Вампиризм. Что делать с энергетическим вампиром? Как защититься от вампира? советы, вопросы и практика

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Скрытый вербальный садизм и энергетический вампиризм.

Сообщение Delta » 09 сен 2016, 15:08

Жертва не просто так попадает в связку с мучителем. Лучший вариант - уходить из тех отношений, где в отношении вас ведут себя как-то недопустимо, либо по крайней мере прекратить играть роль жертвы, а в идеале - изжить роль жертвы внутри.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скрытый вербальный садизм и энергетический вампиризм.

Сообщение helrob » 13 сен 2016, 01:30

Благодарю всех за комментарии. Вопрос: как "отзеркалить" попытки манипулировать, качать энергию? Как отбить охоту этим заниматься?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Скрытый вербальный садизм и энергетический вампиризм.

Сообщение call_me_jules » 13 сен 2016, 15:34

Я знаю лишь один эффективный способ борьбы - отдаление от манипулятора и игнорирование его действий. Убрать его из своего окружения.
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Скрытый вербальный садизм и энергетический вампиризм.

Сообщение Delta » 13 сен 2016, 17:07

helrob
Отбить охоту - никак, человека не переделаешь, правда если никак не реагировать н манипуляции, то скорее всего ему станет не интересно. Самый эффективный способ это действительно игнор. Отзеркалить - значит манипулировать точно также в ответ, но это довольно сложный путь, и не факт, что стоит того времени и сил, которые будут потрачены.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скрытый вербальный садизм и энергетический вампиризм.

Сообщение helrob » 13 сен 2016, 23:49

Да, человека не переделаешь. Из окружения убрать невозможно, муж... и много факторов. Игнорировать манипулятора довольно сложно, учитывая мою вспыльчивость, мнительность и прочие прелести))). Тяжело на душе как то, камень... когда игноришь действия манипулятора. Ощущение, что это тяжело первое время будет, а потом чувствую стану абсолютно равнодушной ледышкой. Отзеркаливать манипулятора начала несколько дней назад. Мне кажется, что напрягла немного своим поведением. Будем смотреть дальше))).

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Скрытый вербальный садизм и энергетический вампиризм.

Сообщение Delta » 13 сен 2016, 23:55

helrob
Позитивный момент такой ситуации - можно понять свои слабые места. Если он ведет себя так, то что-то получает в итоге для себя, например повышает самооценку за счет принижения вас, нужно подумать, как сделать так, чтобы он не мог получить желаемое прежним поведением, тогда и в поведении смысла не будет, правда вероятно удет искать другие способы.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скрытый вербальный садизм и энергетический вампиризм.

Сообщение helrob » 14 сен 2016, 14:50

Честно говоря, начав отзеркаливать, я увидела со стороны себя, как я давала "пищу" для манипулятора...ужаснулась, как легко он меня разводил на эмоции. Нервность, истерика, слезы, чувство вины и подобное. И всегда же в голове было- он мною питается! Подсознательно я понимала, но не могла разобраться, что происходит. Почитав статьи начала понимать, что манипуляторы- страшные люди. Он из типа " манипулятор -праведник". Все в точности о нем написано. И еще фишка такая есть у манипуляторов " эмоциональный крючок". Это когда он ослабляет хватку временно, типа все хорошо у нас (дает отдохнуть), я расслабляюь и тут начинается... Все на круги своя возвращается. Сценарий один и тот же. Не знаю к чему приведет моя борьба с ним, но сопротивляться буду! Видимо после родов ( третий год пошел уже) я была ослаблена психологически и физически. Сейчас уже примеряю обувь на шпильке, думаю скоро записаться на фитнес. Т.е. не хочу чтобы меня топтали, использовали. Самооценка и так упала, я решила ее поднять пока таким вот способом).

