Род и выход из Рода

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение KotBegemot » 18 мар 2018, 10:31

Lady-darkness писал(а):
KotBegemot писал(а): Религиозные чувства,
Напомнить историю с ее бунтами, погромами, войнами на почве религиозных чувств? Сами погуглите. Потому - да. К любым религиозным чувствам я отношусь с осторожностью и уважением.
А Вам я советую погуглить про тех кто участвует в подобных бунтах и погромах.. Это люди 1 и 2 касты. 3 Каста как правило этим всем руководит и мало когда участвует. Вы считает что этот форум читает 1, 2 каста? :) Лично я более высокого мнения о читателях данного форума. И я сомневаюсь что кто то из прочитавших здесь какой то пост, выбежит на улицу и начнёт там всё громить. :)
Lady-darkness писал(а):
KotBegemot писал(а): и Бог
Бог у тех же православных мыслителей, считается Непознаваемым. Трактовать его с человеческой точки зрения.... Странно. Пытаться подняться на уровень повыше, в своей осознанности, что б понять хоть что-то в этом Мире-эт нормально.

Для меня Бог = Космос = Природа. И с моей точки зрения смысл человеческой жизни как раз в том, что бы познавать эти вещи. Если Вы уподобляетесь христианскому догматизму и переносите это всё в раздел "непознаваемого", то с моей точки зрения Вы ставите крест на своём развитии (в том числе и духовном).
Нечто подобное любой желающий может легко увидеть зайдя в храм и понаблюдав за "истинно верующими" бабушками. Которые за христианские догмы готовы "перегрызть глотку" ближнему своему (которого Иисус рекомендует возлюбить). :)
Lady-darkness писал(а):
Попыток что-то познать, я у вас не заметила. Потому с вами-да
Если Вы что то во мне не заметили, это совсем не означает что этого нет. Поэтому я бы попросил Вас попридержать свои суждения обо мне при себе.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение KotBegemot » 18 мар 2018, 11:07

Lady-darkness писал(а): Смотрю, обязательно появляется кто-то, кому надо тронуть и Священные книги и религиозные чувства. И Бога.
Почитав Ваши последующие посты, я так понимаю Вы только себе оставляете право их трогать? :)

Lady-darkness писал(а): Кстати, ни от одного еврея не слышала, что обрезание совершается из-за того, что они считают, что Бог совершил ошибку....
Ага.. Вы ещё начните опрос баранов в стаде на тему: "как вы думаете почему вас стригут?" Они бы Вам ответили что то в роде: "Для того что бы нам летом жарко не было". :)
Вы попробуйте свой разум подключить, а не слушать то что вам говорят пострадавшие..
Бог дал крайнюю плоть мужику, значит она для чего то нужна. И обрезать её до того как она выросла, как минимум странно!
Ваша попытка сравнить это с бородой, не корректна. Как минимум потому что борода отрастает а крайняя плоть нет.

Вопрос обрезания ( как понимаю гигиенические нюансы мы не рассматриваем, как и сексологические), читаем:" «да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами....((Быт. 17:10–14).", «По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве» (Лк. 2:21)."
Вам был задан очень правильный вопрос: А с кем завет то заключается? Причем в тот день когда у младенца формируется ментальное тело..
С моей точки зрения, смысл этого ритуала не в обрезании плоти (как многие думают) а в том, что бы нанести ребёнку ментальную травму, от которой он по большому счёту никогда и не оправиться. Тем самым жёстко его замкнуть на Иудейский згрегор ("Бога").

" Обрезание говорит о смерти…
Крайняя плоть — путь жизни человеческой."(Митрополит Вениамин (Федченков).)
Очень "глубокая мысль", так очень похоже на жизнь среднестатистического барана в стаде. :).

Lady-darkness писал(а):Я считаю, что буддизм и др. восточные религии, дошли лишь до Великой Пустоты.
Marianna_ писал(а): Буддизм категорически против таких саморрекций и членовредительства любого формата,
Кстати говоря, в том же Мустанге, в одном из монастырей, висит отрубленная рука. Трупы расчленяют и скармливают птицам, шаман играет на дудочке, сделанной из человеческой кости и поит пивом из человеческого черепа. Впрочем, там бон не так плотно спрятан, как в остальном буддизме.
Говорить о том что религия Бон спрятана в Буддизме это всё равно, что говорить: "Славянские поклонения богу РОДу спрятаны в православной церкви". :)
Христиане в открытую поклоняются костям (священные мощи). И что это доказывает? Что "обрезание это правильно"? :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Lady-darkness » 18 мар 2018, 12:40

