Род и выход из Рода

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 25 мар 2018, 00:41

Lady-darkness писал(а): Сами обманываться рады. Правда она же не лицеприятна, порой горька и обидна. А порой не принимаема из-за собственных амбиций.
Это ДА.
KotBegemot писал(а): А у христиан "руки по локоть в крови". Потому как христиане вырезали 75% населения Руси во время христианизации.
Это ложь. Вы, господин неоязычник не знаете истории Росии, а повторяете байки придуманные воинственными атеистами советской эпохи. Достойный сын своих отцов.
KotBegemot писал(а): люди не шли в их храмы, до тех пор пока туда не стали вносить славянских богов и вводить их в ранг святых.
Это ложь. Обычный прием неоязыческой брехни, не изучать свою историю, а придумывать вымышленную, выдавая её за якобы истинную.
KotBegemot писал(а): Но как только они это сделали, православное христианство стало очень сильно отличаться от католического.
Вранье. Православное христианство Византийского толка, изначально существенно отличалось от католического римского. И славянские боги тут совсем не причем.
KotBegemot писал(а): Что естественно очень не понравилось Иудейским хозяевам (изобретателям христианства).
Вранье. Никаких иудейских хозяев у христианства нет. В отличае от англосаксонских спонсоров неоязычества.
KotBegemot писал(а): Поэтому им понадобилась реформа Никона, которая опять таки привела к огромному кровопролитию.
Реформа Никона понадобилась центральной царской власти, ибо укрепляла единую государственную идеологию. Учите историю и не выдумывайте отсебятены.
KotBegemot писал(а): Староверы только только стали вылазить из Сибирской тайги..
Староверы ни от куда и никуда не вылазили. Вы даже смысла термина не понимаете.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:08
Репутация: 8
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Старина Восток » 25 мар 2018, 08:54

Силантий

кто создаёт социальную форму правды или лжи действующую на субъективность...
считается ли правда одного исключительным доводом для другого...
может ли субъективно непринимаемая ложь, считаться непониманием глубин правды...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 25 мар 2018, 18:14

KotBegemot писал(а): Что естественно очень не понравилось Иудейским хозяевам (изобретателям христианства)
Мне казалось, что изобретателями Христианства в том историческом виде, в котором мы его знаем, стали именно римляне, пытаясь спасти свою дряхлеющую власть, а вот иудеи как-раз до сих пор не признают ни Христа, ни Христианство.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 26 мар 2018, 02:03

Marianna_ писал(а): Мне казалось, что изобретателями Христианства в том историческом виде, в котором мы его знаем, стали именно римляне, пытаясь спасти свою дряхлеющую власть, а вот иудеи как-раз до сих пор не признают ни Христа, ни Христианство.
Абсолютно согласен. )

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 26 мар 2018, 02:13

Старина Восток писал(а): кто создаёт социальную форму правды или лжи действующую на субъективность...
Тот кто заинтересован идеологически.
Старина Восток писал(а): считается ли правда одного исключительным доводом для другого...
Все зависит от мотивации.
Старина Восток писал(а): может ли субъективно непринимаемая ложь, считаться непониманием глубин правды...
Нет не может. Ибо субъективная ложь, на прямую зависит от интересов субъекта, а не от глубин непонимания правды.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:08
Репутация: 8
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Старина Восток » 26 мар 2018, 09:05

Силантий писал(а): Тот кто заинтересован идеологически.
выходит... обвинение во лжи и вранье, есть отражение собственной идеологии и не более того...
ничто-иное, как отработка условий собственной правоты, возможно не являющейся правдой...
Силантий писал(а): Нет не может. Ибо субъективная ложь, на прямую зависит от интересов субъекта, а не от глубин непонимания правды.
что есть глубины правды...
бог... это ложь или правда...

