Вращение чакр

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:47
Репутация: 0
Пол:

Вращение чакр

Сообщение Mir_ » 19 июн 2015, 10:58

Здравствуйте!
Столкнулся с расхождениями по данной теме - в различных источниках вращение описывается по разному, с различием по половому признаку, плоскости вращения и т.д. Возможно существует исчерпывающий труд на эту тему...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Воин Духа » 08 ноя 2015, 23:43

Питер Кэлдер "Око Возрождения". Практика зарядки, направленная на нормализацию работы чакр, в которой подробно описывается все, относительно их вращения. Хотите - просто прочтите, информация исчерпывающая, книга небольшая. Хотите - приступайте вместе с тысячами прочих людей к практике по методу книги. Результат ощутим с первого раза. Рекомендую. Занимаюсь. Доволен. Книга бесплатна и свободна для скачивания во многих местах, гугл в помощь. Первая часть книги называется просто "Око возрождения", автор Питер Кэлдер. Но есть вторая часть, для тех, кто досконально освоил первую. Там упражнения уже на уровне мастеров йоги. Но практикующим и просто интересующимся прочтение тоже не повредит. Она называется "Око возрождения для новой эпохи". Авторы - Сидерский Андрей и Привалов Александр. Короче, практика заканчивается ненавязчивым бессмертием и полным блаженством, полным позитива, любви, печенек... Всем добра.
Возможно все! Даже я.

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Rafail » 20 ноя 2015, 17:30

Я пока имею только одну информацию, против часовой стрелки вращение идет набор энергии. За часовой - отдача энергии в пространство. Статистика больше 500 человек.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Суоми » 05 фев 2016, 23:36

А кто эти 500 человек? Может, они инфу с книг списывали? А сами не смотрели?

Что сын видит (я такое не могу):
У человека 12 основных чакр, а не 7, как везде пишут. То есть, ещё выше идут.
Имеют вид песочных часов, поставленных вертикально. В середине генератор в виде шарика. Энергию можно для простоты разделить на идущую из космоса и земли навстречу друг другу. На самом деле направления у неё нет, но это трудно представить.
Верхняя часть чакры раскручивается против часовой стрелки, нижняя - по часовой. Верхняя берёт космическую энергию, нижняя - земную. В генераторе они смешиваются, меняются параметры в соответствии с данной чакрой. Дальше энергия уходит в ауры и соответствующие органы тела. Положение чакры не всегда совпадает с положением органов.
Если раскручивать чакры в обратном заданному направлении, можно их сломать. Мы видели достаточно людей со сломанными чакрами. Вместо них ставят ограничители в виде маятника или метронома, или что-то похожее на нефтяную вышку, ту часть, которой качают. Либо чакра так и остаётся поломанной либо сожжённой. Тут уже никакая энергия в неё не идёт.
Так что, опасно заниматься тем, что не знаешь.

Допускаю, что сын видит далеко не всё.
Однажды я решила попробовать раскрутить 13-ю чакру. Вдруг она есть, а сын её не видит. И сразу так в нос шибануло кошачьей мочой. Это при том, что дома кошек нет, окна закрыты, за окнами и дверями кошек быть не может.
И тут же запах исчез.
Что это было - не знаем.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение erector » 05 фев 2016, 23:55

12ти-чакровая система - это плюс)

Что касается вращения - наиболее адекватный ответ - не заморачивайтесь. Не раскручивайте чакры, а убирайте то, что им мешает крутиться.

Более сложный ответ - у человека множество тел и слоёв энергетики и поведение и внешний вид чакр, даже расположение - может на них различаться. Не говоря о коррективах что могут вносить разнообразные дефекты. Чтобы реконструировать эту зону - нужно обладать знаниями о том, как эта область должна в идеале выглядеть у конкретного человека - а это уже практики из направления внутренней алхимии, до которых надо дорасти.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Суоми » 06 фев 2016, 00:57

Чакры можно и не раскручивать. Сами крутятся. Если человек чувствует, что как-то ослаб, можно и подкачать энергию. Или болеет.
Простите, а где внешний вид чакр другой? Не встречалось. Можете сказать, на каких частях тела или органах? Посмотрим.
Просматривать всё тело - это слишком много. Времени не хватает. Спать некогда будет.
Хорошо, если люди делиться будут своими наблюдениями.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Про чакры. Если хотите, я вам про все напишу. Кто куда энергию направляет.
У меня сын всё смотрит, он энергии видит. Мне говорит, а я быстренько записываю.
И их 12. Больше, видимо, нет.
А аур больше семи. Но не знаю, сколько. Видно только восьмую.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Вспомнила ещё. Мне как-то попадалась информация про 12 чакр из буддийских или ещё каких системах. Но они почему-то переворачивают эти чакры, добавляя пять внизу. Не знаю, что это. Не поняла и разбираться не стала. Думаю, что от нечего делать в монастырях начинают что-то измышлять.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Ирий » 06 фев 2016, 01:24

