холодная энергетика

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

холодная энергетика

Сообщение chokolat » 12 янв 2014, 23:34

многие рассказывают о пульсации тёплой энергии при занятиях энергетическими практиками.
У меня энергия холодная( ледянящая ) , пульсирует в руках, приходит через позвоночник.
Природа происхождения этой энергии мне не известна, иногда пугает, т.к. приходит извне спонтанно даже когда я не занимаюсь практиками.
Выcтавляла фотографию на форуме, сказали всё в норме , возможно особенность моей энергетики, но толком тоже не знают.

Может кто-нибудь разьяснит , что это может быть?
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение glatcher » 13 янв 2014, 00:47

холодной по ощущениям может быть энергия иньского качества, менее подвижная чем огненная ян, поэтому практиками обычно ощущается позже. Для других версий мало информации. "Приходит извне" - откуда конкретно? В какой точке входит в тело? выходит ли из тела? траектория и поведение, физическое состояние после прихода такой энергии, были такие эффекты изначально или начались после какого-то периода практики, какой практикой вобще занимаетесь? Что в целом со здоровьем? с сосудами в частности, есть ли ВСД?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение chokolat » 13 янв 2014, 01:41

glatcher
энергия проходит через чакры рук, распределяется постепенно от кончиков пальцев вверх по рукам. В основном вечером, но бывает и днём.
Вчера умышленно непускала энергию в себя( сжимала кулаки, недавала раскрыться чакрам ), сегодня она усилилась и через каналы ног словно током пробило через всё тело.
Энергия как бы рассеивается в теле, после подзарядки я не могу её локализировать в каком-либо участке.
делали ЕКГ, никаких показаний, сердце в порядке.
уже год не болею вирусными или простудными заболеваниями

Kогда это точно началось я не помню, но стало явно и ежедневно проявляться только пару месяцев назад.
меня поразила мощность энергопотока, слишком явное ощущение на физическом плане.
Создание тёплых потоков соит мне огромных усилий, но тоже имеет место быть.
занималась немного практикой цигун, но уже после выше названных проявлений.
Сейчас какие-либо практики прекратила, хочу разобраться в себе.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение BillyWalker » 13 янв 2014, 02:10

Холодная энергия это нормально точнее это не энергия холодная а вы ее так ощущаете. Даже могу сказать что так и должно быть и еще это верный признак того что у вас реально есть способности.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение OldMan » 13 янв 2014, 13:55

chokolat
Это кундалини :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение chokolat » 13 янв 2014, 15:14

OldMan
это шутка? :smile:
я до этого не занималасъ никакими практиками, разве это возможно у не практикующего?
тем более никаких сверхспособностей у меня никто не обнаружил.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение Ptaah » 13 янв 2014, 18:04

chokolat, возможно ваше тело впитывает энергию инь, чтобы уравновесить янь.
наше тело умнее нас. пусть делает то, что ему нужно.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение chokolat » 13 янв 2014, 19:46

Ptaah
и главное идёт по нарастающей

BillyWalker
не знаю какие способности... разве что эфирное тело вижу
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение WhiteHero » 13 янв 2014, 20:39

chokolat
по моему это индивидуальные свойства вашей энергетики и ничего плохого в этом нет. Это как у одного руки потеют, у другого сон по 10-12 часов вместо 7-8 и т.д.
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение chokolat » 13 янв 2014, 20:55

WhiteHero
если бы это было на протяжении всей жизни так, я бы особо не заморачивалась.
Это не совсем эстественное для меня состояние, я не привыкла к резким перепадам температуры и мощным энергопотокам ( как будто к розетке подлючили и по позвоночникy и рукам холодным током прошлись ).
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение Cattisha » 13 янв 2014, 21:23

chokolat
В начале Вы писали что энергия от позвоночника к рукам идет, затем от пальцев в ладони и выше, так как на самом деле? Что пугает? Каково самочувствие во время и после, что ощущаете кроме холода? О чем думали и что делали в этот момент.
У меня когда было спонтанное поднятие кундалини никакого тепла сильного не было, да и во время занятий кроме разогрева тела никакого особого жара не происходит, энергию ощущаю иначе как магнитное поле и чем то похоже на жужжание, журчание как будто вода течет, а вообще как вибрацию если по научному. Жар чуть ли не до ожогов чувствую при самолечении и при нормализации (восстановлении) движения энергии по больному месту.
Пример, около недели болела поясница и было не до занятий, стала делать пять тибетских упражнений, прямо во время упражнения, в пояснице ощутила сильный жар, приятный, поясница тут же перестала болеть. Растянулись позвонки, расслабились забитые мышцы и энергия пошла от нижней Чакры по позвоночному столпу.
При поднятии кундалини было по-другому, была сильно активирована Свадхистана, требовались спец упражнения для того чтобы энергию перевести в резерв или распределить выше, ну или впустую спустить на секс, игнорила свои ощущения, ну так произошло поднятие кундалини без приглашения прямо на рабочем месте :) взрыв такой силы что люди вокруг бессознательно отпрыгнули на расстояние, у меня прочистило мозги так, что шок был настоящий несколько секунд я приходила в себя, снизу вверх как ударной волной, тепла или жара не было, как и холода.
При сильной утечке энергии может ощущаться холод, обычно это сопровождается слабостью и бес причинной усталостью.
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение chokolat » 13 янв 2014, 21:51

Cattisha писал(а):chokolat
Что пугает? Каково самочувствие во время и после, что ощущаете кроме холода? О чем думали и что делали в этот момент.
холод пронизывает позвоночник, пишу сейчас сообщение , а
холодный столб достиг уже шейных позвонков,
энергия приходит спонтанно на работе , дома , в гостях-вот это пугает.
Никаких особых действий я не предпринимаю, о чём-то особенном возвышенном не думаю.

