00:54

Идет кристаллизация чакры. Тошнота и тд симптомы чистки - расширения канала поступления энергии и перевода его на новый уровень.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 09:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Кориалстраз » 10 июл 2012, 09:41

В общем вот, хотел поинтересоваться.

Происходит следующее: По телу проходит чувство, похожее на разряд электричества. Иногда небольшой и проходящий от поясницы к шее. А иногда сильный, проходящий по всему телу. Раньше случалось самопроизвольно, 2-3 "разряда" подряд. Позже я стал пытаться этим по управлять, стабилизировать, вроде-бы начало что-то получатся.

В итоге суть вопроса: дошел до того, что когда у меня хватает "энергии", я могу усилить и стабилизировать этот разряд. Все тело как-будто является проводником, ощущение что стоишь под сильным дождем на стальной пластине, к которой подведено электричество. В таком состоянии очень легко найти общий язык с любым человеком, ответы на вопросы приходят сами по себе.

Что это по вашему?

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Ощущения

Сообщение dark moon » 21 июл 2012, 12:31

в последнее время появляется ощущение шлема на голове. он ощутимо давит и "начинается" примерно с середины головы,то есть не всю голову покрывает.
причем давит настолько явно,что это даже немного пугает.
буду благодарен, если хоть какие-то мнения напишите,что это за ощущение может быть..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Raj » 21 июл 2012, 20:20

Кориалстраз писал(а):В общем вот, хотел поинтересоваться.

В таком состоянии очень легко найти общий язык с любым человеком, ответы на вопросы приходят сами по себе.
Что это по вашему?
Кажется вы пишете, чтобы похвастаться. Может это фантазия? Не обижайтесь. Наверно, я просто не встречался с таким описанием прежде...
Как вариант: попробуйте взять это состояние, и пусть ответ придет сам по себе.
dark moon писал(а):ощущение шлема на голове
Много вариантов. Скорее всего это дыра в аджна-чакре. Хотя может и наоборот, но судя по написанному тексту больше похоже на отток или дырку.
Какие эмоциональные состояния предшествовали появлению шлема? И какие, может, ощущения, образы, опять же эмоции, не покидают, во время его присутствия?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Ощущения

Сообщение dark moon » 21 июл 2012, 21:28

Raj
дыра?)ну не знаю..вроде с аджной у меня все ровно.
И какие, может, ощущения, образы, опять же эмоции, не покидают, во время его присутствия?
самые положительные. причем при расслабленном теле и "пустой голове"..
при медитации так же..
ну вот если бы мне сказали,что у меня шлем на голове во время этого ощущения, я бы поверил))и решил бы проверить рукой. потому что ощущение действительно очень четкое
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Raj » 21 июл 2012, 23:26

Значит "наоборот". Количество праны на чакре в голове превышает ее объем, грубо говоря. А может это астральный шлем, опишите подробней эмоции, интересно.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Ощущения

Сообщение dark moon » 25 июл 2012, 15:34

Raj
да эмоций и нет никаких..единственное,это ощущение периодически возникает,как уже говорил, при достаточной расслабленности тела и овд. то есть такое приятное состояние пустоты..и чувствуется как тугая легкая шапка надета на голову,немного сдавливает,иногда сильнее, иногда слабее + на макушке поток чувствуется,приходящий по ощущениям.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Raj » 25 июл 2012, 15:43

Ну, тогда информации мало, чтобы вынести суждение. Одно точно, эмоций не быть не может, просто ваше сознание не покрывает этот пласт вашего существа. Скорее всего по жизни не даете себе права сыпать чувствами, выражать их окружающим.
Еще понятно, что вы хотите, чтобы это был верхний поток, вполне возможно, что это и есть он. Встречающий преграду на аджне, и не идущий ниже к остальным чакрам, как вариант. Ваша деятельность, а вполне возможно и вся жизненная позиция, случайно не от аджны, человек излишних мыслительных процессов?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Re: Ощущения

Сообщение FK » 24 ноя 2012, 02:53

Здравствуйте!

Совсем недавно начала практиковать биоэнергетику. Один знакомый показал различные упражнения (дыхание ладонями, энергетический шар перегонять по телу и др.). Делаю буквально совсем немного, недавно.
И вот стали появляться какие-то странные ощущения, типа как неожиданные приливы чего-то очень теплого. Сначала несколько раз было в руке, в одном и том же месте (посередине между запястьем и локтем, с внешней стороны), очень локализовано, буквально в одной точке. Я сначала даже испугалась, ощущение, как будто прикасаешься к чему-то очень теплому. Само-то ощущение можно сказать даже приятное, но..необычно это как-то, поэтому как-то даже напугало сначала.
Сегодня вот было в другой части руки, и в ногах тоже, вроде..

Пс. Само это ощущение тепла почти мгновенное. Те. придет на 1-2 сек и как бы остывает, не держится.

Подскажите, пож, это как-то связано с этими практиками или нет? И если да, то что это происходит? так должно быть?

Спасибо.
Свои "спасибы" говорю в "репу"))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение glatcher » 24 ноя 2012, 21:06

Тепловые ощущения это норм
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Re: Ощущения

Сообщение FK » 24 ноя 2012, 21:58

[b]glatcher[/b]


Спасибо за ответ.

Т.е. это связано с практиками, полагаете? А из-за чего они? Кровь быстрее/лучше циркулирует?

пс. меня несколько смущает такой момент, что чтобы почувствовать, например, эфирное тело, мне приходится весьма и весьма напрягаться (если так уместно, конечно, сказать в данном вопросе). А эти тепловые приливы - более чем реальны..

Пс. Если у кого-то были подобные явления, поделитесь опытом, плз)
Свои "спасибы" говорю в "репу"))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»