Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:09

Мое обращение на сайте Тонкий Мир


Jaggi, а вы можете кратко посмотреть энергетику Роберта Брюса (он поднял Кундалини множество раз)

Изображение


и Джона Чанга

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

phpBB [video]


и сказать мне, есть ли у меня потенциал развить энергетику как у них? Если я буду делать энергетические упражнения?
У меня уже семь лет давит на Аджну и Сахасрару. И я в них испытываю постоянную пульсацию.

Также, вы что-нибудь можете сказать по поводу развития моих даньтяней - их три, и они являются энергетическими шарами в теле человека.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:10

Вот что ясновидящая Jaggi написала мне:
Да, имела ввиду что Роберт Брюс и Джон Чанг поднимали Кундалини - по моим
ощущениям у них просто идеально чистый восходящий и нисходящий поток, ну и
энергетические каналы.


По моей гипотезе, Роберт Брюс и Джон Чанг являются двумя самыми развитыми в энергетическом плане людьми на Земле.
И нужно стремиться быть как они.

Они вдвоем мои герои. Джон Чанг и вправду один на миллиард. Как и Роберт Брюс.
Я хочу стать как они. Наверно продолжу энергетические упражнения Роберта Брюса.

Jaggi, а какие у вас по ощущениями у меня восходящий и нисходящий поток, и энергетические каналы?
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:12

О Джоне Чанге можно почитать в книге: Коста Данаос. Маг с Явы, 2000 год. (На фото Джон Чанг зажигает огонь рукой)

Изображение


Изображение

Джон Чанг в медитации
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:14

Вот что ясновидящая Jaggi написала мне сегодня, посмотрев меня:
В целом каналы у вас правда чище чем у обычного человека. Я думаю, любой
может вызывать кундалини.
Есть блоки не существенные вы можете их самостоятельно вычистить. Обратите
внимание на каналы в руках и боковые от спинного.
А вот что ясновидящая Jaggi написала мне о Роберте Брюсе и Джоне Чанге:
Да, имела ввиду что Роберт Брюс и Джон Чанг поднимали Кундалини - по моим
ощущениям у них просто идеально чистый восходящий и нисходящий поток, ну и
энергетические каналы.

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:15

Вот Александра [слева]. (Девушка, из-за которой весь этот топик и его контент существуют).

Изображение

Ну как, все выучили уроки о раскрутках чакр и поднятии Кундалини?
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:16

Вот что я писал в 2017 году:

Помню, когда я еще почти не делал упражнения по стимуляции двух верхних чакр, я обратился к ясновидящей, посмотреть, что она думает обо мне. И она сказала что от меня исходит сильное биополе. Потом, я делал энергетические упражнения, и давление в верхних чакрах усилилось в разы и стало постоянным ощущением. Думаю от меня теперь исходит еще более сильное биополе, так как по моей теории, во мне живет много разных энергетических бактерий, которые мне передались от других астрологов, когда я с ними взаимодействовал.

Так что, это еще точно не определено, чем являются давление и пульсация в Аджне и Сахасраре. У Романтика тоже уже не первый год пульсация в разных чакрах. Возможно у него пробуждение Кундалини.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:17

Роберт Брюс рассказывает о встречи с тремя вознесенными мастерами, после того, как он поднял Кундалини.

phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:18

Насчет поднятия Кундалини, мой пост от 2016 года.

Романтик, я хотел обратить внимание на некоторые ваши предположения и допущения. Первое насчет связи между давлением в Аджне и активацией пинеальной гланды. С научной точки зрения, пинеальная гланда является одной из двух гланд в мозге, которая отвечает за выработку гормонов в теле (Хотя ученые точно до сих пор не знают что делает гланда). Гипофиз (Pituitary gland) другая гланда, которая контролирует гораздо больше процессов в теле, включая и саму пинеальную гланду. Предположительно, обе гланды активированы с рождения человека, так что хотелось бы услышать ваше уточнения по поводу того, происходит ли какая-либо новая активация в физической-биологической пинеальной гланде если происходит активация в Аджне, которая является частью энергетического тела человека, и природа которого отличается от биологического тела человека. Хотелось бы услышать подробнее также о том, как пинеальная гланда также отвечает за активацию Кундалини. Насчет активации Кундалини Муладхарой, тут вопросов нет. Учение Роберта Брюса строится на том, что простимулировав достаточно времени малые чакры и подготовив энергетическое тело, нужно собирать энергию в Муладхаре, до тех пор, пока не произойдет строб (strob в терминологии Роберта Брюса), пока не произойдет массивный выброс энергии из чакры Муладхары по направлению к другим вышерасположенным чакрам и Кундалини начнет подниматься.
Насчет теории нисходящего и восходящего потока. Я читал бывшую жену Роберта Брюса, Катерину Курран. И она рассказывала что Кундалини может подниматься как с первой чакры Муладхары, проходя сквозь все чакры по очереди в вверх, так и спускаться появившись в Сахасраре и спускаясь вниз, проходя сквозь все чакры. Не знаю, о той же самой ли теории мы говорим. Но тем не менее, я согласен с вами, Роберт тоже говорит, что нужно балансировать чакры, и если чувствуется активность в верхних чакрах, нужно стимулировать нижние.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:20

