Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Артур » 06 окт 2013, 20:17

Ну, все так или иначе осваивают сами. =)
осваивают ? Вы полагаете что ползание по самолету это освоение авиапрома ?пилотажа ?конструирования ?
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение moteus » 07 окт 2013, 05:17

Люблю самолёты, плоды человеческого прогресса. Красивая техника. Но билеты дорогие, мне не по карману.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение speedre13 » 02 май 2014, 12:29

с 10 секунды записи почувствовал что 1 чакра зашевелилась причём ничего не делал что комментатор говорит (по чакрам)

http://ololo.fm/search/Сахаджа+Йога/Общ ... +По+Чакрам
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение повелика » 29 июн 2014, 07:27

Подскажите кто-нибудь. В течении 3 дней ощущаю, что энергия утекает из организма.
Сначала начинает гореть лицо, потом сжимается манипура, появляется эдакое неприятно -тревожное чувство в области солнечного сплетения, а потом по рукам, ладоням и пальца течет энергия, быстро. У меня руки очень чуствительны, я сразу обратила на это внимание. Ощущение, что марипура пробита, как после астрального удара, вечером засыпаю с трудом, постоянное ощущение напряженности, сжатости в солнечном сплетении.

На мне стоит несколько защит еще каждую ночь ставлю ментальную защиту, делаю упражнения на энергетику каждый день. Буду рада любому совету,

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Vozragen » 29 июн 2014, 12:20

Спасибо :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Zux128 » 29 июн 2014, 13:22

повелика писал(а):Подскажите кто-нибудь. В течении 3 дней ощущаю, что энергия утекает из организма.
Сначала начинает гореть лицо, потом сжимается манипура, появляется эдакое неприятно -тревожное чувство в области солнечного сплетения, а потом по рукам, ладоням и пальца течет энергия, быстро. У меня руки очень чуствительны, я сразу обратила на это внимание. Ощущение, что марипура пробита, как после астрального удара, вечером засыпаю с трудом, постоянное ощущение напряженности, сжатости в солнечном сплетении.

На мне стоит несколько защит еще каждую ночь ставлю ментальную защиту, делаю упражнения на энергетику каждый день. Буду рада любому совету,
Повышенный уровень тревожности или беспокойства, расстройство сна. Умственное переутомление. Ромашковый чай перед сном выпейте.
«Двурогую луну фонарь являет сей,
А я – тот человек, что обитает в ней …»
/ c /
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Артур » 29 июн 2014, 18:02

повелика в интернете есть методики определения потери энергии ,первый симптом вялось ,лень ....... согласен с .Zux128
начните с ромашки чая .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение glatcher » 29 июн 2014, 22:06

убрать поверхностный дискомфорт можно продыша это место, на вдохе медленно на уровне манипуры разводите обе руки в стороны, на выдохе сближаете (как на гармошке играете), подышите так несколько минут, энергетика выровняется.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение esmiralda » 30 июн 2014, 21:07

Хочу напомнить, всякая защита, а тут писали, что ставят несколько сразу, энергозатратна и очень затратна... Вы наставили себе защит и " ... ой, отток энергии, почему?" Умные маги защиту ставят "эпизодически", а так, пытаются поведенчески сохранить гармонию, не прибегая к растратам жизненных сил - это дорого очень.
Все у нас получится

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение vladi666999666 » 04 июл 2014, 14:55

Добрый день всем желающим развиваться. Вообще лучший способ раскрытия чакр и энергетических потоков это работа с сознанием. Вы должны снять все блоки которые создали в течение своей не легкой жизни. Как вспомогательные средства я рекомендую дыхание и осознание. А конкретные материалы поищите в интернете.Сервест Бурислав вам в помощь, если не поймете его, тогда вообще не лезьте дальше. .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение glatcher » 04 июл 2014, 21:24

