Вращение чакр

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение mavka2016 » 20 ноя 2016, 02:18

Всем здравия.
Нет ну то что чакры пульсируют энергией как из вулкана это я понимаю и вижу, но что бы вращались...?
glatcher писал(а):субъективно, конкретно моя печень дышит и пульсирует, а энергия в ней вращается :smile:
Ну скажем энергия в печени не вращается а течет. Энергия не врашается по телу как по замкнутому кругу, словно кровь по венам, а течет по телу, по его энергетическим каналам.
Втекает и вытекает Как в сосуд с входом и выходом.
И как раз чакры являются выходом, но способны и принимать. А входом есть две основные Сахасрара и Муладхара И только через них входит чистая энергия космоса и земли. Так что органы в том числе и печень имеют свои личные каналы отходящие о центрального энергетического столба как ветки дерева от ствола. если же энергия закольцывалась, то бишь вращается, то есть смысл ее почистить и направить по нужному течению иначе орган начнет вампирить соседний и начнутся проблемы со здоровьем.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Shades » 20 ноя 2016, 06:53

Parzifal писал(а):
Shades писал(а):Мысленные чакры вращаются - отличная гипотиза.))))
За мыслью следует Энергия, за Энергией - тонкое тело, за тонким - плотное... можно создать такую турбулентность, что чакры будут вращаться в унисон с Галактикой...

О, не кажется что на энерготонком теле все уже пришло во вращение - вращение сознание быть может. Кстати, сейчас многие ученые утверждают, что мир движется по спирали образования, спираль, это как раз закрутка в движение. Вот бы понять по какой стрелке идет та спираль? Вот как Вам кажется, в какую сторону вращяетесь мысленно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Тот кто ищет » 20 ноя 2016, 10:15

Есть понятие вихревой поток, и он к зацикливанию не имеет никакого отношения, когда говорят о вращении чакр , имеют в ввиду как раз именно такое движения, ибо сами чакры это энергетические центры. Водо запорная арматура по сути. По ощущениям в теле это пульсация. Вообще набор энергетический это посолонь( по часовой стрелке) сброс противосолонь ( против часовой). Так же во вселенной почти все идет на вихревых потоках, с разными спинами. Это мое имхо. Сознание это сфера( поле сферической формы) тонко материальная структура которая плотно вплетено в энерго структуру людей. Так же имеет полное взаимодействие с отделами головного мозга. Имеет определенные вибрации. Это лок сознание. Раскрытое сознание это сознание полностью открытое полю вселенной и которое является неотъемлемой ее частью, есть еще расширенное сознание, оно дает изменение восприятия, точнее расширение границ восприятия( последнее написано для shades)
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2016, 11:40

mavka2016 писал(а):Ну скажем энергия в печени не вращается а течет. Энергия не врашается по телу как по замкнутому кругу, словно кровь по венам, а течет по телу, по его энергетическим каналам.
Втекает и вытекает Как в сосуд с входом и выходом.
Почему же, можно создать круг циркуляции Энергии в теле, см. в Цигун Микрокосмическую орбиту, или малую Вселенную.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Тот кто ищет писал(а):Вообще набор энергетический это посолонь( по часовой стрелке) сброс противосолонь ( против часовой).
Эти направления как определяются - если смотреть на человека, когда он напротив нас стоит? А то ведь если смотреть внутрь себя, то это будет одно направление, а если на себя в зеркале или на другого человека, который стоит напротив - то то же самое движение будет противоположным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Тот кто ищет » 20 ноя 2016, 11:47

Есть практика набора. Берется посох и ходится по кругу по часовой. Зачем смотреть надо самому практиковать. И ощущать, только через ощущение приходит понимание.по крайне мере это традиционный классический набор
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение mavka2016 » 20 ноя 2016, 17:03

