Ментальный самоконтроль

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Ментальный самоконтроль

Сообщение Temporary » 14 ноя 2011, 11:30

Как вы думаете, не есть ли защита на энергетике, а лучше сказать в терминах сознания, нечто вроде ментального самоконтроля плюс определенные астральные, так сказать, самоорганичения (отказ себе в некоторых вещах, которые вызывают положительные эмоции)?

Я тут где-то описывала свою старую защиту из прошлых жизней, она в общем-то представляла из себя ментальную сетку, которая выносила из ауры любые мыслеформы крупнее чего-то фонового.

И вот я тут поняла, как такую штуку построить. Ставишь ментальный самоконтроль на какой-то процесс плюс берешь подпитку - от своих же эмоций. Проблемы с недостатком энергии быть не должно в принципе, должна быть проблема с избытком, если вы не таскаете в себе кучу иллюзий - потому нормально совершенно запитать на себя.

По-моему, это рабочая техника.

И еще кое-что насчет добра и зла )) Внизу у нас, в муладхаре, нескончаемый поток энергии. Наверху ее потребитель ) Всякого рода идейность. И эта идейность должна быть вовне, а не в ауре. я скажем верю, что был такой перец Иисус, но мне в мом мирке до него нет дела ) Я не планирую эту идею об Иисусе кормить, пусть сама кормится, не маленькая. Если так все понять и убрать лишнее, вам нужна будет защита, потому что бегать 24 часа как электровеник - тело не вынесет ))

:yes:

Мда, и еще одна кстати важная вещь, которую я очень предметно осознала. Надо быть полным камикадзе, чтобы просто так модифицировать свою энергетику. Энергетика - это слой сознания, сознание - это система. Если вы хотите двинуть один лишь слой сознания - что-то поменять в энергетике - вы не понимаете, как это работает, заведомо, иначе бы вам такое в голову не пришло кощунство над собой совершить, и вы вызовете бардак неизвестного вида.
Снять скажем порчу - не значит устроить бардак, и даже навести порчу - это уберется или добавится, но не сдвинет все с мест.
Вот думайте, прежде чем принять в себя какую-нибудь энергетическую практику плюс идеологию, которая ментально зафиксит ваш энергетический сдвиг )) Потом будете молить эгрегоры построить все как было ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 14 ноя 2011, 11:56

Когда Господь создает 7 струнные гитары, создает их уже настроенными....
Все семь струн ( семь чакр) имеют настройку и я думаю небольшой люфт на всяк случай.
Потом созданные Творцом инструменты попадают под дождь, сохнут на жаре, убегают из общего оркестра и решают играть сами....
Настройка инструмента по принципу- сам себя может привести к некоторому искажению звука. Кому то нравятся высокие частоты, кому то низкие.....
И чем дальше инструменты от своего Создателя - дирижера тем чаще им нужно настраиваться самим..........
И они изобретают техники и практики настройки.........))

P.S
Вот написал все это и думаю, а ведь про себя пишу.......)))
Времени нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 ноя 2011, 12:00

вот я еще раз это скажу, чакры - это всего лишь психика, проекция сознания на психику, способ провязки его в теле.
это не всё сознание, и у нас не 7 сознаний - оно одно.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 14 ноя 2011, 12:09

Temporary
вот я еще раз это скажу, чакры - это всего лишь психика, проекция сознания на психику, способ провязки его в теле.
это не всё сознание, и у нас не 7 сознаний - оно одно.
Вот и я за то!! ))
Чакр всего 12! (как и у 12 струнной гитары)))
Когда они настроены они звучат - ОДНИМ звуком (как и сознание)
Когда гитара расстроена - слышно лишь 3 нижних струны и слабое дребезжание 7.
А о существовании еще 5 струн многие гитары даже не подозревают...
Пора возвращаться к Дирижеру........))
Времени нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 ноя 2011, 12:22

да хоть миллион, сами подумайте, чакры не могут быть всем сознанием ))

и еще одна кстати вещь важная - защиты не могут носиться постоянно, их можно ставить под определенные процессы на энергетике.

скажем, эта моя сепарирующая защита направлена на разрушение воздействий, обычно она не пашет, если бы она пахала постоянно - я была бы демоном с чистым умом и без эмоций )) в таком виде я к жизни непригодна ))

нужно решать проблемы, а не ставить защиты, но не всегда проблему можно решить прямо сейчас. скажем, я сижу в яме, упала туда и не могу вылезти, а на меня встала порча - вот эта сепарирующая защита сожрет меня, но порчу снимет.

