Здравствуйте, есть к вам вопрос

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 23:00
Репутация: 0
Пол:

Здравствуйте, есть к вам вопрос

Сообщение tairon » 02 ноя 2016, 23:35

Всем доброго времени суток. Чуть-чуть предисловие, для более ясной картины: я не маг и вообще от магии далек, имею малое представление, что из себя представляет белая/черная/серая магии, но грубо говоря на уровне "что такое хорошо, а что такое плохо", в связи с чем я не знаю в каком конкретном разделе размещать сей вопрос, если я, скажем, "не туда попал", большая просьба модератора переместить меня в нужную ветвь форума. Вообще, в моём понимании "магия", какая бы она не была, это энергия, положительно, отрицательно или нейтрально заряженная, направленная на определенные действия, и вот если рассматривать с этой точки зрения, то я занимаюсь изучением и практикой некоторых аспектов. Вдобавок, у моих братьев и у меня сильная энергетика, бабушки говорили мне, что я тоже предрасположен к ясновидению и прочим вещам.

Но мой вопрос в следующем: хотелось бы сделать обряд или заговор, на определенный промежуток времени, на определенного человека, с определенными условиями, не преследуя исключительно плохие цели. Да, тут есть злой умысел, но это больше ради справедливости, чтобы человек понял, что он сотворил и пробыл в таком же состоянии некоторый период.

Если это возможно и я в нужном разделе, если я могу здесь найти совета и помощи, то напишите пожалуйста комментарий ниже, а я в свою очередь раскрою суть проблемы, заранее спасибо!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Здравствуйте, есть к вам вопрос

Сообщение Hati » 02 ноя 2016, 23:58

Вечер добрый.
Вы говорите, что вы далеки от магии. О какой справедливости может идти речь, если вы ради совершения этой самой справедливости выбираете орудие, которым не владеете?
Не зная основных принципов и законов, можно самому себе навредить, даже если вы не имели в виду ничего плохого.

Сила не измеряется в бабушках и братьях, а вероятность успеха зависит больше от знаний и умений. От предрасположенности, конечно, тоже, но одного таланта не достаточно, чтобы сделать что-нибудь стоящее.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
П.С. Вопрос всё-таки нужно конкретнее формулировать, чтобы люди поняли, что именно вы хотите. Пока вопрос звучит очень абстрактно. Детали в таких вещах бывают очень даже важны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Здравствуйте, есть к вам вопрос

Сообщение Тамара Витальевна » 03 ноя 2016, 00:11

Качественную порчу может сделать ТОЛЬКО Мастер своего дела. Если вы далеки от магии, то вам не совладать с программой. И на ударит по вас, а не по жертве.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Здравствуйте, есть к вам вопрос

Сообщение Сансара » 03 ноя 2016, 00:35

Из басни «Щука и Кот» Крылова

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

Иносказательно о непрофессионализме — каждый должен делать только то, что он действительно умеет делать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Здравствуйте, есть к вам вопрос

Сообщение LaserPope » 03 ноя 2016, 03:40

Было бы желание, было бы желание...
А как "бабушки" определяли, что энергетика "сильная"? А эти бабушки - потомственные ведьмы?
Качественную порчу может сделать ТОЛЬКО Мастер своего дела. Если вы далеки от магии, то вам не совладать с программой. И на ударит по вас, а не по жертве.
На самом деле - нет. Всё зависит от врождённой силы. Есть юные дарования, которым иные старые мастера в подмётки не годятся.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Здравствуйте, есть к вам вопрос

Сообщение Сансара » 03 ноя 2016, 22:00

Ну-у-у можно и так, конечно:

"Шаман долбил пол-года в бубен,
чтоб наконец-то вызвать шлюх...
но приходили духи предков,
похмелье, грусть и два дождя..."

Но вернее будет к мастеру обратится, если знаний пока недостаточно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Здравствуйте, есть к вам вопрос

Сообщение Тамара Витальевна » 03 ноя 2016, 22:06

LaserPope
Силы-силой. Но умение тоже надобно)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: Здравствуйте, есть к вам вопрос

Сообщение Тайхъест » 05 ноя 2016, 18:36

tairon, я оставлю в стороне морально-этическую составляющую: сути дела я не знаю, не мне о нем и судить.
Если по существу вопроса. С обрядом и заговором у вас скорее всего не получится. Шансы в принципе один к трем что получится и один к трем также -что будет то, что хотя бы примерно нужно.
По шее от собственного подобного произведения искусства вы получите в первую очередь в том случае, если сомневаетесь сами в необходимости именно такого решения проблемы или вас начнет мучать совесть. Интересно, но даже если все сделано в принципе правильно, это может вызвать откат.
А вот будет ли все сделано правильно -другой вопрос. С первого раза, без опыта сделать в любом деле что-то без косяков довольно непросто.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»