Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Старожил
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 21:05
Репутация: 2

Re: Как снять блоки?

Сообщение Morfin » 28 окт 2014, 15:29

Parzifal писал(а):Для диагностики существует раздел "Ищу помощь" viewforum.php?f=178
Можете нажать кнопку "Жалоба" и попросить модераторов перенести тему туда.
Нужны имя, данные рождения, фотография.
Parzifal spasibo ja imenno s tochki energetiki hotelos by uznat o sebe.....Spasibo za sovet no perenosit ne hocu navernoje temu...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как снять блоки?

Сообщение glatcher » 28 окт 2014, 22:30

С точки зрения развития энергетики и для снятия блоков займитесь тайцзы, цигун, йогой или другими подобными практиками - под себя направление подбирать надо.
Заодно и сами разберетесь, что так, что не так.
Если без глубокой философии, "не так" - это отклонение от естественного движения энергии в теле, в мыслях, сознании. С этим и работают. Сначала ищут где, потом приводят в природное, естественное состояние. Через дыхание и осознанную работу.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Викка » 21 ноя 2014, 20:09

Меня уже ругали, за то что я похожие вопросы в разных темах задаю! Но мне ответа так и не дали. Поэтому прошу мне подсказать: Как избавиться от неприятных ощущений в теле во время медитации.
Заранее спасибо @}->--
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Как снять блоки?

Сообщение olya_ya » 22 ноя 2014, 01:08

viewtopic.php?f=62&t=60660
Вам 39 страниц темы мало было? или лень?

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Викка » 22 ноя 2014, 12:09

)))Было бы лень, я бы и не парилась :shock:
Но все равно спасибо @}->-- что откликнулись))
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение olya_ya » 22 ноя 2014, 22:50

Викка
Смотря какая медитация. Неприятные ощущения, если вы все правильно делаете, не отсебятину придумали, это более чем норма при открытии каналов и чистки. Очень хорошо помню как на одном занятии цигун мастер так и сказал: если сильно тошнит- сходите тихонько в туалет :smile: прочистится желудок и возвращайтесь на занятия :smile: До рвоты у меня дело не дошло, но потом была жуткая изжога- ну вот такая побочка. чем больше практики, тем быстрее все проходит. Вашу систему я не знаю и правильно все вы делаете или нет- утверждать не берусь. Но если говорить в целом об ощущениях, то свой ответ я изложила

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:54
Репутация: 3
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Nuirka » 15 фев 2015, 23:01

Немного о блоках: Пошла я в местную церквушку свечку поставить, родительская суббота была. За 5 минут нахождения там мне забанили 5 чакр из семи, начиная с верхней, пока я ехала до дому, глаза от головной боли ели открывались.Чистилась потом несколько дней. Это пример какие из разновидности блоков счищать надо, кармичиские блоки фиг счистишь просто так, если убереш, всеравно вернется.
"Сиди спокойно на пороге своего дома, и мимо тебя пронесут труп твоего врага"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение speedre13 » 25 окт 2015, 21:54

Развитие чакр дело очень не простое долгое и трудоёмкое. Тут годами нужно работать и по 1 чакре а не все сразу.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Harmony » 03 ноя 2015, 04:43

speedre13 писал(а):Развитие чакр дело очень не простое долгое и трудоёмкое. Тут годами нужно работать и по 1 чакре а не все сразу.
Верно. Но я лично считаю что нужно стараться со всеми чакрами работать , а какую-то одну прокачивать лучше остальных, и так далее каждую по очереди, начиная с муладхары.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Белая шуша » 11 ноя 2015, 22:18

