На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практики.

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Тамара Витальевна » 05 июл 2014, 21:45

Это рецепт давал мне мой учитель.давно.20 лет назад.он проверен практикой и доработан.применялся для вхождения в ОСС3.Для окуривания помещения хватит двух ложек сбора.Поэтому глюки ловить не приходится.Для глюков нужна другая концентрация веществ.Этот рецепт вполне безопасен.
Все травы растут в Средней полосе.Плакун в Псковской области в изобилии по берегам рек растет.Не говоря уж о других травках.В аптеке его не найти,как и лист дуба.И кувшинка тоже не продается.Остальные травы вполне можно купить

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практики.
Рецепты,применяемые для укрепления волос.
Размочить полбуханки черного хлеба в воде или молочной сыворотке и нанести на чистые волосы на полчаса или более(до часа).Смыть просто водой.Волосы будут крепкими и шелковистыми и пахнуть хлебом немного.
Мыть голову яичным желтком.Он прекрасно пениться и параллельно укрепляет волосяные луковки.
От луковой шелухи тоже очень хорошо укрепляются волосы,но она дает немного рыжеватый цвет волос и запашок не сразу смывается.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение chokolat » 19 фев 2015, 16:02

Моё открытие в этом году -это Ладанник (Cistus incanus), Мирра. :smile:
великолепное противовирусное средство в холодное время года.
Я готволю чай ( 2 чайной ложки на маленький чайник ), настаиваю 5 минут.
Получается необыкновенно ароматный чай.
Так же помогает при воспалительных процессах, отличное противогрибковое средство,
ну и маленькое побочное действие-убирает утренние отёки, если выпить чашечку чая вечером.

Изображение
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Тамара Витальевна » 20 фев 2015, 01:36

Про отеки-это актуально))))

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:08
Репутация: 1
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение mikita » 23 фев 2015, 22:41

chokolat писал(а):Ладимир
А как купить все это?
можно купить , можно и самому ( самой ) собрать ))
в чём проблема? :smile:

кстати, собственноручно собранные травы намного ароматней чем магазинные @}->--
так в аптеке вроде есть ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Тамара Витальевна » 24 фев 2015, 00:54

Есть,но надо выбрать из того,что предлагают

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:08
Репутация: 1
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение mikita » 02 мар 2015, 18:06

был все есть

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение chokolat » 02 мар 2015, 18:26

mikita
а у вас по существу есть что добавить ?
а то на набивку постов смахивает.



5-6 Трав я выращиваю сама и заготавливаю, некоторые собираю в лесу ( зверобой , мята)
У меня место на чердаке не резиновое, да и заготовка времени занимает достаточно много,
так что можно и аптечными травами пользоваться (есть отличные аптечные производители, но к сожалению не все), аптечная календула оказалась не особо качественной, а вот " липовый цвет" отличный.Всё надо выбирать и сравнивать.

даже душица душице рознь, была в горах насобирала душицы..
та, что растёт в саду, даже рядом с горной не стояла..зависит от места произростания , почвы, климата, влажности.. и ..и ещё много факторов.
На вид одинаковые, а так разница особо ощутима..
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Тамара Витальевна » 02 мар 2015, 22:24

Лесли.Я пользуюсь электросушилкой.Это позволяет сразу высушить траву и положить её в мешочек.Я их сразу нарезаю.Так быстрее сохнет.Травы-да,занимают и время и место,но ,зато,какая польза от них зимой.Это что-то))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение минт » 02 апр 2015, 19:44

разве трава остается целебной после ее ошпаривания горячим воздухом? Нет уж, я дольше сушу и так лучше. Ну а если нет возможности набрать сборы, что посоветуете?
Есть ли альтернатива травам? Я могу собрать черную смородину, малину, ежевику, кислую вишню, клубнику, чеснок, лук, щавель и разные травки к салатикам.

@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Тамара Витальевна » 02 апр 2015, 21:01

минт писал(а):разве трава остается целебной после ее ошпаривания горячим воздухом? Нет уж, я дольше сушу и так лучше. Ну а если нет возможности набрать сборы, что посоветуете?
Есть ли альтернатива травам? Я могу собрать черную смородину, малину, ежевику, кислую вишню, клубнику, чеснок, лук, щавель и разные травки к салатикам.

@}->--
Минт,сразу видно,что вы ничего не понимаете в травах.Чем быстрее высушивается трава,-тем больше в ней силы.При длительной сушке может произойти подгнивание материала.Тогда точно никаких полезных свойств вы не увидите и не понюхаете.Только запах гнили.Сушка горячим воздухом в течении часа-двух:самый хороший способ сушки.
Альтернатива травам-таблетки.Быстро,эффективно и убивает всё.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Из леса » 02 апр 2015, 21:04

Тамара Витальевна писал(а):Чем быстрее высушивается трава,-тем больше в ней силы.
Мы сушили на сетчатых поддонах над электрообогревателем.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Тамара Витальевна » 02 апр 2015, 21:17

Из леса писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Чем быстрее высушивается трава,-тем больше в ней силы.
Мы сушили на сетчатых поддонах над электрообогревателем.
отличный способ.
У меня долгое время была стационарная сушилка.
Вот такая.
Изображение(покосилась после сильной грозы с ураганным ветром. :smile: )
Поддоны-полотняные.
сушилось естественным путем по нескольку дней.
Но.у нас частые дожди и заливало сушилку регулярно.И обильные росы,что тоже не способствовало сохранению хорошего качества.Когда заменила на электросушилку,то сразу стало видно разницу.Так что,все познается в сравнении.Теперь я сушу в основном,в электросушилке.Храню в полотняных мешках на чердаке.А дома пересыпаю в банки(контейнеры пластиковые для пищевых продуктов).

