сила мастеров

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 26 сен 2010, 20:57

Проклятый писал(а):Сила мастера это сила воли, личности, ну и конечно уровень его развития и количество накопленных знаний в качестве мастера. Не будем забывать и о физической силе, был у меня один знакомый "маг" который считал себя чуть ли не князем тьмы, и грозился на меня порчю на смерть наслать. После того как он умылся кровью, я выбил ему пару зубов, он как то сник, теперь при мне боится даже заикаться про магию.
*)-
Экзоцирст :D
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 27 сен 2010, 02:26

Ага :yes:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:51
Репутация: 0

Сообщение Кащей » 28 сен 2010, 19:46

[quote="Проклятый"]Сила мастера это сила воли, личности, ну и конечно уровень его развития и количество накопленных знаний в качестве мастера. Не будем забывать и о физической силе, был у меня один знакомый "маг" который считал себя чуть ли не князем тьмы, и грозился на меня порчю на смерть наслать. После того как он умылся кровью, я выбил ему пару зубов, он как то сник, теперь при мне боится даже заикаться про магию.
*)-[/quote] Что Вы называете силой воли и личностью?Личность вообще навязываеся извне,личина-маска,которую ты одеваешь и переодически меняешь от ситуации.Познание-это твой подлинный опыт,знание поддельно.Знание-это проклятие.Жизнь в знании становится тупым и скучным делом.Теряется тайна и ты начинаешь жить с идеей,что уже знаешь.Тайна возможна если ты не знаешь.Всё,что мы собрали-мусор.С ув.кащей. :bye:
Познай самого себя

Участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение гришка » 28 сен 2010, 20:20

Проклятый писал(а):Сила мастера это сила воли, личности, ну и конечно уровень его развития и количество накопленных знаний в качестве мастера. Не будем забывать и о физической силе, был у меня один знакомый "маг" который считал себя чуть ли не князем тьмы, и грозился на меня порчю на смерть наслать. После того как он умылся кровью, я выбил ему пару зубов, он как то сник, теперь при мне боится даже заикаться про магию.
*)-
Вобщем этому парню повезло что тот парень или испорчен кем то посильней или же никакой силы у него нет. Я знаю случай что несколько парней немного поссорились с одним знатоком так сказать вобщем в ближайшие несколько месяцев их чуть не посадили, потом один из них тяжело заболел неизлечимо, их избивали хотя они имели некоторый авторитет на улице и в обществе, так сказать очень небольшой но все же, вобщем ребята отгребли по полной программе.
И это пройдет

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 28 сен 2010, 22:32

Кащей писал(а): ...
Что Вы называете силой воли и личностью? Личность вообще навязываеся извне, личина-маска, которую ты одеваешь и переодически меняешь от ситуации. Познание-это твой подлинный опыт, знание поддельно. Знание-это проклятие. Жизнь в знании становится тупым и скучным делом. Теряется тайна и ты начинаешь жить с идеей,что уже знаешь. Тайна возможна если ты не знаешь. Всё,что мы собрали-мусор. С ув.кащей. :bye:
Эко тебя плющит Кащеюшка женского рода, откель такое "познание" о знаниях... Личность - это быть не таким как все(в нормальном смысле) для этого нужна сила воли, а то что нам навязывают это и есть обезличивание и ношение масок... Знание - это чудо, дар, оружие и смотря как им ты воспользуешься... тогда может быть станет твоим проклятием. Знать все невозможно, думать что знаешь все- да возможно, но это как раз из разряда тупости...Начни с себя - познай себя, открой свои тайны и обретешь СВОБОДУ и не только от мусора... :bye:
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:51
Репутация: 0

Сообщение Кащей » 01 окт 2010, 19:06

[quote="Гунн"][quote="Кащей"] ...
Что Вы называете силой воли и личностью? Личность вообще навязываеся извне, личина-маска, которую ты одеваешь и переодически меняешь от ситуации. Познание-это твой подлинный опыт, знание поддельно. Знание-это проклятие. Жизнь в знании становится тупым и скучным делом. Теряется тайна и ты начинаешь жить с идеей,что уже знаешь. Тайна возможна если ты не знаешь. Всё,что мы собрали-мусор. С ув.кащей. :bye:[/quote]
Эко тебя плющит Кащеюшка женского рода, откель такое "познание" о знаниях..[quote]. [color=white]Личность - это быть не таким как все(в нормальном смысле) для этого нужна сила воли, а то что нам навязывают это и есть обезличивание и ношение масок... Знание - это чудо, дар, оружие и смотря как им ты воспользуешься... тогда может быть станет твоим проклятием. Знать все невозможно, думать что знаешь все- да возможно, но это как раз из разряда тупости...Начни с себя - познай себя, открой свои тайны и обретешь СВОБОДУ и не только от мусора... :bye:[/quote][/quote][/color]


Я Вас приветствую.В чём разница между знанием и познаванием?В словаре разницы нет,но в существовании-безмерна.Знание-это теория.Познавание-это опыт.Познавание означает,что ты открываешь глаза и видишь,знание-что кто-то открыл глаза,увидел и говорит об этом,а ты просто собираешь свединия.Знание возможно,даже если ты слеп.И без глаз ты можешь много узнать о свете,но познавание невозможно.Именно благодаря знанию человек оказался отделённым от целого-знание создаёт дистанцию,чем больше знаешь тем больше дистанция.Теперь о личности:она всегда навязывается извне,днём мы живём в ней,прячемся слой за слоем личности.Трудно найти человека подлиного ,его не поймут,не примет толпа,он будет один(белая ворона).Только ночью мы её снимаем как одежду,неским общаться.Только ночью ты становишся индивидуальностью,тоесть самим собой.Это и есть свобода.С ув.кащей. :)