Мой пост 2017 года.

Не совсем в тему, мне приснился недавно сон, с кристальной ясностью, где я видел круглые огромные космические корабли, которые с огромной скоростью, но бесшумно перемещаются по пространству, в небе, над домами (Их было 2). Я подумал, это может быть как раз космические корабли о которых говорил Роберт Брюс. Как я уже говорил, Роберт сказал что инопланетяне, которые принадлежат к типу-1 цивилизации и может быть к типу-2 цивилизации, похищают людей и их астральных двойников, и перепрограммируют людей, делая их более миролюбивыми, программируя такие качества как равенство полов и равенство прав. (Люди все еще принадлежат к типу-0 цивилизации, но Интернет это уже технология типа-1 цивилизации) У инопланетян есть большие пульсирующие шары, которые как я думаю являются следующей ступенью в развитии компьютеров, интернетов, человеческого ума и сознания. Инопланетянин который выглядел как человек, сказал Роберту когда они его похитили, что они надеются что скоро наша цивилизация пройдет порог, и станет духовно просветленной цивилизацией, и присоединится к галактической конфедерации. Когда мне снился сон, все было настолько естественно, правдоподобно, реально, по-настоящему. А также грандиозно, впечатляюще, что когда я проснулся, я был немного даже потрясен. И еще лежал в постели, думая может быть инопланетяне знают всех людей, что живут на Земле? Может быть этот сон они показали мне, потому что я часто думал о них? Я мечтаю узнать есть ли жизнь на других планетах, во Вселенной, кроме Земли? Мне очень интересно, что это за технология - телепатический пульсирующий шар - является ли он следующим этапом Интернета и компьютеров? Я надеюсь то, что сказал Роберт правда, и людей поджидают чудные открытия. Надеюсь у нас будут технологии в будущем, в сравнении с которыми современные компьютеры просто блеклая тень. А также эти технологии будут способны работать с информацией, с физическим телом человека, с энергетическим, с чакрами, с этереальным, с астральным и т.д. Я очень хочу знать больше обо всем этом. Но сам Роберт сказал, насчет его беседы с инопланетянином, некоторые вещи пока еще рано говорить, и пока он не может рассказать все что знает.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:22

Может быть кому-нибудь будет также интересно, мой пост 2016 года.

Романтик, когда вы употребляете слово симптом, вы смотрите на все это как на болезнь. А я смотрю на это как начало духовного-спиритуального-эволюционного развития. Роберт Брюс ведь в письме порадовался за вас, не так ли? А вы недовольны?

Вы надеетесь, что вам кто-то что-то объяснит? Еще несколько столетий назад, люди не знали что Земля круглая, думали что солнце вращается вокруг нее, и что мир сотворен шесть тысяч лет назад. Может быть, если бы вы родились лет на 50-100 попозже, наука к тому времени узнала бы больше о энергетическом теле, приняла это как факт, и дала бы вам те объяснения которые вы ждете. А сейчас, к сожалению, можно лишь прислушиваться к Роберту Брюсу, т.к. он обладает здравомыслием и наиболее опытен в этом вопросе. Или полагайтесь на себя, применяйте логику, здравый смысл к тому что происходит с вами, анализируйте это, делайте выводы и делитесь этим с другими, может быть другим это тоже будет полезно.

Возможно, на сайте что вы привели в пример, у некоторых людей и вправду повысилась активность в энергетическом теле, и они почувствовали давление в своих верхних чакрах. Но люди эти явно не в теме, что происходит, и ждут что им доктор даст таблетку и у них все пройдет.

Роберт Брюс это не просто мистика. Со временем, вероятно, многое то о чем он говорит станет наукой, и об этом узнает гораздо больше людей. (Вам не обязательно, быть с ним согласным во всем. Вы можете просто ознакомиться с его мнением по тем вопросам, которые вам интересны. И может быть в чем-то это вам поможет.)