Lucky
Вариантов множество) сделать работу за коллегу, вымыть подъезд, съездить к бабушке помочь по хозяйству, и не ищите в этом логики, не думайте о том, что вы с этого получите, какая награда ждет и прочее, лучше сосредоточтесь на исследовании себя. Заведите дневник, записывайте свои состояния до работы и после нее. Уделите первой чакре с недельку, потом переходите ко второй, тут уже будет работа с хотелкой, желаниями. Потом третью, работа с волей, "я могу" и т.д. успехов Вам.
Ой, а я поняла о чем речь... это сродни удовольствию после тяжелой физической нагрузки: все мышцы вроде болят, но в то же время такой кайф! И неожиданно открываешь для себя такие мышцы, о которых раньше и не подозревалось. А тут открываешь для себя, где у тебя чакры и что они для тебя на самом деле, и как ощущаются.
Спасибо за подсказки. Жалко, летом у меня был мощнейший штурм на тему лопат и подъездов, вот бы в тот момент внимание к корневой чакре направить. Ну, ничего скоро еще один предстоит, уж я его не упущу...
А то некоторые свои чакры я четко знаю, как работают, на какие вибрации чем откликаются. Но жаль не все ))). Хотя кто его знает... может, это и не чакры вовсе откликаются, а блоки, а то и вовсе сущка какая... :?
Дворкин продолжал спускаться к Лабиринту вплоть до его края рядом с затемненным районом.
— Вот тебе, — объявил он, — дыра в моем уме. Я не могу больше думать через нее, только вокруг нее.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 15:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Roitblat » 15 апр 2016, 14:58

Перед тем как задам вопрос, в кратком виде обрисую ситуацию. Сам я по конституции вата-доша, т.е в мне сильно проявлена стихия Воздуха со всеми вытекающими от сюда последствиями, такие как беспокойство, интенсивная умственная деятельность, повышенная рефлексия, сомнения, страхи, тревога на пустом месте, постоянная потребность в движении и т.д. Так я начал интересоваться биоэнеретикой и узнал, что существует чакарльная система энергетического устройства тела. Выделив некоторое время на изучение этой темы, я начал интенсивно работать самым нижним энергетическим центром Муладхарой чакрой, чтобы как-то заземлиться, почувствовать почву под ногами, тело, физический план бытия, успокоиться и стабилизировать энергетику.

Стал интенсивно заниматься спортом, делаю асаны для Муладхары, практикую технику Заземления, Бег, на время отложил интеллектуальную деятельность (потому что явно стал переборщать с этим) в общем активно стал работать в этом направлении. Результаты в целом меня удовлетворяют, стал пробуждаться аппетит, тревожность смягчилась, проблемы, которые раньше казались мне сложными и неповоротливыми стали упрощаться, общее психоэмоциональное состояние постепенно начало приходит в норму.

Всё бы ничего, да только меня стали беспокоить такие кратковременные вспышки страха, и энергия по телу стала гулять, т.е меня заземляет, то снова тресёт в пространстве и так вверх вниз, особенно неприятно когда я остаюсь один из подсознания начинают гроздями сыпаться тараканы, в общем возникла неопределённость то так, то этак. Собственно говоря сам вопрос, что происходит? Как с этим работать и какие необходимо предпринять меры для дальнейшего успешного продвижения по части нормализации энергетического баланса? Спасибо!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 22:02
Репутация: 27
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение KettiS » 18 апр 2016, 23:20

И как это я еще все чакры не выучила, в смысле различного рода информацию о них, только сейчас поняла, что без этого никак. А то читаю например про транс и оздоровление и все понятия из этой сферы, а я - дуб дубом )
Твоя жизнь всегда движется в сторону твоей самой сильной мысли.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Шуламит » 13 июн 2016, 18:10

