Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Тот кто ищет » 05 сен 2014, 15:34

Нероли каждый выбирает то что он хочет... :yes: Но то что чакры надо развивать это несомненно :smile: А вот когда вы их полностью разовьете, тогда и врата стоит поискать. А так какие могут быть врата, одни сплошные чакры.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Delta » 08 сен 2014, 19:37

Из упражнений могу посоветовать только из йоговские (мне по крайней мере это ближе, хотя путей и практик для работы с чакрами много). Про Анахату думаю ее открывает сопереживание окружающему миру - людям, животным, природе - всему, что нас окружает, и как следствие этого сопереживания, единства - любовь. Это не та любовь, в которой мы нуждаемся, а та, которую хотим отдавать сами.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Ладимир » 09 сен 2014, 07:26

Тот кто ищет писал(а):надо развивать это несомненно
А если при развитии перекос получается постоянный, в сторону верхних и ухудшение нижних, стоит ли дальше активно раскачиватся, ну, устранится ли проблема с ухудшением нижних сама по себе?
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Тот кто ищет » 09 сен 2014, 10:36

Ладимир..а что Вы вкладываете в слово РАЗВИТЬ? Просьба еще раз прочитать мой верхний пост..ну в нем же все написано :smile:
Кто ищет тот всегда найдёт

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Ладимир » 09 сен 2014, 14:37

Тот кто ищет писал(а):в слово РАЗВИТЬ?
Занятия энерго практиками.
Тот кто ищет писал(а):ну в нем же все написано
Понял.
Тот кто ищет писал(а):полностью
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Lagus » 09 сен 2014, 15:42

Ладимир, не берусь утверждать, но больше похоже, что Тот кто ищет скажем так иронизирует над попыткой развития чакр..."собака порылась" в другом месте))) дыханием через анус и проч визуализацией нужного эффекта не достичь)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Тот кто ищет » 09 сен 2014, 16:27

Скажем так что вы на верном пути..насчет того что собака в другом месте зарыта..далее чуток потерялись...Но наперво надо научится осозновать слова..а то так и будет что слово развить это занятие энергопрактиками. :smile: Так что берите лопату и копайте..в прямом смысле слова..и чем глубже, тем лучше. До чистой воды, а глубина ее залегания очень прилична. Хотя кое что и на поверхности. надо лишь увидеть, и поднять..
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Lucky » 09 сен 2014, 17:52

Нероли
Мой Вам совет, не читайте людей применяющих к энергетическим центрам слова открыта/закрыта :smile:
Единственно верный путь, осознать свои энергетические центры самостоятельно, начните с простого, выше уже дали ключ к первой чакре - лопата)) на своем опыте поймете, что угнетает энергетический центр, а что активизирует. и так по каждой чакре. Осознаете - сможете управлять.

Есть хороший курс, так и называется "осознание чакр", ведет Михаил Варламов, можете погуглить, правда не знаю, когда он теперь его снова запустит.
где же ты

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Нероли » 09 сен 2014, 22:16

Здравствуйте, товарищи волшебники!:) Спасибо всем и отдельно Lucky за конкретные советы...Насчет лопаты все понятно, только думаю, что соседи очень удивятся, если я выйду во двор девятиэтажки и начну копать, а если рядом нечаянно какой-нибудь запаркованный кредитный пежо окажется, мне потом вообще чакры не помогут:)) Или тогда по ночам, пока никто не видит траншеи рыть или в эти наняться..как их, которые трубы прокладывают, только не возьмут...Так что социум и окружающую среду (а в некоторых случаях сезонность, климат и т.п.) учитывать тоже стоит. Вот хорошо у меня соседи лояльные и вопросов насчет мантр, периодически льющихся из компьютера, не задают (а что делать? стены тонкие:))
Дискутировать и иронизировать я тоже люблю, но тут этого "добра" и без меня хватает. Я искала конкретику, перековыряла вдоль и поперек Биоэнергетику, Йогу и Медитации (подтемы я имею ввиду). Так вот: очень много людей задавало в прошлом аналогичные вопросы, а это значит, что тема актуальна. Так что напрасно иронизируете...
Кое-что нашла.
На врата пока не претендую (если серьезно тема отдельная, да и там быстро упремся в тупик: Иисус и Будда) . Я пока с чисто утилитарными целями. Вот за 3 часа медитации горло, внезапно разболевшееся с температурами и начинающимся противным сухим кашлем прошло.
Еще наверное бы стоило открыть тему "какие техники использовать Не стоит" (изобилие ресурсов в интернет - видео, сайтов и т.п.), которые использовать не безопасно либо их полезность вызывает сомнения.
Если кто-то из мимопроходящих решит поделиться конкретными советами, буду благодарна. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение glatcher » 09 сен 2014, 22:56

