Ощущения при медитациях. как правильно медитировать.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение sweetmarryangel » 05 фев 2012, 19:51

Но если пришли такие ощущения-то я думаю не с проста.Если вы имеете ввиду жизненную практику,то это может вообще не прийти.Ибо мозг имеет свойство забывать о разных ситуациях,даже сложных; и ошибках,даже катастрофических.Что в общем-то и мне свойственно.
तव कर्म नियमय

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Tia » 05 фев 2012, 20:09

sweetmarryangel ваша задача не развить интуицию, а разобраться почему идет одно, а видите другое.
Вторая ваша задача в ближайшие 3-6 месяцев, перестать циклиься на развитии интуиции. Пока вы хотите использовать какую-то одну из множества возможностей, в корыстных целях, о внутреннем развитии и духовном росте говорить рано.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение sweetmarryangel » 05 фев 2012, 22:33

Tia
Tia писал(а):ваша задача не развить интуицию, а разобраться почему идет одно, а видите другое.
:smile: совсем не то имелось в виду.Дело как раз в том,что тому что вижу доверяю больше,не обращая внимания на внутренний голос.
В корыстных целях использовать ничего не собираюсь.Хочу просто научится доверять самой себе.И то что происходит возможно просто знак или толчок к этому.
Tia писал(а):Пока вы хотите использовать какую-то одну из множества возможностей, в корыстных целях, о внутреннем развитии и духовном росте говорить рано.
Так написано как будто уровень моего духовного развития ниже плинтуса 8)
तव कर्म नियमय

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Tia » 06 фев 2012, 03:48

sweetmarryangel зато если не зациклитесь на обидах, - включитесь.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Новые ощущения

Сообщение Королевская Кобра » 24 фев 2012, 23:05

Виктор___
если будет интересно, посмотрите книгу "Продвинутый курс пранического целительства" - это наиболее доступный и простой сборник техник. Согласно методике пранического целительства, выделяются еще множественные вторичные малые чакры, в частности, в затылке, как вы описали - малая затылочная чакра, в области лба - малая лобовая чакра. Но выделяют их для мелкой работы, чтобы не распылять силы, если мастер не особо владеет методикой, то они подпитываются через сахасрару и аджну соответственно. Так что вы в данном случае стали просто более детально чувствовать энергетические центры.
Как ощущаю? Какой канал восприятия выберу, так и ощущаю - могу чувствовать, могу видеть, все зависит от задач.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Новые ощущения

Сообщение erector » 25 фев 2012, 03:17

И еще : как ВЫ ощущаете свои чакры ?
Довольно опасно делать привязку тонких тел к конкретному месту в физике. Нужно помнить что любая подобная привязка будет абстрактной.

Если же говорить о проекциях чакр на физику то
Вишудха - щитовидная железа
Анахата - вилочковая железа
Манипура - поджелудочная железа
Свадхистана - надпочечники
Муладхара - железы, вырабатывающие половые гормоны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Новые ощущения

Сообщение Целитель » 29 фев 2012, 05:09

Виктор
вибрации в области где шея переходит в голову(что это?)
Там находится чакра вознесения, она же Даат (зеркало) в каббалле, она пурпурная.
вибрации в области лба немного выше аджны, если провести луч из этого места в центр головы то получиться угол примерно 45 градусов(что это ?)
вибрации сзади,на затылке (что это?)
- Передний аспект аджны.
Аджна состоит из нескольких "подчакр" одна между центром и чакрой вознесения, другая ближе ко лбу еще две по бокам ближе к ушам и одна над ней ближе к коронной.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Новые ощущения

Сообщение HARASHIVA » 29 фев 2012, 11:20

Вообще помимо основных чакр есть еще масса дополнительных, вы можете чувствовать их. И разные индийские духовные течения и гуру дают разные их количества, цвета, качества и месторасположение. И если по основным 7 чакрам спору почти нет, то со второстепенными сложнее.
К тому же нужно помнить что каждый видящий, видит через призму собственного несовершенства.
И для кого то оранжевый может казаться алым, а желтый - оранжевым и т.д
Многое зависит от чистоты того кто смотрит и того на кого смотрят....
Нисколько не умаляю заслуг российских гуру, но нужно помнить что первоисточником знаний русской йоги была все таки индийская йога и тантра.
Я бы проштудировал тантрические тексты, считаю их за первоисточник и эталон, а там уже сколько нафантазируете....)))

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Еще есть проекция чакр на переднюю и заднюю поверхности тела.
Времени нет...

