Сказки Старого Волхва. Руны

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Тамара Витальевна » 09 май 2014, 19:56

Руны.
автор Т.В. Коршунова


Стоял погожий сентябрьский денек. На высоком берегу в саду сидела Тома над книгой и продиралась через вязь рун многотысячелетней давности. Читать руническую книгу было невероятно трудно. Очень часто руны не складывались в слова, а образовывали свой отдельный смысловой поток, который очень мешал восприятию первого текста. Получалось, что в книге был не один, даже не два, а множество скрытых текстов, которые накладывались друг на друга. Почувствовав, что голова сейчас взорвется. Тамара решила посмотреть, как же там Дед рыбачит. Он с утра пораньше сбежал на рыбалку со Старым Филином и Старым Лисом. Пройдя в избу и заглянув в огненное зеркало, Тамара увидела, что рыбалка шла успешно. Удочки даже не были расставлены, а тихонько лежали в тенечке. Вокруг лукошка с яблоками и оплетенной бутыли на зеленой травке, трое дедов о чем-то спорили, размахивая руками. Молодая плотва, раскрыв рот, внимала ученым речам, а замшелая, но мудрая щука Дормидонтова принимала не менее активное участие в споре. Тут река взбугрилась и из воды вылезла усатая морда Сил Силыча, старейшего обитателя омута, сома не вероятного ума и не менее невероятных размеров. Он напоминал приличного кита, если бы не усатая морда. Деды поднесли чарочку и Сил Силычу,видимо сегодня угощались фирменной настойкой Деда Филина на меду, по сравнению с которой «Драмбуе»-просто самогон на травках. От филинской настойки ни кто не был пьян, только весел и красноречив до ужаса. Поэтому деды употребляли её вдали от родных, чтоб не нарываться лишний раз …
«При такой компании бутыли надолго не хватит»: решила Тома, «пора готовить ужин. Одними яблочками сыт то не будешь. «
И принялась за дело. Так прошёл примерно ещё час. За хлопотами и Дед отворил двери. И застыл на пороге под прицельным взглядом двух пар серо-голубых глаз.
-Ну ,мы тут...вот...-и протянул Томе и Тигре ведерко и лукошко с яблоками.
Тигра заглянула в ведёрко. В нём резвились три плотвички ,давние подружки Тигры по играм в реке. Причем без всяких следов крючка или иных способов ловли рыбы. Дед просто попросил их прыгнуть в ведро, а они и согласились сходить в гости. Тигра укоризненно взглянула на деда. Забрала ведро и пошла, показывать свои владения плотве. Потом она выпустит их в реку.
-Дед, ты чего так долго? Ужинать пора. Мой руки и садись за стол .Накрыла уже в саду.
Облегченно выдохнув, Дед пошел мыть руки. Позднее, неторопливо попивая чай, Тома поинтересовалась.
-А о чем сегодня речи вели?
-Да о новоявленных славянофилах, - усмехнулся Дед. - Что-то много в последнее время их в Зачарованный лес ломится. И с такими поектами,что только диву даешся. Старый Филин просто за голову хватается. А уж Стражи. Те вообще с ног сбились, выводя заблудившихся из чащи.
-Да разве плохо, что сейчас люди к своим корням возвращаются?
-Хорошо, то хорошо. Но уж больно это похоже на очередную попытку создать очередное стадо баранов. Старые знамена уже не годятся, так и появляются разные Воины света, Братья-славяне, жрецы и волхвы новоявленные.
-Ой, Дед, напомнил! Я тут тебе принесла программку одну. Посмотри. Это Академия Волховства программу обучения составила. Вот думаю, а не поступить ли?
И Тома протянула брошюру Деду. Надев ненужные очки на нос (для солидности и загадошного вида), Дед начал читать. Его кустистые брови поднимались вверх с каждым прочитанным словом.
-Это что???-спросил он.
-Программа обучения молодшего Волхва…
-Это? Это они что, в серьез? Вот Это? - и Дед стал зачитывать вслух программу обучения голосом Левитана.