старая полусломанная защита тоже большая проблема. надо их еще и разбирать уметь, потому как защита загоняется в неосознанное, и выставляется вдруг ни с того ни с сего, если не ты сам ее делал, потому что так у нас устроена психика - я каждое утро не вспоминаю, как печатать, автоматизм.

скажем, автоматизмы моего прошлого воплощения иногда меня просто шокируют, они полезны в некоторых случаях, в некоторых они вредны - мне нужно куда больше ресурса на ментале, чем это было нужно человеку, который занимался только магией, например ) современный мир сильно отличается ))

короче, выставив себе защиту, ты себя от мира отгораживаешь по целому набору восприятий. это мне сон как-то такой приснился смешной - говорят, в тебе сидит бес, щас подсадим еще 60 и бомбочку )) вот я все думала, что это значит. значит это примерно следующее - если ты падаешь, и ты не ведом белыми силами, выражаясь нейтрально, то дьявол тебя так и учит - сажает еще 60 и бомбочку. потому ты учишься не падать )) это непросто. никогда нельзя упасть, как на велике - встал, он упал. не факт, что тебе хватит сил велик поднять в реале. вот просто чтобы не падать можно такое делать, но вообще потребности такой быть не должно, потому что надо идти и искать, куда себя использовать, а не давить себя. защита и самоподавление близкие понятия.

и еще кое-что - дьявол всегда врет. как бы сказать, когда ты начинаешь снимать эти защиты и идешь вниз, в неосознанное, ты слышишь сложное вранье в себе, твои мысли все лживы. только из этой точки "я есмь", которая слушает и кушает, ты пролезешь через тот бред, в который ты уверовал, в центр той самой защиты, откуда ее можно отрубить.

так же встает порча - сеткой. человек получает посыл - болей. он вдруг думает - ой, кажется, я болен. а что я буду делать? а где взять деньги? пошел порчу разворачивать. так же встает защита. так же и рушится. слушаешь эту ложь в себе и ищешь суть. найдешь - разрушишь.

сила разрушения ужасна, да? как это наивно ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 14 ноя 2011, 12:51

Temporary

Вот я и говорю... чтобы не опутывать себя колючей проволокой своих собственных защит лучше быть прозрачным как стекло и текучим как вода, тогда никакие порчи не страшны...
Времени нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 ноя 2011, 12:56

да, казалось бы, но быть прозрачным можно лишь пока ты слит как следует. сила это сила, то есть это нечто, что нужно выпустить вовне.
если твои убеждения и сила конфликтуют, у тебя есть два выбора - пойти на поводу у силы и сделать себя идиотом, дьяволу никогда нельзя покориться типа, или выставить защиту, чтобы успеть сообразить, что творится - которая бы рушила твою же силу, пока ты думаешь.
оба варианта опасны, второй менее )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 14 ноя 2011, 13:32

Temporary
если твои убеждения и сила конфликтуют, у тебя есть два выбора - пойти на поводу у силы и сделать себя идиотом, дьяволу никогда нельзя покориться типа
Любят на сайте поминуть дьявола...
Дьявол внутри человека, а снаружи Светоносный Люцифер, Самый Великий Архангел Божий.....
С собой надо разбираться, а не с дьяволом...
Времени нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 ноя 2011, 14:08

я дьяволом это называю условно, называйте как хотите, важно понимать природу того, что называется "нижняя подключка" или еще как-то называется.
это выбор, который заключается в том, чтобы не быть ведомым сверху. и то, что я имею в виду под дьяволом - это та сила в тебе, которая не даст тебе никогда стать ведомым )) в общем, мне агитацию тут начинать неохота )) сами думайте ))
причем юмор тут в том, что нельзя быть ведомым тем дьяволом, о котором я пишу ) это анти-ведомость, надо перевести это на латынь ) пошлет тебя этот дьявол лесом с любым твоим поклонением.