Parzifal писал(а):
mavka2016 писал(а):Ну скажем энергия в печени не вращается а течет. Энергия не врашается по телу как по замкнутому кругу, словно кровь по венам, а течет по телу, по его энергетическим каналам.
Втекает и вытекает Как в сосуд с входом и выходом.
Почему же, можно создать круг циркуляции Энергии в теле, см. в Цигун Микрокосмическую орбиту, или малую Вселенную.
Думаю ели не будет входа и выхода то тогда энергия скоро превратится в болото , как стоячая вода .
Если это делать временно и с определенными целями , то возможно и имеет смысл.
Но все же если закольцованы одни каналы (чакры) то другие все же остаются открытыми (Смотри ДЭИР ...) :smile:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Shades » 20 ноя 2016, 18:38

Тот кто ищет
Parzifal
mavka2016

Это возможно не плохая философия, но чакры упертая символика, энергетика которой зависит от личности - души, физического и тонкого тела, духа творения.
Чакры сами по себе не вращаются, хотя могут иметь вихревые потоки. Аура сопровождающая чакру всегда свидетель. Если умеем читать ауру увидим и распускающийся лотос.

Удачи Вам и осторожнее с вращением. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение glatcher » 21 ноя 2016, 00:56

mavka2016 писал(а):Думаю ели не будет входа и выхода то тогда энергия скоро превратится в болото , как стоячая вода .
энергосистема человека всегда была открытой системой.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Parzifal » 21 ноя 2016, 01:01

Shades писал(а):Удачи Вам и осторожнее с вращением.
Спасибо, у меня другая проблема порой возникает - трясёт тело, когда напрягаю Энергию, организм, как я понимаю, не успевает усваивать такой объём... для того, чтобы с этим справляться, разрабатываю позвоночный столб и ввёл пару энергетических магистралей параллельно ему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение glatcher » 21 ноя 2016, 01:25

Трясти может по двум разным причинам, либо при прохождении энергии по заблокированному/узкому каналу или при высвобождении энергии при снятии мышечного зажима.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение mavka2016 » 21 ноя 2016, 03:19

Parzifal
У меня было так в начале, как только стала заниматься . Трясло при раскачке центральных потоков и перенапряжение мышц в итоге. А потом поняла что не так.
Я слишком вовлекала в этот процесс тело физическое, такое усилие делала что бы сосредоточиться и влиять на процесс набора и раскачки энергии что начинало трясти.
А потом попробовала наоборот максимально расслабляться и управлять энергией и ее движению без напряжения ф. тела а просто усилием воли , сознанием.
Ну не знаю, может это не Ваш случай, но у меня так было.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Марс_Пламенный » 21 ноя 2016, 03:23

Обратите внимание на цигун. Даст понимания и опыта, и новых возможностей больше чем работа с чакрами.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Shades » 21 ноя 2016, 04:59

Parzifal писал(а):
Shades писал(а):Удачи Вам и осторожнее с вращением.
Спасибо, у меня другая проблема порой возникает - трясёт тело, когда напрягаю Энергию, организм, как я понимаю, не успевает усваивать такой объём... для того, чтобы с этим справляться, разрабатываю позвоночный столб и ввёл пару энергетических магистралей параллельно ему.
Хорошо поработал над магистралями. А тряска да, бывает, но я бы сказал так - слишком много желаете сразу получить. Не делаете паузу что бы получить ответ. ПОсылаешь мысль и назад, ловишь ответ. А ответ обязательно придет если будет конкретика. Трясет от самого себя. Энергия набегает волнами и стучит.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Rasvet » 21 ноя 2016, 13:06

Опишу мой жз с чакрой Анахана. Допустим если меня кто-то вспоминает, чувствуется легкий толчек в этой области, и я знаю кто это, что он хочет. Канал связи?
Несколько раз просыпаясь утром находясь еще между сном и реальность-просто видела как именно в этом месте запускался механизм сборки сознания , То есть, все что я знаю как привычная моя картина мира, кем себя воспринимаю, что думаю, шла собирательным образом или включалась в этом месте. Собиралась как бы по спирали. Более детально описать это процесс трудно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Shades » 21 ноя 2016, 17:39

Любое пространство имеет магистральные показатели - скорость. масса, плотность и плоскость одна.
Я допустим никак не мог себе увидеть пространство за той плоскостью которая постоянна. И вот однажды отработав медитацию с наездником из аула, я получил перед сном забавную картинку. Обнаженный воин на колеснице двигаясь в космосе останавливается перед вратами. Эти врата ввиде глаза.
Энергия не вращалась, а как бы всасывалась во внутрь того гиганского глаза с черной дырой.

