Как это объяснить? (анахата)

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Parzifal » 15 ноя 2015, 12:51

glatcher писал(а):поэтично, но противоречит физике: поток создает турбулентность, а не наоборот.
А что создаёт поток, откуда он появляется?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 12:57

появляется из ощущений, создается вниманием, предваряется раскрытием
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Parzifal » 15 ноя 2015, 13:04

Для внимания, раскрытия, ощущений тоже ведь нужна Энергия...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 13:07

возвращаемся
glatcher писал(а):Энергия во всем и есть всегда. Только ощущают все по-разному.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 15:37

glatcher Картинки возникают не из прошлого точно, я их никогда прежде не видела, скорее это настоящее. Я так и понимаю, что картинка эта сопутствует эмоции, которую я получила через поступившую энергию. Мне хотелось бы знать, что это за энергия вообще, откуда и в связи с чем она приходит... Правильно, что сама по себе она не может поступать, это понятно (я так сказала, потому что с моей стороны не было провокации, поэтому кажется что будто сама по себе), но я и хочу понять тогда, откуда она, кто ей задал вектор в мою сторону и почему... Или как? Причины, то, что я это ловлю, какие? Когда мы с мужчиной встречались, такие сильные эмоции приходили спонтанно, но тогда между нами были отношения и понятно что так выражались наши чувства и мысли друг к другу... А теперь-то почему? Мы же расстались...
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 16:07

Я так и понимаю, что картинка эта сопутствует эмоции, которую я получила через поступившую энергию.
Эмоция - тоже энергия
Когда мы с мужчиной встречались, такие сильные эмоции приходили спонтанно, но тогда между нами были отношения и понятно что так выражались наши чувства и мысли друг к другу... А теперь-то почему? Мы же расстались...
потому что причина не в мужчине, этот источник внутри вас. И сила ощущений зависит от вашей степени "открытости" / "закрытости". Но сильная раскачка одного центра делает систему в целом очень неустойчивой, при первом сильном потрясении может быть ощущение как от сильного удара. Поэтому лучше выровняться, перераспределить энергию, это даст больше стабильности.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 16:13

glatcher здрасте приехали! Эмоция сама по себе - это не энергия! Не говорите ерунды. Эмоция - это психический процесс - отношение (ответ) на тот или иной раздражитель. Вы вообще что-то не туда укатили уже. Что значит мужчина не при чем? Мне все эти ощущения приходят именно в связи с ним. Никаких потрясений.
Я говорю о том, что у меня появляется спонтанное чувство ликования, предвкушения, радости и тп, и все это происходит на фоне поступающих волн извне, как будто я что-то увидела/услышала/узнала и тд, но только как будто, потому что на деле я вообще занималась в этот момент совершенно другими делами. Такое ощущение, что никто здесь не понимает, о чем я говорю, хотя я уже банальными примерами расписала неоднократно...
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 16:42

Эмоция сама по себе - это не энергия!
в этом мире все энергия
Edelweiß81 вы ничего не попутали? не я у вас спрашиваю как это объяснить. Не принимаете точку зрению и не пытаетесь ее понять или ответ не устраивает, дело ваше, ищите дальше. И выбирайте выражения.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 17:02

glatcher ок, буду Вас игнорировать значит :) Разберитесь с понятием "энергия" и, как следствие, с выражением "все есть энергия" ... похоже, Вы не понимаете его значение. Энергия - это мера движения, это действие(!) по определению. Поэтому выражение "все есть энергия" означает, что энергия пропитывани все вокруг. Вопрос, который меня интересует заключается в том, чтобы понять, энергия чего именно в данном случае ко мне поступает.
Последний раз редактировалось Edelweiß81 15 ноя 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 17:04

выйдите с вашим пониманием энергии из раздела энергетических практик и зайдите в раздел психологии и физики. У вас каша в голове.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Parzifal » 15 ноя 2015, 17:12

glatcher писал(а):возвращаемся
glatcher писал(а):Энергия во всем и есть всегда. Только ощущают все по-разному.
С этим утверждением я бы поспорил... какой системы Вы придерживаетесь? Если можно спросить, конечно... цигун, даосские практики, китайская медицина? Просто если говорим вне системы, тогда нужно договориться о понятиях... а то когда один имеет в виду одно, другой - другое, то получается так, что кто-то кого-то не понимает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 17:20