HARASHIVA писал(а): С собой надо разбираться, а не с дьяволом...
это понятно, я могу себе вообразить обратное
:D
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 14 ноя 2011, 20:07

Temporary

вот именно, нужно понимать
а для этого неплохо бы знать структуру Ада-Рая (в условных терминах) или структуру 7 энергетических этажей околоземного уровня. термин нижняя подключка имеет вполне конкретное значение, а так же вибрационные и энергетические проявления, даже поведенческие особенности - если копнуть глубже.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 15 ноя 2011, 09:32

Temporary
Похоже уважаемая Temporary Вы слишком умную тему замутили....))
Или излагаете чересчур заумно.....
Народ не тянется....
Самоконтроль и работа над собой это скучно....))
Я вон про секс тему двинул в Практикующих магах и то реакция слабая, видать не все знают значение этого слова или одним еще рано, а другим уже поздно.....))))
Нужны темы: нашел клад - помогите потратить, сам боюсь.....)))
Времени нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 15 ноя 2011, 09:49

ну и пусть не тянется, я тут что, тамада, что ли
:D

в общем, знаете, день прошел, как я себе прогу выставила на чистку, без рун, без всего, и я столько вещей увидела совершенно в другом свете, и думаю, этот свет куда более истинный ))

все по полочкам легло, сколько свободного места для деятельности сразу появилось ) вот если соображу, как другому человеку в голову такую штуку поставить - то никому не скажу ) сразу предвижу проблему, что неизвестно как такая прога себя в чужой голове поведет - до меня тут дошло, каким таки объемом я располагаю.

а это типа наработки, но сам на себя делай если можешь и понимаешь, мы кто это знает - тот знает итак, кто не знает - тот не научится, хоть лоб расшибет, но иногда мы просто забываем эти вещи, потому что на язык они плохо транслируются, это типа напоминалка, а не техника и методика, не бывает такого, не научится тот, кто неспособен.

единственное что бывает - а бывает такое - что человек в принципе способен, но дурак в плане того, что себе не верит, идет за социумом, или - винит себя за какие-то ошибки молодости, а потому вместо того, чтобы таки пытаться взять под контроль свое сознание, позволяет шарить в себе всяким тварям и пр., тем самым не просто ослабляя себя, а еще и так сказать себе же сам голову морочит - вот в таком случае и ему подобных это может просто напомнить человеку, кто он и кем он был, кто он есть на самом деле.

жизнь не так уж и жестока )) мы просто себя на лопатки ложим иногда, по причинам своего мезжмизненного склероза и неоправданного страха глянуть правде в глаза и дать себе тем самым способность управлять своей силой )) не за одно воплощение это нарабатывается, в том-то и фокус.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:20
Репутация: 0

Сообщение Эйрика » 15 ноя 2011, 17:13

Все мы способны...все дураки) кто в чем.... :)
Дураки,ога, как раз в том, что ведемся на возникающие иллюзии...А социум что -огромная чаша с бульоном манипуляций друг с другом - катализаторы -сущи :razz:

как там говаривал незабвенный ДХ - оглянись,вокруг сплошные черные маги :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 ноя 2011, 22:06

да социум это так... узко. я вот тут припомнив себя за день, понимаю, что я, при всем при том, мыслю очень и очень в рамках.
блочу себя просто в нереальном масштабе.

такие мелкие страхи - и страхи именно перед знаниями - таких пустяков.

ХЭ через меня прошел, я чуть не решила, что я не в уме, а ведь это мне знакомо, и ведь это было не раз, а я все об одном и том же - и вот примерно об этом, о себе, скажем так, волнуюсь.

прям что со мной случится от этих всех экспериментов )

чем шире смотришь на вещи - тем проще вещи принимать, чем ты легче относишься к переменам в себе, тем проще проводить энергии разные, не надо защиты - надо просто быть больше, стараться охватить большие объемы, а не зажаться внутри своего ментала.

разумеется, нельзя позволять себе попадать под воздействия, программы, и нужны какие-то автоматизмы на этом уровне, но нельзя ограничиться этими рамками.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 18 ноя 2011, 10:59

HARASHIVA
писал
Temporary
Вот я и говорю... чтобы не опутывать себя колючей проволокой своих собственных защит лучше быть прозрачным как стекло и текучим как вода, тогда никакие порчи не страшны...
Temporary
писала
чем шире смотришь на вещи - тем проще вещи принимать, чем ты легче относишься к переменам в себе, тем проще проводить энергии разные, не надо защиты - надо просто быть больше, стараться охватить большие объемы, а не зажаться внутри своего ментала.
Вот я говорю: прозрачный как стекло, текучий как вода, легкий как эфир.
А искусственные ментальные защиты это вода вмороженная в формы - то есть лед, тверд, но хрупок и негибок, а значит уязвим...
Времени нет...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:29
Репутация: 0

Сообщение SvetlanaTM » 18 ноя 2011, 14:12

Так, а по сути! Как отпустить свои страхи и автоматизмы. Когда происходит что-то подобное со мной (отпускание), то меня одолевает такой животный страх, что я тут же возвращаюсь обратно, с потерей некоторых страхов и автоматизмов.
Чтобы входить в подобные состояния, мне нужно несколько месяцев придерживаться безупречности, настолько насколько у меня это получается. Сложнее всего дается безупречность в голове, а потом БАЦ.. и ты Нечто захватывающее дух и вызывающее животный страх.

