Род и выход из Рода

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 21:08

патрик писал(а): Это получается у Вас внутри боролись два начала и каждый пытался перетянуть одело на себя.
Именно. И сначала, с самого рождения, преобладало именно одно из них.
патрик писал(а): Это все равно, что оказаться между молотом и наковальней, ну по крайней мере, мне так кажется.
Так и было.
Только между молотом и наковальней оказалась не я, а мои родные по маминой ветке.
патрик писал(а): Агрессия сменяется человеколюбием, частая смена настроения, этакие "качели" на физ плане. Или нет?
Нет, только агрессия и жестокость и абсолютное осутствие самого понятия любви и с чем ее едят.
патрик писал(а): .Когда Вы сделали выбор в пользу одного из Родов, другой легко сдался?
Ага, как же, легко сдался! Война была самая настоящая, чуть ни на смерть. Причем не без магического вмешательства.
патрик писал(а): Род бережет и оберегает свое дитя?
Оба оберегали, только один из них (мамин) меня же от самой себя. То, что им пришлось выдержать - меня до сих пор приводит в ужас. И я очень, очень боюсь, что исчерпала их священне силы, и в следущей жизни запихнет меня карма куда-нибудь черти куда в качестве отработки.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:30
Репутация: 35
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Rozza » 03 апр 2018, 21:20

Marianna_ писал(а):
Rozza писал(а): Я такой феномен. )
Верю. Сама я таким феноменом не являюсь и не готова к такому прохождению (кишка тонка), но очень близкий мне человек был готов и прошел с честью.
По идее я должна была в детстве быть воспитана улицей. Со всеми вытекающими... Я сутками была одна дома, ходила в школу, иногда сбегала к родственникам, а бухие родители замечали это, когда выходили из запоя. Но я не скурилась, не спилась и не пошла по рукам... почему то априори в детстве презирала людей с арендными привычками. Конечно, сначала мне попадались ребята негодные. Сейчас уже таких нет. Но с психикой все равно не порядок. Бесследно такое детство не проходит. Очень высокие требования к семье, что часто мешает...

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:30
Репутация: 35
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Rozza » 03 апр 2018, 21:22

Marianna_
Я что то вообще не чувствую никакой Род. Ни папин. Ни мамин, ни будущего мужа. Я как то всегда сама по себе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 21:22

Marianna_ писал(а): и в следущей жизни запихнет меня карма куда-нибудь черти куда в качестве отработки
а вот "знает" ли Карма, что человек может развиться именно в таких условиях, и именно определенные конкретные ситуации нужны, которые повлияют на развитие? То-есть, это только отработка, или также и строгое количество и качество уроков, которые нужны для развития? Допустим, происходит какая-то неприятная ситуация, имеет определенную продолжительность во времени, а потом понимаешь, что именно столько нужно было для понимания чего-то и ни капли меньше и т.д. Или подход с другой стороны тут - пока не осознаешь, что-то не закончится, или это одно и то же по сути?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 21:24

Rozza писал(а): Но с психикой все равно не порядок. Бесследно такое детство не проходит. Очень высокие требования к семье, что часто мешает.
Бесследно не проходит, пока рядом не оказывется другой "лебедь", а , как известно, "лебедь лебедя всегда на крыло подхватит".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 21:30

DevaS писал(а): а вот "знает" ли Карма, что человек может развиться именно в таких условиях, и именно определенные конкретные ситуации нужны, которые повлияют на развитие?
Карма все знает, ведь это наше зеркало, от которого ничего не утаишь, ни косящий глаз, ни плешь на башке. Только зеркало отражает внешее, а карма внутреннее.
DevaS писал(а): То-есть, это только отработка, или также и строгое количество и качество уроков, которые нужны для развития?
Ну, ничего строгого нет, каждый блудит по своим коридорам, пока не надоест. Если надоест раньше, значит и постарается выйти раньше (как Будда).
DevaS писал(а): Или подход с другой стороны тут - пока не осознаешь, что-то не закончится, или это одно и то же по сути?
Пока не осознаешь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 22:17

Marianna_ писал(а): в качестве отработки
мне кажется, что целительство и есть компенсация прошлых негативов, мы вообще по моему, все время что-то отрабатываем, может даже общение на форуме - это тоже какая-то отработка )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 22:19