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вампиризм. сбор тем

Сообщение Dirigosh » 04 ноя 2016, 22:19

Мне энерговампиризм очень помог как начальная практика, несколько дней сидя рядом с человеком тянул из него энергию, в начале дня веселый и бодрый, а через час уже еле двигает ногами. Правда теперь вливаю энергию я плохо, в основном пользуюсь только берущей рукой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Вампиризм. сбор тем

Сообщение LaserPope » 05 ноя 2016, 04:10

Неужели до сих пор считают бабушек, ругающихся в магазинах - вампирами?
И что если "посидел рядом с человеком, у него к вечеру испортилось настроение и он устал - это я его свампирил".
Успокойтесь, дети, микромоторика и мимика зачастую гораздо лучше передают эмпатические сигналы, чем нам хотелось бы.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:00
Репутация: 0

Re: Вампиризм. сбор тем

Сообщение sequitur » 05 ноя 2016, 04:28

LaserPope писал(а):микромоторика и мимика зачастую гораздо лучше передают эмпатические сигналы, чем нам хотелось бы.
Они же, к слову, и выматывают человека. Что чуть чаще, чем всегда, применимо к молчаливому собеседнику, который вынужден реагировать на непрекращающийся монолог хоть как-то.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Вампиризм. сбор тем

Сообщение Weber » 05 ноя 2016, 04:52

Dirigosh писал(а):Мне энерговампиризм очень помог как начальная практика, несколько дней сидя рядом с человеком тянул из него энергию, в начале дня веселый и бодрый, а через час уже еле двигает ногами. Правда теперь вливаю энергию я плохо, в основном пользуюсь только берущей рукой.
Тут неплохо бы вести разговор в контексте ситуации. Я слабо себе представляю сцену, в которой вы садитесь к случайному человеку и сидите, глядя на него, с утра до вечера, после чего, оба, молча встаете и расходитесь. Обычно, детальный разбор ситуации и приводит к весьма банальным ответам всевозможные спекуляции на теме энергий и потоков.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вампиризм. сбор тем

Сообщение Dirigosh » 05 ноя 2016, 13:28

Weber писал(а):
Dirigosh писал(а):Мне энерговампиризм очень помог как начальная практика, несколько дней сидя рядом с человеком тянул из него энергию, в начале дня веселый и бодрый, а через час уже еле двигает ногами. Правда теперь вливаю энергию я плохо, в основном пользуюсь только берущей рукой.
Тут неплохо бы вести разговор в контексте ситуации. Я слабо себе представляю сцену, в которой вы садитесь к случайному человеку и сидите, глядя на него, с утра до вечера, после чего, оба, молча встаете и расходитесь. Обычно, детальный разбор ситуации и приводит к весьма банальным ответам всевозможные спекуляции на теме энергий и потоков.
Я же написал, что он уставал всего через час, начинал себя плохо чувствовать, человек этот мне знаком, выкачивал энергию я напрямую через его чакру солнечного сплетения. Глядеть на него мне не надо было, я просто сидел рядом, молча. Я тогда только развивал энергетику и это помогло мне больше чем пресловутый шарик, вот я и поделился опытом, возможно это кому нибудь поможет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:57
Репутация: 0

Энергетические завязки?

Сообщение Оксанио » 08 дек 2016, 21:49

Здравствуйте!Мы познакомились чуть более года назад и где-то примерно год я живу в энергетической зависимости, человек как будто внутри сидит - ничем не выбить. У меня такое было в векторе. Пару слов про наше знакомство и общение. Познакомились случайно в соцсети, встретились - зацепило что-то, причем обоюдно. Ну у нас как-бы негласная договоренность: оба живут своей жизнью и встречаемся для удовольствия. И все бы ничего, но мужчина предпочитает качели вместо ровного общения. Пропадает надолго(ну бог с ним), потом возникает неожиданно. А у меня внутри все волнами: если он пропадает или как-то меня провоцирует нехорошо при переписке - мне плохо. Как только я чуть забываюсь, малость мысли о нем отключаю - он появляется, может и ночью написать и тогда у меня сильнейший положительный энергетический взрыв. Доходит до чудес: из последнего. Я на него разозлилась внутренне и три дня муссировала внутри себя мысли, что надо с ним расставаться, причем по тихому без скандала, потому что человек даже написать :Привет! Как дела? не в состоянии, видно сильно занят) И что вы думаете, он пишет:Привет! Как дела?.....И таких примеров масса. Что это? Я так понимаю энергетическая связь и завязка. Насколько она обоюдна? Что чувствует он? Не одну ж меня волнами кроет. И еще, что касается нашей любовной связи - там все отлично, не голый механический секс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Энергетические завязки?

Сообщение Lady-darkness » 08 дек 2016, 22:01

Кушают они так. Эт раз. Два-ему не нужны отношения ему нужна подпитка эмоциями)) Проблемы и в его энергетике и в психологии. На нормальные отношения он не способен. Нарцисс. Нужно внимание, нужен адреналин.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:57
Репутация: 0

Re: Энергетические завязки?