Я вам вроде тут недавно вполне четко написал, свою точку зрения что происходит с вами, я повторю: у вас пробудилось невидимое для простого глаза тонкое-энергетическое тело, и повысилась активность в верхних чакрах на голове. Насколько вам нужен четче ответ? Также, к сожалению вы не обладаете ясновидением, так что можете строить свои предположения о том что происходит с вами, основываясь лишь на тех ощущениях, которые возникают у вас, как например на ощущении давления. Если вы найдете человека, который сможет посмотреть вашу энергетику, вы будете знать о себе гораздо больше.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:23

Также мой пост 2016 года.

Фаза или осознанные сны, мне не особо интересны. (Хотя у меня иногда бывают интересные и красочные сны). Т.к. я считаю что во сне мозг занимается оптимизацией информации и памяти в голове, поэтому с моей точки зрения, стараться в это время экспериментировать с образами и ситуациями во сне будет ему только мешать, поэтому я не экспериментирую с фазой. А к выходу в астрал у меня нет никаких способностей, поэтому мне это тоже не интересно. Роберт говорит что каждый человек выходит в астрал когда засыпает. Но беда в том, что астральный двойник просто спит тоже и плавает в астрале неподалеку от физического тела. Так что человек ничего не знает о том, что каждую ночь он бывает в астрале.

На твой вопрос Романтик, я думаю кроме тебя больше ни у кого нет таких ощущений. Так как у тебя вероятно, волею судьбы, более развитое энергетическое тело, которое способно расти и развиваться. У обычного человека оно остается на одном и том же уровне всю свою жизнь. Может быть за исключением мастеров цигуна-нейгуна, как у Джона Чанга, грандмастера китайского происхождения, который всю жизнь медитировал и циркулировал жизненную энергию Ци или Чи, как ее называют в китайской внутренней алхимии.

Также, уверен ли ты 100% что у тебя пробудилась Кундалини? Может быть у тебя началось развитие энергетического тела, но Кундалини еще не пробудилась? Делал ли ты упражнения по стимуляции самой нижней чакры? Были ли у тебя стробы - где происходили выбросы энергии, с одной чакры к другой, где она пульсировала некоторое время, накапливала заряд, а затем передавала его к следующей, вышестоящей чакре? Хотя с другой стороны, если у тебя сильная активность во всех чакрах по всему телу, может быть Кундалини у тебя не только пробудилась, но и поднялась, и вообще это вошло у нее в привычку? Привычку подниматься и стимулировать все твое энергетическое тело, ползая в нем, и проходя сквозь разные чакры и заряжая их повышенной энергией? Ты мог бы обратиться к бывшей жене Роберта Брюса, чтобы она тебя посмотрела с помощью ясновидческого зрения. Она женщина хорошая, добрая, и очень опытная по вопросу чакр и Кундалини. Она может сказать что происходит с твоим энергетическим телом.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:24

Также мой пост 2016 года.

О роли практики фазового состояния сознания на пути развития энергетики или развития Кундалини - тут я к сожалению ничего не могу сказать, т.к. у меня нету в этой области ни опыта, ни знаний. Но я допускаю, что от этого может быть польза.