План общего курса обучения славянскому жречеству (магии, колдовству, ведовству, целительству)... Базовые техники аутотренинга… Различные способы внушения, методы передачи образов и мыслей. Образ жизни мага, гипнолога, колдуна, целителя. Что есть и пить... С кем общаться. Определение мест силы на земле. Групповая медитация. … Заговоры. Первые рецепты. Бесконтактные тренировочные энергетические формы. Заговор трав. Бесконтактные формы работы с пациентом. Волшебные таблицы. Учёт знаков зодиака при подборе трав, минералов и так далее для пациента. Использование чёрных текстов при работе с онкологическими заболеваниями... Месяц Зелёной Луны – травы, рецепты (Белая целебная магия). Месяц Чёрной Луны – травы, рецепты (Чёрная целебная магия)... Роза Ветров. Использование Розы Ветров в обрядах. Разновидности Розы Ветров. Связь времени проведения обряда с расположением относительно сторон горизонта. Пирамида. Разновидности пирамид... Расположение пирамиды относительно сторон горизонта в зависимости от данных о пациенте, времени проведения обряда, цели обряда. …Магический Круг. Виды магических Кругов. Связь Магического Круга со временем года, с окружающим ландшафтом, уровнем Магического Круга относительно уровня грунта, с целью магической операции. …Классификация магий по цветовой гамме. Основные виды Магий. …Магические жезлы. Используемые материалы. Профессиональная одежда в зависимости от направления специализации. Подготовка одежды. Материал. Заговор. Инициация... Протоалфавит. Знаки-резы-руны. Германские руны. Тексты заговоров. Свастики. Медитационные техники работы со свастиками, талисманами и оберегами. …. Гадания по Книге Перемен. Иные разновидности гаданий. Годовой курс Астрологии. Славянское родноверие. Славянский пантеон Богов. Рецепты пирожков и иной выпечки. На какой праздник что пекли. Обрядовые и праздничные кушанья из муки. Обрядовое фигурное печенье... Определение мест силы при помощи маятника. Построение капища, расположение, ориентация. Народные орнаменты…Не церковные славянские имена. Их значения.(Дано в сильно сокращенном виде. Источник этой информации существует на самом деле)
-Это что? Школа волхва или курсы молодой хозяйки? Зачем волхву гадать по «Книге перемен»?
-Дед, зато отличная отмазка, если что-то не получится, типа ландшафт не ориентирован по зеленой луне и пирамида не тем боком повернулась. И вообще-Роза ветров завяла, - продолжала веселиться травница.
-Тома, ты что? В самом деле, туда хочешь пойти? Зачем? Тебе это не надо. Формального образования для волхования нет. Зазубрить праздники и чинопочитание тебе тоже ни к чему. Бесконтактный бой полезная штука, но и страж справится. Чувствительность и виделка уже есть, только от глюков очистить. А это дело наживное. Осталось только скептическое отношение ко всем и всяческим ритуалам и желание докопаться до сути. А этому не учат. Понимаешь… - тут Дед глубоко задумался, подбирая слова. - Волхв - это, в большей степени, ПРИЗВАНИЕ, нежели личное стремление кого-либо следовать определённой Стезе. Волхв это, То, Что НАПИСАНО НА РОДУ у человека, от веку к Волховской Стезе призванного. Потому многочисленные «волховские посвящения», ныне устраиваемые иными, любому сведущему человеку видятся лишь как очередной способ лишний раз потешить своё гипертрофированное самомнение, насытить чувство собственной важности. И невдомёк таковым «новопосвящённым волхвам», что ежели, к примеру, «посвятить» воробья в соколы оттого он соколом НЕ СТАНЕТ, «посвятить» жабу в волка оттого она волком НЕ СТАНЕТ...
Дед молча налил ещё чашечку чая с травами. Помолчал. Молчала и травница, глядя в вечернее небо.
-А что же тебя заинтересовало там все-таки? - поинтересовался Дед.
-Руны,-коротко ответила Тома.-Никак не могу с ними правильно работать. Ничего не понимаю. Они у меня в глазах двоятся, троятся и вообще – дают другой текст.
А тут на днях ,вообще,перуница просто выпрыгнула из текста и уселась Кусе на нос. Бедная Тигра еле от неё удрала.
Дед довольно ухмыльнулся.