Сообщение Оксанио » 08 дек 2016, 22:08

Lady-darkness, спасибо! Да, я подозревала это....он женат и отец двоих детей, с женой там какие-то странные отношения, кстати, я тоже не свободна - но это уже другая история. Я про то, что он что чувствует, когда я от него отвлекаюсь мысленно, просто он как будто паникует в такие моменты..То есть, он чувствует, что я отдаляюсь хотя бы энергетически?....нужно внимание. Только не говорите, что он хочет, чтобы я бегала за ним)) мне правда уже это говорили)
Последний раз редактировалось Оксанио 08 дек 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:57
Репутация: 0

Re: Энергетические завязки?

Сообщение Оксанио » 08 дек 2016, 22:12

Да я даже больше про энергетику, чем про отношения. Как идет обмен? Меня кроет иногда по несколько раз на дню: от плохих волн до экстаза, иногда я просто спокойна. Причем мы в этот момент не общаемся. Ой, вопрос назрел: кушает он меня, когда доводит до волнения?? Он любит меня неприятно волновать, причем не оскорбляя, без криминала конечно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:57
Репутация: 0

Re: Энергетические завязки?

Сообщение Оксанио » 08 дек 2016, 23:31

Еще хотелось бы понять, подпитка эмоциями ему нужна какими? Положительными, отрицательными? Я заметила, что он иногда(или часто) меня провоцирует...Но я веду себя не совсем стандартно, не так как повела бы себя другая женщина, которая, например, хочет нормальных стабильных отношений. Кстати, по зз он рыба, вот по поведению типичный рыб!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Энергетические завязки?

Сообщение Lady-darkness » 09 дек 2016, 22:04

Типичный вамп он по поведению.)) Какими? Да переживаниями за него, например. Может он всеяден. Кушает, кушает... А для пущей привлекательности блюда может и энерговолн поддать. А ответ от вас схавать...)) Паникует, потому как боиться, что с крючка сорветесь, что подпитки лишится. И да, таким нравится, когда бабы их домогаются. Льстит.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:57
Репутация: 0

Re: Энергетические завязки?

Сообщение Оксанио » 09 дек 2016, 22:35

Спасибо, ну я примерно так и поняла. Но я себя веду иначе несколько, наоборот придерживаюсь независимости, иногда дозированно любовь, зеркалю его. Что меня удивило. Я тут на днях решила, что прекращу с ним отношения, я прям муссировала это в голове-и он неожиданно обьявился, то есть прервал паузу. Скажите плиз, а как он может энерговолн поддать? Каким образом? Кстати, он любит меня волновать, когда мы на расстоянии. Как мы вместе, занимается любовью прям у нас адская страсть и классно вдвоём,как разьезжаемся по домам начинается перетягивание энергетического каната. Кстати, что меня удивило, да он нарцисс,вампир, но в постели он идеальный любовник, то есть не потребитель,все для меня делает. Хотя может это и не странно, я рак,он рыб)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 20891
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39055
Пол:

Re: Энергетические завязки?

Сообщение Talullah Tu » 10 дек 2016, 12:46

Оксанио писал(а): Кстати, что меня удивило, да он нарцисс,вампир, но в постели он идеальный любовник, то есть не потребитель,все для меня делает.
а это ни о чем не говорит. я уверена просто, что сразу после секса с колумбийскими страстями он начинает вести себя отмороженно. И Вы голову ломаете, а что это было и понравилось ли ему. Начинаете волноваться, переживать, чувствовать неуверенность в себе, а значит - Вы теряете энергию, точнее, сами сливаете ее ему, также растет потребность в нем, чтобы удостовериться все же, что Вы классная. Обычная энергетическая зависимость, тривиальная как по мне. Если хотите избавиться - не муссируйте в голове, а меняйте контакты и все. На самом деле Вы не хотите от него избавляться, Вы уже залипли на этом формате отношений, Вам уже тоже подпитка нужна от него. Допинг. Решается все просто, если не можете сами себя осилить - делаете остуду с обрывом привязок и все. Он, конечно, активизируется, но если усиливать воздействие на саму себя, то со временем уже не поведетесь на его появление. У таких людей чувств нет, у них обычно анахата перекрыта. У Вас, навскидку, тоже проблемы с Анахатой и Вишудхой. Такие персонажи чисто ищут себе жертву, которая кормит их. Тут не стоит придумывать себе неземную любовь, ее нет. Это банальная энергетическая патология.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»