Романтик, по поводу медитации и транс медитации (тело спит сознание бодрствует) - я понимаю что вы имеете в виду. Но я уточню по поводу 'тело спит'. Под этим вы видимо имеете в виду следующее явление: когда человек засыпает, у него выключается сознание (если это сон без сновидений), ему перестают поступать сигналы из всех органов чувств, так что он ничего не воспринимает что происходит вокруг него, и его тело относительно неподвижно, т.к. у него перестает осуществляться какая-либо активность в мускулах. Все это управляется мозгом. И в это время мозг сам изменяется в своем состоянии - он начинает работать в другом биоритме, где клетки мозга - нейроны, начинают синхронно осциллировать, что напоминает волны которые проходят в мозге. Все это нужно мозгу, чтобы поддерживать в порядке и здоровом состоянии организм человека в целом и самого себя. Я думаю правильнее будет говорить, что спит именно мозг (т.е. начинает работать в другом режиме), а не тело.
Теперь вернемся к транс медитации (тело спит сознание бодрствует) - вы имеете в виду, что нужно не автоматически естественным образом уснуть (когда захочется спать), где перестанут из органов чувств поступать и восприниматься все сигналы, но сознание не выключится, т.к. у вас будет сновидение, в котором вы еще и осознАете что вы спите, и сможете начать экспериментировать со сном и может даже управлять им - и это называется осознанным сном. Так вот, вы имеете ввиду, что сев в медитацию - всего этого нужно достичь целенаправленно? Я думаю, что это очень сложно, и вероятно почти никто кто медитирует - ни у кого полностью не отключается восприятие мира, и сигналы из органов чувств, как это происходит естественным образом как во сне. Может быть это могут некоторые люди, но у них вероятно есть талант к этому, и им это дается без особых усилий.
Я знаю, что Роберт говорит что медитация важна для Кундалини. Я знаю также что например Джон Чанг, после того как он лечил людей с помощью биоэнергетики, Чи, также говорил, что ему нужна была медитация, чтобы восполнить потраченную энергию. И как сказал Джон Чанг, медитация - это то место, где настоящее путешествие начинается. Я думаю, у разных людей мозг работает по разному, и может работать в разных режимах (во время медитации). И в медитации, в измененных режимах сознания, я думаю он может влиять на развитие энергетики и разные процессы что происходят в энергетическом теле. Это вполне может быть даже более важным для развития энергетического тела и Кундалини, чем какие-либо другие упражнения. Но проблема в том, что если просто сказать что нужно медитировать, так и остается непонятным, что же нужно делать? Во время медитации, можно думать о чем угодно, концентрироваться на чем угодно, представлять что угодно, и держать свой ум в разных состояниях. Можно и ни о чем не думать, к примеру. Что из этого нужно делать, как это делать, и что будет благодаря этому?
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:25

Мой пост 2016 года.

Насчет медитации. Не первый раз мной уже упоминавшаяся выше бывшая жена Роберта, рассказывала, что Роберт бывало даже когда они сидели в машине в пробке, немедленно пользовался случаем, и входил в состояние глубокой медитации. Так что я обратил внимание на необходимость медитации, для спиритуального развития человека, и в частности что Роберт сам по многу медитировал. Также, я слежу за другим спиритуально развитым человеком, китайцем Джоном Чангом (John Chang)

phpBB [video]


который является мастером разновидности цигуна - нэйгун, это тоже работа с внутренней энергией, с дяньтянеми, с энергией Чи.
И я читал книгу о нем - "Маг с Явы". На видео по ссылке выше, он демонстрирует к примеру, как используя внутреннюю энергию чи, он зажигает бумагу.
Я также слежу за сообществом, которое образовалось на западе вокруг фигуры Джона Чанга, нэйгун форум.
Так вот, в нейгуне, первые шаги на пути спиритуального развития, это несколько лет медитации, чтобы благодаря которой, наполнить нижний дянь тянь энергией чи. Я понимаю важность медитации, но я не совсем понимаю чем она является. С моей точки зрения, медитация, это по сути концентрация ума, на каком либо объекте или идеи. И медитация это также упражнение по самоконтролю. Контролю за своими эмоциями, мыслями, работой собственного разума. Я знаю, что в тибетском буддизме есть медитация на образ божества. Есть такие упражнения где ты представляешь что ты сам являешься или Буддой или божеством.
Я хочу получше разобраться в буддизме, и сейчас читаю интересную книгу Джея Гарфилда (Jay Garfield), называется 'Engaging Buddhism' 2015 года. Гарфилд ведущий исследователь и философ буддизма, и в книге он делится своим наработанным десятилетиями пониманием буддизма. Подробно рассказывает о том, как работает человеческий ум и о природе реальности с точки зрения буддизма. Так что, я надеюсь, улучшив мое понимание буддизма, это поможет мне в будущем с моей собственной медитацией.

Jay Garfield. Engaging Buddhism 2015

Изображение
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:27

Мой пост 2017 года.

Во времена Ледбитера, еще ничего не было известно о кембрийском взрыве, и животных живших в те времена, 540 млн. лет назад.

Насколько мне известно, я первый человек который начал скрещивать познания в области чакр и древними формами жизни.


Интересно, сколько было чакр у опабинии?
Был ли у нее третий глаз?
Отличается ли аджна опабинии, от аджны современного человека?


Опабиния с открытой аджной, третьим глазом

Изображение



Какой ментальной жизнью обладала опабиния?
Были ли на чакрах опабинии уже символы из санскрита?
Во время сна, выходило ли астральное тело из физического тела у опабинии или нет?

Может быть у опабинии была не одна аджна, а скажем три?
Отличался ли состав праны у опабинии, от праны современного человека?
Испытывала ли опабиния гипнообразы, и вообще способна ли она была к ним, хотя бы потенциально?