цигун, даосские практики, китайская медицина?
в этих системах и в йоге, откуда пошла "анахата", энергия понимается одинаково
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 17:28

glatcher к Вашему сведению, в нашем мире пока еще все взаимосвязано - и физическое, и психологическое и духовное ;) термин энергии придумали и описали за много-много лет до Вас, и если Вы свои какие-то видения и соображения пытаетесь вложить в то, что обозначено до Вас, то лучше придумайте свой термин и охарактеризуйте его самостоятельно с нуля. А то, грубо говоря, у Вас кровать получается не кровать - а целая комната/улица/город/планета. Энергия - это движение чего либо (физических элементов/мысли/чувств/желаний/намерений и тд - движение всего, чего угодно, даже того, чего мы еще своим скудным умом понять не можем). Но это все действительно теория. Я ощущаю сильное движение чего-то положительного в мою сторону, на что мой организм выдает реакцию в виде ощущений/эмоций/образов, то есть организм принимает поступившую из вне информацию и пытается это раскодировать (появляются картинки и ощущения). Т.к. я обычный человек, без сверх способностей, то понять и определить этот посыл доскандально не могу, раскодировки, на которую способен мой мозг, недостаточно... Потому я и задаюсь вопросом - что это за информация до меня доходит и почему я ее от этого человека ловлю. Энергия поступает через анахату - значит касается именно чувственного мира, иногда только подключается манипура, другие энергетические центры не участвуют.
Последний раз редактировалось Edelweiß81 15 ноя 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 17:39

Edelweiß81 читайте классические йогические тексты, ознакомитесь, продолжим разговор
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 17:40

glatcher у меня честно говоря нет желания продолжать дискуссию с тем, кто не отвечает изначально конкретно на поставленный вопрос. Ваш ответ для меня, увы, не информативен абсолютно. Извините.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Parzifal » 15 ноя 2015, 17:41

glatcher писал(а):
цигун, даосские практики, китайская медицина?
в этих системах и в йоге, откуда пошла "анахата", энергия понимается одинаково
Ответа не последовало... :smile: По поводу одинаковости - по-моему, различия имеются... акцентируется другое и рассматривается детально другое. В вопросах, связанных с Анахатой, лично я, при всё уважении в огромному опыту и истории, философии и т.д. Поднебесной, всё же, буду обращать внимание на наследие Индии и на Йогу в первую очередь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 17:47

Parzifal, glatcher помоему вы уходите в сторону от того вопроса конкретного, который задала я. Как всегда начинается демагогия в теме, а нужных ответов получено ноль. Приятной беседы. Я, пожалуй, подожду еще, может кто-то зайдет и ответит на мой вопрос непосредственно, не устраивая сторонних дискуссий и не углубляясь в теорию, тем самым все дальше удаляясь от основного вопроса.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 17:48

Ответа не последовало...
Мое право выбирать на какие вопросы отвечать, а на какие - нет.
По поводу одинаковости - по-моему, различия имеются...
В рамках этих систем мир имеет вибрационную природу. Если считаете это неправильным, может подкрепите свое мнение цитатами?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Edelweiß81 » 15 ноя 2015, 19:00

glatcher Не отвечаете на поставленный вопрос в теме, значит проходите мимо вообще. Или создавайте отдельную тему для своих дискуссий. А то вечная проблема: заходишь в тему и вместо конструктивного диалога видишь кучу льющейся не по теме воды.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как это объяснить? (анахата)

Сообщение Parzifal » 15 ноя 2015, 19:06

Edelweiß81 писал(а):Parzifal, glatcher помоему вы уходите в сторону от того вопроса конкретного, который задала я. Как всегда начинается демагогия в теме, а нужных ответов получено ноль.
Извините, но автор темы - не Вы... а какой ответ Вы ждёте? Что Ваш бывший парень делает на Вас вызов или привораживает? Или мучается и каждый день думает от Вас и страдает, и страдает...

Добавлено спустя 50 секунд:
glatcher писал(а):Мое право выбирать на какие вопросы отвечать, а на какие - нет.
Тогда такая "беседа" лишена смысла...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»