Суоми, так называемых "чакр" в теле человека и вокруг него около тысячи - и все они расписаны, что у китайсов, что у тибетцев, что у индусов)))
Что касается конкретно позвоночника и "чакр", встречались системы вплоть до количества позвонков, точнее до количества "сочленений", а это, чуть более 30, в теле человека)))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение erector » 06 фев 2016, 01:59

12 чакрова система в моём понимании - 7 в позвоночнике, 5 - над головой.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Суоми » 06 фев 2016, 02:12

7 чакр все рисуют на позвоночнике. Расположены они перед позвоночником по центру тяжести тела. Да, и 5 идут выше.
Это самые мощные. Чуть послабее по бокам от них параллельно идут тоже две линии чакр, примерно на уровне конца плеч. Тоже по 12.
А все остальные как бы мелочь. Их много.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Вот кто чего там расписывает, я не знаю, откуда они берут.
Я вам потом напишу здесь то, что сын видит. Про все чакры и ауры.
А кому верить, это вам решать.
Я и хотела узнать, другие то же самое видят или нет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Ирий » 06 фев 2016, 03:01

Суоми, любопытно было бы послушать, что Ваш сын сказал бы, по поводу развивающихся "христианским путём": тем, на "чакры", с высокой колокольни)))
У меня есть парочка знакомых таких, Вы где есть на просторах мира?))

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Суоми » 06 фев 2016, 03:03

Не поняла вопроса.
Я в Москве обитаю.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Damn.birds » 06 фев 2016, 03:14

Суоми, про то как сын видит одержание и все с этим связанное, пожалуйста, тоже опишите. Возможно в другой, не этой теме. Очень прошу.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Суоми » 06 фев 2016, 03:32

В христианстве, по-моему, вообще не касаются энергетического строения человека, если вы об этом.

Пример видения я недавно разместила в теме про ясновидение и яснознание.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Вот здесь
viewtopic.php?f=147&t=21167&start=200#p2764254

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Ирий » 06 фев 2016, 15:32

Суоми писал(а):В христианстве, по-моему, вообще не касаются энергетического строения человека, если вы об этом.
Не касаются, разумом.
А "энерготело" всё-равно есть, но выстраивается и выглядит по иному, чем "чакрово-видовое".
Интересно было бы понять, каково должно быть изнасилование разумом ментального плана, чтобы привести к тем же результатам, что у христиан получаются.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Суоми » 06 фев 2016, 19:42

Мудрёно вы как-то выражаетесь. )
Ничем не отличаются от остальных. У христиан при крещении происходит подключка к христианскому эгрегору. Он очень сильный. Соответственно, при молитвах вероятность быть услышанным и получить помощь выше.
А как, по вашему, тело не так выглядит, чем отличается?

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 11 секунд:
ЭНЕРГЕТИЧЕСКО СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ГЛАЗАМИ ЯСНОВИДЯЩЕГО
Чакры - это энергетические центры, через которые идёт энергетическое питание тела человека.
Они имеют вид песочных часов, расположенных вертикально на линии перед позвоночником.
Это две энергетические воронки, которые соединяются таким как бы шариком. Верхняя воронка затягивает космическую энергию, нижняя - земную. А в шарике энергии перемешиваются и вырабатывается энергия с другими параметрами, нужными именно для этой чакры.
Если посмотреть на чакру сверху, то верхняя воронка вращается против часовой стрелки, а нижняя - по часовой.
Чтобы усилить работу чакр, нужно мысленно их себе представлять и раскручивать до скорости пропеллера.

Функции чакр, то есть, органы, которые они снабжают энергией:
1 - половая система, почки, мочевой пузырь;
2 - кишечник, дыхательная система до носоглотки;
3 - пищевод, желудок, 12-перстная кишка, поджелудочная железа, селезёнка, желчный пузырь, щитовидная железа, подъязычные и слюнные железы, вилочковая железа;
4 - сердце, печень, надпочечники, скелетные мышцы, кровеносные сосуды;
5 - глаза, уши, носоглотка, нос, осязательные центры кожного покрова; все управляющие центры мозга глазами, ушами, носом, ртом, осязания, обоняния, слуха, зрения, вкуса - вместе с 6 чакрой;
6 - паращитовидные железы, гипофиз, таламус, гипоталамус, мозжечок, продолговатый мозг - всё, что отвечает за функционирование организма; спинной мозг;
7 - кора и надкорковая часть головного мозга, то есть, мыслительная деятельность.

Первые семь чакр накачивают энергию в физическое тело.
8-я чакра - в первые три ауры.
С 9-й по 12-ю чакры - в остальные четыре ауры.

Около каждой чакры (слева и справа, если смотреть на человека спереди) есть ещё боковые, они послабее.
1-е и 7-е боковые чакры накачивают энергию в 3-ю ауру,
со 2-й по 6-ю - во 2-ю ауру,
8-е - в 1-ю ауру,
с 9-й по 12-ю - в остальные четыре вместе с основными чакрами.