Попадает ли опабиния в рай или в ад после смерти? Или понятия рай и ад, чисто человеческие категории?
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:28

Мой пост 2017 года.

Привет, AstralHacker. Роберт Брюс говорил в одном из своих видео, что существуют разные уровни ясновидения, и когда начинаешь смотреть более глубоко на сердечную чакру, то она становится не зеленой, а черной, и на ней плавают несколько символов разных божеств, которых Роберт Брюс еще не распознал. Эти изображения божеств также генерируют энергию. То есть выходит дело, сердечная чакра по настоящему черная а не зеленая.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:30

Мой пост 2017 года.

AstralHacker, смею заметить, что человеческое тело использует не физическую энергию (как вы это видимо представляете), а химическую, в виде молекул, которая называется по английски ATP - Adenosine triphosphate, и является универсальной "валютой" в теле человека. Это энергия за счет которой человеческое тело живет. К сожалению русская википедия почти пустая в сравнении с английской, но вы можете все же почитать русскую статью - набрав слово Аденозинтрифосфат. Я вижу вы не знаете чего вы не знаете, поэтому вам лучше почитать статью, и когда у вас появятся некоторые настоящие, проверенные научные знания, вы может быть сможете принимать более рациональные решения. Когда человек дышит, он забирает-впитывает электроны из кислорода вдыхаемого им и дальше протоны прокачиваются сквозь мембраны митохондрий которые живут внутри клеток из которых человек состоит. Скажу, что в мою картину мира, этот прибор (Цилиндры Фараона - оргонный аккумулятор) не укладывается как что-то настоящее, способное принести хоть малейшую пользу (я даже не буду читать ничего о нем). Я бы пользоваться им не стал. Вы можете почитать также о митохондрии в википедии, эта симбиотическая бывшая бактерия живет в каждой клетке человека (точнее сотни их живет в каждой клетке), и именно она генерирует химическую энергию ATP и защищается нас от токсичности кислорода, иначе бы мы просто медленно сгорели бы в нем. Также, энергия о которой вы мечтаете не имеет никакого отношения ко сну, и говорить что прибор дает много энергии и поэтому вы высыпаетесь, это говорит лишь что вы не представляете, что такое сон, какая происходит выработка протеинов в нейронах в мозге во время сна, чтобы формировать память и консолидировать на молекулярном уровне ее и наивно равняете слово энергия с тем, что якобы вы хорошо высыпаетесь по этой причине.

Как энергия в теле человека на самом деле работает

Изображение


А вот 2-х минутное отличное видео об этом с моим героем Ником Лейном

phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:32

Мой пост 2017 года.
प्रत्येक बुद्ध писал(а):Но теперь я понимаю идею полного одиночества гораздо глубже... на уровне Души, то есть почти на божественном уровне:
Мы живем в своем мире в абсолютном, тотальном смысле этого слова, где все внешнее это всего лишь наши образы-представления, не более того.
С одной стороны образы, но с другой стороны, образы нужны сознанию, чтобы помогать жить. Например, мы знаем что кирпич не существует таким как он нам кажется, потому что мы изучали в школе, что кирпич состоит из молекул, молекулы из атомов, а атомы из еще меньших частиц и энергии. Но сознание эволюционировало лишь до такой степени, чтобы показывать нам кирпич как кирпич. Тем не менее, когда мы идем по улице, и если вдруг нам не повезет, и кирпич упадет с крыши дома нам на голову, то он вмиг отшибет нам сознание и мы вырубимся. Следовательно кирпич существует независимо от нашего сознания, объективно. Кирпич не совсем существует как он нам кажется, потому что существует не кирпич а огромное количество атомов. Следовательно существование атомов собранных в кирпич объективно, а восприятие кирпича в виде кирпича субъективно. Кирпич существует объективно, а воспринимается субъективно. Хищник в фильме о хищнике, мог менять то как он видит людей разными способами благодаря своему устройству, может быть более развитое сознание может также менять свое восприятие и без устройства. Мир существует независимо от того, что мы думаем о нем и хотим. Например, мы не можем силой воли убрать чувство голода, и если мы не будем есть, в животе будет сосать и урчать все сильнее и сильнее. Поэтому, мы не боги, что творят свои миры, мы приспосабливаемся к миру и адаптируемся. По сути все то, что мы видим - это такая же галлюцинация, как и то, что мы видим во сне, с разницей лишь в том, что когда мы проснулись - имеется обратная связь между событиями в мире и нашей галлюцинацией, и когда кирпич начнет падать нам на голову, мы попытаемся отбежать в сторону. Никто еще не ответил на вопрос - из чего сделан сон? Из какого материала?
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:34

Мой пост 2017 года.
Malva писал(а):Плесень обожает радиацию, т.е. космическую среду, а для человака она смертельна, но и у нас они неплохо ориентируются.
И живя внутри нас не только диктуют чо пожрать, но и наше настроение, и все болячки
У человека есть иммунная система. Иммунитет здорового человека быстро найдет и замочит всех грибов, какие вдруг надумают поселиться в теле человека.