При поднятии кундалини было по-другому, была сильно активирована Свадхистана, требовались спец упражнения для того чтобы энергию перевести в резерв или распределить выше, ну или впустую спустить на секс, игнорила свои ощущения, ну так произошло поднятие кундалини без приглашения прямо на рабочем месте :) взрыв такой силы что люди вокруг бессознательно отпрыгнули на расстояние, у меня прочистило мозги так, что шок был настоящий несколько секунд
значит при кундалини убираются блоки и раскрываются чакры?
А сколько это у вас длилось месяц-два?
и как понять прочистились мозги? столько вопросов...
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение glatcher » 13 янв 2014, 22:33

занималась немного практикой цигун, но уже после выше названных проявлений. Сейчас какие-либо практики прекратила, хочу разобраться в себе.
Какие были результаты во время практики?
ИМХО интенсивная практика пока может быть и не нужна, но минимальный набор упражнений, чтобы сгладить пики, не помешает.
chokolat могу дать несколько общих рекомендаций, но уточните все же по поводу состояния сосудистой системы, и, возможно, имеет смысл сделать допплерографию.
Создание тёплых потоков стоит мне огромных усилий, но тоже имеет место быть.
Лучше ничего не форсировать и искусственно не создавать, научитесь управлять тем, что уже есть. Для начала уравновесьте инь и ян. В цигуне на это ориентированы упражнения с соединением ладоней по типу намасте (сидя или стоя), или стоп (лежа). Обеспечьте условия для свободной циркуляции энергии - удобная одежда, поза с выпрямленным позвоночником, снятие зажимов в мышцах и ментальное напряжение тоже, про саморегуляцию здесь правильно упомянули, позвольте телу вам помочь, доверьтесь ему. Если можете мысленно удерживать соединение с Землей и Небом из того же цигун, тоже хорошо. Будут сбалансированы право-лево, верх и низ. Это база.
Энергия как бы рассеивается в теле, после подзарядки я не могу её локализировать в каком-либо участке.
Направлять по микрокосмической орбите не пробовали? Во время прохождения энергии по позвоночнику очень удобно. Фиксируйте каждый круг в нижнем даньтяне, упаковывая энергию в как можно меньший объем (концентрация внимания на этой области - тоже база), можете помочь себе, вращая рукой, как при массаже живота. Все движения лучше выполнять очень медленно. Это поможет упорядочить энергетические проявления.
Кстати, какое направление превалирует, вверх по позвоночнику или вниз?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: холодная энергетика

Сообщение Такэда Сингэн » 13 янв 2014, 23:45

По моим ощущениям, высокочастотные потоки всегда холодные. Даже можно сказать прохладные и освежающие.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение chokolat » 14 янв 2014, 00:18

glatcher

восходящая энергия на данный момент превалирует, т.к. открылись нижние каналы ( через стопы к нижней чакре)

даю волю энергии( в положении стоя ), расслабилась. руки медленно подымаются до уровня пояса, заходят назад, спина выгибается перёд
Вложения
холодная энергетика - cygun.jpg
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение glatcher » 14 янв 2014, 01:01

Как долго держите такую позу? и насколько она комфортна? дышите низом живота?
P.S. Все прогибы назад чередуются с наклонами вперед.
в конце занятий всегда делайте массаж лица, ушей, прохлопывайте пальцами макушку и дальше энергично руками по всему телу вниз, по наружной и внутренней стороне рук и ног.
Последний раз редактировалось glatcher 14 янв 2014, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение chokolat » 14 янв 2014, 01:08

glatcher
вполне комфотна, стою столько сколько даёт энергия ( движения непроизвольные ), потом вперёд.
Не я веду энергию, она меня ведёт.


Ваууу, вот пошла тёплая энергия сверху вниз, горячоoo.
делаю паузу.3 нижних чакры горят, ноги горят, ступни.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение glatcher » 14 янв 2014, 01:13

все нормально, непроизвольный цигун. Не забывайте ровно дышать, лучше всегда низом живота.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение chokolat » 14 янв 2014, 01:27

glatcher
уши и макушка головы горят, руки всё ещё ледяные,
дышу низом живота.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: холодная энергетика

Сообщение glatcher » 14 янв 2014, 01:38

когда раздышитесь нормально, руки потеплеют. Перед самомассажем, активно потрите их друг о друга 1-2 минуты.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»