Ладимир писал(а):А если при развитии перекос получается постоянный, в сторону верхних и ухудшение нижних, стоит ли дальше активно раскачиватся, ну, устранится ли проблема с ухудшением нижних сама по себе?
не зная как вы практикуете трудно сказать наверняка, но из опыта само редко что рассасывается, только ухудшается. Видоизменяйте практику, чтобы была более сбалансированной.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Lucky » 10 сен 2014, 11:56

Нероли
Вариантов множество) сделать работу за коллегу, вымыть подъезд, съездить к бабушке помочь по хозяйству, и не ищите в этом логики, не думайте о том, что вы с этого получите, какая награда ждет и прочее, лучше сосредоточтесь на исследовании себя. Заведите дневник, записывайте свои состояния до работы и после нее. Уделите первой чакре с недельку, потом переходите ко второй, тут уже будет работа с хотелкой, желаниями. Потом третью, работа с волей, "я могу" и т.д. успехов Вам.
где же ты

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Lagus » 10 сен 2014, 13:25

Мое скромное мнение, что к чакрам нужно относится как к обычному органу человеческого тела, только менее плотному. Вы же не будете развивать печень? открывать/закрывать печень? Она уже есть как данность. Можно её "убить" (алкоголем, болезнями, питанием), либо изучить и поддерживать функционирование на нужном уровне. По этой же причине сомнительно, что "раскрытие" сердечной чакры поможет полюбить весь мир...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Lucky » 10 сен 2014, 15:11

Lagus
Думаю Вы правы, влюбившись сердечный центр усиливается, но не наоборот. По крайней мере не у простых смертных.
Все помнят каким ключем бьет энергия, когда влюбляешься?) Нероли, вот Вам и для четвертой чакры проработка :smile:

Людей которые ищут некую технику, которая поможет им развить энергетические центры, можно сравнить с теми, кто ищет волшебные таблетки от лишнего веса или для набора мышечной массы) у меня для таких плохие новости))
Истинная практика свершается не дома на теплой подушке, а в повседневной жизни, на работе, в семье, во взаимодействии с окружающим миром и для большинства из нас это мир людей, то есть социум :smile: если конечно кто-то с марса сигналов не ловит
где же ты

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Нероли » 10 сен 2014, 22:39

"сделать работу за коллегу, вымыть подъезд, съездить к бабушке помочь по хозяйству"
...угу: в таком случае Тимур и его команда были сектой очень продвинутых йогов:((

В-общем, опять "воду льем", эх!:(((...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение glatcher » 11 сен 2014, 00:38

ошибаетесь, люди делают работу, моют, ездят, помогают и ... практикуют
займитесь делом, толку будет больше
найдите видео себе подходящее или инструктора
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Lucky » 11 сен 2014, 07:09

Нероли
Не знаю причем здесь йога, но таки муладхара у Тимура наверное была сильной)
где же ты

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Нероли » 11 сен 2014, 23:49

Glatcher, не понятен ваш назидательный тон. Мне казалось это не тема о благотворительности. Если вам нечего посоветовать, можно просто вежливо пройти мимо - не так ли?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение glatcher » 12 сен 2014, 00:21

Уважаемые товарищи - опытные волшебники, проявите милосердие к начинающим, выложите практические упражнения, "не мудрствуя лукаво" -а?
Было бы здорово, если бы практики набросали сюда от себя по 1-2 методики, которые действительно рабочие и универсальные.
К вам проявили милосердие, набросали методик, какие рабочие, а какие и универсальные, все как вы и просили.
Мне казалось это не тема о благотворительности.
предыдущие просьбы или ммм...требования? были о том, чтобы получить нечто бесплатно. Вам все еще кажется что это не о благотворительности? Тогда читайте внимательнее, что вы пишите, и что вам отвечают, а также 12 страниц Биоэнергетики, йоги и т.д. Там достаточно много практических советов, и моих в том числе. Но просить или ммм...требовать, чтобы их перепечатали и разжевали персонально для вас, в отдельную книжку, легкую для усвоения и дальнейшего использования...или переиздания? ну может кто из опытных волшебников и практиков согласится. Особенно, если вы и дальше будете также вежливы, как сейчас. И особенно после напоминания, что тема не о благотворительности.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 21:05
Репутация: 2

Как снять блоки?

Сообщение Morfin » 28 окт 2014, 14:55

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста как наладить жизнь свою, снять блоки и хочу узнать, что со мной не так? Какая причина с точки зрения энергии? Какие данные вам нужны уважаемые практики, биоэнергетики?

Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как снять блоки?

Сообщение Parzifal » 28 окт 2014, 15:06

Для диагностики существует раздел "Ищу помощь" viewforum.php?f=178
Можете нажать кнопку "Жалоба" и попросить модераторов перенести тему туда.
Нужны имя, данные рождения, фотография.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»