Сказ о Крещении.

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 14 июн 2013, 12:39

Тот кто ищет, так для чего "пробовать"? Чтобы множить глюки? 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 14 июн 2013, 19:56

при входе в Род, при определенном алгоритме, поток увеличивается многократно, я нечего подобного не видел, а это только малая часть того что можно получить..и эгрегор здесь не причем, но это мое ИМХО. Так же знаю пример когда человек захотел зайти получить огня чуток, не получив родового имени..его шваркнуло так..что пока попыток он не предпринимает.
тут такое дело, смотря для чего получать, мотив, намерения... в лавре любопытного некрещенного тоже шваркнет, я думаю, только на другом энергетическом уровне. Я как-то технику пробовала хождение по линии предков, так было ощущение что кровь вскипает. Состояние очень ресурсное, и родовое имя, как якорь к нему, видимо, плюс сигнал от человека модулируется. Свой своего всегда увидит. Я, правда, всегда такие состояния связывала с выходом на надсознание.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Прохожий » 14 июн 2013, 20:03

SantaFe писал(а):Тот кто ищет, так для чего "пробовать"? Чтобы множить глюки?
Очень верное замечание - ЗАЧЕМ?
Есть люди, у которых представленная техника вызывает прилив энтузиазма - идут и делают. Получая какой-либо результат.

А есть люди, у которых в силу воспитания или иных причин представленное здесь вызывает чувство отторжения. Вот таким людям все здесь, в этой теме выложенное, совершенно ни к чему. Род их не примет все равно, сомнения в его существовании не дадут войти ... так к чему спорить-то? Не ходите! Живите как живете, никто ж не против. Из чистого альтруизма предупредить всех, что по вашему мнению это еще один способ ловли глюков? Спасибо, предупредили. Все уже вняли ... и в род не пойдут. Аминь. Останемся иванами не помнящими родства - светлый идеал власть предержащих. Как светских так и духовных. Будем юзать псалмы и таскаться по кладбищам. А сокровища Рода нехай так полежат ... не надо нам. Ну не надо ВАМ - не ходите!
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Milenasmv » 14 июн 2013, 20:27

От себя хочу добавить, что настоящая Родовая защита не сравнится по силе ни с одной религиозной, будь то христианская или еще какая. Родовая защита -это мощь, но мало кто ею обладает именно по причине наплевательского отношения и к своим предкам и к земле. И почитать лучше СВОИХ мертвых, а не чужих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 14 июн 2013, 20:48

я, честно говоря, против разделения на своих и чужих, ко всем надо относиться с уважением. И чего защиты мерять, насколько ты миру нужен настолько он тебя и защитит.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Milenasmv » 14 июн 2013, 21:02

glatcher писал(а):я, честно говоря, против разделения на своих и чужих, ко всем надо относиться с уважением. И чего защиты мерять, насколько ты миру нужен настолько он тебя и защитит.
С уважением согласна. Но никто ж не предлагал в чужих плевать) Обращаться за помощью и защитой надо к своим. Но опять же это дело вкуса, воспитания и еще много чего. Насчет защиты я писала абсолютно с практической точки зрения, сравнивая именно Родовую и религиозную. Поскольку сама пыталась когда то сработать на человека с сильной Родовой поддержкой. Неприятно, я вам скажу))) А вот чтобы кого то ТАК защитили иконы или кресты- вот не встречала, честно) даже с сильной верой в них)
Последний раз редактировалось Milenasmv 14 июн 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 14 июн 2013, 21:10

Абстрагируясь от традиций, верующий верует не в атрибутику. Не буду советовать сработать на мастера цигун или тай цзы, сравнить ощущения с защитой мира))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Milenasmv » 14 июн 2013, 21:21

glatcher писал(а):Абстрагируясь от традиций, верующий верует не в атрибутику
Конечно не в атрибутику, а через эту атрибутику в определенную традицию. Как кто то верит в защиту, предположим, кольца, которое передается из поколение в поколение и является той ниточкой, через которую человек " наводит мосты" со своими предками. Это к примеру.
glatcher писал(а):Не буду советовать сработать на мастера цигун или тай цзы, сравнить ощущения с защитой мира))

Мы вроде здесь говорим о христианском крещении и о принадлежности именно к этой религии. При чем здесь цигун?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 14 июн 2013, 21:40

При чем здесь цигун?)
к вопросу на чем защита строится.
Конечно не в атрибутику, а через эту атрибутику в определенную традицию
для вознесения молитв ни кресты, ни иконы не нужны. Привязываться к чему-то вещному большого смысла нет, пропала вещь, пропала связь.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение ATOR » 14 июн 2013, 21:41

А вы про молитвы для чего сейчас говорите? Просто? В знак благодарности? Или когда "бесь" в голову лезет, чтобы переключиться на другое?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 14 июн 2013, 21:47

а вы для чего это написали?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение ATOR » 14 июн 2013, 21:48

Пытаюсь уловить нить. ))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 14 июн 2013, 21:54

Останемся иванами не помнящими родства - светлый идеал власть предержащих.
Гы)) смешно)) Ну, допустим, я своих предков по одной из линий до середины 18 века знаю поименно...дальше уже сложнее, да и по другим веткам хуже - до середины 19 только. В общем-то, если знать свой род, действительно очень многому в своей жизни можно найти объяснение. Но можно, конечно, не заморачиваться реальной историей, а пойти в сказку, с кострами и деревьями. Да, я согласна, психологически это может помочь докопаться до своих подсознательных ресурсов... - только каким боком то это к реальным предкам?