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 26 мар 2018, 15:00

Старина Восток писал(а): выходит... обвинение во лжи и вранье, есть отражение собственной идеологии и не более того...
ничто-иное, как отработка условий собственной правоты, возможно не являющейся правдой...
"По делам их, судите их" Когда люди говорят одно, делают другое, а думают о третьем -- они лжецы. Не забывайте на каком форуме вы. Здесь помимо аналитики у людей присутствует ВИДЕНИЕ. А уж неоязычников современных я вижу (впрочем как и многие здесь )насквозь, как и тех кому они служат.
Старина Восток писал(а): что есть глубины правды...
Уровень её осознания. Кто то чувствует правду интуитивно, по наитию выбирая правильный путь, а кто то это делает осознанно. А кто то осознанно лжет, но он тоже осознаёт правду, просто не хочет ей следовать.
Старина Восток писал(а): бог... это ложь или правда...
Это смотря о каком боге вы говорите. )) Для кого то и Лукавый -- бог.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2018, 15:04

Силантий писал(а): Не забывайте на каком форуме вы. Здесь помимо аналитики у людей присутствует ВИДЕНИЕ. А уж неоязычников современных я вижу (впрочем как и многие здесь )насквозь, как и тех кому они служат.
И все же не стоит переходить на личности. Можно не соглашаться, высказывать свое мнение, но не обвиняя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 26 мар 2018, 15:12

Marianna_ писал(а): И все же не стоит переходить на личности.
Согласен. Всегда стараюсь этого не делать, держать себя.
Marianna_ писал(а): Можно не соглашаться, высказывать свое мнение, но не обвиняя.
Так и делаю. Я категорически не согласен с пропагандой неоязычников. По той простой причине, что к настоящей Старой языческой вере они имеют весьма посредственное отношение, а часто и вообще никакого. Ибо это Западный проект, а потому у них сплошные "Властелины колец" и "Игры престолов" в головах, только на славянский манер.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2018, 16:32

Силантий писал(а): Я категорически не согласен с пропагандой неоязычников. По той простой причине, что к настоящей Старой языческой вере они имеют весьма посредственное отношение, а часто и вообще никакого. Ибо это Западный проект, а потому у них сплошные "Властелины колец" и "Игры престолов" в головах, только на славянский манер.
Я тоже не согласна, и тоже прекрасно вижу "откуда ветер дует". Только мне кажется, что он хоть и западный, но отлично ассимилирован под родной компот дешевого ура-патриотизма.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Hex » 26 мар 2018, 19:31

Блин, ну неоязычество это эзотерическая форма шовинизма, и возникает она в кризисные моменты. Не нужно искать хвосты где их нет. Да, оно вообще ни разу не связано с древними Богами, а кормит в лучшем случае эгрегоры, в худшем - сущей. И последствия грустные у этого всего.
Последний раз редактировалось Hex 26 мар 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2018, 19:38

Hex
Совершенно с Вами согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:08
Репутация: 8
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Старина Восток » 26 мар 2018, 20:35

Силантий писал(а): Когда люди говорят одно, делают другое, а думают о третьем -- они лжецы.
воскресный вечер...
интересно то, что концепция вопроса понята на свой - субъективный лад и ответ ни как ни раскрывает вопрос...
возможно моя слепота или изысканность ответа...
Силантий писал(а): Не забывайте на каком форуме вы. Здесь помимо аналитики у людей присутствует ВИДЕНИЕ. А уж неоязычников современных я вижу (впрочем как и многие здесь )насквозь, как и тех кому они служат.
спасибо за напоминание...
вот только осознающих мысль-видение а не майя, гораздо меньше чем думают...
как по мне, пусть видят и испытают всю полноту собственных видений...
зрелище не из приятных, особенно для тех кто псевдо-осознался...
Силантий писал(а): Уровень её осознания. Кто то чувствует правду интуитивно, по наитию выбирая правильный путь, а кто то это делает осознанно. А кто то осознанно лжет, но он тоже осознаёт правду, просто не хочет ей следовать.
красивые слова...
осталось осознать...
Силантий писал(а): Это смотря о каком боге вы говорите. )) Для кого то и Лукавый -- бог.
возможно... но не все выкрикивают подобные имена...
во истину - не моя инициатива поднять сего непримиримого слугу , но потревоживший, пусть встретится...