- А ты говоришь, что не можешь с ними работать. А это что? Ты начинаешь видеть истинный смысл рун. Вот и прыгают они у тебя, от радости, наверное.
-А что такое руны?
-Как тебе объяснить …
-Попонятнее ,пожалуйста, как особо одаренной.
-Руны ,это визуальное проявление некоторых энерго-информационных каналов. За каждой руной стоит определенная база данных в мировой системе информации. Понятно?
-Нуу. почти, - протянула Тома, подливая деду Филинской настоечки в чай.
-Вот смотри, - сказал Дед, прихлебывая ароматный пуншик. - Волхв учит ребятню, он рассказывает, показывает, а для закрепления материала, ученик на дощечке или камушке вырезает руну, которая открывает путь к нужному разделу знаний. И для того ,чтобы подключится к базе , молодому, достаточно взглянуть на дощечку с руной. И всё. Это как пароль. Со временем надобность к подобным подсказкам отпадает. А они галдят: оберег оберег... не оберег, а просто записная книжка. Причем занимающая минимум места. Вот и нет смысла у некоторых надписей, пока вглубь не посмотрят.
-Это что получается? Что рунный текст нельзя читать только как буквы? Как современный алфавит? Обязательно нужно идти в глубину.
-Да. Это важно, руны отличаются многогранностью. И силой, поэтому истинно рунические записи кратки и малочисленны. Иначе можно было бы весь мир взорвать.
-А современный алфавит?
-Современный алфавит-это искусственная конструкция, созданная, с определенными целями. Она стала необходима с потерей некоторых свойств человека. Люди стали торопливее, суетливее, торгашистее. Стало развиваться абстрактное мышление и графомания. Да и некоторые «Священные книги» рунами просто нельзя было записать, потому что от книг тогда бы не осталось бы и пепла. И от окрестных городов тоже. Вспомни, Кирилл и Мефодий создали «кириллицу» именно для написания Библии. Ведь не зря же. А за основу, конечно же, взяли руны. Просто современные буквы-это осколки рун, без их силы и смысла.
-А что? Из современных букв нельзя создать канал к базе Мира?
-Можно, но это сложнее и запутаннее. И придется проводить ритуал для определения нужных букв.
-Понятно. А для определения личной руны тоже нужен ритуал?
-Это уж как повезет. Тебе ведь не понадобился.Но некоторым личную руну приходиться долго искать путем подбора.Какая откликнется-та и есть личная руна.Иногда приходиться перебрать и футарк и славянский строй.Кропотливая работа.
-Да, ко мне она просто пришла. Дед, а вот каким набором рун надо пользоваться? скандинавским или славянским рядом?
-А это которым удобнее, или обоими сразу.
Ведь Изначальный ряд был разделен на три части. Два первых ряда, Футтарк-руны воины и Славяница-руны-создатели, проявлены и являются ключами и составными частями к третьему ряду, рунам мудрецам, непроявленым. Третья система позволит видеть мир со всеми вытекающими и втекающими проблемам.
Для того чтобы создать третью руну, нужно совместить две первые-славяницу и футтарк. Соединять длинными сторонами. Вариантов может быть до бесконечности. Не все руны сочетаемы. Но, если получается совмещение, тогда создается нечто…сильное и неподражаемое. Китайцы помнят об этой способности «черт и резов», но по своей дотошности, перестарались. И создали слишком сложную систему, которая из-за перегруженности просто не в состоянии полноценно работать. Поняла?
-Если я правильно поняла тебя, то для того, чтобы подключится к базе, надо просто настроиться на определенную руну. Так? А если возникает потребность, то можно создать комбинированную руну для открытия нового раздела.
-Правильно,внучка,правильно,-улыбнулся Дед.-Пойду как я на покой. Устал что-то. Вкусный у тебя час, разморило меня. - И Дед пошёл в дом.
Тихо пели поздние сверчки. Синее небо переливалось звездами. Могучая Река несла свои живительные воды к Океану Первозданному.
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Lesi7 » 09 май 2014, 23:32