Первоначально я прорабатывала защитные программки на уровне визуализации. Концентрировалась на этой защите, прислушивалась к телу, где она находится, далее концентрировалась на этом месте, чтобы визуализировать программу. Потом, на неё долго смотрела внутренним зрением, инсайтилась и разрушала её по немного. Затем, энергию, которая осталась после программки впитывала в себя и распределяла по внутренней части кокона. После чего, благодаря полученной энергии, перепрограммировавыла пространство в радиусе около ста километров и на этом успокаивалась прощалаясь с программкой.
Может, кто знает способ попроще?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 18 ноя 2011, 17:36

да способ не из легких, я так не умею.

я без визуализации работаю, я как-бы думаю этими штуками, в общем не с астрала, а с ментала. переставляю кубики ))

единственно, что знакомо - это пространство ощутить, и знаете что это? это когда была закрыта сахасрара, а вы ее открыли, резкое ощущение, что ты находишься в неком пространстве, разгрузили голову, почувствовали этот объем, воздух, эфир окружающий.

убирать программы по сути мне не приходилось, ну бывает, когда просто привычки - как-бы жалко вроде отпускать, натренировал себе какой-то навык, ощущение потери дома, или чего-то такого, но это не то, о чем вы пишете.

обычно они как-бы сами уходят, просто неким бах - и посыпался ментал, а там оказывается уже новая кожа выросла, и как-бы ты осваиваешь новый объем в себе. на эмоциях это получается, этот бах.

то, что я выше описывала - это защиты, то есть некие магические уже программы, они по другому принципу срабатывают, разборка внешних прог идет сама с большой энергопотерей, ощущения после чистки и после работы такой моей программы очень схожи - ты внутри голый, хочется орать, беситься, хочется эмоций, занять эту непривычную пустоту хоть чем-то.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 19 ноя 2011, 00:02

меня только и спасает ментальный самоконтроль)нет его-и нет меня,сразу как-то растворяюсь во всем,теряюсь.
а с ним ты не только себя контролируешь,свое Сознание(например,в один момент убирать вд,по желанию,и никакие техники с визуализацией не нужны), но и обстановку вокруг. все как-бы в поле твоего зрения находится..
а вообще во мне какая-то изначально программа заложена: если я что-то делаю не по совести, не по истине, не честен с собой, то у меня сразу дикий дискомфорт наступает.и мне нужно по этому "шлейфу" тонкому(как в мультиках изображают запах)) идти)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 19 ноя 2011, 15:08

Temporary писал(а):чем шире смотришь на вещи - тем проще вещи принимать, чем ты легче относишься к переменам в себе, тем проще проводить энергии разные, не надо защиты - надо просто быть больше, стараться охватить большие объемы,
Как четко Вы описываете!
По моему это так:
расширение сознание= увеличение энергии!
И далее вопрос о защите отпадает сам собой. Как убивает йог бешеную собаку? Ее энергия отражается от безупречной энергии и, не найдя возможности проникнуть, возвращается к источнику. Собака умирает от собственного бешенства!!!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 21 ноя 2011, 09:22

Aranca
По моему это так:
расширение сознание= увеличение энергии!
......))) это не только по Вашему, это так и есть...., но есть одно но...
Представим, что некто решил, что ему жизненно необходимо выходить в астрал... (полно таких чудиков)))
Человече неимоверными усилиями и практиками добивается выхода.
И что? У него пропорционально увеличивается энергия? Не совсем.
Кто знает что такое астрал не понаслышке скажет - это другой мир.
Представьте вы едете в тихом поезде, в вагоне 5 пассажиров, играет приятная музыка.... и т.д... и вам становится скучно и вы решаете выйти на станции "Московское метро час пик".
Бабахххх!!! Бум, хрясь..... куда прешь скотина!!! и т.д и т.п....))
Вы стоите посреди этого безумия и не знаете что делать, и только через некоторое время пообтершись и изучив карту метро начинаете двигаться....
Что хотел сказать: )))
После расширения сознания и получения новых возможностей и горизонтов идет процесс небольшого схлапывания и притормаживания. Это нормально... Сознанию нужно адаптироваться к незнакомой обстановке. Но если человече не сможет адаптироваться и играть по новым правилам, его ждет огромный перерасход энергии и бегство из этого уровня сознания.
Времени нет...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»