Художественные фильмы, которые заставили меня измениться!

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на видео материалы тематики форума - фильмы, телепередачи, интервью и т.д.
Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение Ellystar » 20 окт 2010, 00:11

Из последнего - Девушка Напротив (The Girl Next Door)...
Правда, слишком впечатлительным смотреть не рекомендовала бы....
Отзывы: http://www.tonkiimir.ru/topic38216.html
Ehieh Esher Ehieh

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 04:31
Репутация: 0

Сообщение JulietS » 21 ноя 2010, 21:04

фильм "Класс" (Эстония, 2007 г.), очень тяжелый, но заставляет задуматься....

добавлено спустя 11 минут:

"Кит"
"Влюбись в меня, если осмелишься" - очень и очень забавный и удивительный фильм, всем советую!!!
"ПЛЯЖ" (с ди Каприо) - потрясный фильм
"Интуиция" (2001 г., США)
"Дом у озера" (с Киану Ривзом")
"Роковое число 23"
"Вечное сияние чистого разума"
"Ванильное небо"
"Кокаин"

добавлено спустя 8 минут:

"Другие"
"Практическая магия"

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:33
Репутация: 0

Сообщение Юзо » 22 ноя 2010, 21:33

"Крестный отец" - великий фильм Ф.Ф.Копполы!

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:07
Репутация: 0

Сообщение Melatonin » 22 ноя 2010, 21:43

Может, кому-то покажется слишком тяжелым или неоригинальным, но мне безумно понравился фильм "Дорога" с Виго Мортенсеном! Фильм о человеке и человечности, о животных инстинктах и вечных ценностях, о борьбе добра и зла в каждом из нас - очень многогранный, на мой вгляд.

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:33
Репутация: 0

Сообщение Юзо » 23 ноя 2010, 22:19

Melatonin писал(а):о борьбе добра и зла в каждом из нас
Какие слова интересные "добро" и "зло", это на черномагическом-то форуме :-)

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:07
Репутация: 0

Сообщение Melatonin » 24 ноя 2010, 01:24

Юзо, а данная тема и не в разделе Черная Магия.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Кirа » 07 дек 2010, 04:44

Melatonin писал(а):"Дорога" с Виго Мортенсеном! Фильм о человеке и человечности, о животных инстинктах и вечных ценностях, о борьбе добра и зла в каждом из нас - очень многогранный, на мой вгляд.
О да... Фильм поразил. Книга по отзывам всё же лучше, но я не решусь прочесть. После фильма несколько дней был внутренний дискомфорт.

Меня изменил пожалуй "Бойцовский клуб", как фильм, так и книга. В лучшую или худшую сторону не знаю.

Советую посмотреть "Сало. Или 120 дней Садома". Опять таки, книга глубже, но кто решиться, ваши впечатления интересны.
И "Время цыган" Кустурицы.

Последние два не могу сказать, что изменили, но оставили след точно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 13:03
Репутация: 8

Сообщение jewel » 07 дек 2010, 07:04

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6155/

потрясающий фильм о любви, страсти, боли, человеческих ценностях и слабостях.
похожих не знаю, очень сильный.

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:15
Репутация: 0

Сообщение pantera negra » 14 дек 2010, 16:11

Кirа писал(а): Советую посмотреть "Сало. Или 120 дней Садома". Опять таки, книга глубже, но кто решиться, ваши впечатления интересны.
смотрела этот фильм...два раза....первый раз не досмотрела до конца...второй раз просмотрела полностью и лишь подначивающее любопытство заставило меня посмотреть эту картину...и все же к определенному мнению не пришла до сих пор....
.Сторонники картины считают, что в ней удалось «идеально воспроизвести мир де Сада, оставаясь верным его духу», хотя действие романа французского ниспровергателя всех моральных и человеческих норм перенесено во времена фашистской республики Салó. В их представлении фильм, несмотря на свою жестокость и отталкивающее впечатление, всё-таки является «чёрным шедевром», который сопоставим с обличительной, дерзко провокационным «Золотым веком» Луиса Бунюэля (где, кстати, кажется, впервые в кино предстал маркиз де Сад). Подобную точку зрения можно найти, например, в «Кинословаре» французского критика Жана Тюлара
фильм задевает очень много философских тем....фильм сложный для просмотра и понимания....считайте меня какой угодно, но я, хоть убейте, не понимаю, что гениального в последнем творении сеньора Пазолини.....если взять то время в какое снимался фильм то скорее всего его можно назвать политическим.....но как я считаю,что самая главная идея и весь смысл открывается только в конце фильма....— два молодых охранника, танцуют под легкую музыку, и один спрашивает другого про его девушку.....И ВОТ ТУТ становится ясно , для чего был снят этот фильм. Эти охранники ТОЧНО такие же молодые люди, как и жертвы, которых мучают четыре извращенца ,но они спокойно участвуют и наблюдают за всем этим. У них есть оружие, но они и не думают им воспользоваться.....их запугали, им заплатили и за это можно прогнуться!?!, принять участие во всем этом садизме? В них нет ни капли сострадания, только равнодушие. они не успели прогнить как эти Президент, Епископ, Судья и Герцог,но это равнодушие и ....ставит их с ними на одну ступень.....

