Знаки на пути

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Знаки на пути

Сообщение Fiolina » 19 ноя 2013, 13:48

"Я открыл Свой Путь и Знаки Бога — те знаки истины, которые мой интеллект прежде отказывался принимать по причине их простоты. Я узнал, что задача достичь Великого Творения не есть удел горстки избранных: она адресована всему человечеству, населяющему эту планету."
Пауло Коэльо "Алхимик"

Умеете ли вы читать знаки, которые постоянно посылает нам вселенная? Есть ли у вас собственный словарь для расшифровки этих знаков?
Это не только распространенные: споткнулся, опоздал, вернулся, сломалось, перегорело, черная кошка перебежала дорогу, баба с пустыми ведрами встретилась..) и т.д.
Это знаки, связанные с природой: птицами, животными, погодой, деревьями, небом, облаками.. То, что обычно проходит мимо нашего сознания, если только не выражено так уж явно (молния ударила рядом).

Конечно, у каждого человека словарь должен быть индивидуален, для этого нужно просто наблюдать и составлять статистику.
Например, мне часто помогают вороны. Если я иду куда-то по важному делу и вижу встревоженную, летающую, каркающую стаю ворон, значит, ничего в конце-концов не получится.
Но, и наоборот. Закончив дело, направленное на очищение (чего-либо или кого-либо), я увидела пару ворон, которая гонится за черным котом, я понимаю, что негатив ушел.

Если, раздумывая над каким-то вопросом, размышляя, я замечаю яркий радужный отблеск от росы на траве или от льдинок на ветке дерева в свете фонаря, который бьет прямо в глаза и сверкает, то знаю, что движусь в правильном направлении.

Если ветер вдруг поменял свое направление и стал другим по ощущениям, я знаю, что впереди ждут хорошие перемены.

Много знаков, связанных с деревьями (особенно падающие листья, шум ветвей), травами, птицами (пение или зимой следы лап (или ног)) на снегу), погодой...

В общем, много еще можно писать о знаках. Может быть, кто-то поделится и своими наблюдениями?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Тот кто ищет » 20 ноя 2013, 16:42

Хорошая тема...вся моя работа складывается из знаков...меня так ведут..я как открываю новою дверь..и двигаюсь дальше..разгадывая все новые и новые загадки..но когда приводят к цели..восторг огромен...вы ведующий человек..вы меня поймете....Знаки могут быть во всем..от кино которое вы смотрите...в кинотеатре...до поездки в метро....и если вы на верном пути..то сила проводником которой вы являетесь...она всегда даст знать..ее не обманешь...она же разумная..и всегда рядом с вами..точнее течет внутри вас..и это безумно захватывает..сначала все разбросанно, и ты собираешь пазл..шаг за шагом...но пока ни чего не видишь..и только когда последний квадратик уложен...ты вдруг видишь всю картину...тебя как сносит..в прямом смысле слова...и это прекрасно...но надо быть всегда в игре...и принимать ее правила.. :happy:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Fiolina » 20 ноя 2013, 22:03

Тот кто ищет
Да, знаки могут быть повсюду. Особенно, если человек озадачивается каким-то вопросом, имеет намерение, касающееся бизнеса ли, личной жизни..., а уж магу уметь читать знаки просто необходимо, чтобы корректировать свою работу и двигаться в верном направлении.

Изображение

Знаки могут быть везде, и на природе, и в городских условиях. Нечаянно услышанная фраза, статья в газете, заголовок, слоган на рекламном щите....
Интересно, мне часто и телевизор помогает). Если я что-то пишу и задумываюсь, то очень часто слышу из соседней комнаты четкий ответ на свой вопрос.
:smile:

Но знаки природы мне нравятся тем, что ответы там нечеткие, а те, которые должны пройти обработку через интуицию.
Например, человек увидел такую картинку на улице, в тот момент, когда решал вопрос о новом партнерстве:
Изображение

Какое решение он может принять? Птиц четыре, одна нашла пакет и уносит от остальных. Конечно, вариантов, может быть несколько. Но, при прислушивании к своему внутреннему голосу, при должной осознанности и опыте наблюдения, обычно ответ приходит сразу.

Все дело в синхроничности событий. Они с одной стороны не взаимосвязаны друг с другом (причиной и следствием в особенности)), с другой стороны -- события, происходящие почти одновременно (ваш вопрос -- ответ вселенной) говорит о единстве и взаимосвязи всего сущего, имеющее единое начало и природу.
Подсознание (личное бессознательное) является частью общего бессознательного. Действия человека, мысли, запросы имеют непосредственное влияние на общее. Поэтому мы и получаем ежедневно, ежечасно то, что желаем услышать, понять.. даже если и проходит это мимо нашего сознания.