К сожалению у человека слишком слабый мозг и его вычислительных способностей не хватает чтобы представить все происходящее в теле человека в динамике. Я же говорю, сознания у человека почти нету, ничего из того что происходит внутри него ему не ведомо. Как говорил Гераклит о простых смертных: "Глухим подобны: присутствуя, отсутствуют."

Че пожрать, настроение, какие синтезировать полезные вещества, на кого обратить внимание и с кем переспать, диктует священный Триумвират воплощенный в виде триединого мозга:

1. Головной мозг - сообщество нейронных сетей жонглирующих нейротрансмиттерами
2. Мини-мозг в кишечнике
3. Микробиом - астрономическое количество бактерий в кишечнике, которое выполняет тоже функцию мозга, и имеют собственную волю и пожелания и даже память

Вопрос: стоит ли рассматривать иммунную систему тоже как распределенный мозг по всему телу, ведь иммунитет обладает тоже памятью и своими собственными лингвистическими навыками? Ему постоянно нужно распознавать свой/чужой.

Бактерии и иммунная система работают сообща, постоянно болтая друг с другом и отслеживая события какие происходят внутри тела. В теле человека множество разных уровней и слоев организации.

Каждая клетка в теле человека обладает разумом тоже, и можно представить каждую клетку, тоже как микроскопический мозг. Все тело по отношению к клеткам является богом, где головной мозг - выступает правительством, невидимо управляющим всеми остальными.

Бактерии дружелюбны по отношению к человеку, и без них он бы просто не выжил, так как именно они синтезируют большое количество необходимых человеку веществ.

Malva писал(а):Этих товарищей грибофф столько видофф, и кажись они-одни из многочисленных инопланетных засланцев
Не-а, все грибы являются эукариотами имеющими общего предка с человеком в виде Луки (LUCA), жившего 3,5 миллиарда лет назад. Человек тоже эукариот. Так что у человека, банана, и гриба был давным давно общий пра-пра-пра-прадедушка.

Malva писал(а):Карочи юзают нас все кто может и кому не лень, а ми при эном "наслаждаемси едой и секасом"...))ню-ню))))

Вот как выглядел бестселлер по секасу в 1704 году, называется Шедевр Псевдо-Аристотеля.

Изображение

Изображение

Изображение


Телевизора и Интернета тогда еще не было, и все тут же жадно набросились читать это и изучать. Это сейчас, весь Интернет забит этим контентом под завязку и люди зажрались. А тогда, информации об этом почти не было, и приходилось довольствоваться тем, что есть.

Я придерживаюсь точки зрения, что эволюция секаса только еще начинается. Даже Александр Пушкин высказывался по этому поводу о секасе: "О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух."
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:36

Мой пост 2017 года.

diserel писал(а):
12 апр 2017, 14:50
Феникс, как-то на одном эзотерическом форуме, был жаркий спор по поводу сверхсознания. Одни говорили, что оно есть, другие, что его нет. Даже кого-то забанили.))) Было очень много мнений. Я думаю, что это вроде интуиции, шестого чувства. Имхо.
А вот что ты думаешь про это?
Я как то заметил у себя на столе мушку которая лучшее что она могла достигнуть в жизни - это ползать по столу, и впитывать хоботком со стола сладкие разводы оставленные от чашки чая, оставленные мною от случайно пролитых капель. Мушка была видно невероятно счастлива. А вот люди занялись следующим: одни пошли изучили математику, другие изучили физику, потом пришли третьи - инженеры, которые собрали на знаниях полученных от первых двух групп, о том как работает мир, собрали компьютеры, потом инженеры собрали уже Интернет, которым мы пользуемся и в доли секунды обмениваемся сообщениями, находясь на огромном расстоянии друг от друга. А чтобы пользоваться Интернетом, четвертые люди - ваши родители и учителя потратили годы обучая вас как говорить, читать и писать. Теперь инженеры хотят создать искусственный интеллект, который будет помогать вам быть более умным и подсказывать вам какие решения вам полезно, рационально принимать. И сделать вашу жизнь намного интереснее. У мушки тоже есть мозг, но мозг человека больше чем мушка вся целиком взятая. И как не старайся мушке объяснить как пользоваться Интернетом, она к сожалению все равно не поймет. Может быть по сравнению с мушкой мы обладаем сверхсознанием? Мушка не способна понять анекдот, оценить фильм, вспомнить что с ней было 5 лет назад. Только ползать по столу и впитывать сладкие разводы от чая. Хотя глаза у нее есть и видит она не хуже нас. Наверно ей хоть раз в жизни тоже снился сон, вот бы узнать о чем.