Человек — это худшее из животных, оно единственное способно сделать больно себе подобному без причины; и самое несчастное — потому что способно осознать это…

вот еще новое направление в нашем кинематографе фильмы режиссера Светланы Басковой....смотрятся очень тяжело,с отврашением и не за один раз....смотреть не рекомендую!!! с очень глубоким поддтекстом и смыслом......
Последний раз редактировалось pantera negra 14 дек 2010, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Фрезия » 14 дек 2010, 16:20

"Невыносимая легкость бытия"

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 дек 2010, 14:57

BBC: Тайная жизнь хаоса
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 янв 2011, 00:34

Хранитель легенд (Dreamkeeper)
Индейские легенды со смыслом и просто душевное кино )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Репутация: 0

Сообщение LunFei » 13 янв 2011, 09:01

Куда приводят мечты
В погоне за счастьем
Море внутри

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:53
Репутация: 5

Сообщение Наташка » 14 янв 2011, 08:17

Куда приводят мечты
Очень глубокий фильм.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Репутация: 0

Сообщение LunFei » 14 янв 2011, 09:42

Наташка писал(а):Куда приводят мечты
Очень глубокий фильм.
Да, согласен. После того как его посмотрел, я ещё долго под впечатлением был. После него на жизнь как-то по-другому начинаешь смотреть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:53
Репутация: 5

Сообщение Наташка » 14 янв 2011, 17:16

LunFei
Согласна с вами. У меня вообще такое чувство, что я просто изменилась после его просмотра.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 16 янв 2011, 18:11

Skellig

Ангел, не то чтобы падший... А такой, каким бы он был, если бы был на самом деле ) Не открывайте, люди, анахату ) Это даже ангелам не по силам. Заставляет задуматься о том, что такое "помогать людям" и до чего это может довести.

Там кстати ангела играет этот актер из Розенкрейца и Гиндельштейна )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Сталина » 10 мар 2011, 05:37

Такие фильмы как Хатико,Белый Бим,черное ухо,Зеленая миля,Сладкий ноябрь и т.д. Делают из меня больного человека на целый день.
Вроде фильм хороший,но настроение на нуле,в глазах слезы прибитость какая-то...Вобщем не мое...
В 90-х появился фильм "Прикосновение" наш советский,у главного героя там любимая фраза была "Жизнь прекрасна и удивительна" замечательный фильм,спецэфектов правда нет и любителям блокбастеров не понравится,но впечатление от него было потрясающем,несмотря на то,что смотрела в пол глаза,помню его до сих пор,сейчас правда,чтоб найти пришлось погуглить :)
И еще один фильм,если кто подскажет как его найти,буду очень благодарна :flowers: Фильм советский послеперестроечный наверно,сюжет фильма,в том что одна сестра пытается спасти другую с помощью магии.Особенно запомнился момент,когда бабка сказала ей мотай клубок ниток,чем туже смотаешь,тем больше шансов спатсти сестру.И девушка мотает клубок,а по рукам кровь течет(нитью режет!)
Даже кусок стиха помню,после фильма написанного
Нить режет пальцы,как капрон
Жизнь словно горький самогон
Я отпущу ее слегка?
Но нет,и сжалась вновь рука
На этой нити,словно бусы
Нанизаны все жизни узы
Чужие жизни за мою,
Но я тебе ее дарю...
Как обычно все клубнично :)

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 10 мар 2011, 14:07

Страсти Христовы
Куда приводят мечты
Остров
Царь с Мамоновым и Янковским
и будете смеяться, наверное - Ред, после этого фильма принял все свои странности до конца :razz:
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение one_moment » 15 мар 2011, 21:57

Масло Лоренцо - когда смотрел, плакал

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Видео»