_________________________________
Познай самого себя

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 01 окт 2010, 21:30

Кащей писал(а):
Гунн писал(а):
Кащей писал(а): ...
.......................................
Я Вас приветствую.В чём разница между знанием и познаванием?В словаре разницы нет,но в существовании-безмерна.Знание-это теория.Познавание-это опыт.Познавание означает,что ты открываешь глаза и видишь,знание-что кто-то открыл глаза,увидел и говорит об этом,а ты просто собираешь свединия.Знание возможно,даже если ты слеп.И без глаз ты можешь много узнать о свете,но познавание невозможно.Именно благодаря знанию человек оказался отделённым от целого-знание создаёт дистанцию,чем больше знаешь тем больше дистанция.Теперь о личности:она всегда навязывается извне,днём мы живём в ней,прячемся слой за слоем личности.Трудно найти человека подлиного ,его не поймут,не примет толпа,он будет один(белая ворона).Только ночью мы её снимаем как одежду,неским общаться.Только ночью ты становишся индивидуальностью,тоесть самим собой.Это и есть свобода.С ув.кащей. :)
_________________________________
Все твои высказывания - юношеский максимализм, заводящий в тупик... Всё чем ты пользуешься это и есть продукт тебе ненавистного Знания.... все что говоришь это тоже чьи-то знание, а ты в процессе познания черпанула не того "знания" и приобрела "опыт" и лжезнания... ну ладно это уже словоблудие, у каждого есть выбор как убить свою жизнь 8) :bye:
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:51
Репутация: 0

Сообщение Кащей » 01 окт 2010, 22:05

:D Я Вас приветствую.У каждого человека есть право высказаться.Вы БЛИСНУЛИ своими знаниями и познаниями себя.Я не одеваю маску ни днём ни ночью.Больше не желаю с Вами общаться.Ваша писанина излучает злобу и(согласие с моей).С ув.кащей. :bye:
Познай самого себя

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 01 окт 2010, 22:20

Да не переживай ты так Кащеюшка... во мне столько же злобы, сколько в тебе жизненного опыта. :flowers: :love:
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:51
Репутация: 0

Сообщение Кащей » 12 окт 2010, 19:39

Откуда ты "хлопающий в ладоши"можешь"знать" сколько во мне жизненного опыта?Хочется составить психол.портрет?Старый трюк.Продолжай хлопать в ладоши,убивать свою жизнь,и искать "ЗНАНИЙ"".С.ув.кащей. : :)
Познай самого себя

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 14:20
Репутация: 0
Пол:

Re: сила мастеров

Сообщение Essence-Nonexistence » 24 фев 2013, 11:39

eleonora343 писал(а):дурное дело нехитрое
Лучше не скажешь. Ведь человек создатель по своей натуре, при воплощении своих истенных желаний можно развиваться и совершенствоваться. А от разрушения силу не соберёшь такую, что сравниться с созидательной энергетикой.
— Батюшка, почему вы употребляете вино? Вино – это же враг человека!
— Так ведь и заповедь-то какова: «Возлюби врага своего»…

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:13
Репутация: 0
Пол:

Re: сила мастеров

Сообщение Ирина 65 » 01 май 2013, 22:07

Сила у мастера по моему мнению увеличивается с его развитием. И защита на свою работу, не маловажный фактор.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2018, 20:36
Репутация: 2
Пол:

Re: сила мастеров

Сообщение Оченьинтересующаяся » 26 май 2018, 21:54

гришка писал(а): Сила мастеров увеличивается от количества сделаных порч
Первый раз читаю такой бред.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: сила мастеров

Сообщение Parzifal » 27 май 2018, 14:39

Оченьинтересующаяся писал(а): Первый раз читаю такой бред.
У практика, высказывание которого Вы процитировали, наблюдается суженный взгляд на мир... Я, конечно, не имею права судить людей, но картина - печальная... вся жизнь зациклена на чёрной магии. даже если обладать сверхпрочным здоровьем и железобетонной психикой, всё равно, против Законов Мироздания не попрёшь... жизненный круг будет всё сужаться и сужаться, и, наконец, уже только будешь двигаться по чёрному узкому тоннелю в пропасть и саморазрушение... что особо печально - втягивая при этом некоторых других...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: сила мастеров

Сообщение Аленький_цветочек » 27 май 2018, 15:58

Оченьинтересующаяся писал(а): Сила мастеров увеличивается от количества сделаных порч
Не сила увеличивается, а связь с определенными силами нарабатывается. Но при этом, кто управляет полученной таким образом силой - практик или его хозяева - это еще вопрос.
Parzifal писал(а): даже если обладать сверхпрочным здоровьем и железобетонной психикой, всё равно, против Законов Мироздания не попрёшь
Точно.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: сила мастеров

Сообщение Jaggi » 13 мар 2021, 02:37

Если бы только от количества был результат! То опыт реально играл бы большую роль. А так касательно действия обряда (не работы с конкретной проблемой) - после ученичества это медленный процесс если он вообще будет присутствовать. Именно от количества. А не от качества или сложности.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: сила мастеров

Сообщение селька » 10 ноя 2021, 09:33

Jaggi писал(а):
13 мар 2021, 02:37
после ученичества это медленный процесс если он вообще будет присутствовать. Именно от количества. А не от качества или сложности.
Абсолютно согласна. Если нет платформы, фундамента, чтобы построить дом, то сколько кирпичей не нагромождай - все равно рано ил и поздно рухнет.
А фундамент тут способности + знания начальные что ты делаешь и почему. Причем они могут и идти из прошлых жизней, но опять таки это основа и подспудно понимаемая
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»