Феникс13 писал(а):Мы еще не знаем возможности свои и мухи, чтобы понимать, чем они меньше или больше возможностей человека. Но их изучают на примере мух-дрозофилов.
Мушка может летать по воздуху, а человек может улететь в космос. Муха не знает что у нее есть мозг, а люди знают даже из чего он состоит начиная от клеток, двигаясь дальше вглубь на молекулярный уровень, и еще глубже на атомный уровень, субатомный и т.д. Мушка не понимает что перед ней, когда она видит человека, а человек понимает очень многое о мушке. Думаю, что как минимум мы знаем что одна из возможностей человека, которая отличает нас от мушки, помимо того что человек умнее мушки - это то, что мы социальные создания, способные передавать знания и опыт следующему поколению людей, которые приходят после нас. И более рафинированный опыт и методология называется наукой. Пчелы более развиты чем мухи, у них есть социальное расслоение, разделение труда, они могут например танцевать разными способами, и таким образом давать сигнал другим пчелам, куда им лететь, чтобы найти много хороших цветов, с которых они будут собирать пыльцу, нектар, или что они там собирают... Это значит у них есть своего рода примитивные лингвистические способности. Но муха конечно умеет летать очень хорошо. Дело в том, что тех мух которые плохо летали, их съели птицы, так что выжили лишь наиболее шустрые, которые и оставили потомство.

Конечно муха невероятно сложнее, какой-нибудь инфузории туфельки. Но и инфузория туфелька тоже не проста. Если ее рассматривать не с позиции чего она может, а с позиции того, чем она является, то какой-нибудь учебник по биохимии на 600 страниц, и такой-же учебник по генетике будет вполне достаточен чтобы понять какие процессы происходят внутри инфузории туфельки.

Вообще, главная отличительная способность человека от животных - это язык, который является компутационной системой. Кто не знает что значит английское слово computation - это вычисление, только это не чистая математика, а разновидность математики которая больше используется в компьютерах, и есть даже специальные термин для науки о компьютерах и информатике и алгоритмах - Computer Science - Компьютерная Наука.

Так вот, вероятно с каждым выученным словом нейронная сеть начинает работать по новому, у человека появляются новые идеи в голове, которыми он оперирует. И лингвист Ноам Хомский говорит даже о таком явлении как компутационная эффективность и компутационная оптимизация языка, что язык стремится минимизировать сложность чтобы добиться лучшей эффективности обработки информации в голове, и вообще, не было бы слов и не было бы языка - нечем было бы и думать. Хомский говорит, что десятки тысяч лет назад появился первый человек, у которого произошла мутация в голове, и он был первый носитель языка. Он сразу отличился способностями к мышлению, и поэтому его потомство стало более способным к выживанию и оставлению потомства, и его потомство всех возглавило. А мы предки этих людей. Хомский говорит что язык это по сути способность компутационно обрабатывать информацию, эта одна и та же мутация у всех людей, поэтому по сути, все люди говорят на одном языке, и это лишь на первый взгляд кажется что языки разные. Конечно, о том что я сказал, он написал целые книги, где все намного подробнее объяснено.
Хомский говорит что в лингвистике и работе ума/мозга пока ясно лишь то, что пока еще ничего не ясно.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 64
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 ноя 2018, 03:39

Мой пост 2017 года.
Пэтт писал(а):Во время сна могут быть разные раздражители, запах или поток воды тоже можно ощутить. Это связано с тем, что сон — это не глобальный процесс всего головного мозга. Во время сна часть структур мозга может не спать. Например, если бодрствует структура, которая отвечает за речь, то происходит сноговорение, за хождение — сомнамбулизм. Может не спать ноцицептивная система, и если она возбуждается в момент сна, то человек может испытывать боль.
Это карта мозга с отмеченными участками, которые отвечают за контроль сна. Некоторые регионы были изучены учеными только у животных. Некоторые их функции - пока только гипотезы. Как мы видим, за сон отвечает не одна область, и как взаимодействуя они создают сон, вряд ли может кто-либо сказать в настоящий момент.