KotBegemot, у вас что весеннее обострение, да? Сидели, сидели и выскочили... . Или заказ получили выскочить? Огорчу - разговариваю я только с адекватными, понимающими о чем речь и свободными людьми. Таковые не сидят (очень долго в кустах), в отличии от иже с вами... И мне, с ними, интересно и познавательно общаться, будучи в чем-то и не согласными друг с другом. Беседа получается содержательная. И это и заставляет думать, и узнавать новое, да и просто приятно. Что может быть приятного в вашем истеричном :
KotBegemot писал(а): похоже на жизнь среднестатистического барана в стаде. :).
KotBegemot писал(а): попробуйте свой разум подключить
KotBegemot писал(а): Вы ещё начните опрос баранов в стаде
Все у вас тупые бараны, так идите к людям.
А я следую вашему совету, с иже с вами...
KotBegemot писал(а): у
KotBegemot писал(а): я бы попросил Вас попридержать свои суждения обо мне при себе.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2018, 15:50

KotBegemot писал(а): Говорить о том что религия Бон спрятана в Буддизме это всё равно, что говорить: "Славянские поклонения богу РОДу спрятаны в православной церкви". :)
Ну да, что-то типа этого :yes: Более того, на Тибете уже невозможно отличить, где монахи Бон, а где буддийские т.к. первые рядятся в те же одежды и используют те же символы.. Лично мое мнение, что чернуха Бон, подобна раковым метастазам в теле Буддизма, которые разъедаеют и развращает его изнутри.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Hex » 19 мар 2018, 15:19

Marianna_ писал(а): которые разъедаеют и развращает его изнутри.
Ну есть и другая сторона медали, отделить зерна от плевел, как фильтр, те кто не готовы к Буддизму будут цепляться за Бон или секты на тему.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2018, 16:10

Hex писал(а): Ну есть и другая сторона медали, отделить зерна от плевел, как фильтр, те кто не готовы к Буддизму будут цепляться за Бон или секты на тему.
Так и происходит.
Бон это сплошная языческая чернуха, некромантия в действии. Там все завязано на некрообрядах и некроэнергиях. Это как-раз то, от чего Будда учил уходить. Но видимо кому-то не выгодно никуда уходить или уже просто некуда, вот и сидят в этой зловоннлй помойке, зарывшись по уши. Я еще тогда удивлялась, почему их называют "черные монастыри". Потом поняла, в чем дело.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Hex » 19 мар 2018, 17:40

Marianna_
Вот в голову еще пришло, что как раз Буддизм резко контрастирует с Бон на уровне энергетики, что тоже не плохой маяк для тех, кто от тьмы уходит, в такой ситуации им есть куда идти, что повышает шансы. Каждый проживает свой кармический по своему. Так что придя в Бон и ежи с ним, нужный человек по тонкому мостику может выйти в тот же Дзен-Буддизм, или в классический Буддизм. Или человек не готовый к такому, уйдет в обратном направлении, но оставит за собой возможность роста. Я бы не сказал, что это разрушение, мое мнение, что подобный симбиоз это лишь искажение нашего мироустройства. Ну, на нашем плане бытие могут встречаться возвышенные фигуры идущие по чистому Свету, как Иисус или Гаутама. То, к чему нужно стремится, но то, что невозможно здесь и сейчас. Вот и выходит, что для осуществления законов Кармы в соответствии с законами нашего мира и происходят такие искажения, при том во всех религиозных структурах. Это и позволяет им не исчезнуть, если весь наш план бытия, все наше измерение, это, допустим, живой организм, то вот такое смешение не дает начаться процесса отвержения. Все свое место. И уже от человека будет зависеть, что он примет и куда пойдет. Вот такое ИМХО.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2018, 22:15

Hex писал(а): Я бы не сказал, что это разрушение, мое мнение, что подобный симбиоз это лишь искажение нашего мироустройства.
Вот именно, искажение. А в искажении, как в кривых зеркалах, очень легко заплутать и вообще никуда никогда не выйти.
Смотрю, мы опять сильно отклонились от темы выхода из Рода. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Hex » 19 мар 2018, 22:20

Marianna_ писал(а): Вот именно, искажение. А в искажении, как в кривых зеркалах, очень легко заплутать и вообще никуда никогда не выйти.
Согласен в этом полностью, но к большому сожалению, это тоже часть пути многих...
Marianna_ писал(а): Смотрю, мы опять сильно отклонились от темы выхода из Рода. :cry:
Это да, будем сворачиваться)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Lady-darkness » 20 мар 2018, 00:09

Marianna_ писал(а): "черные монастыри".
В одном из буддийских храмов Японии есть статуя черного Будды. Кстати, синтоисты брезгуют возней с покойниками(со своими родными и соседскими. Без разницы.) и приглашают обмыть, приготовить в последний путь, похоронить-буддистов. Те не брезгуют .
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение DevaS » 20 мар 2018, 00:36

Hex писал(а): как Иисус или Гаутама
а по уровню развития они были равны? Оба уровня Боддхисаттвы?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Hex » 20 мар 2018, 00:37

DevaS писал(а): а по уровню развития они были равны? Оба уровня Боддхисаттвы?
Могу сказать только свое мнение - да.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 20 мар 2018, 04:28

DevaS писал(а): а по уровню развития они были равны? Оба уровня Боддхисаттвы?
Да.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 20 мар 2018, 04:35