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Из леса » 02 апр 2015, 21:39

Тамара Витальевна писал(а):У меня долгое время была стационарная сушилка.
Вот такая.
Вот такая и была. Под стеллаж ставился электрообогреватель, и стеллажи менялись местами.
Травы в пучках я вешал у русской печи. С ягодами тяжело, надо следить за ними, чтобы не заплесневели, и сохнут они долго. Иван-чай сушил, но ферментированных листьев было немного. Терпения нет такое количество переработать.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Тамара Витальевна » 02 апр 2015, 21:54

Я тоже меняла местами обязательно.Но на улице обогреватель не поставить было.а в доме сушить нельзя мне.аллергия была у племянника на запахи)).Кстати-с элекросушилкой и ягоды-грибы сохнут за один день.я,наконец,малину стала сушенную заготавливать)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение минт » 03 апр 2015, 04:39

Тамара Витальевна писал(а):
минт писал(а):разве трава остается целебной после ее ошпаривания горячим воздухом? Нет уж, я дольше сушу и так лучше. Ну а если нет возможности набрать сборы, что посоветуете?
Есть ли альтернатива травам? Я могу собрать черную смородину, малину, ежевику, кислую вишню, клубнику, чеснок, лук, щавель и разные травки к салатикам.

@}->--
Минт,сразу видно,что вы ничего не понимаете в травах.Чем быстрее высушивается трава,-тем больше в ней силы.При длительной сушке может произойти подгнивание материала.Тогда точно никаких полезных свойств вы не увидите и не понюхаете.Только запах гнили.Сушка горячим воздухом в течении часа-двух:самый хороший способ сушки.
Альтернатива травам-таблетки.Быстро,эффективно и убивает всё.
Я с Вами не согласен, я сушу в тепле или при определенном ветре, но никогда на горячей сушке. Иногда некоторые растения даже не высушиваются до конца, сохраняя при себе силы. Зачем все убивать, как Вы выразились? Что бы не убивать растение, оставить его сконцентрированным и жизненным - в этом и цель для травника, но не пересушивать горячим утюгом или сушкой для волос. Самые сильные волосы после бани когда высушены банным полотенцем и потом естественным воздухом. Разве не так?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Тамара Витальевна » 03 апр 2015, 12:29

Минт,а почему ты думаешь,что я их пересушиваю?
И потом.сушка феном волос-нормально.Если делать все в меру и пропорцию.
Что за манера у тебя,считать других за идиотов?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение минт » 03 апр 2015, 17:57

Тамара Витальевна писал(а):Минт,а почему ты думаешь,что я их пересушиваю?
И потом.сушка феном волос-нормально.Если делать все в меру и пропорцию.
Что за манера у тебя,считать других за идиотов?
Ничего подобного я не когда не думал, это Ваша уверенность в себе. Может быть именно по этому Вы одинокая? Если бы сказали, что сейчас - все в меру - и нагрев и ветер, я согласился с Вами. Будьте пожалуйста бдительны к словам, сказанные в прямом эфире.
Знаете я проверил многие способы сушки и самый забавный, сушка в книге. Еслиб только не запах от типографской краски... Заложил листком подорожника, а уже по весне нашел его в книге по ремонту машины. Он превратился в камень, но его внутренняя сила оказалась такой мощной, я чувствовал всем дыханием сознания.
Все мы имеем права на собственные утверждения, так как кто то реально прошел курс жизни. И по сему - давайте жить дружно.

:wink: @}->-- :love:

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 02:03
Репутация: 0
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Каринтия_ » 16 мар 2016, 23:44

Читаю сказки, очень интересно. Поделюсь своими знаниями.
Испробован на практике такой сбор для снятия серьёзной порчи, сглаз или если есть ощущуение, что колдуют тоже вписывается в область применения рецепта, правда придется принимать ванны.
Сначала о правилах: температура воды 37-40 градусов, время 15-20 мин., курс 10-15 раз, через 2-3 дня, 1 часть-25 грамм. Травы заварить 1,5 литра кпятка и настоять 40-50минут.
4 части розмарина
3 части можжевельника
2 части лавра
1 часть полыни
Принимайте ванну вечером для очищения.
И маленькая хитрость напоследок: выпив вечером чашку мятного чая вы снимите ментальный фон накопленный за день.
-Последнее слово говорить будете?
-Буду. Господа, свободным человека может сделать только нож! (с) к/ф "Словей-разбойник"


Хорошей женой быть вредно-мужья портятся

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Тамара Витальевна » 17 мар 2016, 23:50

Серьёзную порчу этим не снять,но печень и почечки почистить очень даже хорошо можно.да и суставы прогреются в такой ванне..

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2016, 03:47
Репутация: 0
Пол:

Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практ

Сообщение Kseniya82 » 23 май 2016, 17:24

Спасибо за интересную информацию. Я обычно просто можжевельником пользуюсь. Причём пробовала различные виды и либо у меня так сложилось, либо действительно так, но самое эффективное действие от казацкого. Даже просто живые веточки в доме достаточно расставить по окнам и аж как говорится " дышать легче" в доме.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 38 секунд:
Re: На заметку хозяйкам и хозяинам.Рецепты из жизни и практики.
Спасибо за интересную информацию. Я обычно просто можжевельником пользуюсь. Причём пробовала различные виды и либо у меня так сложилось, либо действительно так, но самое эффективное действие от казацкого. Даже просто живые веточки в доме достаточно расставить по окнам и аж как говорится " дышать легче" в доме.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»