Аур у человека семь. Они тоже впитывают немного окружающую энергию. То есть, в аурах есть ещё и космическая, и земная энергии.
Все ауры связаны между собой, как сообщающиеся сосуды. Постоянно идёт перетекание энергии, перераспределение.
Цвет зависит от состояния человека - физического и эмоционального.

У большинства людей на каких-либо чакрах стоят энергетические маятники (имеют, как правило, вид метронома). Это контроль и ограничение свыше. (Чтобы человек чего-нибудь не натворил, а то потом ситуацию выправлять надо будет).

Первые 7 чакр - контроль по соответствующим органам, которые они питают;
8 - здоровье в общем;
9 - взаимодействие с социумом;
10 - взаимодействие с природой;
11 - связь с ближним космосом;
12 - связь со вселенной, с высшим разумом.

Каждая чакра и каждая аура освещается с трёх источников: Ангел-хранитель - Бог - Архангел, как мы их называем.
Один охраняет, другой присматривает и раздаёт пинки, а третий занимается всем остальным.
По цвету и интенсивности освещения можно понять, насколько они вас контролируют.

Есть ещё одно освещение всего человека, идёт откуда-то издалека от очень мощного источника.
Что это - я не знаю.

ТЕПЕРЬ О ПИТАНИИ

Человек питается космической и земной энергиями.
Когда человек умирает, то душа уходит вместе с первыми тремя аурами и основными чакрами. (Чакр очень много, вряд ли кто-то знает, сколько их).
В верхнем мире душа питается только космической энергией. Что там с чакрами происходит - не знаю.
В среднем мире душа питается на 70% космической энергией и на 30% земной.
В нижнем мире - пополам.

Люди бывают худые и очень полные. Но, если сила человека зависит не от массы тела, а от тренированности мышц, то сила и мощь демонов зависят от количества потребляемой энергии. Но, самостоятельно взять много энергии они не могут. Поэтому, они берут её у людей.

В нижнем мире души поставляют демонам дополнительную энергию. Душа постепенно опускается по уровням ниже.
Почему считается, что человек попадает в ад на вечное мучение. Сначала для него это действительно ад, поскольку он не сразу теряет связь со своим информационным полем, то есть сознанием. На него набрасываются со всех сторон, чтобы присосаться к энергии. Через какое-то время он уже ничего не помнит, себя как личность не осознаёт, только принимает и перерабатывает энергию, которую демоны у него забирают.

В верхнем мире демоны-созидатели, они в состоянии брать энергию в неограниченных количествах непосредственно из пространства.

В среднем мире демоны очень разные. Энергии перерабатывают в разных пропорциях. Кому-то дополнительное питание не нужно вообще, кто-то ищет дополнительное питание, которое дают люди в виде эмоций. Все стремятся быть сильнее и мощнее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Томас » 06 фев 2016, 20:08

Суоми писал(а):... другой присматривает и раздаёт пинки...
+1

Суоми, есть точка соединения вращающихся конусов. Если ее перемещать, скажем, с места над головой - себе под ноги или наоборот, то к чему это приводит? По Вашему мнению - это переключение с раздачи энергии на потребление. Но может быть это ведет к раздаче разной энергии? или к раздаче энергии разнотипным людям?

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Суоми » 06 фев 2016, 20:24

Что-то ни разу не попадались люди, которые могут это делать. Думаю, что вряд ли это возможно. Смотрели много сенсов.
Дело в том, что каждый генератор вырабатывает энергию со своими параметрами. Эта энергия больше никуда не пригодится. Она просто мимо пройдёт.
Как накачивают людей энергией и как вампирят, честно скажу - не смотрели. Могу только предположить.
Но на себе пробовать не буду.
Могу предположить, что, если вы каким-то непонятным образом сдвинете свою чакру, то нарушится связь с соответствующей аурой. Ауры тоже качают энергию из окружающего пространства. Кроме того, они как сообщающиеся сосуды. Но генерация и направление в органы тела идёт из генераторов. Вы просто устроите у себя энергетический дисбаланс, тело будет работать с большим напряжением и не факт, что справится.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Томас » 06 фев 2016, 20:38

Тогда другой вопрос. Есть ли чакры ниже 1-й?

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вращение чакр

Сообщение Суоми » 06 фев 2016, 20:41

Нет, не нашли. Но добросовестно искали.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вращение чакр

Сообщение Ирий » 06 фев 2016, 21:10

Суоми, по моей КМ, отличаются, причём очень.
Ценю "личный опыт", и чужой, и свой, поэтому своё, не навязываю; хотя, моей целью было не раскрыть кто-насколько отличается, энергетически, в данной ветке, а понять, насколько "ясновидящие", сами себя зажимают в рамках восприятия, какой-то одной системы, что потом всех одной гребёнкой меряют.

Ниже "красной", корня позвоночника, тож есть "энергоцентры". У индусов-тибетцев-японцев. На колени, стопы, и под стопами можем влиять как физически, так и через разум.
В общем, уже навязываю свою КМ, которая тоже когда кем-то была навязана. Молчу-молчу*хехе

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»