Lady-darkness писал(а): В одном из буддийских храмов Японии есть статуя черного Будды
Lady-darkness писал(а):
Marianna_ писал(а): "черные монастыри".
В одном из буддийских храмов Японии есть статуя черного Будды. Кстати, синтоисты брезгуют возней с покойниками(со своими родными и соседскими. Без разницы.) и приглашают обмыть, приготовить в последний путь, похоронить-буддистов. Те не брезгуют .
Черный Будда есть не только в Японии. В Святилище монастыря, в котором училась я, тоже была статуя Черного Будды - прямо напротив Золотого.
Lady-darkness писал(а): Кстати, синтоисты брезгуют возней с покойниками(со своими родными и соседскими. Без разницы.) и приглашают обмыть, приготовить в последний путь, похоронить-буддистов. Те не брезгуют .
Не удивлена. Во Вьетнаме тоже проблема. Они не сжигают покойников на кострах, как в Индии. Однако у них всего два кремтория, один в Ханое, другой в Сайгоне. Ну и пока до них довезут при таком-то климате, да без холодильников..., сами понимаете...Поэтому вьетнамцы просто вынуждены иметь кладбища, хотя очень переживают по этому поводу. Так вот, все обряды и дальнецший уход за могилами проводят именно монахи-буддисты, за что им все очень благодарны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение KotBegemot » 23 мар 2018, 11:43

Lady-darkness писал(а): KotBegemot, у вас что весеннее обострение, да? Сидели, сидели и выскочили... . Или заказ получили выскочить?
Отвечаю по мере появления у себя свободного времени и желания.. Поэтому все Ваши инсинуации на тему "выскочил из кустов" не к месту. :)
Lady-darkness писал(а): Огорчу - разговариваю я только с адекватными, понимающими о чем речь и свободными людьми.
То что Вы нормально не ответили не на один из моих комментариев не относит Вас к адекватным людям.. :) Хотя я вижу, что подсознательно вы к ним тянетесь. Ваше особенное понимание "свободы" находясь в стаде так же выглядит очень забавным. Поэтому весеннее обострение скорее у Вас.
Последний раз редактировалось KotBegemot 23 мар 2018, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение KotBegemot » 23 мар 2018, 11:55

Marianna_ писал(а): Не удивлена. Во Вьетнаме тоже проблема. Они не сжигают покойников на кострах, как в Индии. Однако у них всего два кремтория, один в Ханое, другой в Сайгоне. Ну и пока до них довезут при таком-то климате, да без холодильников..., сами понимаете...Поэтому вьетнамцы просто вынуждены иметь кладбища, хотя очень переживают по этому поводу. Так вот, все обряды и дальнецший уход за могилами проводят именно монахи-буддисты, за что им все очень благодарны.
Тем не мене у Вьетнамцев буддизм не так популярен. Там кстати сказать религиозный подход очень похож на культ древних славян в плане почитания бога РОДа и предков. Там в каждом доме (и даже частной гостинице) стоит алтарь с дарами предкам и там каждое утро зажигается лампадка. И уходить добровольно от этой традиции они не собираются.

Буддизм к счастью для вьетнамцев не агрессивная религия в отличии от христианства и его прародителя иудейства. Которые не приемлют любое инакомыслие.

Это же неприятие к инакомыслию, можно наглядно увидеть и у приверженцев этих религий. За примерами не надо далеко ходить.:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2018, 14:12

KotBegemot писал(а): Тем не мене у Вьетнамцев буддизм не так популярен
Именно во Вьемнаме очень популярен и гораздо более "чистый!
KotBegemot писал(а): Там в каждом доме (и даже частной гостинице) стоит алтарь с дарами предкам и там каждое утро зажигается лампадка. И уходить добровольно от этой традиции они не собираются.
Куда уходить? Зачем? Во всех буддийских странах язычесая культура находится в симбиозе с Буддизмом. Просто никто не мешает сочетать одно с другим.
KotBegemot писал(а): Буддизм к счастью для вьетнамцев не агрессивная религия в отличии от христианства и его прародителя иудейства. Которые не приемлют любое инакомыслие.
О том и речь.
Поэтому уважение вьетнамцев к Будде очень велико.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение DevaS » 23 мар 2018, 14:48

Hex
почему Вы считаете, что если исчезнет что-то одно, то начнется отвержение другого, хотелось бы понять сам механизм этого. Потому что люди нуждаются в пряниках и дубинах, и одно уравновешивает другое? Но тогда что находится посредине?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Hex » 23 мар 2018, 14:51

DevaS писал(а): Но тогда что находится посредине?
Гармония, когда ни кнут ни пряник не нужны, а есть осознание, понимание и принятие себя. Это то, к чему нужно стремиться.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2018, 14:56

DevaS писал(а): Потому что люди нуждаются в пряниках и дубинах, и одно уравновешивает другое? Но тогда что находится посредине?
Пряник и дубина это кармический путь. Посередине находится путь дхармический (срединный).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»