DevaS
Не так все просто. Целительство это отработка 100%, но не за эту жизнь, а за прошлые деяния. За эту еще предстоит расплачиваться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 22:31

Marianna_ писал(а): Не так все просто. Целительство это отработка 100%, но не за эту жизнь, а за прошлые деяния. За эту еще предстоит расплачиваться.
можно ли тогда сказать, что жизнь условно может быть поделена на определенные этапы, и какой-то долгий этап - это может быть какая-то неприятная и тяжелая отработка, то-есть, человеку не дают подняться и пойти в развитие, наработать новые энергии и т.д. он какое-то время вынужден делать что-то может монотонное, отрабатывать прошлое, решать какие-то постоянные проблемы, вариться в чем-то застойном, и только потом дается шанс подняться и пойти вперед хоть в чем-то. Допустим, часть жизни отрабатывает и что-то осознает, анализирует свои ошибки, а часть - нарабатывает уже новые качества на основе полученного опыта.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение патрик » 03 апр 2018, 22:52

Marianna_ писал(а): Именно. И сначала, с самого рождения, преобладало именно одно из них.
Преобладал Род отца. Чувство, что даже, без полутонов...Свет и Тьма. Предположу - Род сильных колдунов.
Marianna_ писал(а): Нет, только агрессия и жестокость и абсолютное отсутствие самого понятия любви и с чем ее едят.
Как удалось Вам, пробиться к Свету? В каком возрасте прошла переоценка ценностей, что послужило толчком? Любовь близких по маминой линии? Или все-таки, решающую роль сыграл Буддизм?
Marianna_ писал(а): Ага, как же, легко сдался! Война была самая настоящая, чуть ни на смерть. Причем не без магического вмешательства.
Такие так просто не сдаются. Возможно усиленно наблюдают и ждут момента? Или Род смирился и отпустил с миром?
Marianna_ писал(а): Оба оберегали, только один из них (мамин) меня же от самой себя.
Другой Род, лишил своей защиты, когда Вы сделали выбор не в их пользу? Ведь для них, все так хорошо начиналось и никто, думаю, уже и не ожидал, что ребенок, сможет выбрать другой Род?
Вы извените, если вопросы слишком личные. Если не хотите, можете не отвечать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2018, 04:20

DevaS
Мне сложно сказать. У каждого свой путь. Лично у меня не было такого, чтобы шла тяжелая и неприятная отработка, и мне не давали куда-то подняться, скорее даже наоборот.
Я вообще-то не совсем точно выразилась, сказав, что целительство это моя отработка. Я же с детства мечтала быть врачом, и стала им. Однако долго проработать не успела- разразились 90-е. Перестали платить зарплату совсем, нужно было что-то срочно предпринимать. Я придумала и основала свой бизнес, он пошел сразу и пошел очень хорошо - деньги, поездки за рубеж, новые интересные знакомства - ух, дух захватывало просто! Конечно, мне бы хотелось, чтобы все это продолжалось всегда. Но после 2000-ых жизнь резко изменила свое течение и привела меня к целительству, которое мне нравилось даже больше работы врачом, потому что не было ограничено никакими узкими рамками и предписаниями. Мне это было интересно, и сейчас интересно, к тому же я не работаю на потоке и мне не нужно много клиентов, работаю с теми, кто по душе, кого сама выбираю, без напряга, потому что мой старый бизнес и старые связи живы, и дают такую возможность.Так что грех жаловаться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2018, 04:30