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Новые ощущения

Сообщение Raj » 29 фев 2012, 11:28

HARASHIVA писал(а):Нисколько не умаляю заслуг российских гуру, но нужно помнить что первоисточником знаний русской йоги была все таки индийская йога и тантра.
На Западе узнали о существовании чакр благодаря трудам Артура Авалона, европейца, попавшего в закрытую индийскую тантрическую Школу и опубликовавшего часть полученных им знаний. Именно он первый опубликовал классические индийские рисунки чакр, которые со всевозможными искажениями и ошибками перерисовывались другими авторами в течение последних 100 лет, а также привел мантры чакр и их лепестков, соотнес лепестки чакры и качества характера человека. На основании приведенной им схемы чакральной системы родилось бесчисленное множество школ и интерпретаций, различных техник работы с чакрами. Однако являясь последователем эзотерической, то есть закрытой традиции, А. Авалон внес и некоторую путаницу в понимание чакральной системы
Виктор___ писал(а):манипура-пупок
Пупок - набха, манипура же - между пупком и солнечным сплетением
Виктор___ писал(а):вибрации сзади,на затылке (что это?)
это так-же может быть бинду висарга


Вообще (основные) чакры локализованы на позвоночнике, если мы говорим о передней части тела, то это уже чакра-кшетрам. Так-же нужно учитывать, что все чакры 3х-этажны.
Да, читайте мастеров йоги и тантры, различных Свами и -ананд.
Я бы не стал доверять исследователям с русскими или западными именами.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Ощущения

Сообщение olya_ya » 06 мар 2012, 22:08

Все вопросы по ощущениям от практики и прочих дел, связанными с биоэнергетикой пишем только сюда. Так же здесь можно поделиться опытом по этому вопросу.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение All_mas » 13 мар 2012, 15:20

Если я видел ауру растения салатово-изумрудную, насыщенную, и рядом ауру другого растения темно-красную с проблесками (точки) белого, накладывающихся друг на друга, стоит ли эти растения расставить друг от друга, и что означают цвета этих аур?
Заранее спасибо.
Я ни на что не претендую, и ничего не хочу от вас. Вы сами делаете с собой абсолютно все, что имеете.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 07:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Sergeiii » 19 мар 2012, 12:00

Присматриваясь на людей и даже предметы, по контуру видно бело-серое, как туман свечение, это обман зрения или поле?
Благодарю за любую помощь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Ёшкин Кот » 19 мар 2012, 15:20

Sergeiii писал(а):или поле
Эфирная оболочка, "эфирка".
Находится на незначительном расстоянии от тела - 2-3 см.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 07:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Sergeiii » 19 мар 2012, 21:22

По эфиру можно, что-нибудь сказать, посмотреть? Я в нем не различаю ничего, ни пятен, ни потемнений, просто туман, да, именно на небольшом расстоянии, как легкое тусклое свячие.
Это точно не обман зрения, как вы считаете?, когда присматриваешься эту обводку видно, вот только не пойму, что по ней сказать можно, как ее продиагностировать?
Благодарю за любую помощь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Ёшкин Кот » 20 мар 2012, 12:16

Sergeiii писал(а):Это точно не обман зрения, как вы считаете?
нет.
Sergeiii писал(а):когда присматриваешься эту обводку видно, вот только не пойму, что по ней сказать можно, как ее продиагностировать?
Смотрите "глубже" и "дальше"... там до ауры рукой подать, раз уж видеть вас понесло))))
Немного осталось!
@}->--

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Верочка » 20 мар 2012, 18:08

Ёшкин Кот

Меня всегда эфирный план интересовал. Я-то его после ауры видеть начала. Да и то далеко не все могу сказать про это. Вообще - каковы возможности эфирки-то хоть?
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Ёшкин Кот » 21 мар 2012, 11:40

Да, там в общем то ничего особенного нет, на мой взгляд, в эфирке этой.
Это своего рода память тела, отблеск генной памяти.
Т.е. человек потерявший руку или ногу, на войне к примеру, имеет довольно долгое время эфирное очертание потерянной конечности, пока память тела не перепропишет информацию. Фантомные боли - из этой же оперы.
Подозреваю что гипнотические состояния, в которые вводят гипнологи(а кто же еще, собственно), и ставят опыты по прижиганию картонными кругляшами именно - работа с эфирной оболочкой.
Т.е. обобщая свои куцые знания в области эфирки могу сказать, что это первый слой, скажем первое следствие того что происходит с организмом в течении жизни. Это следствие образа жизни, событий и т.д.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 07:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Sergeiii » 21 мар 2012, 12:36

Почему сомневаюсь еще, что ее лучше видно на однотонных снимках, т.е. если человек на фоне одного цвета например стоит, если много раскрашенного, сложно увидеть. Это как как пары, когда от пламени костра воздух сгорает и идет искажение визуальное. Вот и думаю, придумываю или нет.
А как смотреть глубже? засечь эту оболочку в каком-то месте и рассматривать это свечение как бы внутрь?
Еще интересно то, что когда на человека просто смотрить, а не ищешь эту оболочку, она вроде просвечиваться начинает, как только хочу сконцентрироваться на одном ее участке она пропадает. Это как если смотреть стерео кино, потом снять очки, зрение временно по другому работает, но как начинает всматриваться уходит все и снова реальность.
Благодарю за любую помощь

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение Верочка » 23 мар 2012, 02:23

Ёшкин Кот

Спасибо. Ух, интересно! Надо будет развивать.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение olkaca » 24 мар 2012, 06:21

здравствуйте. а что ,если видно цвета вокруг тела человека? как правило, почему -то только 2 цвета. И один всегда насыщеннее другого.Это что может быть?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»