Изображение

ты вдруг видишь всю картину...тебя как сносит..в прямом смысле слова...и это прекрасно...но надо быть всегда в игре...и принимать ее правила.
Это точно -- когда все верно, когда все получается.. -- это одно из самых прекрасных чувств. Потому что это гармония.
А "быть всегда в игре, принимать правила"-- нужно научиться наблюдениям, за окружающим миром и собой, внутренними ощущениями, идти за ними всегда, тогда это станет неотъемлемой частью тебя и будет идти на автомате)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Знаки на пути

Сообщение Перун » 15 дек 2013, 18:36

Очень интересная тема, всё руки не доходят начать вести тему.

Могу только один пример написать, позже ещё напишу.

Можно обращать внимания на светофор не природный знак но достаточно интересный.

Если идешь и постоянно зеленый свет, значит благоприятное время, дела и всё прочее постоянно, зависит от того куда направляется тут уже индивидуально у каждого свое индивидуально будет.
А если наоборот красный часто встречается, то что неблагоприятное. А если допустим желтый часто встречается, то стоит притормозить лошадей, конкретней не скажу, у каждого свои события происходят.

К примеру шел по делам и тут везде красный свет, постоянно торможусь и жду, по времени вроде хватает, в конце понимаю что, то место закрыто и не попасть проделанный путь был зря.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение glatcher » 17 дек 2013, 09:39

Это работает и в обратную сторону, в симороне был хороший, на мой взгляд, прием создавать себе везде "зеленый" свет. Видишь знак, который расцениваешь как положительный, и говоришь себе "так" - это значит в копилку, плюсиком к исполнению задуманного. И пока идешь таких знаков может быть много, и дорога к цели становится ровнее и быстрее)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Знаки на пути

Сообщение Перун » 17 дек 2013, 10:13

glatcher
Это очень интересно, благо дарю за информацию.

Я единственное про ворон могу сказать если намеренно мысленно попросит ворону или Ворона сказать какой день сегодня хороший или плохой, то ворона обычно в моем случаи летит прочь, а если не совсем благоприятный то от мня.

Хотя скажу честно не каждый день работает) Но работает, под домом и вокруг тут у нас полно ворон просто экспериментировал на подобные вещи.

zaiiya

Re: Знаки на пути

Сообщение zaiiya » 02 янв 2014, 15:54

А у меня обычно техника заступоривается когда я делаю что то что делать не надо. Решила я как-то брать кредит в банке. Заявку одобрили, велели прийти...Пришла, а они распечатать для меня документы не могут, система встала, программисты ушли! Я спрашиваю, это у всех сегодня так? Говорят, нет, только на ваших документах все встало...Ушла я в тот день ни с чем. Распечатали, позвали снова... Я на остановке стою на пути туда, вижу-мой автобус №13, я залетаю в него, еду. А он свернул совершенно не туда! Я выпучив глаза выхожу с него, и вижу что ехала не на 13-ом...ШОК! Короче получила я кредит, но деньги ушли зря, я потерпела убытки, лучше бы не выдавали мне его тогда... С тех пор верю в знаки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Тамара Витальевна » 03 янв 2014, 22:06

Постепенно отучали себя обращать внимания на знаки...Часто очень программирование происходит.Единственно,что осталось-это не люблю чифру из 3 шестерок.Хотя уже есть прогресс.не всегда замечаю её.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Fiolina » 03 янв 2014, 22:48

Тамара Витальевна писал(а):Часто очень программирование происходит.
У меня, наоборот, если не обращаю внимание на знаки, получается пробивание головой стены)), если был знак плохой, а я решила все равно идти дальше.
А тогда, когда все зовет вперед, но я откладываю, жалею потом об упущенной возможности)
31 декабря (!) я увидела лебедя, который летел над нашим домом, в мою сторону. Уверена, что год принесет радостные чудеса!
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Тамара Витальевна » 04 янв 2014, 01:08

31 декабря (!) я увидела лебедя, который летел над нашим домом, в мою сторону. Уверена, что год принесет радостные чудеса!-как красиво! :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Тот кто ищет » 04 янв 2014, 11:53

Знаки нужны видеть однозначно..просто надо иметь меру во всем..но основное в нашем деле это иметь чуйку..не интуицию..а именно чуйку...
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Тамара Витальевна » 04 янв 2014, 12:05