Силантий
напоследок, так как изволю покинуть призвавший канон, вопрос на искренность...
учение будды относится к языческим...
и если ответ будет искренним, таким-каким внутреннее отношение, выбранный правильным от правды путём, то исходя от него, возможно усложнение вопроса...
возможно кем-либо, когда-либо, учение будды считалось неоязыческим...

на сём откланяюсь...
но вижу следующую встречу уже не здесь...
добра...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2018, 20:58

Старина Восток писал(а): Силантий
напоследок, так как изволю покинуть призвавший канон, вопрос на искренность...
учение будды относится к языческим...
Позволю себе небоьшое уточнение: Буддизм считается языческим только и исключительно с точки зрения Христианства. На самом деле Буддизм это мировая религия филосовского толка, не имеющая ничего общего с языческими культами. То, что христианские первосвященники обзывают язычеством всех, без разбору, это не делает чести, в первую очередь, им самим.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Hex » 26 мар 2018, 21:01

Marianna_
И беда в том, что столько людей уходят в неоязычество не по глупости, а из-за кризиса веры как таковой. Надеюсь скоро волна эта на спад пойдет.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:08
Репутация: 8
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Старина Восток » 26 мар 2018, 21:24

Marianna_
не удалось избежать вашего внимания...
то-ль старею, то-ль не отпустили без знаков уважения...
выше лучше видно... время расскажет...

касаемо вопроса...
он адресован поимённо...
ожидая полной искренности внутреннего отношения... по делам их осудите их...
но ваш ответ, способствовал дальнейшей форме ответа того, кому он задан...
вы помогли... а значит вам помогут...
серьёзность и ваша проницательность в глубины учений будды, мне в некоторой степени известна, так-же как уважительное отношения к многим существующим культурам...

в любом случае...
спасибо за радушный приём и невозможность уйти не прощаясь...
с уважением...
до следующих встреч...

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 27 мар 2018, 13:39

Старина Восток писал(а): пусть видят и испытают всю полноту собственных видений...зрелище не из приятных, особенно для тех кто псевдо-осознался...
А как вы можете судить о том кто псевдо... , а кто -- нет, если вы отрицаете истинность видения, хотя бы частичную, пусть и субъективно настроенную и не до конца осознанную. Вы присваиваете себе монополию судить, кто правильно видит, а кто нет? Тогда чем вы лучше других?
Старина Восток писал(а): во истину - не моя инициатива поднять сего непримиримого слугу , но потревоживший, пусть встретится...
Вы расстроены и раздражены? )) Не стоит, право)) Как и не стоит здесь бросаться подобными пожеланиями )) Мудрый знает, может ведь и отскочить ))
Старина Восток писал(а): учение будды относится к языческим...
:smile:
Marianna_ писал(а): Позволю себе небоьшое уточнение: Буддизм считается языческим только и исключительно с точки зрения Христианства.
Оказывается не только. Наш неоязыческий собеседник готов записать в язычество все, что по его мнению помогает ему бороться с христианством. Фантазеры они )) я ж уже писал :smile:
Последний раз редактировалось Силантий 27 мар 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 27 мар 2018, 13:48

Hex писал(а): Marianna_И беда в том, что столько людей уходят в неоязычество не по глупости, а из-за кризиса веры как таковой. Надеюсь скоро волна эта на спад пойдет.
Hex
С одной стороны я с вами согласен, многие проходят через это желто-бульварное заблуждение прежде чем начинают изучать по настоящему свою историю и культуру своих далеких предков. С другой стороны, это все искуственно подогревается, ибо в этом замешана политика. Так что о скором конце неоязычества, это вряд ли.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2018, 13:59

Силантий писал(а): С другой стороны, это все искуственно подогревается, ибо в этом замешана политика. Т
Вот и я тоже это вижу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 27 мар 2018, 13:59

Хочу вернуться к изначально заявленной теме.
Я не понимаю, зачем выходить из Рода. Наоборот люди имеющие Силу, стремятся войти в Род, что бы в его лице найти покровительство, поддержку и защиту. Особенно на первых порах или, когда у человека открываются новые способности и он еще не знает, как ими правильно воспользоваться и куда их приложить так, что бы не навредить себе и своим близким.
Последний раз редактировалось Силантий 27 мар 2018, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»