А где Алхимия?

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение ATOR » 04 дек 2013, 16:33

Faraolla писал(а):Маги десятого уровня делятся на четыре уровня четвертый уровень это уже возможность возвышения.
А кто автор? Геймер какой? Понимаете, в иные времена и понятия "уровней" не было вообще. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение Тот кто ищет » 04 дек 2013, 17:40

Faraolla я бы посоветовал не читать весь стереотипный бред который пишут про магов и про алхимиков...маги это вообще явление..и можно хоть об заниматься ты не станешь ни магом ни кем то еще,, если этого проявления нет. А у нас каждый второй маг(точнее тешат себя иллюзиями), , и про алхимиков меньше читайте, ибо вы даже близко не представляете кто это...и вряд ли узнаете, ну разве что всякую хрень которой завален интернет, и магазины.
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение Faraolla » 04 дек 2013, 18:14

ATOR писал(а):
Faraolla писал(а):Маги десятого уровня делятся на четыре уровня четвертый уровень это уже возможность возвышения.
А кто автор? Геймер какой? Понимаете, в иные времена и понятия "уровней" не было вообще. )
Похабов Алексей. У него все очень доступным современым языком написано. Победитель битвы экстрассенсов. седьмого сезона. Я его помню еще на нашем форуме до битвы искал ответы как и мы. Лет семь назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение ATOR » 04 дек 2013, 18:17

А.. так бы и сказали. )) Ну, если вы верите в "битву", а не в "шоу", то флаг вам в руки.. ) А попытки классификации всегда улыбали.. ) Ага. )

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение Faraolla » 04 дек 2013, 18:19

Тот кто ищет писал(а):Faraolla я бы посоветовал не читать весь стереотипный бред который пишут про магов и про алхимиков...маги это вообще явление..и можно хоть об заниматься ты не станешь ни магом ни кем то еще,, если этого проявления нет. А у нас каждый второй маг(точнее тешат себя иллюзиями), , и про алхимиков меньше читайте, ибо вы даже близко не представляете кто это...и вряд ли узнаете, ну разве что всякую хрень которой завален интернет, и магазины.
Спасибо за совет :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ATOR писал(а):А.. так бы и сказали. )) Ну, если вы верите в "битву", а не в "шоу", то флаг вам в руки.. ) А попытки классификации всегда улыбали.. ) Ага. )
Ну как вам сказать поверила в битву только после того как его увидела там. Я с ним общалась еще до битвы и всего этого. Познакомились на форуме астрал обсуждали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение ATOR » 04 дек 2013, 18:22

Faraolla писал(а):Познакомились на форуме астрал обсуждали.
Эт да.. Верный признак! Обсуждение астрала - это святое! ))

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение Faraolla » 04 дек 2013, 18:27

ATOR писал(а):
Faraolla писал(а):Познакомились на форуме астрал обсуждали.
Эт да.. Верный признак! Обсуждение астрала - это святое! ))
В вашем предложении читается сорказм) а зря вы же даже не читали о чем он пишет не говоря уже о практике. Я вас ни в чем убеждать не собираюсь ваша правда с вами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение ATOR » 04 дек 2013, 18:30

Советуете? ) Увольте... Такое читают - в случае потребности.. ) Недостатка там чего-то.. Ну, время - собирать информацию... Время - перерабатывать ее.. И т.д..

Сорказм - да.. Есть такое.. Точнее - такого вот именно нет. Вы про сарказм? Я понимаю, что это сложнее магии, и уровней ее, но все-таки... Ладно. Проехали! )
Всего вам хорошего. И самого высокого, по Пахабову - уровня! ) Пока его место не займет новый финалист. )

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение Faraolla » 04 дек 2013, 18:39

ATOR писал(а):Советуете? ) Увольте... Такое читают - в случае потребности.. ) Недостатка там чего-то.. Ну, время - собирать информацию... Время - перерабатывать ее.. И т.д..

Сорказм - да.. Есть такое.. Точнее - такого вот именно нет. Вы про сарказм? Я понимаю, что это сложнее магии, и уровней ее, но все-таки... Ладно. Проехали! )
Всего вам хорошего. И самого высокого, по Пахабову - уровня! ) Пока его место не займет новый финалист. )
Да да отпечаталась маленько конечно вы правы сАрказм. Вы тоже немного отпечатались его фамилия пОхабов. Вот честно не понимаю почему так многие бесятся услышав что он выйграл эту битву.. это было три года назад финалистов уже поменялось уйма.. А обучающий центр есть только у него) ну ладно вам тоже удачи, мне просто очень не нравится когда люди что не читали например а заведомо критикуют...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение ATOR » 04 дек 2013, 18:42