Как вспомогательные средства я рекомендую дыхание и осознание
это основные средства воздействия на сознание, вкупе с движением, работой с телом. Одно без другого - полумеры, которые нужного результата не дадут.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Delta » 08 июл 2014, 18:56

Чакры не нечто абстрактное, а связанное с тем, на чем сосредоточено сознание. Это некий уровень ценностей, который является значимым. Верхние - самоосознание себя как части вселенной, способность воспринимать и творить (состояние творчества), нижние - реализация в физическом мире, сила и выживание. Сердце - связующее звено, любовь как идеальный баланс между силой и смыслом.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 19:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Gaponov.10.20 » 02 авг 2014, 13:33

.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Тень прошлого » 02 авг 2014, 14:09

Энергия вопреки классикам эзотерики не утекает, бич человека подключки от представителей старого света, необходимо отключить паразитную корректирующую связь, Вы не одна таких как Вы много эта структура порабащает волю, помощь в этом деле необходима экстренная помогут стихии реального света сегодняшнего только они знают все, проходил так и есть, в других ситуациях их согласие сложно получить, так как они знают разницу между старым светом и сегодняшним, и тольао они способны работать с информационными земными базами и способны латать проекции тонких тел, в последнее время таких подключек становится больше, и действуют через мосредниаов мужчин к женщинам, инициаторы таких подключек, неумные маги которые в целях личной выгоды сами подключаются к базам старого света неведая что спектр вибраций различен, ак вот, расплачивается такой неумный маг вибрациями задач -образов которые растиражировал через мужчин, потом собирает их озарением так происходит купля и продажа иныормации, результат женщина получает изменение наполнения и как следствие плохой союз с мужчиной, если противитца не исключаю онкологию как факт слишком серьезная тема, безопасность превыше всего, с уважением коллеги :)

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Коллеги помогайте новичкам, когда новичок получает минимум неведая что творит, закрытая чакра это ее работа вне зоны чувствительности индивида, зачастую программа задача которая не переваривается, схожая но по составу своему отличная от земных вибраций способствует к подключкам, зачастую новичок вступая в торги портит свое будущее, через настоящее, а в прошлом очень сложно разобрать работу таких подключек, так как не в диапазоне чувствительности, как следствие земной план таких индивидов ликвидирует, из за тяжких осложнений со здоровьем, с уважением коллеги :)
Человек хоть и бывает виновен в ошибках, но очень часто ему помогают их совершить, потому безопасность превыше всего...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Нероли » 04 сен 2014, 22:02

Дорогие товарищи! Вот 38 страниц текста, а тема так и не раскрыта - дважды прошлась по страницам туда-обратно. В основном разговоры сводятся: Вопрос: А как открыть такую-то чакру - она у меня полностью закрыта? В ответ 3 страницы рассуждений на тему может ли такое быть, чтобы чакра была "полностью" закрыта...Или: как открыть чакру? Ответ: измените способ ваших действий. То есть, чтобы открыть Анахату надо почувствовать любовь...Ребята, может я чего не понимаю, но мне всегда казалось, что надо Анахату открывать, чтобы любовь почувствовать, а не наоборот... Уважаемые товарищи - опытные волшебники, проявите милосердие к начинающим, выложите практические упражнения, "не мудрствуя лукаво" -а? :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение glatcher » 04 сен 2014, 22:33

То есть, чтобы открыть Анахату надо почувствовать любовь...Ребята, может я чего не понимаю, но мне всегда казалось, что надо Анахату открывать, чтобы любовь почувствовать, а не наоборот...
чем больше энергии подходящей частоты, тем активнее чакра, эмоции - это энергия. Можно активировать Анахата через проработку эмоционального плана, можно "механически", нагнетая тонкие энергии, но открытая Анахата будет только тогда, когда вы сможете постоянно удерживать этот уровень энергии. Через сознательное отношение к миру, людям и другим созданиям с любовью. А практических упражнений на раскрутку в сети полно, но это только механика ИМХО.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Нероли » 05 сен 2014, 00:40