-А что же тебя заинтересовало там все-таки? - поинтересовался Дед.
-Руны,-коротко ответила Тома.-Никак не могу с ними правильно работать. Ничего не понимаю.

Вот и у меня так сейчас! :wind: :smile:

Но некоторым личную руну приходиться долго искать путем подбора.Какая откликнется-та и есть личная руна.Иногда приходиться перебрать и футарк и славянский строй.Кропотливая работа.

А это как в руках держать и надо почувствовать?

Чувствительность и виделка уже есть, только от глюков очистить. А это дело наживное. Осталось только скептическое отношение ко всем и всяческим ритуалам и желание докопаться до сути. А этому не учат.
Вот так и я вечно думаю что может глюк! :wind: :lol: :smile:
Спасибо поучительная сказка! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Тамара Витальевна » 10 май 2014, 22:14

А это как в руках держать и надо почувствовать?


-можно в руке подержать,можно просто на тепло-холодно попробовать.на листве в печатном виде

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Lesi7 » 10 май 2014, 23:36

Спасибо за ответ, постепенно освоюсь! :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение chokolat » 12 май 2014, 10:17

Тамара Витальевна

замечательная сказка, столько полезной информации :wink:
особенно понравилось высказывание :
Руны ,это визуальное проявление некоторых энерго-информационных каналов. За каждой руной стоит определенная база данных в мировой системе информации.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Тамара Витальевна » 12 май 2014, 16:19

chokolat писал(а):Тамара Витальевна

замечательная сказка, столько полезной информации :wink:
особенно понравилось высказывание :
Руны ,это визуальное проявление некоторых энерго-информационных каналов. За каждой руной стоит определенная база данных в мировой системе информации.
Это в самом деле так.и прочитать эту информацию можно,правда сложно.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 13 май 2014, 23:18

Ваши сказки реальные читать одно удовольствие! @}->-- ))

А меня вот это заинтересовало:
Ведь Изначальный ряд был разделен на три части. Два первых ряда, Футтарк-руны воины и Славяница-руны-создатели, проявлены и являются ключами и составными частями к третьему ряду, рунам мудрецам, непроявленым. Третья система позволит видеть мир со всеми вытекающими и втекающими проблемам.
Для того чтобы создать третью руну, нужно совместить две первые-славяницу и футтарк. Соединять длинными сторонами. Вариантов может быть до бесконечности. Не все руны сочетаемы. Но, если получается совмещение, тогда создается нечто…сильное и неподражаемое.
А можете привести пример создания третьего ряда, если не секрет?)

И у меня вот сразу вопрос. Вот например такой символ - может являться символом - руной - третьего ряда?)
Изображение
Хотя там вроде и нет совмещения из славяницы, или оно не очевидно (мне) - но как руна есть такое. Вот куда отнести? к какой категории, не пойму. Ну и другие такие подобные можно привести..
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Тамара Витальевна » 13 май 2014, 23:25

А можете привести пример создания третьего ряда, если не секрет?)-нет,не могу.К сожалению.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Сансара » 03 ноя 2016, 22:41

Полезная сказка! Спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение mavka2016 » 05 ноя 2016, 13:20

Мне понравилась сказка.
Впрочем ,как все Ваши сказки.
Как всегда, поучительно и интересно.
Особенно про новоиспеченных магов, волхвов и т. д.
А Руны и мое внимание к себе притянули. Вот буквально не давно это случилось, совсем случайно, но факт. И ели учесть что раньше вообще у меня не было такого интереса, то в случайность я не верю.
Сейчас изучаю с интересом и с разных источников, и информация в Вашей сказке пришлась кстати.
Ведь то же не случайно 8)
Таких совпадений не бывает.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Тамара Витальевна » 05 ноя 2016, 13:39

Да, случайности - не случайны)))
Вся информация приходит в нужное время .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Братчанка » 05 ноя 2016, 17:16

Полезно и поучительно! Спасибо :love:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Тамара Витальевна » 16 ноя 2016, 20:57

благодарю)))) :smile:

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Кася-Кася » 09 дек 2016, 15:40

Замечательная сказка! Такое можно думаю даже деткам ( от 5 ти лет) читать.
Спасибо!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Тамара Витальевна » 09 дек 2016, 16:56

Благодарю. Да, некоторые сказки деткам читают)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Ная 66 » 18 дек 2016, 22:15

Тамара Витальевна,
позвольте и мне присоединить свою благодарность за Вашу Сказку.

Причём, читаю я её уже не в первый раз, а ..... в третий. И вот какая интересная штука - каждый раз я в ней вижу новую информацию, каждый раз, получается, читаю её под разными "углами". Да и понимаю несколько по-разному (видимо, это зависит от того, насколько сама "подрастаю" потихоньку)......
Собираюсь прочесть Сказку ещё раз.... скажем, через год. Думаю, будет ещё над чем подумать. Спасибо за Сказку! @}->--

А над фразой "К сожалению, не могу" - стоит подумать вообще основательно 8)
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Тамара Витальевна » 18 дек 2016, 22:18

Ная 66, думаем, думаем, думаем!!! :wink:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Ная 66 » 20 дек 2016, 14:55

Доброго Времени, Тамара Витальевна!
А "политкорректно" будет у Вас спросить - Вы сами каким рядом пользуетесь? 24? 25 Рун?

(Я думаю-думаю-думаю, Тамара Витальевна, уже кое-что есть....) :smile:
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение Тамара Витальевна » 20 дек 2016, 17:05

А я пользуюсь Рунами Ретры. Платовскими. Только они со мной говорят)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 09:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Сказки Старого Волхва. Руны

Сообщение posvyawenaya » 05 ноя 2017, 13:57

У каждого своя сказка)спасибо
:read:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»