Насчёт ситуаций, подобных описанной Roitblat.
Если усиленно работать только с одной чакрой - то в любом случае будет дисбаланс энергий, потому что чакры должны все работать равномерно. А иначе энергия будет большим потоком идти через одну чакру, а достигая другой, образовывать "застой" - потому, что та чакра, например, полузакрыта, и просто физически не может пропустить столько энергии. Так формируются блоки, которые никак не способствуют уменьшению тревожности. Поэтому и "трясёт".
Кроме того, для устранения нежелательных эмоций нужно работать с тонкими телами - эмоциональным, астральным и ментальным, а в некоторых случаях и с остальными. Возможно, есть деформации тонких тел, и проблема вообще не в чакрах.
В общем, в идеале нужна диагностика, а если без идеала - существует множество методик по приведению в порядок своей энергосистемы. Ни в одной из них не предлагается разрабатывать только одну чакру.
Плюс - психология в помощь, лечение невроза, - этого ещё никто не отменял.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Maya_ » 10 мар 2018, 02:10

доброй ночи, уважаемые форумчане.
возник вопрос, и буду благодарна Вам за прояснения.

прочитала у одного практика, такие выражения, как - маленькая чакра, чакра средненьких размеров(с), Муладхара размером в 25% ....
и все в таком же ключе.

слышала, что чакры могут быть - открыты\закрыты, заблокированы, запечатаны, с пробоями, и т.д.
Но, чтобы говорилось о диаметрах и размерах чакр, встречаю впервые.
Так бывает? это корректно?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение big kasatka » 10 мар 2018, 10:09

Maya_ писал(а): Но, чтобы говорилось о диаметрах и размерах чакр, встречаю впервые.
Так бывает? это корректно?
Мы просто привыкли к картинкам которые рисуют чакры одинаковыми и каждая своего цвета , в реальности чакры разного размера , могут включаться друг в друга т.е. быть смещенными относительно своего стандартного местонахождения , и реальная редкость когда чакра практически одного цвета - обычно это целая гамма оттенков и разнообразных полей цветности . Пропускная способность чакр действительно может оцениваться в % - это позволяет большинству понять возможности ее на данный момент .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Maya_ » 10 мар 2018, 16:37

big kasatka
Благодарю Вас за прояснение @}->--
и расширение моей палитры знаний.

Черемховский

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Черемховский » 10 мар 2018, 19:49

Всем доброго вечера.
Подскажите по Ауре или это касается чакр,,при рассмотрении ауры наболюдаю светлую полосу ,,горизонтальную,,шириной см-5,, районе пупка,,она постоянная неменяется,,получается в районе СВАДХИСТАНЫ,,,Что это,,блок или опоясывающий канал,,,,не могу понять..Пожалуйста,,раъясните..

Черемховский

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Черемховский » 11 мар 2018, 06:55

Maya_ писал(а): Благодарю Вас за прояснение
и расширение моей палитры знаний
И ещё добавлю к вышесказаному,,Пишут про чакры как набор лепестков,,не видел такого,,может у кого как,,Сахасрара например у меня в виде обруча и цвет соответствует чакре,,а вот Анахата,,обычно рисуют что она одна по центу,,НО,,я сомневаюсь,,у меня на левом соске диаметром примерно около 10 см и ввиде вихря светлого цвета,,значит и должна справа быть ???,,И ещё,,на цвет АУРЫ (слои) и чакр,,влияет освещённость в помещении,,Если желаете видеть и чакры и ауру в её цветах,,нада затемнять помещение,,И,,менять фокусировку взгляда..это из моего опыта..

Черемховский

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Черемховский » 12 мар 2018, 07:32

И ещё у меня вопрос по чакрам,,,Вращение чакр в одном направлении по часовой,,или они меняются и если ДА,,то какая периодичность и каков порядок вращения между чакрами..(тоесть,,одна в по часовой,,другая против ),,Поясните пожалуйста,,какая чакра в какую сторону вращается ???..например,,я не заметил что САХАСРАРА вращается... :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие чакр, устраниение блоков. сбор тем

Сообщение Maya_ » 12 мар 2018, 17:57

Черемховский
Благодарю Вас)
очень интересно.
Черемховский писал(а): значит и должна справа быть ??
может, это как раз тот случай ее смещения?
А раз она одна (Анахата), то логики в том, что должна быть и со второй стороны, нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»