Благодарю за ответ. Вот я сейчас тоже начну дискутировать, хоть тема и не за этим.Про Анахату это я так, для примера, но все же... Возможно, для меня последовательность причинно-следственных связей иная. Поясню: если у человека Анахата закрыта он может любовь почувствовать? По моим представлениям: сколько бы он не пытался, не осознавал, все это будут лишь имитации и сам того не поймет ибо не с чем сравнить. И наоборот: если он умеет любить зачем ему "открывать" Анахату?
А механика как раз ценная вещь. С той же Вишудхой. Есть прекрасная техника пропевания октавы, в частности ноты Соль ( я так понимаю?). Думаю, туда же можно отнести всякие практики с использованием голоса и речи (либо, наоборот - не использованием: не раз замечала, что помолчав пару дней, речь становится чище и мысли светлее). Не сомневаюсь, что в интернет полно всего в-перемешку с разным информационным мусором, но как отделить "зерна от плевел"?
P.S. Кстати, пока писала, задумалась, такое вот пение может быть причиной для того, чтобы разболелось горло? Пела два дня:) на третий заболело горло - по-настоящему, с полосканиями, таблетками и т.п. В-прочем, для меня как для Тельца дело не удивительное, но есть ли в этом взаимосвязь?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение glatcher » 05 сен 2014, 01:43

у человека, который умеет ЛЮБИТЬ вне зависимости от обстоятельств, анахата раскрывается сама. Поэтому
если у человека Анахата закрыта он может любовь почувствовать?
может, если он сознательно выберет и позволит себе чувствовать это. Многие себе этого просто не позволяют... по самым разным причинам...сложно и требует много смелости...Но после этого анахата не будет больше "закрытой".
если он умеет любить зачем ему "открывать" Анахату?
если "любить" так, как я написала выше, то незачем, она уже открыта.
---------
Не сомневаюсь, что в интернет полно всего в-перемешку с разным информационным мусором, но как отделить "зерна от плевел"?
чутье, ощущение внутреннего сродства, работа на резонансе.
такое вот пение может быть причиной для того, чтобы разболелось горло? Пела два дня:) на третий заболело горло - по-настоящему, с полосканиями, таблетками и т.п. В-прочем, для меня как для Тельца дело не удивительное, но есть ли в этом взаимосвязь?
2 варианта: либо недопели, либо перепели :smile: надо проверять оба :smile:
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Тот кто ищет » 05 сен 2014, 10:16

Никакими эмоциями сердце не открывается, это иллюзия. Ибо это совсем не те частоты которые нужны, от эмоций надо избавляться, это подмена, врата открывают совсем другие ключи..и искать ключи от двери которой нет, можно ну очень долго и не найти.. И кто действительно реально нашел ключи и открыл истинные врата их очень немного.(не на форуме а вообще)..и еще подчеркну...именно врата, а не чакру, ибо и здесь есть засада...ибо врата, и чакры, есть две разные вещи...А так все похоже неправдали.? И резанирует и чего то там течет... :smile:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Нероли » 05 сен 2014, 11:55

Соглашусь в некоторых отдельных моментах. В-остальном спорить не буду. Просто я ищу именно методики и именно структурированную информацию по вопросу. Ловить рыбу в мутной воде (в мутных водах интернет) не хочу. Думаю, многие поймут почему? и согласятся.
Вчера пролистала вообще весь раздел Биоэнергетика, все 12 страниц с 2009 года. Все очень обрывочно... Было бы здорово, если бы практики набросали сюда от себя по 1-2 методики, которые действительно рабочие и универсальные. Получился бы небольшой каталог....
Полагаю, я не одна такая. Будем очень ждать.
Благодарю всех заранее...

Тот кто ищет: в-общем, соглашусь. Но можно я побуду занудой? я про чакры хочу, про врата потом...)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»