патрик писал(а): Преобладал Род отца. Чувство, что даже, без полутонов...Свет и Тьма. Предположу - Род сильных колдунов.
Очень сильных, кастовых.
патрик писал(а): Как удалось Вам, пробиться к Свету? В каком возрасте прошла переоценка ценностей, что послужило толчком? Любовь близких по маминой линии? Или все-таки, решающую роль сыграл Буддизм?
Никак бы не удалось. Все только благодаря бесконечному терпению и огромной любви Рода матери. Переоценка пошла с 13 лет, очень медленно, и пришла к завершению в 21 год. О Буддизме тогда я вообще ничего не знала, для меня все это было совершенно неведомо. Буддизм пришел в мою жизнь гораздо позже, когда я уже была сфорировавшимся человеком. И тоже очень помог.
патрик писал(а): Такие так просто не сдаются. Возможно усиленно наблюдают и ждут момента? Или Род смирился и отпустил с миром?
Не отпустил. И ждет своего момента.
патрик писал(а): Другой Род, лишил своей защиты, когда Вы сделали выбор не в их пользу? Ведь для них, все так хорошо начиналось и никто, думаю, уже и не ожидал, что ребенок, сможет выбрать другой Род?
Нет, не лишил, это-то меня и пугает. Просто я внутренне все время от нее отказываюсь, хотя иногда это бывает очень трудно, т.к. сила там воистину велика.
Да, никто не ожидал, на меня возлагались большие надежды, которые я отказалась оправдать.
патрик писал(а): Вы извените, если вопросы слишком личные.
Да ничего страшного, в этом нет никакой особой тайны, я же далеко не все рассказываю, а что рассказываю, то вполне безобидно, ничьих родовых тайн я не выдаю, лишнего не болтаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение патрик » 05 апр 2018, 07:58

Marianna_ писал(а):Нет, не лишил, это-то меня и пугает. Просто я внутренне все время от нее отказываюсь, хотя иногда это бывает очень трудно, т.к. сила там воистину велика.
Невероятно трудно, отказываться от силы. Думаю, Род может даже, провацировать ситуации, в которых очень хочется, проявить неимоверную силу и поставить жирную точку в ситуации, да так, что бы все ощутили твою мощь. Тяжело не воспользоваться таким...особенно когда, знаешь, что ты это можешь. У Вас бывает такое? Думаю, что да. Целительство это из маминого Рода? (Ведь имеено так, очень сильные светлые маги, верно?) Или же свой, индивидуально, выбранный путь? Или своего рода, вызов Роду отца? Что то типа...Хотите так...а я вот так!!! И не будет по Вашему!!!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Marianna_ » 05 апр 2018, 15:30

патрик писал(а): Невероятно трудно, отказываться от силы.
Мне не нужно отказываться от силы, потому что она моя, а не родовая. Родовую я не использую, потому что она...как бы это сказать по-мягче...требует особого посвящения, которого я смогла избежать.
патрик писал(а): Думаю, Род может даже, провацировать ситуации, в которых очень хочется, проявить неимоверную силу и поставить жирную точку в ситуации, да так, что бы все ощутили твою мощь.
Вот это да, провоцировать он умеет. Но я и без него ставила жирные точки , когда такие ситуации имели место быть (а они были).
патрик писал(а): Тяжело не воспользоваться таким...особенно когда, знаешь, что ты это можешь. У Вас бывает такое? Думаю, что да.
Бывает и еще как бывает. Поэтому тут только в самых крайних случаях, и уж точно не со зла на кого-то, кто что-то не так сказал или сделал.
патрик писал(а): Целительство это из маминого Рода?
Нет. Мамин Род вообще не имеет отношения к магии. Там просто очень высокие духовные наработки. Феномен целительства -это опять же моя собственная сила, наработанная за многие воплощения, причем разными способами (мне это известно доподлинно), которая была переориентирована с вектора разрушения на вектор созидания (вот за это низкий поклон именно буддийскому монастырю).
патрик писал(а): или своего рода, вызов Роду отца?
Да какой уж там вызов! Была бы счастлива больше никогда не пересекаться и закрыть все счета в этой жизни. И пусть идут с Миром...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение патрик » 05 апр 2018, 21:16

Marianna_
Спасибо, Вам большое за ответы. Всего несколько постов, а я гораздо лучше поняла тему Рода. Нет...конечно вопросов еще ооочень много, но сама суть, стала понятней.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 09 апр 2018, 12:05