Возможно что и чакра является этой черной дырой, где энергии живут своей жизнью и недопускают в свои откровения.

8)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Parzifal » 21 ноя 2016, 19:18

glatcher писал(а):Трясти может по двум разным причинам, либо при прохождении энергии по заблокированному/узкому каналу или при высвобождении энергии при снятии мышечного зажима.
Очень похоже на первую причину...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
mavka2016 писал(а):Я слишком вовлекала в этот процесс тело физическое, такое усилие делала что бы сосредоточиться и влиять на процесс набора и раскачки энергии что начинало трясти.
А потом попробовала наоборот максимально расслабляться и управлять энергией и ее движению без напряжения ф. тела а просто усилием воли , сознанием.
Ну не знаю, может это не Ваш случай, но у меня так было.
Я до сих пор, уже немало лет, грешу этим - очень хочется вовлекать физическое тело в процесс... без него всё кажется, что как-то недостаточно реально всё происходит. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):Обратите внимание на цигун. Даст понимания и опыта, и новых возможностей больше чем работа с чакрами.
Цигун какой-именно посоветуете? А то можно им просто заниматься для поддерживания потока Ци, каждый день вызывая его движение.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Shades писал(а):Хорошо поработал над магистралями. А тряска да, бывает, но я бы сказал так - слишком много желаете сразу получить. Не делаете паузу что бы получить ответ. ПОсылаешь мысль и назад, ловишь ответ. А ответ обязательно придет если будет конкретика. Трясет от самого себя. Энергия набегает волнами и стучит.
Да, хочется всё и сразу. Бедное моё тело... прочем, такие встряски, наверное, полезны для него.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение glatcher » 21 ноя 2016, 22:22

Parzifal писал(а): Очень похоже на первую причину...
если проблемное место легко определяется, то после активации меридианов растяжками (есть довольно простые базовые комплексы), можно проработать его более глубоко отдельно, на фоне постепенного и глубокого расслабления.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Shades » 22 ноя 2016, 00:26

Rasvet писал(а):Опишу мой жз с чакрой Анахана. Допустим если меня кто-то вспоминает, чувствуется легкий толчек в этой области, и я знаю кто это, что он хочет. Канал связи?
Несколько раз просыпаясь утром находясь еще между сном и реальность-просто видела как именно в этом месте запускался механизм сборки сознания , То есть, все что я знаю как привычная моя картина мира, кем себя воспринимаю, что думаю, шла собирательным образом или включалась в этом месте. Собиралась как бы по спирали. Более детально описать это процесс трудно.

Я честно говоря не понял где, в каком месте запускается механизм сборки сознания)))

Вы видели механизм? И на что же он похож этот механизм.

Скажем мне интересно перед сном узнать заполучу я астрал или ОС после засыпания или просто буду спать. Для этого я делаю быстрые вспоминания вхождения в темноту. Если получается в отражении комнаты в которой укладываюсь спать. Это белое и синее(голубое) свечение и четкие и даже резкие детали комнаты, иногда 180* - полусфера. Я получив ключик к себе и к астралу, начинаю в нем работать. Астрал всегда находит тему - наверное это и есть быстрае его сборки для себя и меня.))) Наш механизм понимания.

:yes:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Parzifal » 22 ноя 2016, 00:38

glatcher писал(а):если проблемное место легко определяется, то после активации меридианов растяжками (есть довольно простые базовые комплексы), можно проработать его более глубоко отдельно, на фоне постепенного и глубокого расслабления.
Спасибо! @}->-- А которое комплексы имеете в виду, можно парочку примеров?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение glatcher » 22 ноя 2016, 01:00

этот можно подогнать по свои возможности и делать каждое движение как минимум 4 дыхательных цикла, чем медленнее дыхание и расслабленнее тело, тем лучше. Наклон на выдохе, подъем на вдохе, дыхание и движение синхронизируются. Дыхание нижнее брюшное
https://www.youtube.com/watch?v=lXnwOkj ... Z2hzeJFj2t
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»