Тот кто ищет писал(а):Знаки нужны видеть однозначно..просто надо иметь меру во всем..но основное в нашем деле это иметь чуйку..не интуицию..а именно чуйку...
Нуу,по моему разумению-не знаки делают Путь,а Путь делает знаки)) одно и то же можно рассматривать по разному.Так уж лучше этим не заморачиваться.И будь,что будет.А для проверки Пути ,просто можно направить запрос.Что я и делаю.Так мне надежнее и не надо глазеть по сторонам)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Тот кто ищет » 04 янв 2014, 15:43

Я всегда дублирую...любой знак через запрос..это правильно...иначе можно закосячить и с пути сойти...а если задача очень сложная то всесторонняя проверка...
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Тамара Витальевна » 04 янв 2014, 19:55

Мне знаки стали мешать в определенный период.Вот и пришлось от них отказаться.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Ренесми » 07 янв 2014, 18:22

У меня вся жизнь сплошные знаки, даже не знаю, я уже привыкла :-) Сны, символы, даже песни попадаются новые, когда надо и со смыслом, как и фильмы, как и люди. Была одна ситуация в жизни, когда я наплевала на внутренний голос и знаки, и я заплатила слишком дорого, после этого поклялась сама себе больше этого не делать.
У меня, например, очень счастливое число 13, и наоборот 31, так всегда было, знаковое число 8. Если вижу волка изображение или образ, точно знаю, иду своей дорогой. А вообще таких знаков очень много, но думаю, они у каждого свои, и вряд ли будут совпадать..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Знаки на пути

Сообщение минт » 08 янв 2014, 01:01

Понял для себя истину, знаки на мне , какими они приходят надо запоминать и проверять стоят ли они моего внимания. Труднее всего точное определение символа, в книжках одно, а для меня другое. И это не правильно, либо книги не точные? Предположим знакомая начала терять работу, я быстро в медитацию и вытащил такую странную символику. Думаю - нет, промах. Потом начал сверять с сонниками. Точное совпадение с книгами. Но клянусь Богом, я их в этой жизни не читал. А ведь совпало.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Тамара Витальевна » 08 янв 2014, 22:27

Все знаки строго индивидуальны.Хотя ,некоторые общие символы просматриваются.Тут только опыт поможет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Знаки на пути

Сообщение минт » 09 янв 2014, 23:38

Тамара Витальевна писал(а):Все знаки строго индивидуальны.Хотя ,некоторые общие символы просматриваются.Тут только опыт поможет.
А можно поинтересоваться, Вас лично приследуют символы, знаки, черные кошки любимые? И что дает Вам крест животворящий? Может защиту какую то? Поделитесь знаниями, пожалуйста.


@}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Знаки на пути

Сообщение Ренесми » 09 янв 2014, 23:54

минт писал(а): Предположим знакомая начала терять работу, я быстро в медитацию и вытащил такую странную символику. Думаю - нет, промах. Потом начал сверять с сонниками. Точное совпадение с книгами. Но клянусь Богом, я их в этой жизни не читал. А ведь совпало.
минт, это генетическая память, ну, похоже, так часто бывает. Есть знаки, которые много поколений означали во многих культурах одно и тоже, например, восьмёрка, как символ бесконечности, Круг, тоже самое, Крест, пирамида, пентаграмма и т.д. Вот эти сомволы, как правило, будут совпадать с источниками по значению, а уже Ваши личные, в ходе жизней этих и прошлых наработанные подсказки, думаю будут индивидуальны. ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Знаки на пути

Сообщение минт » 10 янв 2014, 07:34

Ренесми писал(а):
минт писал(а): Предположим знакомая начала терять работу, я быстро в медитацию и вытащил такую странную символику. Думаю - нет, промах. Потом начал сверять с сонниками. Точное совпадение с книгами. Но клянусь Богом, я их в этой жизни не читал. А ведь совпало.
минт, это генетическая память, ну, похоже, так часто бывает. Есть знаки, которые много поколений означали во многих культурах одно и тоже, например, восьмёрка, как символ бесконечности, Круг, тоже самое, Крест, пирамида, пентаграмма и т.д. Вот эти сомволы, как правило, будут совпадать с источниками по значению, а уже Ваши личные, в ходе жизней этих и прошлых наработанные подсказки, думаю будут индивидуальны. ИМХО.
Вы имеете свое мнение и оно может привести Вас к началу проявления какого то знака, как предположим ( ИМХО ).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»