Кстати, если покопаться в своей реальной истории, вполне себе можно накопать среди предков не только христиан и язычников, но и мусульман, а временами и буддистов тоже. И как вот это все увязать с предложенной теорией о несовместимости крещения (других религиозных обрядов) и "родовой памяти".. ну лично я не очень понимаю.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Milenasmv » 14 июн 2013, 21:58

glatcher писал(а):к вопросу на чем защита строится.
Ок. Мы говорим о Родовой и эгрегориальной( не люблю это слово, но так всем понятно) , в нашем случае христианской. А давайте вспомним основные идеи христианства- это идея греха и спасения человека. Принесение себя в жертву. Пожизненное терпение. Основная эмонация этого эгрегора -страдания. От чего тогда эта система будет защищать, если подпитка идет именно через эту эмонацию. Хотя, я ничему не удивляюсь в стремлении народа. У православных святых ходят просить и денег и мужа богатого и счастья и защиты от порч)) Вот хоть бы поинтересовались, на чем этот эгрегор структуирован)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение ATOR » 14 июн 2013, 22:02

SantaFe писал(а):ну лично я не очень понимаю.
А может лучше и не надо? ))

http://youtu.be/a3l2Wpt0AtA

:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июн 2013, 22:14

Milenasmv писал(а):
glatcher писал(а):к вопросу на чем защита строится.
Ок. Мы говорим о Родовой и эгрегориальной( не люблю это слово, но так всем понятно) , в нашем случае христианской. А давайте вспомним основные идеи христианства- это идея греха и спасения человека. Принесение себя в жертву. Пожизненное терпение. Основная эмонация этого эгрегора -страдания. От чего тогда эта система будет защищать, если подпитка идет именно через эту эмонацию. Хотя, я ничему не удивляюсь в стремлении народа. У православных святых ходят просить и денег и мужа богатого и счастья и защиты от порч)) Вот хоть бы поинтересовались, на чем этот эгрегор структуирован)
А здесь все понятно,эгрегор как раз создан на некросвязях и низкочастотных эмоциях вечного страдания .Эти эмоции легче всего вызвать у человека, и заставить того же человека поверить в то,что он грешен и поэтому не чист и вообще-пыль под ногами.И чтобы был унижен, и был в постоянной депрессивном состоянии от осознания своей ничтожности, и бренности ,и страха ада за несуществующие грехи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 14 июн 2013, 22:18

основные идеи христианства - идея греха и спасения человека
Основная эмонация этого эгрегора - страдания.

для меня это противоречиво как-то, если спасение за счет избавления от греха, тогда и избавление от страданий. Путь избавления от греха - воссоединение с Богом. Раз есть страдание - нет воссоединения. Именно это и эманирует в основном.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июн 2013, 22:22

glatcher писал(а):
основные идеи христианства - идея греха и спасения человека
Основная эмонация этого эгрегора - страдания.

для меня это противоречиво как-то, если спасение за счет избавления от греха, тогда и избавление от страданий. Путь избавления от греха - воссоединение с Богом. Раз есть страдание - нет воссоединения. Именно это и эманирует в основном.
Вечное страдание и несовершенство человека-основной мотив .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Milenasmv » 14 июн 2013, 22:34

glatcher писал(а):для меня это противоречиво как-то, если спасение за счет избавления от греха, тогда и избавление от страданий. Путь избавления от греха - воссоединение с Богом. Раз есть страдание - нет воссоединения. Именно это и эманирует в основном.
Озвученные мной идеи христианства настолько ясно везде прописаны...
Кто то собрался воссоединятся с Богом при жизни?? Мы вроде про земной путь опять же. Воссоединение с Богом вроде после Страшного Суда происходит) Окончательное разделение на спасенных и осужденных произойдет на Страшном Суде, когда "многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Дан. 12:2). "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Мф. 25:46).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июн 2013, 22:39

Milenasmv писал(а):
glatcher писал(а):для меня это противоречиво как-то, если спасение за счет избавления от греха, тогда и избавление от страданий. Путь избавления от греха - воссоединение с Богом. Раз есть страдание - нет воссоединения. Именно это и эманирует в основном.
Озвученные мной идеи христианства настолько ясно везде прописаны...
Кто то собрался воссоединятся с Богом при жизни?? Мы вроде про земной путь опять же. Воссоединение с Богом вроде после Страшного Суда происходит) Окончательное разделение на спасенных и осужденных произойдет на Страшном Суде, когда "многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Дан. 12:2). "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Мф. 25:46).
Вот вот,живи и бойся,что ждет тебя гиена огненная и муки вечные,ибо грешен от рождения .И ты грешен,и деды твои,и прадеды.Ибо грешны первородным грехом.А если ты ещё и женщина,то всё-гиена обеспечена,ибо ты-дщерь Евы.которая безмозглого Адама совратила и из рая из-за неё поперли.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»