KotBegemot писал(а): Я с этими самыми староверами лично общался и не один раз.. А вот Вы судите о мире по учебникам советской школы.
Это ваше заблуждение. Вы общались не со староверами, а со старообрядцами. Вы даже разницы между этими понятиями не понимаете ))
KotBegemot писал(а): Вы хоть знаете в чём была реформа? :) Она касалась чисто духовных аспектов и моментов следования культу. И это никак не касалось власти! Власть никто из староверов не отрицал так же и идеология была единой.
)) Суть реформы Никона я знаю. Как и то, что староверы и старообрядцы не одно и тоже ) И реформа Никона, как раз и была направлена на то, что бы убрать наследие старой языческой веры из православного христианства, подогнать его к византийскому каноническому образцу, названному Новым обрядом. Забавные вы неоязычники )) напридумываете отсебятины, не разбираясь ни в сути, ни в смыслах того о чем разглагольствуете. Вы хоть слышали о таких понятиях, как двоеверие, на-пример? )) Знаете в чем оно заключалось? И почему с ним боролся Никон? Его реформа укрепила единую государственную религию, по единому византийскому канону, и царскую власть, как богом данную помазанника божьего, ослабила власть и влияние боярства, почти поголовно старообрядческого. Сколько голов боярских там было срублено под этот шумок. А вы тут втираете про единую идеологию староверов вылезших из тайги ))) Прикрывая свои неоязыческие фантазии уже давно избитым мифом о вранье официальной науки.))
KotBegemot писал(а): Marianna_ писал(а):Источник цитаты KotBegemot писал(а):Источник цитаты Что естественно очень не понравилось Иудейским хозяевам (изобретателям христианства)
Мне казалось, что изобретателями Христианства в том историческом виде, в котором мы его знаем, стали именно римляне, пытаясь спасти свою дряхлеющую власть, а вот иудеи как-раз до сих пор не признают ни Христа, ни Христианство.

Так кажется многим! И вина в этом "советских учебников". Но если посмотреть на те события внимательнее то можно сделать иные выводы.
Вы, KotBegemot, про советские учебники нам не говорите, вы то сами по западным учебникам и методичкам нашу историю перекраиваете.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 09 апр 2018, 12:51

KotBegemot писал(а): Давайте вспомним кто начал печатать библию? А печатать её стали те самые иудеи.. И это в то время когда книга была на вес золота! Только вдумайтесь, иудеи печатают Библии и отправляют их в другие страны! При том, что у них у самих иудаизм.. :)
:smile: :smile: :smile:
KotBegemot я конечно понимаю, что для вас нет авторитетов в отечественной исторической науке, но уж в гугл надо было поглядеть, когда и кем была издана первая печатная библия :smile: :smile:
Вообще-то её напечатал католик Иоган Гутенберг приблизительно в 1455 году, на латыни, тиражом около 180 экземпляров. :smile: :smile: Так, что к сожалению для вас, никаких евреев многотысячными тиражами печатающих бибилии в Израиле и рассылающих эти библии по свету не существовало и не существует. :smile:

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Силантий » 09 апр 2018, 13:07

Marianna_ писал(а):Карма все знает, ведь это наше зеркало,
Очень меткое сравнение )
DevaS писал(а): мне кажется, что целительство и есть компенсация прошлых негативов, мы вообще по моему, все время что-то отрабатываем, может даже общение на форуме - это тоже какая-то отработка )
В какой то степени. Если оно несет новый опыт и знания.
DevaS писал(а): можно ли тогда сказать, что жизнь условно может быть поделена на определенные этапы, и какой-то долгий этап - это может быть какая-то неприятная и тяжелая отработка, то-есть, человеку не дают подняться и пойти в развитие, наработать новые энергии и т.д. он какое-то время вынужден делать что-то может монотонное, отрабатывать прошлое, решать какие-то постоянные проблемы, вариться в чем-то застойном, и только потом дается шанс подняться и пойти вперед
Да. Я думаю именно так. Только эти периоды могут чередоваться.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение KotBegemot » 29 окт 2018, 19:09

Силантий писал(а):
09 апр 2018, 12:51
Вообще-то её напечатал католик Иоган Гутенберг приблизительно в 1455 году, на латыни, тиражом около 180 экземпляров.
Ну а дальше то что было?
Я говорил как Вы правильно кое что запомнили о 1000ах экземпляров, вот это и надо было искать в Гуле.. :) 180 это намного меньше чем 1000, открою Вам страшную тайну. :)
:smile: :smile: Так, что к сожалению для вас, никаких евреев многотысячными тиражами печатающих бибилии в Израиле и рассылающих эти библии по свету не существовало и не существует. :smile:
Загуглите, кто печатал библию тысячами.. Кто привёз печатный станок славянам и какие книги на нём печатались.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 15:21
Репутация: 0

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Happyspirit » 10 дек 2018, 15:40

Graverd
Как с вами модно связаться по этому поводу?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»