Не, ничего не бесит.. Совершенно.. ) Выйграл и выйграл..) В чем проблема-то? Вы его фанатка? Сорри, я как бы по формату не подхожу, во всех смыслах, чтобы присоединиться к вам.. ) Главное - чтобы вам это помогало и т.п. Опять-таки во всех смыслах. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение Parzifal » 04 дек 2013, 18:56

Какая уж тут алхимия, когда не хотят слышать другого, а только говорить своё, своё считается абсолютной истоной. Самоуверенность - да, хорошо для сосредоточенности и достижения целей, для успеха. Однако тема совсем как-то вяло течёт... немного почитал тот отрывок из книги Похабова - неплохо, интересно... но вот я вижу, что он берёт информацию из источников (Сен-Жермен, Духовная алхимия и др.)... и то интересно. А как подумаю про битву и посмотрю на фотографии финалистов - невольно думается: как хорошо всё-таки, что я только кончики пальцев ноги намочил, а не вляпался в БЭ с головой... ведь потом никем иным быть не можешь - только участником, только финалистом БЭ. Становишься заложником образа, который тебе создали для шоу. Как бы меченый клеймом. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение ATOR » 04 дек 2013, 18:58

Да нормально. )) Но вот когда чувак для образа линзы себе вставляет... ) Это уже да.. Показатель. Но - шоу есть шоу. ) Есть массы людей, которым оно нужно.. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение Parzifal » 04 дек 2013, 19:13

Линзы - это пустяк по сравнению... когда на кону такое, когда впереди ждёт решающий отборочный этап и вдалеке маячит финал, а так выбыть не хочется, у человека открываются скрытые дарования и умения, которые раньше спали... :smile:
Самые хитрые в этом деле алхимики - те, которые усваивают средства, выделяемые фондом на эти местные проекты-шоу...

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение Faraolla » 04 дек 2013, 19:14

Parzifal писал(а):Какая уж тут алхимия, когда не хотят слышать другого, а только говорить своё, своё считается абсолютной истоной. Самоуверенность - да, хорошо для сосредоточенности и достижения целей, для успеха. Однако тема совсем как-то вяло течёт... немного почитал тот отрывок из книги Похабова - неплохо, интересно... но вот я вижу, что он берёт информацию из источников (Сен-Жермен, Духовная алхимия и др.)... и то интересно. А как подумаю про битву и посмотрю на фотографии финалистов - невольно думается: как хорошо всё-таки, что я только кончики пальцев ноги намочил, а не вляпался в БЭ с головой... ведь потом никем иным быть не можешь - только участником, только финалистом БЭ. Становишься заложником образа, который тебе создали для шоу. Как бы меченый клеймом. :smile:
Согласна с вами информация переплетается с другими источниками он писал не один а со своими учителями которые в свое время пролопатили огромное количество литературы. Мой учитель мне долго рассказывала что к чему сама она читала и практиковала 17 лет!! А я случайно наткнулась на его книгу там все что она мне говорила все это есть только более понятно и доступно изложенно, она мне так и сказала что многое взято с разных книг но очень толково обьеденино

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение Тот кто ищет » 04 дек 2013, 20:25

Кстати на битве последней там были неплохие ребята...несколько человек из 150 с приличным уровнем..но они не попали в десятку..чему я безмерно рад..ибо зачем себя засирать всякой херней..пусть нормально развиваются чем под контракт влезать
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение Ugriumij » 04 дек 2013, 21:24

Faraolla писал(а):Я бы вам очень рекомендовала прочесть книгу вертикальная воля и книгу четыре касты кто ты. Во второй книге очень подробно про касту магов а в двух словах каста магов делится на 10 арканов алхимия это около девятки. Маги десятого уровня делятся на четыре уровня четвертый уровень это уже возможность возвышения.
Сколько продолжается трансформация я вам не скажу потому что я этот аркан даже не пробовала взять он для меня сильноват.
спасибо ознакомлюсь,

Подскажите литературу про духов-хранителей(не путать с ангелами-хранителями) или может на сайте есть шаман практикующий общение с такими духами?
Тишина залог покоя (с)Ugriumij

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Re: А где Алхимия?

Сообщение Faraolla » 05 дек 2013, 14:47

Ugriumij писал(а):
Faraolla писал(а):Я бы вам очень рекомендовала прочесть книгу вертикальная воля и книгу четыре касты кто ты. Во второй книге очень подробно про касту магов а в двух словах каста магов делится на 10 арканов алхимия это около девятки. Маги десятого уровня делятся на четыре уровня четвертый уровень это уже возможность возвышения.
Сколько продолжается трансформация я вам не скажу потому что я этот аркан даже не пробовала взять он для меня сильноват.
спасибо ознакомлюсь,

Подскажите литературу про духов-хранителей(не путать с ангелами-хранителями) или может на сайте есть шаман практикующий общение с такими духами?
Про духов хранителе к сожалению ничего подсказать не могу пока что не встречались нигде.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»