Изображение

Пэтт писал(а):Все по ходу очень индивидуально и очень очень..... получается у кого что в голове включается во время сна! И что норма, что нет....
И способность воздействовать на свое состояние есть не у каждого.... значит не каждый может принять фазовую таблетку от головы и все ок!
Мозг по праву считается самым сложным объектом во Вселенной. Люди всю жизнь тратят чтобы понять как он работает. Сейчас, благодаря развитию компьютерных технологий, процесс изучения мозга пойдет быстрее.
Вы правы, все очень запутанно. И сложнее чем кажется на первый взгляд. Некоторые ученые предполагают что мозг это вообще квантовый компьютер, и без знания физики понять природу сна и фазы не получится.
В мозге заложен огромный потенциал, и я уверен, изучение его принесет большие плоды со временем. Даст новые техники для фазы.

Пэтт писал(а):Вот вот... от туда ноги и растут (одни из фаз не вылазят, другие попасть туда не могут) Может у некоторых предохранитель лучше работает? И вот ещё: боль чувствуют не все в фазе, а вожделение возбуждения все!
Теорий может быть множество. Вплоть до того, что по наследству достались более качественные митохондрии - энергетические бактерии, которые живут внутри нейронов, и генерируют энергию. Больше энергии в мозге - больше фаз. Или бактерии которые живут в животе вырабатывают химические вещества, которые вызывают фазы. У каждого человека, между прочим уникальный и неповторимый микробиом (сообщество бактерий в теле человека). Можно сказать что у человека по мимо головного мозга, присутствует также микробный мозг. И наконец, не знаю как вы относитесь к эзотерике и индийскому мистицизму, но у человека есть чакры. В разное время чакры работают по разному. У человека есть также сосуды с энергией, которые называются в традиционной китайской внутренней алхимии даньтянями. Чакры и даньтяни часть сложного энергетического тела человека. Энергетическое тело тоже принимает участие в формировании фазы.

Так что, вкратце, может влиять на фазу?
1. Митохондрии в нейронах мозга
2. Микробиом в животе
3. Энергетическое тело, чакры, даньтяни

Также:
1. Активность солнца, луны и звезд
2. Активность и перевозбуждение разных нейронных сетей в мозге, повышенных благодаря какому-нибудь впечатляющему событию в жизни, как например выход нового ожидаемого фильма или предстоящей поездке в экзотические места
3. Гормоны выработанные гормональными железами

И наконец, никто не знает что такое сон и фаза. Как можно свести богатую ментальную жизнь человека к так называемому в философии физикализму? Ведь в конечном итоге, мозг состоит из атомов. Как атомы могут формировать сон? Это вопрос, на который пока еще никто не дал ответа. Поэтому, в философии есть теория о теле/разуме, что они не соединены и являются разными субстанциями. Некоторые люди, думаю что у человека есть душа, и именно она видит сны и принимает решения а не тело. Т.е. с этой точки зрения мозг вообще не причем. И изучать нейрохимию мозга, а также изучать его на клеточном уровне - все это бесполезно, и никогда не ответит как возможны сознание, разум и фаза тоже.

Как можно свести боль к атомам? Каким образом атомы из которых состоит мозг чувствуют боль? Есть теория панпсихизм, которая утверждает что все что существует, имеет зачатки сознания в себе. И атом тоже способен видеть сон. Протосознание. Протофаза.

Пэтт писал(а):Вот и пришли к выводам занимаемся не известно чем и неизвестно как!
Мне кажется, мы собираем опыт друг друга, строим предположения как работает мир, тестируем эти теории. Организуем опыт в систему. Обмениваемся открытиями друг с другом. Понижаем энтропию - переводим систему из менее упорядоченного состояния в более упорядоченное. Добиваемся того что почти не возможно и маловероятно со статистической точки зрения. На более высоком биологическом уровне наш форум - это глобальный мозг, роевой интеллект, где происходит распределение обработки информации, где каждый участник выступает в виде одного нейрона в этой глобальной нейросети. Идет процесс обучения. Этот процесс начался не сегодня. И к чему он приведет можно лишь догадываться. Информация о фазе растет, язык и терминология развиваются, мотивация повышается. Новичкам не нужно будет начинать проводить свои опыты с нуля, для их будущего успеха в фазе закладывается фундамент. Они будут стоять на плечах гигантов - пользователей, которые сейчас не ленятся записывать свои сны и анализировать их.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»